Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

Может пора удалить раздел?

Рекомендуемые сообщения

Но коль речь в этой теме зашла о знаниях, которые даны были пусть Грабовому и ему подобным,

Даня! Ну почему ты видишь в этом отморозке Личность?? Что ему дано? Он что воскресил кого-нибудь, вернул с того света??? Он наживался на надежде людей и матерей, которые пойдут на все и цепляются за невидимую ниточку надежды... Как же так???

как лично каждый из вас способен противостоять страху

Страху познания? Или вполне нормальному человеческому чувству самосохранения? Кстати, о птичках.. Система самосохранения человека вполне осязаема и адекватные поступки не должны вызывать кризис в существовании..а вот прыжок через голову вполне может вызвать непредсказуемые последствия..прыжок-это не надо лезть туда, где темно ..

Или всё-таки мы боимся людей, которые знают о сне несколько больше?

Ты опять про Грабового? Почему боимся? Я , например, его презираю.

Когда террористы держали детей и народ в страхе, добиваясь одного, тобы их услышали

Даня, не путай ..Ты сама пишешь- ТЕРРОРИСТЫ..им нет вообще оправдания!! Даже, если у них свои цели..А пытаться услышать того, кто "кладет" детей..и

оправдывать зло в его самом гнусном проявлении- отвратительно. Хочешь сделать добро- не твори зла...

нельзя изменить мир, в которым живём, одной местью

Фраза, как нельзя, подходит ввиде обращения к тем же террористам..Только почему ты их уже оправдала и пишешь это нам, тем, кто дитей не убивал????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь нет, не было и никогда не будет эзотерики, именно потому что знания это скрытые и всем желающим их давать не будут, как не будут давать пятилетнему ребенку боевую гранату.

 

Всё остальное - это наносное, кухонные разговоры о неведомом и непонятном. И разговоры эти так же близки к эзотерики, как беседа двух пьяных дворников об Аристотеле к самому Аристотелю.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь нет, не было и никогда не будет эзотерики, именно потому что знания это скрытые и всем желающим их давать не будут, как не будут давать пятилетнему ребенку боевую гранату.

 

Всё остальное - это наносное, кухонные разговоры о неведомом и непонятном. И разговоры эти так же близки к эзотерики, как беседа двух пьяных дворников об Аристотеле к самому Аристотелю.

Ты прав. :lol: А что если не убирать раздел, а переименовать его? Например назвать так :

Разговоры о неведомом и непонятном

 

Тогда и тем интересных больше появится, и заинтересованных читателей, и противников меньше будет.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

ДАНИИЛА ты оправдываешь "девушек - смертниц"??? хмммммм............... значит ты не от мира сего...............Сугубо мое личное мнение, хорошо, что этих тварей замочили. А то трупов НОРМАЛЬНЫХ людей было бы еще больше

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь нет, не было и никогда не будет эзотерики, именно потому что знания это скрытые и всем желающим их давать не будут, как не будут давать пятилетнему ребенку боевую гранату.

 

Всё остальное - это наносное, кухонные разговоры о неведомом и непонятном. И разговоры эти так же близки к эзотерики, как беседа двух пьяных дворников об Аристотеле к самому Аристотелю.

Да, конечно же, кто же тебе сокровенное расскажет, кроме поэта и писателя :wub: Только ты уже высказал однажды своё отношение к ним, приведя классификацию поэзии :wub: А эзотерические знания сейчас выставлены в каждом книжном магазине и в инете. Мне самой, до прихода к Библии, казалось, что эзотерические знания - это что-то такое! , запретно-волшебное и недосягаемое, ну, как в сказках: волшебные заклинания, магия и прочее. Я не замечала эти знания в себе, хотя жила ими. Эти знания проявляются в чувствах, в мыслях, в тебе самом, потому они и эзотерические, внутренние то бишь. И их можно усилить. Библия говорит о том, что человек имел в раю всё, но был пассивен и не знал радости свободы. На земле он стал не только смертным, испытывающим страх смерти, но и рабом своих желаний. Свобода же определелилась только в выборе между-между.

Понимаю, что твой выбор не в пользу эзотерики, ты и сам с усам. "Кухонные разговоры" подразумевает общение на интересную для тебя тему. В разделе спорта на форуме не учат ставить рекорды, там общаются, в разделе "История" тоже не пишут историю, а говорят и делятся о том, что прочитали или высказывают личное мнение. И так почти во всех разделах, кроме тем о компьютере и купле-продажи. Это конкретно - взял и применил, не отходя от кассы-своего компьютора или позвонил и приобрёл. Чем эзотерика то хуже других разделов? ))) Ну, говорила я конкретно, как с помощью эзотерических знаний можно вылечить себя за день, сбить температуру за 15 минут. Пусть тогда этого отдела ещё не было, но знания то я дала. Только нужны они тебе? :8): Поскольку и спортом, воспитывающим силу воли и другими житейскими делами занимаюсь, во многом преуспела и довела до моего уровня совершенства, то могу дать эти внутренние знания :D, знаю и секреты,к примеру силу слова, которым иногда пользуюсь на форуме. Но опять вопрос. А они нужны тебе, эти знания? Если бы были нужны, ты бы их искал и находил во внешнем мире, а потом ещё бы удивлялся, что все они были в тебе, только ты их не замечал.

Эзотерические книги помогают человеку раскрыть в себе эти тайны, делающие тебя свободным в желаниях, обучающие управлять чувствами и мыслями. Молитва - это тоже эзотерическое, внутренние очищение. Как часто ты молишься? Думаю, что тебе навряд ли захочется отвечать на подобные вопросы. Они твои, личные, внутренние. Замечала ни раз, что любое откровение или обучение медитации-созерцанию чаще вызывает негатив, как и моё свободное мышление. Это всегда буря протеста с внешней стороны, особенно если мнения собеседников не совпадают. Как научиться мыслить свободно, добывать знания тебя форум не научат. Форум - это общение, самое дорогая роскошь, которая есть у человека, как сказал Сент-Экзюпери. Я говорю тебе одно сокровенное, эзотерические слово: "Спасибо", спасибо что ты есть и общаешься со мной через инет. Если ты посчитаешь, что в этом слове нет силы, я не буду на тебя в обиде, но всё равно спасибо, что зашёл в этот раздел, который могут скоро закрыть, и сделают это не без твоего желания :o Раздел открыли люди, желающие общаться на эту тему, а не закрыли потому что пока я не ушла :(


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо,не уходи...без тебя так хорошо...Шутка.Не бери в голову.Просто ты тут одна осталась.Никто с тобой больше на одной волне не плавает.Тебе наверное скучно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

На свои вопросы ты уже сама и ответила :wub:. Остался один:

Только почему ты их уже оправдала и пишешь это нам, тем, кто дитей не убивал????

Отвечаю, но не так откровенно, как могла бы при личной встрече. Стремление к внутренней свободе не позволяет мне вообще кого-либо осуждать, а знания не дают этого делать. Моё внутреннее равновесие - это моя сила. У каждого своя цель жизни. Моя - принести в этот мир капельку доброты и познать себя. Когда я забываю об этом, приходиться горько жалеть о зря потраченном времени и энергии. Твоя цель может быть более обширная и тебе надо большего, потому террористы для тебя - просто беспричинное зло, чужие, нелюди, несущие смерть, а не познание. Я не знаю ни силу твоих эмоций, ни страсти, ни причины, ради которых или в безысходности ты могла бы кого-то убить. Чужой, непонятный не может вызвать в тебе человеческие чувства любви, соучастия, неосуждения. А вот кто-то Грабового уважает, зная его лично, зная и помощь, которую он нёс людям. Эти люди привели цитаты из его книги, с чем я не могу не согласиться. Эти люди приводили и другие слова, которые я говорила когда-то своей дочери, когда она меня спрашивала, зачем мне знать эзотерику. :o Это, в общем-то, ответ Лабре о сектах и гипнозе, но покороче опять скажу своими словами: знания открываются и становятся доступними массам. Как противостоять злу, которое может использовать эти знания? С оружием мы разобрались, открыв то, которое может уничтожить и всю планету ))) А вот как устоять против гипноза и воздействия на силу воли против твоего желания? В этом помогает только знание и воспитание сильной воли. Углубив вопрос для себя, повторяю, я не знаю Грабового, чтобы о нём судить, но знаю, как новое пробивает себе дорогу даже в ростке дерева. Может стоить упомянуть Бутейко, отталкивающегося от знаний йоги и других методик дыхания, которого тоже порочили и отвергали? Я часто не верю средствам СМИ, потому что они преподносят с позиции одной правды, а ищу для взвешивания другую сторону. И знаний моих пока очень мало, чтобы что-то говорить о Грабовом. :(

