Перейти к содержанию
DuskMaster

Кондиционеры

Рекомендуемые сообщения

Для полноценной гарантии на кондиционер, лучше приобретать и устанавливать его в одном месте.

Тогда будет, с кого спросить...

Изменено пользователем Алисио

Поделиться сообщением

Короче у Вас :)

Поделиться сообщением

Отправлено 17 Июль 2011 - 20:56 Хочу тоже опытом поделиться и посоветовать ребят, которые нам устанавливали. Не знаю, к сожалению, как называется фирма, но электронный адрес alisio-mo@yandex.ru Вячеслав (тел. могу скинуть в личку). Отличные ребята, сделали все просто супер! Стандартная установка обошлась в 8800р. Если будете делать у них не пожалеете. Кондиционер покупали еще в начале лета, выбирали долго и мучительно, искали определнную модель Самсунга месяца 2, если не больше. Но она того стоит! п.с. фирма никак не связана с моим ником, это лишь совпадение. а то некторые могут подумать, что я саморекламой занимаюсь. а я только хвалю) Сообщение отредактировал Алиска: 18 Июль 2011 - 16:00

:21:                                         8-967-096-90-46 Вячеслав

Поделиться сообщением

Господа установщики кондиционеров, спрошу и в этой профильной ветке: именно у нас в городе чем регламентируются требования управ.компаний о запрещении установки кондеев на вентилируемых фасадах типа "Паруса". Правомочны ли их требования и если да, то что грозит за их нарушение? Ссылки на нормативно-правовые акты приветствуются! :)

Поделиться сообщением

@Dim0nNicK,

пройдитесь на досуге вокруг Паруса, на нём кондеев как собак нерезанных )))

Поделиться сообщением

NIC,

прекрасно это знаю, поэтому и спрашиваю и возможных санкциях!

Поделиться сообщением

А в Пушкино вообще есть хоть одна нормальная фирма по установке кондиционеров?? Или только частники умельцы, которые делают, деньги берут, а потом их и не найти.... Хотелось бы узнать, кто нормально может установить кондиционер в нашем городе, а то уже один печальный опыт был, не хочется опять на те же грабли наступать!!

Поделиться сообщением

Нам ставили нормальные ребята, всё по договору, официальная оплата за кондей, оплата за установку только после самой установки.
Т.к. ставили после ремонта квартиры и с той стороны, где, где проходит труба отопления, то пришлось делать провода сбоку кондея,
но ребята очень аккуратно всё зашили в короба и подвели в розетку так, что не надо никаких вилок.
Мы довольны.

P.S. Конечно, лучше это делать на стадии ремонт, НО не получилось... Не думали, что с этой стороны квартиры он понадобится :)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением

Купил кондиционер, два года нормально пользовались, тут резко перестает холодить. Ну думаю хладагент надо заправить. Дважды дозаправляли – бессполезно! Температура не опускается, думаю проблема с вентилятором. Брат покупал кондиционер в компании Airlider через сайт такую же модель пока работает, у ребят установщиков спрашивал, они только жмут плечами. Не знаю, что делать куда обращаться. Если ли у кого –нибудь опыт очищения или промывания внешнего блока, буду благодарен всем, кто не останется равнодушен и что-нибудь посоветует! Поменять на новый кондиционер пока возможности нет. Гарантия истекла, а там где брал, магазин уже съехал и не работает.

Поделиться сообщением

Через интернет, согласен- получается купить немножко дешевле... и мы, или кто ещё, к примеру, Вам такой кондиционер установим без проблем..НО!: при поломке происходит следующее: Вы звоните нам, мы приезжаем, замеряем давление хладагента в контуре, и если утечек по-вине монтажников нет и система установлена правильно и до-этого функционировала, то - вызов бригады, диагностика, демонтаж неисправного блока, доставка в сервис- центр, ремонт, перезаправка, доставка обратно, монтаж- оплачивается Вами по-полной программе! А это -может иногда превысить стоимость нового кондиционера (эконом- модели).

В случае- же заказа и кондиционера и монтажа системы у сертифицированного дилера, имеющего собственные монтажные бригады и собственный сервис- центр (обязательно уточняйте)- Все заботы, в случае неисправности кондиционера- с Вас снимаются.

Неразумная экономия в 2-3 т.р может выйти дороже на порядок.

