Перейти к содержанию
Авторизация  
Freemann

Толерантность. Интересно мнение.

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к теме толерантности.

 

Вчера шел со станции. И стояли там "лица кавказской национальности" и играла у них судя по всему какая-то народная музыка. И такое слышу часто. Тем они и сильны.

А мы заменили свою многовековую культуру каким-то штампом. Начали с "русского рока", а теперь слушают разных рэперов, РнБишников, какой-то эрзац.

Началось с отделения Церкви от государство, а закончится разжижением мозгов. И основную роль в этом является "богема". Причастным к которой хотят быть многие. Я теперь понимаю, почему раньше актеров не хоронили вместе со всеми.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Roy

Отвечу Вам, а также деятелям искусства в Вашем стиле:

 

В моем стиле, только я САМ! потому как это МОЙ стиль и ничей больше...

 

Прежде чем выдавать такие перлы про народ или про отдельных представителей, надо самому из себя что-то представлять.

 

Поверьте мне, не буду себя бить в грудь, я представляю … и даже не что-то, а КОЕ-что … :plach:

 

Теперь вот что. Насчет "ясности". Приведите конкретно место где я что-то перетягиваю, по-вашим словам.

 

Насчет «ясности»… только одно, чтобы делать какие-то ВЫВОДЫ, нужно ознакомиться с темой ПОЛНОСТЬЮ, а не поверхностно… отсюда и выводы получаются такие же, как у человека, где-то что-то услышавшего, и сразу же «у меня ЛИЧНОЕ мнение сложилось» … ну право смешно…

 

P.S.

Кстати, Вы уважаемый, из себя представляете что-то такое особенное? Что позволяет Вам думать априори, что Вы лучше меня? Если да - то поясните.

 

ЗЫ: почему же Вы решили, что априори? Нет уж, нет уж, апостеори и никак иначе :???:

А по пунктам:

 

1. Вы полагаете, что прежде чем кого-то критиковать, надо быть на одном уровне или выше его.

 

Согласен с этим полностью…

 

2. Вы критикуете меня.

 

Да упаси меня Бог, заниматься таким неблагодарным делом как критика… я всего лишь внес некие замечания по поводу того, как Вы «откликнулись», не поняв, по –моему мнению ( и только по –моему, а ничьему другому) на приведенный анекдот… и написал уже о сделанных мною выводах по этому поводу...

 

3. Вы достигли в какой-то области, в которой вы меня критикуете, сходных или лучших результатов.

 

Расскажите пожалуйста о результатах.

 

О своих результатах я никому рассказывать не собираюсь, мои результаты оценят и увидят другие, кому это более интересно и нужно…

Я сюда не бахвалиться пришел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
судить как? по "правильному"? всем в ладоши хлопать? )))

пардон, но у людей от искусства голова не так как у всех работает, и типа если у меня с ней все в порядке, то я права не имеющая?

для кого они тогда все создают? ну и пусть сами свое "творчество" потребляют

 

вроде как доказано, что у творческих людей одно полушарие мозга сильнее развита, а у тех кто силен в логике и анализе другое! так что как раз "разбором полетов" должны заниматься не те кто "приближен к кругу"

 

а у нас, по-моему, все забыли о сказке о голом короле

и мальчика кричащего: "а король-то голый!" закидают камнями тутже :plach:

ну, вот, и ты туда же, да речь то не о том, что, кто-то запрещает критиковать, или свою точку зрения отстаивать, а в том, что нужно знать, ЧТО ты критикуешь-все очень просто :???:

 

"права имеющая" ))) ты же уже пасмарела (послушала, прочитала и т.д.и т.п.)то, что тебе понравилось, или нет )))

и вполне как человек искусства " в потенциале" магЕшь сделать свои выводы и вынести их на суд божий )))

я вот мож тож тока в потенциале чилавек творческай, но это уже многое ))) есть к чему стремиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"пасмарела"!!!

Бедный Тургенев!!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Roy

 

Ну извиняйте, клей не нюхал и траву никогда не курил.

Наверное поэтому и не догонял всего глубинного смысла.

 

а у Вас, милейший, "догонялки" включаются только при употреблении оных? :plach:

 

"пасмарела"!!!

Бедный Тургенев!!!

 

судя по этой фразе ( и не только), догонять Вам еще долго :???:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...
"пасмарела"!!!

Бедный Тургенев!!!

 

судя по этой фразе ( и не только), догонять Вам еще долго :plach:):???:)))

Научитесь сначала по-русски грамотно говорить, а потом рассуждать в теме о толерантности.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Научитесь сначала по-русски грамотно говорить, а потом рассуждать в теме о толерантности.

пацсталом )))) а Вы совсем ко мне не толерантны :plach: Ваш ответ заслуживает только за то уважения, что Вы не стали мне "оппонировать" )))

 

ну, что ж о толерантности хотите... пожалуйста...

