Перейти к содержанию
Авторизация  
pl@t

Обсуждение Пушкино-Телеком

Рекомендуемые сообщения

:-) Да ещё зная что вам не могут ответить.

:P если посетить их форум, то там уже не раз говорилось/советовалось пользовать прокси для доступам к бт-ресурсам, включая пушкино.орг и абоненты пт этот форум читают... насчет админов - не в курсе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
последствия обычной грозы не тянутся почти 3 недели, 2-3 дня, максимум неделя - для отдельных участков, если много железа полегло

Вообще последствий после грозы НЕ ДОЛЖНО быть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придется Барелю поднимать самим с ними пиринг, чтобы помочь беднягам :P

 

P.S. А вы заметили, что юзеры Пушкино Телеком очень недовольны?? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rash То есть, ураган должен снести дом, но в обломках должен быть интернет ?::P

Ггг.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свершилось, исправили свой косяк, но ответят ли, хотя бы, на своем форуме, что косяк был на их стороне, а не на стороне бт....?

 

P.S. хотя отжиг продолжается, мой ip забанен, чтоб ни я к ним, ни они ко мне ::lol:)

 

P.P.S. а сейчас вроде есть доступ... странно как-то... по /24 что-ль доступ дают... очень странно, вообще ничего не прописывать и тогда все пойдет на дефолт и все будет работать, что-то опять мудрят ::???:)

 

P.P.P.S. и снова не работает от меня и из офиса, а с серверов - работает... явно пытаются ограничить доступ.

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит тебе не положено, надо успокоиться.

 

У всех всё работает.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит тебе не положено, надо успокоиться.

 

У всех всё работает.

:lol: одно дело забанить лично меня на форуме, но заблокировать префиксы сетей для доступа не только форуму, но и к сайту с новостями и тарифами - это уже другое.

вердикт о пт - маразм+кривые руки.

 

 

и за всех-то не надо говорить, данная эпопея касается только абонентов пт и бт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит тебе не положено, надо успокоиться.

 

У всех всё работает.

:lol: одно дело забанить лично меня на форуме, но заблокировать префиксы сетей для доступа не только форуму, но и к сайту с новостями и тарифами - это уже другое.

вердикт о пт - маразм+кривые руки.

 

 

и за всех-то не надо говорить, данная эпопея касается только абонентов пт и бт.

Ну что сказать ... В первую очередь возникает два обстоятельства, если таковое имеет место быть

1 Администрация Пушкино-Телеком чего-то реально боится

2 Админы Пушкино-Телеком не умеют правильно настроить маршруты

В обоих случаях это не делает чести ПТ , ибо:

а) нарушена связность, за что можно получить по шапке от связьнадзора

б) нарушен элементарный, так называемый "сетевой этикет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:conf: одно дело забанить лично меня на форуме, но заблокировать префиксы сетей для доступа не только форуму, но и к сайту с новостями и тарифами - это уже другое.

Да глупости, иногда целыми странами банят, не то что какими то сетями :-) Вон пушкино.орг отрубало сначала то весь Билайн, то весь мегафон, то весь ЦентрТелеком - и ничего :-)

 

А что поделаешь, если оттуда дураки лезут :-)

 

Так все делают, когда им кто-то не нравится. Тот же Неторн обидившись на сеть cln.ru прекращал с ней пиринг когда и как хотел, так же ссылавшись на кривость их рук, хотя и выложенной потом переписки следовало что дело обстоит с точностью до наоборот :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:conf: одно дело забанить лично меня на форуме, но заблокировать префиксы сетей для доступа не только форуму, но и к сайту с новостями и тарифами - это уже другое.

Да глупости, иногда целыми странами банят, не то что какими то сетями :-) Вон пушкино.орг отрубало сначала то весь Билайн, то весь мегафон, то весь ЦентрТелеком - и ничего :-)

 

А что поделаешь, если оттуда дураки лезут :-)

все мегафоны билайны и всякая подобная дребудень - это нат, за ипом которго сидят юзеры .. банят ип НАТа.. от неопытности , от злости , от безответственности "держателя" НАТа ( держателя подсети ).. в общем , есть причина и случай частный

В данном случае банят целые подсети..причин не наблюдается .. это разные случаи ..

Сечешь разницу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

банить на уровне хоста/сервиса, аля пушкино.орг/сайт/форум - допустимо, но оператор связи не имеет права такого делать на уровне маршрутизации и доступа в сеть, об этом речь.

