Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Мужские обещания

Рекомендуемые сообщения

я видела воочию примеры "идеальных" взаимоотношений,"до старости за ручку" ходили...так вот в них все было построено на "доброй воле".

видела как? в одной квартире жили с этой парой?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, как пример, на самолюбии женщины часто играют. Грубо: "Ты такой сильный, а ты сможешь меня на руках пронести 10 км?" Сравни: "Пронеси меня 10 км на руках, а то обижусь" :)

отличный пример.

не вижу в первой фразе ни отношения к мужчине как к "шестилетнему дебилу", ни ущемления мужского самолюбия, общий смысл фраз одинаков, а вот ответ мужчины, скорее всего, будет разным в этих двух случаях))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Почему же,просто я смотрю на нее не как на инструмент воздействия,а с точки зрения неоценимого помощника в понимании себя и окружающих.

 

А где я такое писала? люди, которые глубоко постигают психологию, предпочитаю не использовать ее на себе...........знать и уметь, не значит использовать, да и психология создана не для манипуляций, а для понимания....


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

отличный пример.

не вижу в первой фразе ни отношения к мужчине как к "шестилетнему дебилу", ни ущемления мужского самолюбия, общий смысл фраз одинаков, а вот ответ мужчины, скорее всего, будет разным в этих двух случаях))

 

Только кроме мужчины, в этих случаях будут и разные женщины.

Какая женщина, таков и выбор........


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только кроме мужчины, в этих случаях будут и разные женщины.

скорее да, чем нет)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не верьте золотом покрытым пластмассовым словам )


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в одной квартире жили с этой парой?

Да,одна из пар - родители моего отца. Жаль они не могут уже это прочитать,посмеялись бы от души. Они всегда считали,что залог семейного счастья это уметь наступить на свое личное во имя блага всей семьи,и с годами уже "свое" трансформировалось в "наше"...а про манипуляциии...да бабушка и слова то такого не знала))если бы она что-нибудь подобное (я про 10 км ) деду выдала,он бы ей врача вызвал)))))))):D) У них всегда в доме были пироги,стерильная чистота,она всегда улыбалась и встречала мужа с работы поцелуем,а дед готовил по выходным обед,типа традиция такая,чтобы вся семья за одним столом. А уж если дед что сказал,то никому и голову не пришло бы сомневаться- так и будет.И подход у них друг к другу был один - любовь,это даже в возрасте заметно было,глаза у них светились,и прожили они вместе до глубокой старости без ругани и психологических штучек,и были счастливы...Тем более,что штучки до примитива просты и незатейливы,не надо быть семи пядей во лбу,чтобы похвалить мужа,только вот одни хвалят просто так,чтоб приятное сделать,чтоб спасибо сказать,а другие,чтоб после этого что-то попросить:poz:Ржака :poz: Вот после таких "психологинь",мужики и проклинают весь женский род,считают что нам верить нельзя,что - "бабам всегда что-то надо,только они никогда прямо не скажут,всегда с выходом из-за печки"-цитата.......Короче,скучно даже ...уползаю... :)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Вот после таких "психологинь",мужики и проклинают весь женский род,считают что нам верить нельзя,что - "бабам всегда что-то надо,только они никогда прямо не скажут,всегда с выходом из-за печки"-цитата.......Короче,скучно даже ...уползаю... 103[1].gif

 

Вот только не надо пытаться оскорблять людей, если для Вас это чуждо, то это Ваше личное мнение и не надо штамповать всех, под один ГОСТ.

Только почему то и прилежных и хороших проклинают и бросают их, не смотря ни на что.

Все же мудрость никто не отменял, мудрость в отношениях куда важнее чем покладистость.

Говорилось множество раз, понимать друг друга надо и уважать, тогда и проблем не будет!

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо взрослее и честнее сказать: слушай,мне так лень сейчас это делать,если тебе не влом,сделай ,пожалуйста...

шикарно! именно так и надо!

не стоит превращать взаимоотношения с любимым человеком в оттачивание методик психологического воздействия,а ежели это происходит в отношениях,то ужОс -ужОс...

точно-точно

Любовь - это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья.

если этого нет - это не любовь.

 

в общем alenushk'е респект за позицию.

 

 

 

 

Ну, как пример, на самолюбии женщины часто играют. Грубо: "Ты такой сильный, а ты сможешь меня на руках пронести 10 км?" Сравни: "Пронеси меня 10 км на руках, а то обижусь"

отличный пример. не вижу в первой фразе ни отношения к мужчине как к "шестилетнему дебилу"

странно... а я вот вижу :blink:

хуже того, сама фраза "Ты такой сильный, а ты сможешь..." подразумевает какую-то психологическую дистанцию между людьми. (ну если это конечно не ирония или шутка)

 

я смотрю на нее не как на инструмент воздействия,а с точки зрения неоценимого помощника в понимании себя и окружающих.