 

Знаете, есть характерная для моральной и этической философии категория естественного разума, который дает нам представление о некоем моральном законе природы, представление о должном, которым люди должны руководствоваться в своих решениях. В принципе естественный светоч разума дан Богом каждому человеку, но не каждый человек его видит. На эмпирическом уровне ясно, что далеко не все руководствуются этим светочем разума. «Не все зрячи к этому светочу разума» (с). Люди бывают незрячими к светочу разума по разным причинам. Прежде всего, это их собственные страсти, их эгоизмы, их аппетиты. Будучи обуреваемы этими аппетитами, люди закрывают глаза на законы природы, на мораль, и эти законы действуют в порочной логике. Это самая главная причина. Меньшей по важности причиной может быть просто некая умственная отсталость, неспособность разобраться в себе, неспособность увидеть этот светоч разума. И другие причины.

Те, кто не откликается на этот светоч разума, по сути дела, нелюди, они вне закона. Они не могут руководствоваться базовыми моральными принципами, с ними нельзя находиться в политическом сообществе, они могут сделать все, что угодно. Политическое сообщество строится как раз на признании единого морального закона, но с теми, кто к нему глухи, слепы и так далее, с ними нельзя иметь устойчивых отношений, на них нельзя распространять толерантность. Вот это, по сути, философское объяснение толерантности :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ребята, хватит. Ничья 77:77 )))

Рой, ты ошибки в орфографии и пунктуации делаешь машинально, не заботясь о проверке текста перед отправкой, о Гадя делает их специально. Одному минус за спешность, другому - за искажение родного языка :???: Или плюс :plach: Кому как нравиться )))

От личностей и частностей можно на этом перейти к общим вопросам: Кто виноват? и Что делать?

Кто виноват, что люди плодятся, простите, родятся? Христианская религия пыталась сдержать этот процесс, но в Китае и Индии другая вера, как и в нашей Средней Азии.

Что делать при большом количестве? Повышать качество.

)))))))))))))))B):DB):beer::beer::beer::beer::beer::D:D:D:D:D

Кому нужен повод для разминки в застоявшихся эмоциях, лучше этой темы не найти. С удовольствием почитаю новые анекдоты про чукчей, горцев, которые сползли с высот(орлы к нам не залетают)...Почему бы не подумать о том, большие города - это рассадник преступности или ещё там как. Ну, скучны ваши мелькие перечисления о том, что кто-то пел, кто-то ногой качал...По кругу и в сотый раз. Может быть кто-то выйдет за круг с новой идеей по этой теме? )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Медвед

Действительно, пора закрывать тему. Ничья--победила дружба. народов. толерантность.

post-12-1184851077.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13-i

вот уж точно в тему, в ходе российских междуусобиц про китайцев позабыли, а ведь они тихим сапом Россию акупируют намного быстрее чем кто либо.

Ну в самом начале 90-х китайцев было в 3 раза больше. :plach: Потом партия дала отмашку и много народу поехало назад.

 

Каждый раз когда кто-то пишет про преступления "понаехавших" это шовинизм пишущего, но никто не заостряет внимание на самом преступлении. А если вдруг убили "таджикскую девочку", то все меняется на противоположное: преступление уже мега-ужасное, а пишущие про это - борцы с фашизмом.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Медвед
А если вдруг убили "таджикскую девочку"

то не надо забывать и про русскую девочку убитую тем же днём. И этим же днём была похищена девушка из Москвы, и держали её в канализационном коллекторе, непрерывно насилуя, четверо таджиков с местного рынка. Об этом тоже стоит сообщать в прессе. Смотрим книгу одного известного журналиста "Не таджикские девочки. Не чеченские мальчики" / Дмитрий Соколов-Митрич.

post-12-1184852880.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вдруг убили "таджикскую девочку"

то не надо забывать и про русскую девочку убитую тем же днём. И этим же днём была похищена девушка из Москвы, и держали её в канализационном коллекторе, непрерывно насилуя, четверо таджиков с местного рынка. Об этом тоже стоит сообщать в прессе. Смотрим книгу одного известного журналиста "Не таджикские девочки. Не чеченские мальчики".

Ну что ты. Это ж не политкорректно, все равно, что сказать, что феминизм - одна из форм фашизма.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толерантность....эт евреи все придумали...в русском языке есть слово терпимость... :lol:

 

Теперь о девочках....кто нить задовал себе вопрос что делает маленькая таджикистонская девочка ночью на улицах Питера?

Кстати кто общался с таджиками....? так пообщайтесь много нового для себя откроете...они нас кстати и за людей то не считают... :;:


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толерантность....эт евреи все придумали...в русском языке есть слово терпимость... :lol:

 

Теперь о девочках....кто нить задовал себе вопрос что делает маленькая таджикистонская девочка ночью на улицах Питера?

Кстати кто общался с таджиками....? так пообщайтесь много нового для себя откроете...они нас кстати и за людей то не считают... :;:

Что они там делали мы не знаем. Может дурью торговали, а может просто шли.

То что они нас за людей не считают - то же все знают, только либерасты не признают.

Но если мы хотим оставаться людьми, то должны придерживаться определенных рамок. А то что произошло в Питере, это люди сделать не могли.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что произошло в Питере, это люди сделать не могли.

Это точно. Человек разумный не будет творить дела, как зверь, потерявший разум.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×