Если идут жалобы на спам, флуд, атаки от абонентов какого-либо оператора, то оператор общается с оператором(провайдер с провайдером, если угодно) и тот, на абонентов которого идут жалобы ( опять же речь про спам,флуд,атаки на сервисы, а не просто не желание видеть кого-то на форуме) , принимает меры непосредственно к своему абоненту, вплоть до его отключения, но не блокируя при этом связь с этим оператором.

 

В данном случае ни о каких атаках и безответной реакции речи не было, имеет место быть неприязнь(боязнь ?) к бт (или может лично ко мне и из-за меня страдает весь бт и пт?) и не более и в результате возник инцидент на уровне "не пущу в свою песочницу", нарушая при этом, как было говорено выше, связность сетей, что недопустимо в нормальной практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый КАА!

 

Не удивлён, читая Ваши посты, особенно вспоминая Ваши ЛС в мой адресс на форуме "Пушкино-Телеком" в мой адрес.

 

Касаемо обсуждаемой темы: Ваши заявления касаемо того, что "Пушкино-Телеком" намерено перекрыло доступ к сайту pushkino.org и другим не соотвествуют истине и являются абсурдными.

Проблема с доступом на эти ресурсы возникла по вине системных администраторов сети "Оптиком" которые в официальном уведомлении для нашей компании выслал некорректные настройки пирринговых ресурсов, вдобавок совершали неоднократные некорректные действия по настройке пиринга.

 

Также Ваши заявления о том, что Вы забанены на нашем форуме полностью не сооответсвуют действительности. Вас никогда не банили и не собираются это делать, исключая тот случай, если Вы нарушите правила форума.

 

В отношении Ваших заявлений, цитирую:

В данном случае ни о каких атаках и безответной реакции речи не было, имеет место быть неприязнь(боязнь ?) к бт (или может лично ко мне и из-за меня страдает весь бт и пт?) и не более и в результате возник инцидент на уровне "не пущу в свою песочницу", нарушая при этом, как было говорено выше, связность сетей, что недопустимо в нормальной практике.

 

подобного не имеет место быть и является бредом.

 

З.Ы. Цитирую системного администратора "Пушкино-Телеком: "<cenzored>..." :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не удивлён, читая Ваши посты, особенно вспоминая Ваши ЛС в мой адресс на форуме "Пушкино-Телеком" в мой адрес.

ну, для всех здесь пристутсвующих, поясню, регистрация на форуме пт не автоматическая, а только после рассмотрения администрации, более суток не хватило, чтобы активировать мою учетную запись, вместе с тем на форуме админы замечены были, следующим шагом с моей стороны был послы сообщения "жалоба" всем модераторам и администраторам, то что ответили Вы - не означало, что переписка была направлена именно на Вас лично, а направлена она была на нерасторопливого администратора, которого пришлось пнуть, чтоб он сделал свое дело.

 

Касаемо обсуждаемой темы: Ваши заявления касаемо того, что "Пушкино-Телеком" намерено перекрыло доступ к сайту pushkino.org и другим не соотвествуют истине и являются абсурдными.

 

все свои умозаключения я подкреплял фактами, так что абсурдом это назвать нельзя, а вот чем подтвердите Вы, что Вы(админы рутеров) этого не делали?

 

Проблема с доступом на эти ресурсы возникла по вине системных администраторов сети "Оптиком" которые в официальном уведомлении для нашей компании выслал некорректные настройки пирринговых ресурсов, вдобавок совершали неоднократные некорректные действия по настройке пиринга.

 

простите, а что делает мытищинская сеть оптиком у вас в настройках Вашего маршрутизатора? точнее чем она вам мешает? и почему у бт нет проблем оптиком? у нас с ними пиринг есть....

Хотя, если они отдают/анонсируют вам все сети, которые к ним приходят, тогда такой эффект возможен... но специально для таких целей, чтобы не допускать такого юезобразия, когда вам отдают марщрут на шлюз, который вас не желает принимать, существуют фильтры по AS и вешается такой фильтр на AS bgp-соседа, и тогда вы от него получаете только его сети и потом не надо кому-то доказывать, что вот эти товарищи такие непутевые и испортили нам всю малину, порушив таблицу маршрутизации.

не перекладывайте свои косяки на других, возьмите умные книжки и научитесь пользоваться и настраивать маршрутизацию.

 

 

Также Ваши заявления о том, что Вы забанены на нашем форуме полностью не сооответсвуют действительности.

