Перейти к содержанию
Mahant

Индия и Россия. Идеи Ошо.

Рекомендуемые сообщения

Опять началось. ))) Странно, что человеку предлагается самому увидеть, пережить что-то. Предложение может быть внутренне отклонено и всё. Но вот ведь в чём загвоздка. Предложение не отклоняется почему-то, не просто останавливается, а течёт в обратную сторону - в сторону доказательств самому себе - почему я не принимаю это предложение? Потому что! Потому что ... меня не отпускает обусловленный ум. Я не могу ПРОСТО отказаться. Потому что НЕ СВОБОДЕН. Не свободен от обусловленного ума. Несвобода - это зависимость сродни наркотической (если не понятно что такое подсознательное действие).

 

Человек даже и не собирается разбираться в себе, осознавать свои поступки. Он вступает в борьбу со представлениями, созданными на основании чужого мнения.

 

 

 

но, на мой взгляд, люди, которых вы с Даниилой приглашаете помедитировать, должны понимать, что помимо восторженных речей самих организаторов бытуют еще и другие мнения, а заказные они или нет, ложь или истина - это им решать. 

 

Как будто это говорит человек, переживший опыт, знание. :???: Судить по мнениям, разно-противоп оложным мнениям и знать - разные вещи! Кто будет, кто может решать в НЕЗНАНИИ, НЕВЕДЕНИИ? Человек может получить приглашение вступить в брак, но при этом слушать от других, что есть семейные узы. Как он может знать, если не пережил опыт? 

 

@Alter Ego, прости, но по-моему там, в голове, давно не всё в порядке. Это нужно чистить и срочно. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alter Ego, мне нет смысла тащить людей в какие-то секты. Кроме того, сами медитационные занятия не бесплатны - не каждый сидящий за компьютером может это себе позволить (в компьютерные игры резаться куда дешевле). 

 

На Йога курорте не обязательно заниматься какими-либо медитациями, там вполне можно проводить свои собственные корпоративы на арендных условиях. Думаю, Даниила как раз об этом театральной студии и хотела сказать в первую очередь. 

 

Реклама, если она нужна для привлечения людей, делается не через гор. форумы, есть множество более эффективных способов.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego, мне нет смысла тащить людей в какие-то секты. Кроме того, сами медитационные занятия не бесплатны - не каждый сидящий за компьютером может это себе позволить (в компьютерные игры резаться куда дешевле). 

ну тогда вам и нет смысла волноваться :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз не бесплатные - значит бизнес, а следовательно и его законы. Кто-то просвещение от Ошо купил - ему понравилось, а кому-то нет. Это ж рынок и нужно своим баблом распоряжаться ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто это говорит человек, переживший опыт, знание. Судить по мнениям, разно-противоп оложным мнениям и знать - разные вещи! Кто будет, кто может решать в НЕЗНАНИИ, НЕВЕДЕНИИ? Человек может получить приглашение вступить в брак, но при этом слушать от других, что есть семейные узы. Как он может знать, если не пережил опыт?    Alter Ego, прости, но по-моему там, в голове, давно не всё в порядке. Это нужно чистить и срочно.

конечно, ты права, как всегда. Даже о наркотиках невозможно ЗНАТЬ, не попробовав. Нужно пережить, чтобы ВЕДАТЬ. Так что обязательно попробуй героин :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы всегда пытаетесь очертить людей, расставить точки над i, при этом постоянно говоря о бесконечности.

 

Да, так. Только не пытаюсь, а говорю то, что есть. Вы - черти. ))) Вы не свободны! А ведь достаточно просто посидеть полчаса в уединении и просто разобраться в себе. Кто вас пытает, кто вообще что-то с вами делает или может сделать? Вы всё ещё не вырастите никак из родительской опеки, когда вам всё давали, вкладывали, разжёвывали и заботились. Но вырастив, вы не стали взрослым, вы стали иждивенцем и приживалкой, которые только жалуются на судьбу, обидчиков и притеснителей. Вы не можете быть взрослым только потому, что хотите оставаться маленьким, за которого больше часть жизни что-то делают. Вы не можете не огрызаться и не плакать, потому что сами себя сковали "одеждами" младенца.

