Перейти к содержанию
Авторизация  
pl@t

Обсуждение Пушкино-Телеком

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а какова в ПТ скорость внутренняя от абонента до шлюза? Что то мне подсказывает, что не "турбо-режим":D

если используется docsis 2.0, то в лучшем случае 40-50мбит/с в прямом(к абоненту) канале и 30мбит/с в обратном(от абонента) и это при идеальных условиях да и к тому же на всех абонентов и если в прямом канале проблем обычно не бывает, то в обратном(5-30МГц или 5-45МГц).... так что все будет еще хуже, а если сразу представить, что начинается кач с пиринговых ресурсов и друг с друга, то всей этой полосе очень быстро придет абзац, а если к этому добавить, что сеть передачи данных по catv можно сравнить с сетью, построенной на хабах со всеми вытекающими последствиями, то пользователей ПТ можно только пожалеть... ведь одно дело vpn для доступа в интернет, там хоть этот канал можно зашифровать, а "локалка" и доступ в пиринг - безо всякого vpn'а... опять же с возможноыми последствиями.

 

Думается мне, что совсем скоро в ТВ начнут встраивать СТБ с портом под витуху, вот тогда и надо будет гнать потоки в IP да и VoD будет актуален.

дык... большая часть ужо вроде есть... philips 32pf9731D/10 - имеет dvb-t c CAM-интерфейсом,37-42" моделька дополнительно имеет ethernet+wi-fi, правда пока оно для использования компа как источника контента... при этом сам телевизор уже играет вплоть до mpeg4 divx/xvid.... h.264 еще не видел, но наверняка скоро :D

 

 

А что тогда будет со скоростью на пиринговые ресурсы?:;:

 

Что то нынче коаксиал выглядит битым коленом...

пиринг убьет сеть пт и чем больше абонентов будет - тем быстрее это произойдет, как было верно подмечено - замена головного оборудования - очень не дешевое удовольствие (магистрали вроде и так на опте...), а коаксиал.... если коаксиал только до абонента, то жить можно, главное чтоб все ДУ и МУ соединялись оптой и по ним все бегало в несколько сот мбит/с, а уже до абонента по коаксиалу 50/30мбит/с + цифровой сигнал в ресивер/телевизор с ресивером... такой вариант в чем-то был бы лучше adsl(хотя защищенность adsl от соседей лучше) :;: но такой вариант - это на грани фантастики, ибо таких потоков данных в таких сетях еще не гоняют и даже 155(?)мбит/с в будущем docsis 3 будет мало... никакие QoS'ы не спасут ибо сама архитектура сети/технологии накладывает ограничения.

 

 

тут как раз подходит поговорка - выше головы не прыгнешь... поэтому интернет от пт можно рассматривать как вариант более интересный, чем сидеть на модеме на телефонной линии... и если нет возможности взять adsl хотя бы... но не более и тем более не сравнивать с локальными сетями на ethernet-технлогиях... а такое впечатление, что в пт задались целью равняться с такими сетями... странно это... маразм - одно из слов, описывающих такое поведение, ну а когда оказывается, что чего-то реализовать просто не реально и при этом не понимая этого пытаться это сделать и не получать удовлетворительного результата - расстройство и обида на всех вокруг гарантированы... :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если используется docsis 2.0, то в лучшем случае 40-50мбит/с в прямом(к абоненту) канале и 30мбит/с в обратном(от абонента) и это при идеальных условиях да и к тому же на всех абонентов и если в прямом канале проблем обычно не бывает, то в обратном(5-30МГц или 5-45МГц).... так что все будет еще хуже, а если сразу представить, что начинается кач с пиринговых ресурсов и друг с друга, то всей этой полосе очень быстро придет абзац, а если к этому добавить, что сеть передачи данных по catv можно сравнить с сетью, построенной на хабах со всеми вытекающими последствиями, то пользователей ПТ можно только пожалеть... ведь одно дело vpn для доступа в интернет, там хоть этот канал можно зашифровать, а "локалка" и доступ в пиринг - безо всякого vpn'а... опять же с возможноыми последствиями.

