Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Мужские обещания

Рекомендуемые сообщения

и всё же про манипулирование, ещё раз повторю - если вы осмысленно (т.е. понимая, что вы делаете) манипулируете своим партнёром, то либо вы его/её не уважаете как личность и, следовательно, не любите, либо у вас ужасная система ценностей.

Это решает каждый для себя и осуждать я бы их не стала, кто-то полагается на чувства, а кто-то преследует свое!

как вы уже поняли, я осуждаю "преследование своего" используя _умышленное_ манипулирование, в моей системе ценностей это плохо, даже в некотором роде подло.

 

но вы выделили только 2 варианта либо только чувства, либо циничное "преследование своего", а я ратовал (как думаю и alenushka) за третий вариант, когда любишь и чувствами и головой, т.е. своё получаешь в честных отношениях, просто твоё счастье это одна из основных целей твоей половинки,

кстати, объясните мне, если это не так, то зачем нужны такие отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. своё получаешь в честных отношениях, просто твоё счастье это одна из основных целей твоей половинки, кстати, объясните мне, если это не так, то зачем нужны такие отношения?

Именно так...приятно,когда тебя понимают :16:


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вы выделили только 2 варианта либо только чувства, либо циничное "преследование своего", а я ратовал (как думаю и alenushka) за третий вариант, когда любишь и чувствами и головой, т.е. своё получаешь в честных отношениях, просто твоё счастье это одна из основных целей твоей половинки,

кстати, объясните мне, если это не так, то зачем нужны такие отношения?

 

Это вы кидаетесь в крайности, я Вам предлагаю рассмотреть отношение с точки зрения ребенка, вот так и люди по жизни делают, преследуя вариант согласия с тем, что им необходимо, а не вынашивают грандиозные планы!

 

Отношения должны быть построены на чувствах, любви, понимания и уважения........вот такие отношения нужны любому человеку, а что касается манипуляций, это личное дело каждого, и если кого-то будет что-то не устраивать. то он будет способен сказать это своей половине, а та поймет и будет поступать по иному!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-то полагается на чувства, а кто-то преследует свое!
вы выделили только 2 варианта либо только чувства, либо циничное "преследование своего"
Это вы кидаетесь в крайности

я?

 

Что же касается манипуляции неосознанной, то ребенок манипулирует вами
я Вам предлагаю рассмотреть отношение с точки зрения ребенка

я каждый раз подчёркивал, что я говорю об осознанных взрослых манипуляциях, если ребёнок осознанно пытается развести маму, понимая, что он доставляет ей проблемы - плохо воспитали значит, а не осознанные манипуляции не считаются, в конечном итоге все люди исключительно всё делают для себя, просто иногда им надо, чтобы было хорошо другим - вот это и есть правильные системы ценностей. (но делают хорошо другим они _только_ потому, что им так надо, хочется, нравится...)

 

вот так и люди по жизни делают, преследуя вариант согласия с тем, что им необходимо, а не вынашивают грандиозные планы!

честно не осилил...

соглашаться с вариантом в котором есть то, что человеку необходимо по-моему нормально :appl:

Изменено пользователем alexb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alexb, а я Вам еще раз объясняю, если не понятно, что большинство людей манипулируют не осознано, настоящими правильными и продуманными манипуляциями могут обладать только люди, которых этому учили.

Если человек манипулирует в открытую, то это очень даже заметно, и тут возникает другой вариант, на сколько это устраивает вторую половину.

 

З.Ы. искать цитаты мне в лом, честно!)

Еще раз повторюсь, все мы люди разные, и у каждого свой вариант, только все же одно дело когда это практика, а совсем другое, когда человек рассматривает это в теории....


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю что мой мч если говорит делает. никогда не замечала за ним бросания слов на ветер. может папа приучил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×