 

Мания, я вас обидела чем-то или что-то пообещала и не дала? Вам и многим другим на форуме взрослые люди могут предложить только стать взрослыми и самостоятельными. Всеми действиями я могу только подталкивать вас к самостоятельности. Я не вставляю цитаты кого-то, чтобы ответить вам лично, потому я могу ими не пользоваться, находя всё в себе. Я не предлагаю вам чтение книг. Вы читаете всю жизнь. Я предлагаю всегда только самостоятельное исследование на предмет выявления: кто вы? Я осознаю и умею разделять нужное от ненужного. Я вижу, что для созерцания цитат есть отдельная тема, для чтения книг, которыми вы хотите поделиться, есть отдельная тема. Если я предлагала какие-то книги, то они были всегда в теме и по теме для самостоятельного ознакомления, для пробуждения в себе интереса к исследованию. Я не виновата в том, что вы не хотите самостоятельности и цепляетесь за "мамину юбку" и "папин авторитет". В этой теме предлагалось поделиться ЗНАНИЕМ, а не решением - стоит или нет выходить из деткого сада и опеки умных авторитетных людей. Все они стали таковыми только самостоятельно, выбираясь из тенет обусловленного ума.

 

Имейте силу и мужество - они у вас есть, если поищите хорошо - не выставлять чужую образованность за свою, чужое мнение за своё знание. Это просто. Просто не прятаться от самого себя. Вы так богаты всем сразу, вам дано больше, чем собаке или птице, но вы прибедняетесь и вечно ходите с протянутой рукой, на которую кладут мудрую мысль те, кто, получив образование, использует его для жизни, для наслаждения от жизни в самоотдаче этого богатства. Вам лень даже остановить подсознательный поток мыслей. К вам приходит предложение - будьте собой - но вы прячетесь за мнения других. Вам предлагается заглянуть внутрь себя, но вы боитесь это сделать, чтобы не обнаружилось ничтожество. Вас сделали! Поимели. Ваши же мысли о собственном ничтожестве и страхе быть ничем. Увидьте, что это так и примите всё, как есть. Вас сотворили мысли вот таким - страшным и маленьким, вам приходится только всё время доказывать самому себе, что это не так. Разберитесь, кто вы, чтобы остановились эти действия подсознания, эта зависимость от мыслей о вас, от страха быть ничем-то или кем-то, но самим собой. Вас называли много раз кем-то или чем-то, вы эти названия носили, вынуждены были носить и с ними свыкаться. И даже когда с вас снимают эту ношу, вы держитесь за этот покров, чтобы не остаться голыми, ничем, чистым разумом. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имейте силу и мужество - они у вас есть, если поищите хорошо - не выставлять чужую образованность за свою, чужое мнение за своё знание. Это просто. Просто не прятаться от самого себя. Вы так богаты всем сразу, вам дано больше, чем собаке или птице, но вы прибедняетесь и вечно ходите с протянутой рукой, на которую кладут мудрую мысль те, кто, получив образование, использует его для жизни, для наслаждения от жизни в самоотдаче этого богатства. Вам лень даже остановить подсознательный поток мыслей. К вам приходит предложение - будьте собой - но вы прячетесь за мнения других. Вам предлагается заглянуть внутрь себя, но вы боитесь это сделать, чтобы не обнаружилось ничтожество. Вас сделали! Поимели. Ваши же мысли о собственном ничтожестве и страхе быть ничем. Увидьте, что это так и примите всё, как есть. Вас сотворили мысли вот таким - страшным и маленьким, вам приходится только всё время доказывать самому себе, что это не так. Разберитесь, кто вы, чтобы остановились эти действия подсознания, эта зависимость от мыслей о вас, от страха быть ничем-то или кем-то, но самим собой. Вас называли много раз кем-то или чем-то, вы эти названия носили, вынуждены были носить и с ними свыкаться. И даже когда с вас снимают эту ношу, вы держитесь за этот покров, чтобы не остаться голыми, ничем, чистым разумом.

