Перейти к содержанию
Mahant

Индия и Россия. Идеи Ошо.

Рекомендуемые сообщения

разве Тай-Чи - это не разновидность массажа? а ТайдзиЦюань - это гимнастика (китайская) распределяющая энергию в теле, но с ее помощью можно даже защищаться при нападении...


Именно сейчас, небеспокойся

Именно сейчас, незлись

Уважай старших и учителей

Честно зарабатывай на жизнь

Люби все живое

 

Жизнь Здесь и Сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошо говорил:

" Если вы попадаете в водоворот, то будете захвачены, вас потянет ко дну, и чем глубже опуститесь, тем сильнее он станет. Но водоворот обладает одним феноменом: на поверхности он велик, но чем глубже вы идете, тем уже и уже становится водоворот - сильнее, но уже. И почти у самого дна воронка так мала, что вы можите выйти из нее без всякой борьбы. Около дна воронка сама вас выбросит. Только дождитесь дна."


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот слова ОШО в 1970 году:

"Я - основатель единственной религии. Другие религии - обман. Иисус, Муххамед и Будда просто совращали людей. Я поднимаю руку против прошлого всего человечества. Оно никогда не было цивилизованным, оно не было гуманным... Это было настоящим бедствием, преступлением в таких масштабах, что мы отрекаемся от нашего прошлого, мы начинаем...творить свое собственное будущее..... Человек не должен изживать свои страсти, а методично исследовать их..."


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошо про секс:

"Я не вдохновляю на оргии, но и не запрещаю их... Если вы гомосексуалист, то вы должны выйти за пределы гомосексуализма, если вы гетеросексуал, то должны выйти за пределы гетеросексуализма..... Человек должен переступит за пределы секса, каким бы этот секс не был. Ибо пока вы не выйдите за пределы своей биологии, то никогда не познаете своей души..."


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек не должен изживать свои страсти, а методично исследовать их...

Маньяки занимаются этим очень методично. Кстати есть забавный фильм, "Автокатастрофа" называется. И я так и не понял что делать натуралам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот слова ОШО в 1970 году:

"Я - основатель единственной религии. Другие религии - обман. Иисус, Муххамед и Будда просто совращали людей".

Помню, что именно эти слова, прочитанные где-то, остановили меня читать книги Ошо дальше, хотя и видела может быть более поздние записи его "вдохновения", где он говорил про Христа и другое. :) Что остановило моё чтение? Мне повезло, я живу в круге малых людей, не обложенных гордыней всезнания, всевозможности и вседозволенности. :) Но всё чаще попадаются другие люди, даже дети, которые самоутверждаются за счёт кого-то, не признают опыта старшего, обременены необузданной гордыней. В первом письме к Мулдашеву, искренне переживая за его душу, я постаралась помягче ему это показать, но моя "мягкость" вызвала бурную реакцию, которая вылилась на глазе :plach:

Чем мне нравится Дипак Чопра, книги которого как бы противопаставила ОШО, так это тем, что рассуждая о тщеславии, он имеет в себе некоторые сомнения, которые объясняет себе сам, как двигатель, призыв что-то делать, достигать совершенства. Но возвышаться предлагает человеку над самим собой, а не в убыток кому-то. Он - не царь горы, он - путник, который идёт один и сам себя подбадривает.

"Если вы попадаете в водоворот, то будете захвачены, вас потянет ко дну, и чем глубже опуститесь, тем сильнее он станет. Но водоворот обладает одним феноменом: на поверхности он велик, но чем глубже вы идете, тем уже и уже становится водоворот - сильнее, но уже. И почти у самого дна воронка так мала, что вы можите выйти из нее без всякой борьбы. Около дна воронка сама вас выбросит. Только дождитесь дна". ОШО

У меня дежа-вю :ph34r: Недавно слышала советы опытного ныряльщика. "Если вас уже вовлекло в водовород, не пытайтесь выбираться. Тем самым вы только потеряете силы. Дайте водовороту захватить вас полностью, следите за тем, чтобы воздуха хватило, и ныряйте. Водоворот у самого основания земли имеет очень узеньку воронку, из которой легко оттолкнуться, потому как она меньше вашего тела. Только следите за тем, чтобы восходящие потоки не захватили вас снова. Будьте предельно внимательны, чтобы вовремя оттолкнуться от "воронки"" )))

Истина едина. Я была задолго до этих предосторежений в водовороте мыслей на высшем уровне, где скорость, как в компьютерном процессоре. Спасаться приходилось верой и инстинктом, толчком от водоворота затягивающего ))) Нового Ошо не сказал, кроме того, что есть, как закон. Вот только утверждать себя на общественном законе могут и банкиры, которым глубоко наплевать на обманутых людей ))) И тот, кто не видит в Ошо и других учениях этих тонкостей, тот может быть втянут в воронку и не выбраться из неё :D Но почитать чужие мысли всегда приятно и бывает полезно. Я не стала говорить об этом ранее в этой теме, стараясь увести в свободное плавание.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1974 году Ошо создал свой первый ашрам под городом Пуна. В этой общине проводились общие медитации - бесплатно, а групповые - платные, причем плата была отнюдь не символическая. Ашрам начал богатеть и разрастаться. В год через него проходило более 50000 визитеров. Появились отделения в др. местах Индии, а также в США, Канаде, Англии, Франции, Японии...

