Перейти к содержанию
Авторизация  
Ti4oblin

Вопрос к сатанистам

Рекомендуемые сообщения

Итак, есть Бог. Он - постоянство, созидание, правда - т.е. добро.

Есть Сатана. Он - непостоянство (вечная изменчивость), разрушение, ложь - т.е. зло.

Это аксиома, кто с этим не согласен - неадекватен.

Вопросы к адекватно мыслящим сатанистам или им сочувствующим:

Как можно опираться на шаткое (изменчивость и непостоянство)?

Как можно доверять абсолютному лжецу?

Как можно расти, совершенствоваться, отдаваясь во власть принципа разрушения?


Бди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм.. а я думал вчерашняя передача по ящику сподвигла тебя на сей сабж.

Понятие сатанизма у людей не знающих есть страшное собрание ужасов, навеянное влиянием телевидения, радио, книжек и прочей лабуды (тоже поп культура своего рода). Если уж принято сопоставлять понятие "сатанист" и кровавые ритуалы, "магию" и т.п., то этот обычай вызывает лишь улыбку.

Это так, прелюдия. Теперь по пунктам:

1. Изменчивость есть развитие, совершенствование. Сатанист простоянно развивается, совершенствует себя в той области знаний или навыков, в которой считает нужным. Как можно опираться на постоянство, когда оно противоречит самому понятию науки, развития, прогресса. Вспомним средние века, когда алхимики искали философский камень, но так и не нашли, зато совершили много открытий в химии, физике и т.д. А церковь что? Все, раз он думает сам, что-то делает, развивается, значит не угоден церкви. Приговор: на костер;

2. Те ли суждения мы берем за истину? Как мы можем проверить истинность общепринятых выводов?;

3. Разрушение это очень плохо. Вспомним, как проводилось принятие христианства на Руси (да и не только), как разрушалось то, что было создано.

З.Ы. Я не сатанист, мне для этого не хватает многого.

З.Ы.Ы. Просто много работ читал по этой теме и общался и с язычниками, и сатанистами, и даже с верующим христианами;

З.Ы.Ы.Ы. Если что-то принято как аксома, то не обязательно это так.

З.Ы.Ы.Ы.Ы. В начале написалочень много, но забанили бы за разжигание религиозной вражды. Так что теперь так, в двух словах.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Allfather

Можно сказать проще. Условно есть две силы, противоборствующие, но живущие одна в другой - это дух и материя. В чистом виде - идейный материализм и есть сатанизм. Дух подвигает материю исследовать себя в себе самой, изменяя её. Но то, что предлагает для обсуждения Ti4oblin ... круто! :rolleyes: Мы все разрушаем свои тела, придвигая старость, беспомощность или болезни. Так что вопрос можно всем адресовать: КАК МОЖНО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, отдаваясь во власть разрушения? :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно говорить как о непостоянном, о слуге Божьем? Бог изгнал человечество из рая, значит он опирался на какое-либо правосудие, аксиому о хорошем и плохом. Кто как не Дьявол соблюдает эту аксиому? Отсеивая плохое от хорошего? Кто как не Дьявол помогает больше всех Богу? Магазин ничто без продавца или грузчика... :rolleyes:


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антон Шандор Лавей,вот с кем на такие темы надо говорить...

По крайней мере я разделяю его мнение... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy, а можно в двух словах, в чем заключается его теория?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sinthy, а можно в двух словах, в чем заключается его теория?

ага, а кто это?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В яндексе Антон Шандор Лавей, там много про него.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В яндексе Антон Шандор Лавей, там много про него.

ясно, нашла, маразм крепчал.......


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато этот человек отлично в этом вопросе подкован в отличии от нас! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sinthy

Антон Шандор Лавей,вот с кем на такие темы надо говорить...

По крайней мере я разделяю его мнение... 

Мнение о чем? :rolleyes: Прочла тут его высказывание, напишу своими словами- Если тебе кто-то перейдет дорогу..уничтожь его.. С этим тоже согласна?

Человек, сеющий ненависть в душах, разжигающий войны, не уважающий никого и не ценящий ничего..Брр..

 

Зато этот человек отлично в этом вопросе подкован в отличии от нас!

Еще бы..он написал сатанинскую библию..

НО !! Не та это тема, подкованностью в которой нужно хвастаться...я,например, не горю желанием разбираться в этом вопросе.. Но есть чудики, с этим согласна, которые лезут сами не зная куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому психу свое сумошествие,сумашедший араб сказал свое слово :rolleyes: Его взгляд интересен,читал,не согласен,но интересно........


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему поднял я этот вопрос.

Просто вспомнилась встреча с одним человеком из этой среды. Спросил его почему он так думает. Выяснилось, что человек был просто глуп (ему кто-то сказал, что Сатана всех победит). Но не все же такие. Вот и захотелось послушать мнение нетупого сатаниста, его ответы на три простых вопроса...

А что касается А. Ш. Лавея, то его библия есть весьма продуманное оправдание поведения суть которого составляет сумма животной практичности и софистской логики, помнеженной на безнравственность. Изложение его идей во многих случаях довольно связное, а иногда и справедливое (!), но многие постулаты весьма уязвимы.

Однако позиция сатанинской библии не даёт ответа на мои вопросы. Я же хочу понять можно ли вообще ВЕРИТЬ той философии, которая исходит от силы символизирующей ЛОЖЬ...


Бди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же хочу понять можно ли вообще ВЕРИТЬ той философии, которая исходит от силы символизирующей ЛОЖЬ...

Понять это можно только внутри себя, чувствуя ненужность и опасность этого, или летя как мотылек к костру..Зачем? Или аргументы, приведенные поклонниками , то есть

захотелось послушать мнение нетупого сатаниста, его ответы на три простых вопроса...
смогут согнуть внутренний стержень??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Ti4oblin

 

Абсалютно согласна с вашим мнением о А.Ш.Лавее. "продуманное оправдание" - это то, что раздражает больше всего. И, конечно же, библия его безнравственна.

Вот понять то, ЧТО вы хотите понять уже не хочу и не могу, потому как устала даже предпринимать попытки. :16: Мы живём в таком мире и как только станем абстрагироваться от него останется только идти в монастырь. :rolleyes: Для меня это исключено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×