Какой смысл понимать и не применять?

на самом деле alenushka наверно всё же применяет, только не для манипуляции, а для понимания возникающих сложностей, откуда ноги растут и это меняет, преимущественно в себе, либо честно разговаривая с партнёром - единственно правильное применение психологии в отношениях.

 

 

 

уважение не даёт места осмысленному малипулированию, а без уважения любви не бывает (имхо)

Изменено пользователем alexb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb, все просто замечательно, но только на словах, а как живете Вы?

так как пишите, так почему же нет постоянства?

почему же и от таких правильных и покладистых уходят?


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alexb, все просто замечательно, но только на словах, а как живете Вы?

так как пишите, так почему же нет постоянства?

почему же и от таких правильных и покладистых уходят?

ну живу-то я замечательно, вот из 3ей за последние пол года поездки в Тайланд вернулся :blink: договорились на сентябрь либо на Бали, либо на Кубу с друзьями, смотря поклонников чего больше в сентябре в отпуск смогут уйти... многим такой жизни желаю ::16:

какого постоянства нет? и, кстати, вообще, в широком смысле, а оно нужно?

 

от правильных и покладистых уходят я думаю преимущественно потому что становится скучно. а вообще, зная многих парней, скажу девушкам - если от вас кто-то уходит, быть может это не горе, а радость ::blink:

 

и всё же про манипулирование, ещё раз повторю - если вы осмысленно (т.е. понимая, что вы делаете) манипулируете своим партнёром, то либо вы его/её не уважаете как личность и, следовательно, не любите, либо у вас ужасная система ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему же и от таких правильных и покладистых уходят?

 

Уходят от всяких...Но все же,если мужчина не идиот,то такое происходит крайне редко,ибо душевный комфорт в доме дорогого стоит.А бывает,что и правильные и покладистые сами уходят,если понимают,что их старания на ниве создания семьи остаются неоцененными по достоинству и не разделяются партнером. Создание счастливой семьи подразумевает совместные усилия со стороны двоих,а ежели один вкладывается ,а другой пользуется - результат нулевой.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну живу-то я замечательно, вот из 3ей за последние пол года поездки в Тайланд вернулся  договорились на сентябрь либо на Бали, либо на Кубу с друзьями, смотря поклонников чего больше в сентябре в отпуск смогут уйти... многим такой жизни желаю :

А мы не рассматриваем вопрос, куда вы ездите и как вы живете в финансовом аспекте, а я вас спрашиваю про отношения!

от правильных и покладистых уходят я думаю преимущественно потому что становится скучно. а вообще, зная многих парней, скажу девушкам - если от вас кто-то уходит, быть может это не горе, а радость :

Конечно радость, только это она понимает потом! а на первых парах, некоторых мучает вопрос, а почему? она же такая правильная, покладистая и все ему делала, а он гад все равно ушел, как же так!

и всё же про манипулирование, ещё раз повторю - если вы осмысленно (т.е. понимая, что вы делаете) манипулируете своим партнёром, то либо вы его/её не уважаете как личность и, следовательно, не любите, либо у вас ужасная система ценностей.

Это решает каждый для себя и осуждать я бы их не стала, кто-то полагается на чувства, а кто-то преследует свое!

Что же касается манипуляции неосознанной, то ребенок манипулирует вами, чтобы вы ему что-то купили, не потому что он вас не любит, просто ему очень хочется что-то, вот он и пытается надавив на слабые места добиться своего.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Уходят от всяких...Но все же,если мужчина не идиот,то такое происходит крайне редко,ибо душевный комфорт в доме дорогого стоит.А бывает,что и правильные и покладистые сами уходят,если понимают,что их старания на ниве создания семьи остаются неоцененными по достоинству и не разделяются партнером. Создание счастливой семьи подразумевает совместные усилия со стороны двоих,а ежели один вкладывается ,а другой пользуется - результат нулевой.

А с этим я совершенно согласна, надо уважать друг друга и понимать, тогда и вопросы все решить можно будет без проблем!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гораздо взрослее и честнее сказать: слушай,мне так лень сейчас это делать,если тебе не влом,сделай ,пожалуйста...

шикарно! именно так и надо!

 

 

 

:16::blink::blink:

ну это смотря, что подразумевается под "взрослее": если вам ЛЕНЬ СЕЙЧАС мыть посуду, и вы просите разрешения отложить "счастливый миг встречи с грязной посудой", то да, очень по-взрослому признаться в своей слабости.

но если ваша цель "привлечь к общественно-полезному" свою вторую половину, то упсс. посуда от такого "взрослого манипулирования" чище не станет , а вот где-нить на подсознании у мужика осядет: "мля.. моя такая ЛЕНивая стала...не то что Маринка"


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×