 

Танюш, а ты нормальное бабло получаешь за работу с клиентской базой? ))) надеюсь, оклад? на процентах от сделки ты точно далеко не уедешь )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, обращаюсь к здравому смыслу: если тебе не надо, что предлагается, то зачем ты каждый раз приходишь сюда, чтобы сказать, что тебе не надо? :D  Ты же не бегаешь по магазинам, чтобы сказать - мне надо молока! Но в данном случае это так. Ты один раз сказала, что тебе не надо, так, что это было ясно и мне и тебе. Всё, оно тут же прекратилось. Я не ходила за тобой по пятам, чтобы говорить, какая ты не хорошая, что отказалась от предложения. Но ты ходишь и говоришь мне постоянно, что я вот такая-то, которая тебя достала. В здравом уме и твёрдой памяти всё просто - есть место, где ты можешь свободно выражать СВОИ мысли. Тебя никто не принуждает читать чужие мысли. Если они не нужны, просто не читай. Это должно чётко и хоть раз быть в тебе выяснено ДО КОНЦА, до полного просветления, осознанности. Тогда ты будешь свободна от желаний быть недовольной или ожидающей поощрения. Мысли в тебе свободно проявляются и свободно высказываются. Но ты полна часто ЖЕЛАНИЯМИ чего-то другого. Не того, что есть и здесь, а другого. Получается, что ты всегда там, где что-то лучше, чем здесь. Не так ли? То есть ты не здесь и сейчас, а там, где желаешь видеть другое.

 

Общение легко в осознанности и свободе от желаний другого. Другое есть здесь, но в других темах. Всё просто, не так ли? :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не ходила за тобой по пятам, чтобы говорить, какая ты не хорошая, что отказалась от предложения. Но ты ходишь и говоришь мне постоянно, что я вот такая-то, которая тебя достала.

просто я хуже тебя и этим довольствуюсь  :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Танюш, а ты нормальное бабло получаешь за работу с клиентской базой?

 

Ты много мне заплатила за бесплатные курсы общения?  :rolleyes: Кроме банов, ссылок и заточения в отдельную тему и вечного недовольства я редко что получаю. Так о чём ты спрашиваешь, если всё это ЗНАЕТСЯ в тебе. Зачем спрашитвать о представлениях? Ты ими сыт не будешь никогда, зато знание все точки расставляет и освобождает от ненужных вопросов.

 

Если тебе интересно расценка кемпингов, то это оплата за аренду, услуги повара и отопление. Всё.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты много мне заплатила за бесплатные курсы общения?   Кроме банов, ссылок и заточения в отдельную тему и вечного недовольства я редко что получаю.

вот уж чего я никогда не делала, так это не отправляла тебя в бан ))) а если ты и чувствовала себя заточенной в теме виртуального форума - это твои траблы, это что-то в голове, надо чистить и срочно )))

 

 

Если тебе интересно расценка кемпингов, то это оплата за аренду, услуги повара и отопление. Всё.

мне неинтересно. Но вдруг найдутся те, кто заинтересуется :) хотелось бы, чтоб они имели разностороннее представление о медитациях Ошо, за которые они будут отдавать свои кровные и в прямом смысле вкладывать душу. Ты презентуешь им предложение, предлагая им свое ЗНАНИЕ. Так почему бы им, прежде чем принять твое знание, не послушать и знающих с другой стороны?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто я хуже тебя и этим довольствуюсь 

 

Ты этим никогда не удовлетворялась и удовлетвориться не сможешь. По причине вечного сравнения со мной и этой самой зависимости. Чтобы это сравнение самолеквидировалось и нужна самоочистка от хлама, засоренности обусловленным умом.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

хотелось бы, чтоб

 

Это желание, от которого ты освобождаешься только в осознанности. Каждый человек изначально свободен, свободен от предвзятого мнения, свободен только в знании. Ты предлагаешь...твоё желание предлагает только ЧУЖОЕ МНЕНИЕ. Это не ведение, не внутренне знание, а потому оно не имеет силы над свободой ума. Твоим предложением могут воспользоваться только те, кто просто не хочет в жизни что-то пробовать, чтобы знать и быть свободным от мнения и мнительности.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты этим никогда не удовлетворялась и удовлетвориться не сможешь. По причине вечного сравнения со мной и этой самой зависимости. Чтобы это сравнение самолеквидировалось и нужна самоочистка от хлама, засоренности обусловленным умом.

я никогда не мечтала играть в гуру, зачем мне себя с тобой сравнивать? у нас разные цели в жизни )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Каждый человек изначально свободен, свободен от предвзятого мнения, свободен только в знании. Ты предлагаешь...orgоё желание предлагает только ЧУЖОЕ МНЕНИЕ.

а точно, я подзабыла: бывает чужое мнение, а бывает знание от Даниилы )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×