перечитайте этот топик, а потом уже говорите об обоснованности моих заявлений/определний/предположений

если с сервреров border,cerber я могу зайти на ваш сайт и форум, а со своего адреса и с офисного адреса нет, то я делаю вполне логичный вывод, что доступ был избирательно ограничен или наоборот, избирательно разрешен, обратное можете доказывать до посинения, реальной ситуации это не изменит, так оно было.

 

 

 

В данном случае ни о каких атаках и безответной реакции речи
подобного не имеет место быть и является бредом.

 

следите за своими действиями и вовремя исправляйте косяки, а не затягивайте из на 3 недели со стрелками на 3ью контору, тогда вас не будут понимать не правильно.

 

все с вами ясно в общем.

 

З.Ы. Цитирую системного администратора "Пушкино-Телеком: "<cenzored>..." :conf:

 

да, ему есть от чего ругаться... так накосячить и прогреметь, я б себя материл некоторое время, видимо у вашего админа чутка совести есть.

 

P.S. да, и про админа вашего... который forum_admin, его совесть еще не замучала по поводу клеветы на нашу компанию? скриншот выше в теме, да Вы его наверняка помните, тот ответ на мое единственное сообщение, после которого ваш форум рухнул.

Или это не клевета, а тоже наш бред?

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все с вами ясно в общем.

C вами тоже...

Давайте закроем эту тему

Напоследок хочу сказать, что пиринг-вещь обоюдная и при его организации задействованы две стороны. Так вот: при пиринговке с сетью "Оптиком" с их стороны поступило уведомление о том, что они анонсируют n-количество сетей и всё. Причём даже в этом уведомлении содержались ошибки (опечатки).

Все попытки связаться с ними не имели результата. Вот вам и некорректные действия с их стороны. Свою вину мы также не отрицаем.

А что касаемо намеренного закрытия доступа к мкаким-бы небыло ресурсам- то его никто не планировал, не планирует и не собирается этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет пиринга... в продолжение о теме фильтра, причем даже тут

http://www.svao-ix.ru/docs/

есть информация, как настроить этот фильтр и вот живой пример, как это сделано у нас:

neighbor 172.30.252.36 remote-as 64538
neighbor 172.30.252.36 description OPCOM
neighbor 172.30.252.36 interface vlan60
neighbor 172.30.252.36 next-hop-self
neighbor 172.30.252.36 soft-reconfiguration inbound
neighbor 172.30.252.36 distribute-list 1 in
neighbor 172.30.252.36 distribute-list 2 out
neighbor 172.30.252.36 filter-list 36 in

access-list 1 deny 0.0.0.0
access-list 1 deny 10.0.0.0 0.0.255.255
access-list 1 deny 89.222.164.0 0.0.3.255
access-list 1 deny 10.193.0.0 0.0.255.255
access-list 1 permit any
access-list 2 permit 89.222.164.0 0.0.3.255
access-list 2 permit 10.193.0.0 0.0.255.255
access-list 2 deny any

ip as-path access-list 36 permit ^64538$

в таком случае вы никогда не получите и не отдадите лишнего вне зависимости кто и что вам отдал, также обратите внимание на interlan, который через себя отдает 316 префиксов при своих 42ух, его тоже надо фильтровать и вообще фильтруйте всех, кто отдает не свои сети(определяется по количеству AS, у своей сети своя AS первая и единственная в as-path префикса), за исклюением тех, через кого эти сети могут выходить, примеры есть на svao-ix.ru

употребляйте правильные настройки и ваши волосы будут шелковистыми...

 

что же касается намеренного закрытия доступа.... тот тут вопрос теперь уже скорее филосовский... о последствиях косяков нужно думать заранее и не допускать их, потому как судят по делам, а не по намерениям без объяснений и сдается мне, что если бы этот шум не поднялся, то еще долго бы искали откуда ноги растут.

 

тему с доступом можно считать закрытой.....

 

но вопрос клеветы - висит в воздухе.

для обновления вашей информации о нашей сети....

с лицензиями уже разобрались... они есть с 2005 года, а потому обратное утверждение - клевета.

на данный момент в нашей сети 237 единиц управляемого оборудования, находящегося под мониторингом, 10 из них - сервера различного назначения., утверждение, что в нашей сети нет управляемого оборудования - клевета.

мы имеем 100мбит канал в интернет и 1000мбит пиринговый канал на svao-ix, в ближайшее время канал в интернет будет увеличен до 200мбит/с.

все из вышесказанного - правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×