Индийские власти заметили, что религиозная деятельность гуру стала больше походить на хорошо отлаженный бизнес. В 1981 году правительство лишило ашрам в Пуне статуса религиозной организации и основателю новой религии было предложено выплатить причитающиеся с него огромные налоги. Но это решение не застало Ошо врасплох: он успел снять со своих счетов 6 млн. долларов и с группой верных соратников, перебрался в Америку.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
В 1974 году Ошо создал свой первый ашрам под городом Пуна. В этой общине проводились общие медитации - бесплатно, а групповые - платные, причем плата была отнюдь не символическая. Ашрам начал богатеть и разрастаться. В год через него проходило более 50000 визитеров. Появились отделения в др. местах Индии, а также в США, Канаде, Англии, Франции, Японии...

Индийские власти заметили, что религиозная деятельность гуру стала больше походить на хорошо отлаженный бизнес. В 1981 году правительство лишило ашрам в Пуне статуса религиозной организации и основателю новой религии было предложено выплатить причитающиеся с него огромные налоги. Но это решение не застало Ошо врасплох: он успел снять со своих счетов 6 млн. долларов и с группой верных соратников, перебрался в Америку.

Вы просто излагаете факты, предлагаете их обсудить или придерживаетесь его религии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
придерживаетесь его религии?

:lol: Боже упаси!!!!

Развенчиваю "пророка"!!! :lol: :lol: ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не получится.... К примеру про Хаббарда и не такое пишут, а всем пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DragoТай-Чи - это не разновидность массажа?

Нет, Драго :lol: - Тай-Чи это в первую очередь комплекс упражнений, проще говоря, гимнастика разработанная в древнем Китае,которая, как выяснилось медициной, может быть очень полезна для людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.д. Впрочем, об этом достаточно много всего в сети :lol:

 

 

Сэмми Ш.Вот слова ОШО в 1970 году:

"Я - основатель единственной религии. Другие религии - обман. Иисус, Муххамед и Будда просто совращали людей. Я поднимаю руку против прошлого всего человечества. Оно никогда не было цивилизованным, оно не было гуманным... Это было настоящим бедствием, преступлением в таких масштабах, что мы отрекаемся от нашего прошлого, мы начинаем...творить свое собственное будущее..... Человек не должен изживать свои страсти, а методично исследовать их..."

 

 

В 1974 году Ошо создал свой первый ашрам под городом Пуна. В этой общине проводились общие медитации - бесплатно, а групповые – платные…

 

Развенчиваю "пророка"!!!

Откуда дровишки, Сэмми? :lol: Хотя бы указали название книг где такое было сказано и в каком контексте ;) Или вы прочли не Ошо, а православный сайт борьбы с инакомыслием и потрудились добросовестно скопировать оттуда цитаты? :D :D

Тогда мне нужно внести небольшие поправки....

Вход в Ошо ашрам Пуны изначально был платным, даже и за посещение общих, как вы выражаетесь, медитаций B) В настоящее время, для того, чтобы зайти на эту территорию также необходима проверка на ВИЧ инфекцию, так что если результат будет против вас, пропуск не получите ни за какие деньги :P:lol:То что религии не сама истина, а только пути к ней, тоже, надеюсь, понятно

:)

Я - основатель единственной религии
Это, похоже, что русскоязычный перевод действительно "одарённого грамотея". :D Ошо действительно был против глупостей, которых хватает в любой религии, но при этом он говорил о том, что религиозность - неотьемлемое КАЧЕСТВО нашего, человеческого сознания ;) И он не давал никаких новых верований, он дал только методы (если это понятно). Так что определение "пророк" тут не подойдёт - это подразумевает в первую очередь наличие бога, от которого приходят сии "пророчества" и всю прочую подобную чепуху :) Так что попробуйте ещё раз с "развенчанием" может получится? :pop::35::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

 

Развенчиваю "пророка"!!!

Скорее развинчиваешь, чтобы подсмотреть и другие, противоположные грани ОШО. Вот только, что он был пророк, я впервые слышу :lol: Конечно, две мною прочитанных книжки могли и не содержать этих знаний о нём. Но поступать после разоблачений я всё равно буду по своему методу: взвесить и отобрать или хотя бы увидеть лучшее, что осталось :lol:, чтобы не поминать лихом. Даже у стратегического врага всегда найдётся, чему поучиться :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mahant

Рада тебя видеть :lol: , думала ты исчез надолго


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Mahant

Шесть миллионов = это не ВИЧ-пропуск! :lol:

И он не давал никаких новых верований, он дал только методы (если это понятно)

Тоже неплохая позиция. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой х/ф"Хождения за три моря"так я за пересказ этого фильма на уроке географии получил 5. :lol:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×