Поделиться сообщением

Кондиционер установить не проблема. Проблема потом его правильно обслуживать и заправлять, а делать это нужно регулярно. Моему уже около двух лет, и уже один раз заправлял. Заказывал заправку кондиционеров фрионом**********. После заправки снова работает как новый.

Изменено пользователем Staff

Поделиться сообщением

Моему уже около двух лет, и уже один раз заправлял

моему тоже около двух лет и уже один раз включала, работает, хорошая штука, но на редкий случай :)  (для меня)

Поделиться сообщением

ДД, соседи! Есть у кого хороший кондиционерщик?

Поделиться сообщением

Народ, кто где заказывал установку кондишена? Сколько стоит?

Поделиться сообщением

Может есть у кого знакомые,которые установят бу кондей?

Поделиться сообщением

Через интернет, согласен- получается купить немножко дешевле... и мы, или кто ещё, к примеру, Вам такой кондиционер установим без проблем..НО!: при поломке происходит следующее: Вы звоните нам, мы приезжаем, замеряем давление хладагента в контуре, и если утечек по-вине монтажников нет и система установлена правильно и до-этого функционировала, то - вызов бригады, диагностика, демонтаж неисправного блока, доставка в сервис- центр, ремонт, перезаправка, доставка обратно, монтаж- оплачивается Вами по-полной программе! А это -может иногда превысить стоимость нового кондиционера (эконом- модели).

А вот как одна компания приезжала и "замеряла давление" после собственного халтурного монтажа. http://portal.krasno.ru/viewtopic.php?p=487269#p487269

То есть установка задешево будет необязательно будет некачественной и наоборот. Даже если вам кондиционер привезут и установят люди с фирмы, не факт что вам все починят даже спустя только месяц.

Изменено пользователем trapagan

Поделиться сообщением

Сейчас дешевле купить в интернете и установить у нормальных монтажников,с большим опытом,более 10 лет.А то понаберут фирмы специалистов,после которых приходится сервисников приглашать за немалые деньги.Одно могу сказать-у нормальных монтажников график забит и они за 5-6 тыс монтаж не делают,если только кондиционер не

один,то может... не знаю...Если кому-то тел проверенных годами монтажников,пишите в личку.Это не реклама.

Изменено пользователем dianamix

Поделиться сообщением

Кто-нибудь устанавливал кондей в 2 этапа? Поделитесь контактами установщиков пожалуйста.

Поделиться сообщением

@bornxzx,  а Вы уже определились с моделью? А то я только при установке узнала, что не все питаются от внутреннего блока, и мне не хватило провода, который был заложен  под кондей, чтобы запитать его с внешнего блока.

Поделиться сообщением

только при установке узнала, что не все питаются от внутреннего блока, и мне не хватило провода, который был заложен под кондей, чтобы запитать его с внешнего блока

навскидку проблема звучит довольно надуманно. у вас есть 3 точки:

• щиток (Щ) или розетка на стене, если кондей ставится после ремонта, но это не суть,
  • внутренний блок кондея (К1),
  • внешний блок (К2).

обычно кидают кабель Щ-К1 и К1-К2, т.е. оба кабеля выведены примерно в одно место рядом с внутренним блоком, который находится в середине цепочки. если вдруг выясняется, что внешний блок питается не от внутреннего, то в точке К1 можно просто поставить (условную) распаечную коробку и запитать оба устройства напрямую от одного провода с щитка.

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@msapaev, может имеется ввиду нехватка заложенной мощности?

Поделиться сообщением

@bornxzx,нет. Мне проводили Электрокабель с выводом в комнату под внутренний блок. Когда пришли установщики кондиционера, сказали, что эта модель питается от внешнего. Вытащили этот провод со штробы и вывели на улицу. Длины не хватило.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

типа вместе хватало, а по отдельности не хватает? :)

но вообще совет @Ассоль-1972 конечно дельный. зная какая будет конкретная модель, установщикам работать проще, место можно выбрать более корректно исходя из ее возможностей и т.п.

еще вдогонку совет: ставить внутренний блок после натяжных потолков (если они конечно натяжные будут): обычно кондей ставят как можно выше и потом установщики потолков дерут дополнительные деньги за натяжку полотна, т.к. подлезть под него тяжело.

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу