Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Антисемитизм? От куда?

Рекомендуемые сообщения

Гость Nerv

Вот я ща читаю произведение одно.... ПОДРОСТОК называется... его сочинил малоизвестный писатель Ф.М. Достоевский.... Так вот он в этой книге евреев называет исключительно жидами... вот какой антисемит:appl:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иудей - славящий бога.

Изначально так называли всех христиан на Руси, в отличии от язычников.

Еврей - это тоже самое, что и иудей, но по смыслу более грубое и пренебрежительное, само слово намного более позднего происхождения.

Жид - перевод с латинского, звучит как оскорбительное прозвище, но по-смыслу то же самое.

 

А теперь немного из истории. Иудей - это не национальность, это были люди церковной пренадлежности, распространявшие христианство. В дальнейшей они стали кастой избранных (с их точки зрения). К ним примкнули многие, в том числе и проходимцы и истинные сторонники христианства.

 

Как ни парадоксально звучит, но в широком смысле слова на Руси всегда жили иудеи или проще говоря - народы Руси и есть евреи! И более того, именно Русь является прародиной евреев! Хотя бы потому, что матерью человека, ставшего в дальнейшем прообразом и символом христианства Христосом, была русская княжна из Владимира МАРИЯ. Потому у нас на Руси и есть культ матери-богородицы, которого не наблюдается на Западе.

И молятся на Руси во имя отца и сына и СВЯТОГО ДУХА тремя пальцами. Святой дух - это и есть мать, упоминание о которой сотни лет пытались стереть из памяти людской, из литературы, Библии и рукописей.

И слово иудей-еврей не должно быть оскорбительным, в каком-то смысле мы все - евреи.

Изменено пользователем Dad

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну лично я считаю, что все-таки в них что-то есть такое... пренбрежительное отношение к русским, можете кидаться тапками, но я это реально вижу. Хотя меня это не заставляет ненавидеть всю нацию, но отношусь настороженно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И молятся на Руси во имя отца и сына и СВЯТОГО ДУХА тремя пальцами.

До реформы Никона, крестились двумя....Ну и старообрядцы верно до сих пор так делают....


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как ни парадоксально звучит, но в широком смысле слова на Руси всегда жили иудеи или проще говоря - народы Руси и есть евреи! И более того, именно Русь является прародиной евреев! Хотя бы потому, что матерью человека, ставшего в дальнейшем прообразом и символом христианства Христосом, была русская княжна из Владимира. Потому у нас на Руси и есть культ матери-богородицы, которого не наблюдается на Западе.

И молятся на Руси во имя отца и сына и СВЯТОГО ДУХА тремя пальцами. Святой дух - это и есть мать, упоминание о которой сотни лет пытались стереть из памяти людской, из литературы, Библии и рукописей.

И слово иудей-еврей не должно быть оскорбительным, в каком-то смысле мы все евреи.

Простите, конечно, но откуда Вы такой бред взяли?

Христос жил 2000 лет назад, тогда не то что Владимира, еще Руси не существовало, а уж евреи куда более древний народ. И появился задолго до Христа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сабжу

На основании личного и не только моего опыта заметила, что семиты, как евреи, так и их заклятые недруги арабы, являются очень, пардон, хитрожопыми нациями. Вот отсюда и ответ, откуда антисемитизм - никому не равится быть обманутым, вот и злятся.

Пы.Сы. Расовой ненависти ни к тем ни к другим не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно друг заявил: "надеюсь ты не еврей".

хороший "друг".........

 

как-то так сложилось, что при общении с людьми, их национальная принадлежность меня интересует в последнюю очередь...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, конечно, но откуда Вы такой бред взяли?

Христос жил 2000 лет назад, тогда не то что Владимира, еще Руси не существовало, а уж евреи куда более древний народ. И появился задолго до Христа.

Если коротко, то из книг. Из той же библии.

Основания для утверждения оного:

1) Иисус Христос родился в год, когда в небе восияла новая яркая звезда (взрыв Сверхновой звезды)

2) При распятии Христа было солнечное (лунное) затмение.

