Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Вспоминаем детство

Рекомендуемые сообщения

Roy

я жила 2 года на Серебрянке в 4 доме, сейчас на Западной стороне живу :(

 

а я вот помню когда только только пошла Pepsi в стеклянных бутылочках! вот радость то была, купишь и ходишь с ней по улице часа 2 :)

Вообще-то Пепси в стеклянных бутылочках (0.33) пошла лет так за 7 до твоего рождения. По крайней мере я впервые попробовал где-то перед школой, то есть в 78.

А на югах была и раньше (в Новороссийске завод где-то с 74 года работал, плюс еще Сочи и Сухуми, но эти попозже).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут знаете что вспомнила? жуткую зубную пасту- поморин или помарин :) Уже не помню, как точно называлась...И апельсиновая..Ммм..вкусная! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка, из зубных паст, фаворитом у меня была "Ягодка", по-моему с вишнёвым вкусом - объедение... :( Еще помню любил трёхцветную такую, в полосочку...


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое вкусное это Буратино в стеклянных бутылках :( Супер! Плохо щас такого нету :) Видел как-то, купил........... вспомнил весь мат!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС

любил трёхцветную такую, в полосочку...

Такую убей не помню... А вот ягодку..да..гадость жуткая.. :( но мальчишек мазала отлично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на югах была и раньше (в Новороссийске завод где-то с 74 года работал, плюс еще Сочи и Сухуми, но эти попозже).

да. там Пепси и попробовал))


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родился в 1976ом, Пепси попробовал в году наверное восемьдесят четвертом. Помню были такие маленькие бутылочки и этикетка там была тогда белая с кружочком, только потом она стала синей. Мне очень нравилось :-)

Еще помню были всякие чешские конфеты, венгерские жевачки - ну это все фигня.

 

Самое интересное это были ГДРовские наборы для сборки самолетов!!!!!!!!!

Я помню в восемьдесят четвертом я поехал в первый раз на море с родителями и мне подарили набор Ту-20 (версия нашего стратегического бомбардировщика Ту-95).

Мы его с папой склеили прямо в Песчанном - здоровая дура получилась: четыре мотора, восемь пропеллеров, стреловидное крыло - бежишь с ним, винты вертятся, завывают, народ балдеет!!!

Потом помню склеил Боинг-727, Ми-4, Миг-21, Comet-4... На каждый день рожденья мне покупали такой набор и прятали его от меня в разных местах, но я находил и сходил с ума от нетерпения :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я помню у меня в детстве был голубь пластмассовый его как-то заводить надо было и он летал.. тока я его сломала быстро.

А еще помню делали кукол из одуванчиков, а потом вся одежда была в пятнах , которые не отстирывались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вспомнилось. Мыло такое фигурное было, вроде как глаза не щипало! Зайчики, мишки, дельфинчики! :(


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага... а еще был зубной порошок!!! жесть... это сейчас говорят что такое нашим зубам вредно.. а ранше пользовались и ничего страшного!


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza, поговаривают, что в совковых хозяйственных магазинах до сих пор его можно купить, так как он отлично подходит для чистки... серебра.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kizza, поговаривают, что в совковых хозяйственных магазинах до сих пор его можно купить, так как он отлично подходит для чистки... серебра.

ну серебро я и обычной пастой чищу... а вот порошком все детство ненавистные пластинки чистила... мода как-то появилась, когда я еще во втором классе училась- детишкам ставить пластинки на зубки (сейчас это брекетами называлось). только тогда таааакие конструкции были, что просто кошмар... зато мамы все радовались, что спучтя стока лет мучений :( у ребеночка зубки ровные будут....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я тож такую штуку носил. Пликус исплавлял.

А из игрушек почему-то запомнился большой железный мотоциклист. Он состоял из двух штампованных половинок. Давно это было. А ещё у меня был (но это позже) красивый такой вертолёт. Он устанавливался на специальной рукояточке, надо было дёргать за верёвку, и вертолёт летел по всей улице, и поднимался аж до пятого этажа. Вот класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я помню у меня в детстве был голубь пластмассовый его как-то заводить надо было и он летал.. тока я его сломала быстро.

А еще помню делали кукол из одуванчиков, а потом вся одежда была в пятнах , которые не отстирывались..

А я тоже такого голубя помню. Я все думал, что это мне кажется, что я помню, или приснилось -- мне казалось, что это невозможно (проблема машущего полета до сих пор толком не решена). А вот ведь нашел еще человека, кто помнит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясь

БЫЛ, был такой голубь, он еще так пощелкивал при полете...ах, этот незабываемый цокот механизмиков!

 

А у меня еще был пистолет! С ПРИСОСКАМИ! РЕВОЛЬВЕР! УХ! Мне бы его сейчас! Да лицензию на отстрел!!!!! :)

 

А еще почему-то вспомнился воск для лыж! Разноцветный такой! В таких притягательных упаковочках, что его всегда хотелось СЪЕСТЬ! Он так манил своим переливающимся цветом!!! И пах необычно!


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×