Zavulon

значит ты не от мира сего

Значит... :8): Я дитя будущего коммунистического общества, которое установиться после материальной базы для его создания, и вышла я из коммуналки, родилась там, где живут все под одной крышей и чужих нет. :wub: Даже отпетые разбойники, рецидивисты - всё равно свои, а раз свои, то и подход к ним другой. Жить вместе и понимать другого всегда сложно, легче растрелять и не выяснять причин. :D Я привела именно освещение в прессе Норд Оста, а не что иное, потому как знаю это не только из телевизора. Но и там это осещали настолько подробно, что не могло не пройти незаметно постоянно звучавший внутренний, эзотерический вопрос многих: что нужно эти людям? Тогда ещё пытались понять и прийти к согласию. Но главное, чего добивались эти люди - это страх. Как ты думаешь, они добились цели или добиваются новыми попытками? Страх - это тоже рабство, а нас учили: мы-не рабы, ни бары мы. И это мы знаем. Но раз попытки продолжаются, значит мы чего-то не знаем. "Хочу власти и своего закона" - это почти в каждом из нас. Божественный закон - это любовь, терпение, несуждение. Мы нарушаем его даже здесь, в обсуждении этой темы. Так о каком ином мире можно говорить и тем более построить его на земле? Чем мы лучше тех, кого презираем, ненавидим?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Мне не скучно. Это бывает тогда, когда уходит любовь из души погулять на воле :wub: А сейчас у меня радость - завтра не на работу и можно не спать, тем более что инет не отключается и за компом нет очереди и выгоняющих со стула перед экраном :wub: А то, что я одна - это ты не прав. Со мной ещё и ты!!! )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Я не знаю, будет ли завтра форум в сети :wub:, потому отвечу кратко на твой вопрос, заданный в теме про Индию. Чего я добиваюсь своими постами и рассуждениями? Во-первых, у меня появилось много новых друзей, с которыми общаюсь чаще не через форум, а в личке и по обстоятельствам. Но это стало возможным, благодаря форуму и моим постам, в которых я говорю только искренне. А в конечном счёте я добиваюсь постройки коммунизма )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Я не знаю, будет ли завтра форум в сети :wub:, потому отвечу кратко на твой вопрос, заданный в теме про Индию. Чего я добиваюсь своими постами и рассуждениями? Во-первых, у меня появилось много новых друзей, с которыми общаюсь чаще не через форум, а в личке и по обстоятельствам. Но это стало возможным, благодаря форуму и моим постам, в которых я говорю только искренне. А в конечном счёте я добиваюсь постройки коммунизма )))

Коммунизм будет тогда построен н Земле, когда по Земле пойдет Воскрешенный Человек.

 

Если мы, Земляне, будем в развитии проворны, - такое может произойти около 2982 года (пророк Авель).

 

Тогда и буде на Земле Рай и Коммунизм.

 

А пока, - есть только Божественный План развития Коммунизма на Земле в Огненной Библии, которая пишется Соборным Земным Разумом с Божьей Помощью через Пророков и Ясновидцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь нет, не было и никогда не будет эзотерики, именно потому что знания это скрытые и всем желающим их давать не будут, как не будут давать пятилетнему ребенку боевую гранату.

 

Всё остальное - это наносное, кухонные разговоры о неведомом и непонятном. И разговоры эти так же близки к эзотерики, как беседа двух пьяных дворников об Аристотеле к самому Аристотелю.

Мы с Вами согласны.

 

Как изменять Режим работы мозга, - это Знание опасно, его давать широко не стоит. Но врожденные Свойства СверхСознания изучаются и будут изучаться Современной Наукой.

 

Остальные Пользователи должны понимать, для чего это делается. Всякая Наука, - это наши с Вами деньги и их ненадо тратить понапрасну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Мамочка

На свои вопросы ты уже сама и ответила

Не поняла где и не поняла когда..

Стремление к внутренней свободе не позволяет мне вообще кого-либо осуждать, а знания не дают этого делать.

Внутренняя свобода не позволяет осуждать?? Что-то новое.Свобода, в том понимании, которое я вкладываю в это слово( имею ввиду - внутреняя), это достаточная свобода для собственной реализации , но никак не для собственной распущенности и безответственности, а уж говорить о том, что знания не дают разобрать где зло, а где добро...Прости меня, но это называется по -другому..Толерантное отношение ко злу и убийствам. :wub: .не обсуждается.

Моя - принести в этот мир капельку доброты и познать себя

Может быть..Слышала, что настоящее добро должно быть с кулаками? Для меня самый добрый поступок- безжалостное уничтожение таких вот зверей.

А много ли гармонии и равновесия пришло в наш грешный мир от того, что случилось в Беслане? Неуслышанные террористы, не понятые..мне их не жаль. Для их понимания мне не хватает мозга, видимо. И доброты..И понимания..И равновесия..И знаний..И гармонии..

Божественный закон - это любось, терпение, несуждение.

Любовь - да. Но ты напутала..Я не должна любить извергов.. И терпеть и оправдывать убийц.., и неосуждать их, когда заложникам дают умирать..

Ты забыла заповедь- Не убий...Смертный грех..Мне может еще и диавола оправдать? И терпеть и любить и не осуждать?? Тьфу-тьфу... )))

Такая любовь -Хрень все это и бред. Смешение понятий. Или по-другому- куча-мала..Все смешалось в доме (с)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Мы показали друг другу только свой внутренний мир, свои позиции. :) Безусловно, что твой человеческий взгляд, входя в мой, в живое зеркало, вносит в него волнение, перемешиваясь, как вода. Что можно увидеть в этом возмущении воды, из которой состоит в большинстве своём всё живое, если только войти и выйти, не подождав в созерцании, пока волны улягутся? Конечно, сплошной бред и смешение понятий. ))) В данном случае про Беслан ты не можешь принять божественный закон, не видя божественной мудрости, данной в предсказаниях цепи событий будущего и настоящего. А в пророчествах сказано о терроризме. Вместо того, чтобы узнать, увидеть и постараться понять эту божественную мудрость, ты возмущаешься в нетерпении. Христос не этому учил:D, а терпению и стойкости спокойно переносить все испытания, выпавшие на нашу долю, вынося из них только опыт для становления божественной личности. Я не в праве тебе что-либо советовать, но для меня лично не может быть добра с кулаками :D. Тебе же кулаки может быть и нужны, у тебя другая жизнь и другой подход к миру, свой опыт. Мои кулаки я могу применять только в спорте, игре, для жизни - у меня слово, взгляд. Применение рукоприкладства :wub: вызывают во мне чувство бессилия и глубокого самосожаление о содеянном :D Я старалась себя понять, почему это так происходит, и поняла. А в себе уж разбирайся сама. :wub:

На свои вопросы ты уже сама и ответила 
Не поняла где и не поняла когда..

В своей высказанной позиции по освещаемым вопросам :8): Я тебя спокойно выслушала и поняла твою позицию, и она не кажется мне бредом :o Но это - твоя позиция и твои глаза. Если я буду смотреть на мир твоими глазами из своего опыта, ничего кроме разрушения мне это не даст. Если ненависть к террористам, переживания за детей, которым ты уже не в силах помочь, тебя не разрушают, не делают сердце больным, не уносят силы, после чего ты и на работу не можешь выйти из-за этих эмоций или если ты, имея всё же эти недомогания, умеешь быстро восстанавливать силы, то мой опыт поиска ответа на вопросы для восстановления равновесия и здоровья тебе не нужен. :( И драться со мной не обязательно, я тебя ни в чём не обвиняю. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивый Конь.