3) Иисус Христос воскрес 25 марта, в воскресенье, на следующий день после иудейской Пасхи, в полнолуние.

 

Математики уже точно установили по этим данным время жизни человека, называемого Иисусом. И это конец 11 века.

http://www.chronologia.org/

http://www.chronologia.org/tabov/tab-01.html

и др.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, конечно, но откуда Вы такой бред взяли?

Христос жил 2000 лет назад, тогда не то что Владимира, еще Руси не существовало, а уж евреи куда более древний народ. И появился задолго до Христа.

Если коротко, то из книг. Из той же библии.

Основания для утверждения оного:

1) Иисус Христос родился в год, когда в небе восияла новая яркая звезда (взрыв Сверхновой звезды)

2) При распятии Христа было солнечное (лунное) затмение.

3) Иисус Христос воскрес 25 марта, в воскресенье, на следующий день после иудейской Пасхи, в полнолуние.

 

Математики уже точно установили по этим данным время жизни человека, называемого Иисусом. И это конец 11 века.

http://www.chronologia.org/

http://www.chronologia.org/tabov/tab-01.html

и др.

а русская княжна-то как там очутилась? или сие действо (распятие) на Руси происходило?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а русская княжна-то как там очутилась? или сие действо (распятие) на Руси происходило?

Жен обычно выдавали замуж и происходило распятие около Царь-града (Константинополе, Стамбуле). История с современным Иерусалимом и Израилем сфальсифицирована.

 

История самая темная и лживая наука. Мы на современных примерах видим как в Эстонии, Польше уже сейчас переписывают современную историю. А уж историю 11-16 веков они сотни раз переделали в угоду правящим кланам и церкви. Кто возмущался - сжигали. Кто не подчинялся - воевали. Кто был силен - пожары, миссионеры и шпиёны сделали свое дело.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История самая темная и лживая наука. дело.

Это правда. В таком случае историю можно вообще не учить- т.к. все сплошь фальсификация. И Нестора-летописца наверное не существовало, а за его в 19 веке кто-то историю Руси написал ))) И вообще так каждый может свою историю придумать, какая ему больше нравится и ей свято верить. Вообще, мы уже отклонились от темы. Может лучше новую ветку создать "Какая история вам больше нравится", например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А антисемитизм вот откуда. Пока наш известнейший олигарх, ныне гражданин Великобритании был младшим научным сотрудником МГУЛа, что в Строителе - тогда он был вроде как и нормальный, и совсем даже не еврей, и должность у него была ничем не примечательная. А сейчас он ОЛИГАРХ, поэтому в нём тут же разглядели еврея. Заметьте, большинство интеллигентов - евреи, сильных мира сего - евреи, властьимущих - евреи. А потому что жить им хочется и не поможет им никто кроме них самих. А ненависть к ним оттого, что они своего положения добиваются за счёт своего ума, изворотливости, неприхотливости, тактичности... чего у русских никогда не было.

 

ПыСы: я не еврей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы: я не еврей

По паспорту и фамилии может и нет, а как копнуть поглубже? Эдак в век 14? )))

Да зачем так далеко, вот у Ленина кого только в крови не было, любая нация его своим считать могла. И евреи по матери в первую очередь записали его своим.

Я не уверен, что многие знают своих родственников в 5-6 колене.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Dad

Еврей-иудей-jude-жид-иуда - это всё если не одно, то однокоренные слова. И иудаизм имеет множество и множество больших расхождений с христианством..

Но не о том. Еврейская масса народа веками кочевала по евразии, везде оседая, везде ассимилируясь, но будучи изгнанными национально мыслящей интеллигенцией продолжали странствия по миру. Как следствие этнические евреи есть везде. И в руси и в россии тоже. Но полагать что матерью христа была русская княжна, знаете ли... На имени основываться нельзя точно - своё произношение имён имеет каждая группа языков.

 

Р.С. А католическая церковь как раз куда более активно проявляет культ богоматери чем православная, возми любую молитву - или к богу напрямую или к богоматери (что кстати чаще), молитвы христу у них редки.


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×