 

Ну я имел ввиду более риторический вопрос, какова на данный момент, скорость на пиринговые ресурсы. Конечно, хотелось бы в первую очередь услышать мнение самих пользователей пт, если конечно у них доступен этот форум как ресурс.

Я не имею понятия какое оборудование использует данная компаная в плане домовой точки доступа, но уверен, что разделение внешнего и внутреннего трафика, здесь не имеет особого значения, так как гнать в vpn можно и то и другое. Имеет значение, как было не раз подмечено, центральное оборудование.

 

дык... большая часть ужо вроде есть... philips 32pf9731D/10 - имеет dvb-t c CAM-интерфейсом,37-42" моделька дополнительно имеет ethernet+wi-fi, правда пока оно для использования компа как источника контента... при этом сам телевизор уже играет вплоть до mpeg4 divx/xvid.... h.264 еще не видел, но наверняка скоро :D

 

Они, они... Голланцы блин... А ведь хорошие железки получатся. Ну есть еще наработки для передачи данных по электрической сети, в самый раз для подачи потока на ТВ...

 

пиринг убьет сеть пт и чем больше абонентов будет - тем быстрее это произойдет, как было верно подмечено - замена головного оборудования - очень не дешевое удовольствие (магистрали вроде и так на опте...), а коаксиал.... если коаксиал только до абонента, то жить можно, главное чтоб все ДУ и МУ соединялись оптой и по ним все бегало в несколько сот мбит/с, а уже до абонента по коаксиалу 50/30мбит/с + цифровой сигнал в ресивер/телевизор с ресивером... такой вариант в чем-то был бы лучше adsl(хотя защищенность adsl от соседей лучше) :D но такой вариант - это на грани фантастики, ибо таких потоков данных в таких сетях еще не гоняют и даже 155(?)мбит/с в будущем docsis 3 будет мало... никакие QoS'ы не спасут ибо сама архитектура сети/технологии накладывает ограничения.

 

 

тут как раз подходит поговорка - выше головы не прыгнешь... поэтому интернет от пт можно рассматривать как вариант более интересный, чем сидеть на модеме на телефонной линии... и если нет возможности взять adsl хотя бы... но не более и тем более не сравнивать с локальными сетями на ethernet-технлогиях... а такое впечатление, что в пт задались целью равняться с такими сетями... странно это... маразм - одно из слов, описывающих такое поведение, ну а когда оказывается, что чего-то реализовать просто не реально и при этом не понимая этого пытаться это сделать и не получать удовлетворительного результата - расстройство и обида на всех вокруг гарантированы... :;:

 

По поводу абонентского кокса, заменить то его можно, на сколько слышал, у пт свои стояки есть:;: А вот по поводу НЕ оптических магистралей на дома... хм... или я что то не так понял? Да действительно, сотни мегабит очень мало будет. Так что же выходит? Нужно перетянуть всем абонентам кабель и заменить все домовые точки доступа? А пользователи как к этому отнесутся?

 

Ну а по поводу 3й линеки точек доступа... ну не дешево все это будет, ибо против скупой шерсти всех разумных маркетологов не попрешь:;:

 

PS: А за самой технологией демультиплексирования, большое и радужное будущее, только вот основа у нее проростает в совсем другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы тут оказывается всю ночь не спали, перемывая косточки ПТ ? :-)

 

По мне так вы сильно преувеличиваете вцепившись в какие-то запредельные скорости которые вобщем то мало кому нужны, пиринг ещё этот мифический, который преподносится как чуть-ли не главное достижение цивилизации.

 

Сегодня и завтра и послезавтра и даже через год простым людям (не качкам и не маньякам) по прежнему будет хватать нормального стабильного интернета со скоростью 200-300 килобайт в секунду (поиграть, фотки позырить, ролики с ю-туба), хорошо если он будет безлимитный. В этом смысле ПТ, и ЦТ ничем не хуже локалок.

 

По моему, пушкино-телекому ваши рассуждения до лампочки - как говорится "васька слушает да ест" :-) Пока тут выискивают телевизоры с ethernet и мечтается о том что они заполонят мир, ПТ по моему уже близок к созданию первого полноценного пушкинского телеканала, который заработает сразу и у всего города, по крайней мере рекламные растяжки по городу уже висят.