Изменение режима мозга с помощью молитв и медитаций будет происходить, хоть и не быстро. Изменение сознания через рассуждения и прихода к божественной логике тоже будут происходить. Есть, конечно, и более эффективные способы. Но они могут нарушить твою внутреннюю гармонию единства, потому именно эти знания держаться в секрете посвящёнными. И ты это знаешь хорошо, потому и согласен с тем, что той эзотерики здесь не будет :wub: В Библии, у Рериха в Агни Йоге есть указание на то, как ещё можно расширить сознание - нет более почётной смерти, как смерть за други своя, готовность к которой идёт от всего твоего естества. Стоит помнить и об этом и не бояться смерти. Рассуждать по этому поводу дальше не буду, чтобы не увидели в "священной войне против неверных" путь к спасению ))) У каждого он свой. Прошу никого не возмущать свой покой от этого откровения, пусть для несогласных это будет ИМХО. :wub: Только воспитывать себя на ненависти даже по отношению ко мне нужно с толком, с пользой для общего человеческого дела, для жизни, а не для пустых базаров. :8):


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА

Безусловно, что твой человеческий взгляд, входя в мой, в живое зеркало, вносит в него волнение, перемешиваясь, как вода.

Я просила ответы на вопросы.Всего лишь..

В данном случае про Беслан ты не можешь принять божественный закон, не видя божественной мудрости, данной в предсказаниях цепи событий будущего и настоящего. А в пророчествах сказано о терроризме. Вместо того, чтобы узнать, увидеть и постараться понять эту божественную мудрость, ты возмущаешься в нетерпении

Супер..Пророчества кого говорили о терроризме? Что мне сам факт того, что где-то и кто-то расценил несколько слов, как пророчество..Не надо рассуждать о моем нетерпении..и прикрываться вот таким образом -

Христос не этому учил
.

.

Тебе же кулаки может быть и нужны, у тебя другая жизнь и другой подход к миру, свой опыт. Мои кулаки я могу применять только в спорте, игре, для жизни - у меня слово, взгляд.

Солнце, " с кулаками" образное выражение...Хм..как ты можешь рассуждать о судьбах мира, когда очевидного не видишь.

Применение рукоприкладства вызывают во мне чувство бессилия и глубокого самосожаление о содеянном Я старалась себя понять, почему это так происходит, и поняла. А в себе уж разбирайся сама.

Читаем выше - "с кулаками"-образное выражение :) .

 

И еще выше- террористов нужно уничтожать. Точка. Это зверье.Точка. Так лучше? И понятнее? Чувство бессилия вызывает у меня вот такое отношение- Как жалко людей, детей, женщин.., но что можем поделать( см ради твоего понимания ГАРМОНИИ МИРА)..Так тебе легче рассуждать??

Я тебя спокойно выслушала и поняла твою позицию, и она не кажется мне бредом Но это - твоя позиция и твои глаза. Если я буду смотреть на мир твоими глазами из своего опыта, ничего кроме разрушения мне это не даст. Если ненависть к террористам, переживания за детей, которым ты уже не в силах помочь, тебя не разрушают, не делают сердце больным, не уносят силы, после чего ты и на работу не можешь выйти из-за этих эмоций или если ты, имея всё же эти недомогания, умеешь быстро восстанавливать силы, то мой опыт поиска ответа на вопросы для восстановления равновесия и здоровья тебе не нужен. И драться со мной не обязательно, я тебя ни в чём не обвиняю.

Ну наконец-то!!! Я выяснила, Даня, все, что мне нужно.. Тебе легче плыть в гармонии и рассуждать о том, что это- не более чем жертва, дань переходного периода, что все предрешено, см твои слова выше о пророчествах.. Что толку бороться ?? Ну как лучше в тиши рассуждать о звездах и пространствах, витать в глубине веков, выискивая что-то для подтверждения чего-то..Зачем болеть с утра от мыслей, плакать от боли у телевизора, видя как лежат дети.., когда мир-гармоничен.. Ты себя в этом уже убедила? Или еще дергаешься и ломка есть?? Равнодушие- не есть признак духовного роста. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×