Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex_G

америкосы )=

Рекомендуемые сообщения

Roy

Маккартизм? :) Чевой-то слово знакомое... :) Щас посмотрю в энциклопедии и отпишусь. Я надеюсь, Вы не обидитесь на старичка за хреновую память?.. )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

нтересно, антиамериканская параноя, это у нас во всей стране, или это только Пушкино может этим похвастаццо?

Есть смутное подозрение, что наша власть преднамеренно раскручивает эту паранойю, дабы поднять уровень "ложного патриотизма" у нас в стране...Поиск внешнего врага, причем тупого и бездарного, необходим для поднятия духа патриотизма. )))

P.S. Сильным и уверенным в себе этого не требуется.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть смутное подозрение, что наша власть преднамеренно раскручивает эту паранойю, дабы поднять уровень "ложного патриотизма" у нас в стране...Поиск внешнего врага, причем тупого и бездарного, необходим для поднятия духа патриотизма. :)

Золотые слова. :) Вы часом в презденты в следующем году не номинируетесь? )))

Когда "ура-патриотизмом", методом промывания мозгов у населения, пытаются заменить патриотизм настоящий, то толку от этого не будет...

P.S. Сильным и уверенным в себе этого не требуется.

Вот именно. Абсолютно согласен. ))) Респект. :appl:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За что я уважаю американцев, так это за то что они защищают свою страну и своих граждан. И при этом плевать на всех остальных хотели. Но к сожалению я русский, и не могу так.

То есть, Вы предпочетаете наоборот? :) :) Ничего личного, просто вопрос... )))

ЗЫ. Про защиту нашей страны говорить ничего не буду, дабы не прослыть неосведомлённым человеком, а вот то, что у нас в стране к людям относятся как к скоту, и никакой защиты у них нет, к сожалению это так... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR

Вам бы уважаемый, с вашими ультра либеральными взглядами оказаться бы в США времен маккартизма - на себе бы оценили все прелести западной демократии начала пятидесятых.

Ну история не терпит сослагательных наклонений. ))) "Если бы баклажану, да крылышки, то был бы не баклажан, а ласточка..." © :)

Не-е-е-е... Туда я не хочу.... ))) Наша родная демократия круче... :) По мелочам не разменивается, не то что американская:

 

Следующие деятели культуры и науки были подвергнуты преследованиям или занесены в «чёрные списки» маккартистов

 

* Джулиус и Этель Розенберг; коммунисты, советские разведчики

* Леонард Бернстайн; композитор и дирижёр

* Ли Грант; актриса

* Говард Да Сильва; актёр

* Жюль Дассен; режиссёр

* Сэм Джаффе; актёр

* Уильям Эдуард Беркхардт Дюбуа; темнокожий борец за гражданские права, писатель и историк

* Аарон Копленд; композитор

* Стэнли Крамер; кинорежиссёр

* Бартли Крум; прокурор

* Пауль Феликс Лазарсфельд; социолог либерального толка

* Филипп Лееб; актёр

* Джипси Роуз Ли; актриса

* Альберт Мальц; писатель

* Френсис Отто Маттисен; литературовед и публицист

* Артур Миллер; драматург, эссеист

* Зеро Мостель; актёр

* Клиффорд Одетс; драматург

* Роберт Оппенгеймер; физик, «отец атомной бомбы»

* Дороти Паркер; писательница

* Эдвард Робинсон; актёр

* Поль Робсон; темнокожий певец, актёр, писатель, общественный и политический деятель

* Вальдо Сальт; писатель

* Пит Сигер; певец

* Пол Суизи; экономист-марксист и основатель «Monthly Review»

* Джордж Орсон Уэллс; кинорежиссёр, актёр и писатель

* Говард Фаст; актёр

* Джон Хабли; аниматор

* Лиллиан Хелман; драматург

* Ленгстон Хьюз; писатель и публицист

* Фред Циннеман; кинорежиссёр австралийского происхождения

* Чарли Чаплин; актёр и кинорежиссёр

* Арти Шоу; исполнитель джаза

* Альберт Эйнштейн; физик, создатель теории относительности

 

(Взято отсюда)

 

В нашей стране бьют своих, чтоб чужие боялись. И ежели машут шашкой, то чтобы миллионами на погост отправлять...


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да народ, вы меня умиляете... когда нечем крыть вспоминаются события вековой давности с приведением "обескураживающих" данных по "прерыванию естественного хода развития индейцев". Очевидно, тот, кто это привел, свято уверен, что кроме него этого никто не знает. )))

И что? Может вспомним то, чему свидетелями были наши же бабушки и дедушки в 30х и 50х годах? Вам не кажется, что эти события более актуальны? Ибо люди, это пережившие (в отличии от индейцев) до сих пор живы и влачат жалкое существование.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

За что я уважаю американцев, так это за то что они защищают свою страну и своих граждан. И при этом плевать на всех остальных хотели.

На остальных они не плюют, а точечные удары наносят с привязанной к снарядам гуманитарной помощью - чтоб при взрыве разлетелось и всем досталось. А уважать народ, который считает, что Наполеона и Гитлера американцы победили, и что на Хиросиму и Нагасаки СССР бомбы сбрасывал я бы не стал... )))


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

А вы в премьер-министры не баллотируетесь? ))) Ну вот почему здравомыслящие люди не находятся у власти?.. :)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС

Ежели так нам вещают наши средства массовой информации, то это не обязательно есть правда. ))) А ежели такие познания имеют даже 50% американцев, то это не весь народ... :)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А уважать народ, который считает, что Наполеона и Гитлера американцы победили, и что на Хиросиму и Нагасаки СССР бомбы сбрасывал я бы не стал... )))

И откуда сия разоблачающая информация? Из нашей желтой прессы? :) Да... она заслуживает доверия. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Конечно завидую американцам, что у них внешняя политика направлена на укрепление позиции их страны...

и мне очень жаль, что с каждым годом на Россию кладут все больше и больше....

Но меня радует то, что спокойной жизни у пиндосов не будет... На мой взгляд, война между Китаем - Америкой (возможны варианты военных альянсов) начнется еще до середины 21 века...

Так как Китай готовится к этой кампании очень тщательно, то думаю, что заварушка будет на славу...

Очень надеюсь, что в военный альянс с Китаем будем входить мы и Индия...

Конечно это будет не локальная, а скорее 3 - я мировая война, так что готовимся)))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR
Может быть стоит прежде чем тыкать нашкодившего кота в дерьмо, что он наложил не по месту, следует самим для начала научиться ссать точно в унитаэ?

Согласен. В России сейчас остро стоит проблема национальной самоидентификации, а большинство населения заразились "версальским синдромом"и проклинает США непонятно за что.

Вот именно. Щас во всём виноваты американцы, а раньше это называлось "если в кране нет воды — значит выпили жиды". Во всех бедах России виновыты все, кроме самих русских... )))

Именно. Американцы такие же люди как и все. И нечего их винить во всех бедах. Мы сами хороши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

и от куда ж у вас столько любви к этим американцам? Не ужто всё из пресловутых инет-форумов иносранных? Или вы американский шпиён-лазутчик? :)

 

Америкосы (и я их буду так называть.) конечно молодцы, борцы за демократию, гласность, справедливость, за защиту своих граждан радеют, валюту свою зелёную по всему миру раскидали... Но только х-ли на другие страны-то раток разевать, наводите порядок у себя дома!!!

Да за одну только Хиросиму им надо задницу порвать! фотографии Хиросимы на 2-й день после ядерного удара (НЕ для слабонервных!) И что?, всё в тихомолочку замялось.. )))

Ирак разгромили, Иран на мушке, кто следующий?

А какого хрена спрашивается, они в восточной Европе сис-му ПРО размещают?! Когда сами борцы за справедливость во всём мире, находятся за х-ву тучу км от Европы...

И не надо всё в одном ведре смешивать (Сталина вспомнили, Чечню..), это всё происходило внутри нашего государства. Мы не бомбим другие страны, не ставим боеголовки на другом конце географии, не лезем в чужую политику,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно завидую американцам, что у них внешняя политика направлена на укрепление позиции их страны...

и мне очень жаль, что с каждым годом на Россию кладут все больше и больше....

Но меня радует то, что спокойной жизни у пиндосов не будет... На мой взгляд, война между Китаем - Америкой (возможны варианты военных альянсов) начнется еще до середины 21 века...

Так как Китай готовится к этой кампании очень тщательно, то думаю, что заварушка будет на славу...

Очень надеюсь, что в военный альянс с Китаем будем входить мы и Индия...

Конечно это будет не локальная, а скорее 3 - я мировая война, так что готовимся)))....

:)

Зачем Китаю воевать со своим главным торговым партнёром. Экономики США и КНР настолько связаны между собой, что конфликт повлечёт крах обоих. Да ещё, учитывая то, что США от КНР отделяет

 

А вот под боком у Китая есть беззубый сосед. С кучей ресурсов и территорий. Это вот посмешнее будет.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как может быть сильной нация, если нет нации американцы. Есть индейцы, но не американцы. Есть французы, итальянцы, немцы, русские. Все эти народы обладают какой-то своей особенностью, разительно отличающей их от других народов. Немцы педантичные, итальянцы страстные, а американцы жирные... разве что. Американцы - это потомки воров, убийц и как ни странно священников. Это весь сброд, от которого европа отказалась. Стране всего-то 200 лет. НИ одной войны на территории США за всё время не было (не считая гражданской). Конституция состоит из 20 пунктов и 6 поправок. Да это не укрепление позиции в мире и защита народа своего. Это юношеский максимализм. Как можно всерьёз воспринимать действия правительства, когда на территории США нет ни одного хоть сколько-нибудь серьёзного ВУЗа. Почему у них в школе учатся по 12 лет. Не по 12 классов, а именно лет. Откуда эти хреновы клубы в институтах, типа студенческие кружки по интересам. ПОчему мы проходим некоторые науки раньше по возрасту, чем американцы? Почему американцы в 90-х гонялись за нашими головами, да и до сих пор гоняются (профессора, выпускники, научные работники...). чтобы хоть чему-то научить тупиц. Поэтому можть конечно и грязью обливаю, и у самих в глазу бревно... но блин, у америкосов соринка больше нашего бревна в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×