 

Я бы на вашем месте с ними не ссорился, потому что на форуме написать что в ПТ маразм это одно, а по телевизору в каком-нибудь новостном сюжете показать что в Бейреле, например, маразм - это совсем другое :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если на таком телеканале будут говорить такую же ересь как на их форуме, то за это можно на них и в суд подать за клевету и отпугивание потенциальных клиентов, нанося тем самым финансовый вред из-за недополученной прибыли и порчи репутации/имиджа компании. Подпортить себе репутацию сможем и сами, но за намеренную клевету через СМИ - придется отвечать по закону, ну а если такого не будет, то и проблем не будет... так что не надо тут сгущать краски и пугать собственным телеканалом.

 

Стабильный интернет - да, но речь идет о том, что при включенном пиринге, узкий канал через catv не даст нормально пользоваться интернет.

Например здесь:

http://www.svao-ix.ru/loads/

http://image.svao-ix.ru/pushkino_telecom_peer-day.png

видно, сколько пирингового трафика потребляет пт и это очень близко к максимальной пропускной способности catv у пт, я б даже предположил, что это их предел. Пока нет пиков - все будет более-менее нормально работать, но при интенсивном пиринговом трафике - пользователи интернет будут стонать и ругаться.

 

На пиринге свет клином не сошелся, но пиринг - один из жирных плюсов при выборе своего интернет провайдера - больше скорость, больше народу, бесплатно.

 

Интернет у пт будет жить, если отключить пиринг и сделать доступными тарифы, но пользователи все-равно будут считать себя обделенными... ведь у других есть, а у них нет... и это будет заставлять большую часть народа искать альтернатив.... и отрицать это, да еще и принимая какие-то меры по ограничению своих пользователей в получении достоверной информации - есть маразм, о котором тема и поднята.

 

И мы не говорим, что у пт интернет плохой :) у них он такой же как и у других, но за другие деньги и с другим качеством.

 

Для справки: я был интернет-абонентом пт до тех пор, пока в мой дом не пришел бэйрэль и это было еще до того, как я стал работать в бэйрэле, а сейчас я абонент пт - пользуюсь кабельным тв от них и был бы доволен, если бы они начали вещать в hdtv через dvb-t , пусть и за большую плату,чем сейчас )))

да, и еще... я 3 года работал в одном мытищинском ISP, который подключал в том числе и по catv вместе с catv-компанией софт-видео и потому про catv знаю не по наслышке.

 

 

P.S. я тут посмотрел на список сетей, которые анонсирует нам неторн и не увидел там сетей пт из чего я делаю вывод, что пт намеренно перекрыло доступ к нашим диапазонам сетей со своей стороны - все еще сомнения в маразме пт?

cerber# sh ip bgp neighbors 172.30.252.1 received-routes
BGP table version is 0, local router ID is 89.222.165.65
Status codes: s suppressed, d damped, h history, * valid, > best, i - internal,
             r RIB-failure, S Stale, R Removed
Origin codes: i - IGP, e - EGP, ? - incomplete

  Network          Next Hop            Metric LocPrf Weight Path
*> 10.67.0.0/16     172.30.252.1                           0 34123 64572 i
*> 10.168.0.0/16    172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 10.194.0.0/16    172.30.252.1                           0 34123 65410 i
*> 85.192.58.0/23   172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 85.192.60.0/23   172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 89.208.130.0/23  172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 89.222.128.0/22  172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 89.222.133.0/24  172.30.252.1                           0 34123 64572 i
*> 89.222.134.0/23  172.30.252.1                           0 34123 65410 i
*> 89.222.160.0/22  172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 89.222.170.0/23  172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 89.222.172.0/22  172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 89.222.180.0/22  172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 89.222.192.0/20  172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 89.222.216.0/21  172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 172.18.0.0       172.30.252.1                           0 34123 65406 i
*> 172.22.0.0       172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 172.25.0.0       172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 172.26.0.0       172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 172.30.254.0/24  172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 213.148.19.16/28 172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 213.219.208.0/23 172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 213.219.211.0    172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 213.219.212.0/22 172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 213.219.219.0    172.30.252.1             0             0 34123 i
*> 213.219.220.0/22 172.30.252.1             0             0 34123 i

 

у пт диапазон

#; whois 89.222.211.211

% Information related to '89.222.208.0 - 89.222.211.255'

inetnum:        89.222.208.0 - 89.222.211.255
netname:        PUSHKINOTELECOM-NET
descr:          Pushkino-Telecom JSC
org:            ORG-PJ2-RIPE
country:        RU
admin-c:        GG7402-RIPE
tech-c:         GG7402-RIPE
remarks:        Spam or Abuse: abuse@pushkino-telecom.ru
status:         ASSIGNED PA
mnt-by:         NETORN-MNT
source:         RIPE # Filtered

organisation:   ORG-PJ2-RIPE
org-name:       Pushkino-Telecom  JSC
org-type:       OTHER
address:        Pushkino, Turgeneva 5
address:        Moscow region, Russia, 141200
phone:          +7 495 505 6126
fax-no:         +7 495 505 6126
mnt-ref:        NETORN-MNT
mnt-by:         NETORN-MNT
abuse-mailbox:  abuse@pushkino-telecom.ru
source:         RIPE # Filtered

% Information related to '89.222.208.0/22AS42998'

route:          89.222.208.0/22
descr:          Pushkino-Telecom JSC
descr:          Pushkino, Russia
descr:          http://pushkino-telecom.ru
origin:         AS42998
mnt-by:         NETORN-MNT
source:         RIPE # Filtered

 

так что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут посмотрел на список сетей, которые анонсирует нам неторн и не увидел там сетей пт из чего я делаю вывод, что пт намеренно перекрыло доступ к нашим диапазонам сетей со своей стороны - все еще сомнения в маразме пт?

Я тупой, объясните пожалуйста по пунктам.

 

Как я понял у Пушкино-Телеком хватает скоростей для нормального интернета, что основная платная услуга, но не для пиринга. Из-за этого они его прикрыли, чтобы не страдала скорость в интернет. Всё понятно - в чём маразм ? По моему любой бы так сделал.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут посмотрел на список сетей, которые анонсирует нам неторн и не увидел там сетей пт из чего я делаю вывод, что пт намеренно перекрыло доступ к нашим диапазонам сетей со своей стороны - все еще сомнения в маразме пт?

Я тупой, объясните пожалуйста по пунктам.

 

Как я понял у Пушкино-Телеком хватает скоростей для нормального интернета, что основная платная услуга, но не для пиринга. Из-за этого они его прикрыли, чтобы не страдала скорость в интернет. Всё понятно - в чём маразм ? По моему любой бы так сделал.

не внимательно читали то, что я написал...

из того, что списка сетей пт бэйрэль телеком(бт) не видит в анонсах от неторна, означает, что неторн не отдает трафик от пт как пиринговый, а значит связь между пт и бт возможна только через интернет, грубо говоря через другой канал, но так, как пользователи пт говорят, что не могут попасть на ресурсы бт, равно как и бт не может попасть ни на сайти, ни на форум пт - означает только то, что пт намеренно заблокировало со своей стороны возможность соединения с сетью 89.222.164.0/22, между прочим, адрес 89.222.166.159(pushkino.org/shop.pushkino.info) находится в этом же диапазоне, так как является клиентом бт.

 

и все выше сказанное никак не означает, что пт отключило пиринг вообще, в этом можно убедиться по графикам, ссылки на которые я дал, а это означает, что пиринг по прежнему будет мешать нормально работать в интернет тем, кому этот пиринг вообще не уперся и кому нужен только интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут посмотрел на список сетей, которые анонсирует нам неторн и не увидел там сетей пт из чего я делаю вывод, что пт намеренно перекрыло доступ к нашим диапазонам сетей со своей стороны - все еще сомнения в маразме пт?

Я тупой, объясните пожалуйста по пунктам.

 

Как я понял у Пушкино-Телеком хватает скоростей для нормального интернета, что основная платная услуга, но не для пиринга. Из-за этого они его прикрыли, чтобы не страдала скорость в интернет. Всё понятно - в чём маразм ? По моему любой бы так сделал.

Серег , опять тупишь .. КАА явно дает понять: нет пиринга - дай через инет , но блокировка ресурсов и доступа - есть явное нарушения условий предоставления каналов связи ..

По-просту говоря, за это могут не погладить по голове в Связьнадзоре , вплоть до инициации процедуры отзыва у виновной стороны лицензий .

 

 

из того, что списка сетей пт бэйрэль телеком(бт) не видит в анонсах от неторна, означает, что неторн не отдает трафик от пт как пиринговый, а значит связь между пт и бт возможна только через интернет, грубо говоря через другой канал,

Ничего подобного , никто не мешает БТ и ПТ поднять прямой пир , в обход рутеров Неторна, ибо у каждого из них свой персональный шлюз в ОБЩУЮ ПИРИНГОВУЮ сеть ..

Далее.. Никто не мешает каждому из участников в том числе и по отдельности , даже если это все дело идет напрямую друг к другу, тем более без участия стороннего маршрутизатора, - не анонсировать своим пользователям эти прямые маршруты как пиринговые :P

Исходя из грамотности построения сетей - тот маршрут , который короче ( при условии одинаковой пропускной способности) , - наиболее приемлим для передачи данных .. Ребят , пора расти и отходить от понятий дворового интернета ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из того, что списка сетей пт бэйрэль телеком(бт) не видит в анонсах от неторна, означает, что неторн не отдает трафик от пт как пиринговый, а значит связь между пт и бт возможна только через интернет, грубо говоря через другой канал,

Ничего подобного , никто не мешает БТ и ПТ поднять прямой пир , в обход рутеров Неторна, ибо у каждого из них свой персональный шлюз в ОБЩУЮ ПИРИНГОВУЮ сеть ..

ранее в этой теме я уже сказал, что сейчас нет и в ближайшее время не будет пиринга между бт и пт и только по этому сделал акцент, что возможна вероятность анонсирования сетей пт через неторн, а так как неторн через себя эти сети не анонсирует, значит единственый возможный вариант связи между бт и пт - интернет и вот его-то и нет по инициативе пт, так что Сань, будь внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему, пушкино-телекому ваши рассуждения до лампочки - как говорится "васька слушает да ест" :-) Пока тут выискивают телевизоры с ethernet и мечтается о том что они заполонят мир, ПТ по моему уже близок к созданию первого полноценного пушкинского телеканала, который заработает сразу и у всего города, по крайней мере рекламные растяжки по городу уже висят.

 

Я бы на вашем месте с ними не ссорился, потому что на форуме написать что в ПТ маразм это одно, а по телевизору в каком-нибудь новостном сюжете показать что в Бейреле, например, маразм - это совсем другое :-)

Васька не слушает, ибо доступ закрыт .. И ему не до лампочки , он просто находится в неведении ..

 

Зачем выскивать телевизоры с Езернет , если таковое ужо случилось ?

Скажем пользователи с Заветов Ильича легко могут пользоваться 108 ТВ

каналами из которых 56 находятся в открытом вещании за счет средств провайдера :))

 

Гм .. на счет создания собственного канала :P))) )))

Знаем , имел обсуждение ..

 

На сей момент это выглядит так - Новости снимаются на квартире у одного из энтузиастов "999" на зеленом фоне с гербом г.Пушкино . Все записывается на компакт диски и параллельно на винчестер .. Далее вступает в действие ПТ , ибо ранее проведенные съемки к Пушкино-телеком никакого отношения не имеют .. От ПТ прибегает гонец , забирает винт с записанными на него новостями и компакт и бежит в офис ПТ, где его вставляют в близ стоящий компьютер и выкладывают на сайте , компакт -же вставляют в проигрыватель и запускают НОВОСТИ ПУКИНО .. гы-гы ..

 

Если это полноценный канал г. Пушкино , и его создатель Пушкино -Телеком , то тогда я Аполлон Бельведерский.. Очень приятно .. Аполлон .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только у меня не работает сайт пушкино-телекома?

 

ЗЫ 2KAA А зачем надо было меня банить на форуме бэйрэля по IP? :P Я так хоть мог узнавать почему не работает интернет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но так, как пользователи пт говорят, что не могут попасть на ресурсы бт, равно как и бт не может попасть ни на сайти, ни на форум пт - означает только то, что пт намеренно заблокировало со своей стороны возможность соединения с сетью 89.222.164.0/22, между прочим, адрес 89.222.166.159(pushkino.org/shop.pushkino.info) находится в этом же диапазоне, так как является клиентом бт.

Вот теперь понятно.

 

Все абоненты Бейреля не могут попасть к сайту Пушкино-Телеком, а все абоненты Пушкино-Телеком не могут достучаться ни к каким ресурсам Бейрель-Телеком, а заодно и к pushkino.org, который находится в зоне Бейреля, хотя Бейрель не мешает связываться с этим сервером.

 

Пушкино-телеком хоть и небольшой провайдер, но очень гордый и резкий. Сказал как отрезал - .... маленький кусочек пиринга и даже интернета в виде сети Бейреля под который попал и pushkino.org :-)

 

P.S. Маразм понял. Действительно чуть-чуть присутствует. Но я думаю что не из-за глупости , а просто по незнанию как надо сделать, это они быстро исправят.

 

P.P.S. А я то думаю, почему тут ещё из ПТ никто не ответил :-) Теперь понятно почему. Бейрель поиграл мускулами в виде pushkino.org

 

Интересно, Неторн тоже для этого у себя держит ганжубасовые войны чтобы в случае подобном этому была возможность пнуть кого-нибудь нужностью своей сети.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я валялся.... нет, я валяюсь от пт... и валяюсь и валяюсь.... неостанавливаемый LOL.....

 

http://ukaa.ru/pt_zhzhot3.png

http://ukaa.ru/pt_zhzhot4.png

 

из всего выше перечисленного, я так понял, что админы пт поставили статиком маршрут на нас через пиринг и ждут у моря погоды, так вот:

2ПУШКИНО-ТЕЛЕКОМ: если у нас нет с вами сессии, то через пиринг Вы не пройдете, access-list'ы не дадут, а сессии у нас НЕТ, так что для доступа к нашим ресурсам и доступа нас к Вашим - уберите статик на пиринговы адрес и пусть все идет на дефолт.

 

P.S. вздумалось проверить их форум через прокси.

 

P.P.S. таки остается признать, что это не маразм, а, как уже было сказано в начале - кривые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2KAA Хватить меня игнорить!!! То что с одного IP зашел другой пользователь это не значит, что это был Я. С одного компа(у которого один локальный IP) заходить на форум Бэйрэля-телеком 2 ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ! ХВАТИТЬ ИГНОРИТЬ!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.P.S. таки остается признать, что это не маразм, а, как уже было сказано в начале - кривые руки.

Ну вы нифига ни разу не корректны. Вот так прям при всех ... порку устраивать, из-за вобщем то мелочи, сравнимой по последствиям с обычной грозой :-) Да ещё зная что вам не могут ответить.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:P ну, про руки не я первый сказал ))) наоборот... я думал тут более высокие мотивы, а оказывается....

последствия обычной грозы не тянутся почти 3 недели, 2-3 дня, максимум неделя - для отдельных участков, если много железа полегло, , но никак не на основном узле, а тут еще и стрелки на нашу сторону....

 

ведь любой грамотный админ не станет просто так ставить статиком маршрут и ждать, что это будет работать без такого же статика с другой стороны... если бы не firewall, то это бы сработало, но получилось бы асинхронное соединение, когда пакеты от пт приходили бы через пиринг, а уходили бы через интернет... договоренностей о пиринге небыло, а значит небыло ничего размуного в том, чтобы поставить такой статик и ждать пока оно заработает - это раз, два - на сайте svao-ix есть контакты всех пиринговых сетей и там есть электронный адрес, через который можно было связаться с администрацией и получить вразумительный ответ, а не ждать у моря погоды. Ответ о том, что с нашей стороны нет никаких препятствий - пт получало, но о том, чтобы работать через пиринг - речи небыло, этот вопрос, поднятия пиринга, надо решать с руководством нашей компании.

 

так что.... мячик на стороне пт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×