Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Вспоминаем детство

Рекомендуемые сообщения

Betacarrier

БЫЛ, был такой голубь, он еще так пощелкивал при полете
Ещё были лягушки заводные - они тока прыгали, и тож щёлкали. :)

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС

Да! Да! И морские котики голубые и розовые, а еще желтые, но брюшко у всех белое, которые в ванной плавали!


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А юлу кто помнит,которая сверкала изнутри,когда её крутишь?И вообще выглядела она,как настоящая летающая тарелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

А еще в ней иногда лошадка бегала - это вообще было для меня магией! В смысле лошадка как лошадки и что это игрушка была - это понятно, но она была такая красивая и фигурная! И бежала она медленно, а вертелось все на супер скорости! О! Это так было завораживающе!

 

А еще были диски, на которые встаешь и кружишься вокруг своей оси. Финтом было при этом приседать - кто сколько приседаний сделает за один толчок, крутившись?! Этим болела каждая квартира нашего двора, где был маленький ребенок! :)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier сейчас такие диски очень распространены)). в детских дошкольных учреждениях точно.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Да я знаю, милая! Но они не такие как были раньше! Или, наоборот, такие?

В смысле к ним относятся так - вот тут у нас новая мебель, есть плейстейшн3, 68дюймовый телек на стене, самолет во дворе, полный электропакет на кухне, ну и диск тренажерный под диваном...

Они не обшарпаны, они не заезжены до протирки металла, там все ролики на месте! Нет...у нас другие были. Мы вертелись на них, а еще на тарзанках и веревочных качелях в дверном проеме, так, что с утра до вечера было чем заняться! Собиралась толпа на улице и на фантики из под жевачки мы крутились и вертелись кто во что горазд, с воплями: "Умеешь так?!" И было совершенно всеравно - кому этот вопль предназначался - на тебя смотрели... Да, никто из нас не стал популярным брейкдансером, но чувство "нужности" (пусть не по-русски, за то по-детски) этого диска было очень велико!

 

Я видел эти диски в детском саду...матушка работает там...дети не играют с ними...все носятся с новыми машинками, с переносными приставками, автоматическими досками для рисования (кстати, помните, какие у нас-то были? Такие с двумя рычажками, чтобы на намагниченной поверхности рисовать вертикальные и горизонтальные линии! :) ) и кто-то один отчужденно, в глубоком раздумьи, поджав губу, медленно крутится, как выставочный экспонат, на этом лакированом диске...не то это... :)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще в ней иногда лошадка бегала - это вообще было для меня магией! В смысле лошадка как лошадки и что это игрушка была - это понятно, но она была такая красивая и фигурная! И бежала она медленно, а вертелось все на супер скорости! О! Это так было завораживающе!

 

Именно такую юлу - волчок взял за основу волчка для знатоков ведущий и основатель программы "Что? Где? Когда?" Владимир Ворошилов, когда придумал свою телепередачу


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще в ней иногда лошадка бегала - это вообще было для меня магией! В смысле лошадка как лошадки и что это игрушка была - это понятно, но она была такая красивая и фигурная! И бежала она медленно, а вертелось все на супер скорости! О! Это так было завораживающе!

 

Именно такую юлу - волчок взял за основу волчка для знатоков ведущий и основатель программы "Что? Где? Когда?" Владимир Ворошилов, когда придумал свою телепередачу

Дааа, кгда-то была офигительная игра!!! Не нравится она мне сейчас, да и редко, и правила новые не понимаю, и с деньгами какие-то заморочки вечно...Ахладела чтой-то к ней... Раньше такие страсти бушевали у телевизора, похлеще, чем в студии.. :)

Да я тоже раньше любил эту передачу. Еще было "Очевидное-невероятное", "Международная панорама", где была классная музыкальная заставка из вентурасов, "Good Vibration" кажется. Потом появились телемосты и выползла эта б..дь Познер. "Познер и Донахью" - ублюдки.

В те времена все как-то было более уютно, по-семейному. Готовили ужин, садились всей семьей перед "голубым экраном", как за самоваром. Эх!

А сейчас что не включишь - или пид..ры, или чернож... пардон, негры, ну или полные придурки. Я работаю рядом с телевизионным техникумом на Полянке, и когда смотрю на тамошних студентов прихожу к мысли, что лет через пять все телевизоры надо будет выкинуть в помойку.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще почему-то вспомнился воск для лыж! Разноцветный такой! В таких притягательных упаковочках, что его всегда хотелось СЪЕСТЬ! Он так манил своим переливающимся цветом!!! И пах необычно!

ага... у моей тетки, лыжницы, таких много было, красивеньких...именно после таких восков для лыж я сырокопченую колбасу называла лыжной....пахли похоже.... :blink:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Roy

Я уже путаюсь в твоих воспоминаниях... Как будто они не только твои.. :ph34r:

То что видишь ты - видимость только одна...
:blink:

Познер с Донахью.. Если б не телемосты - мы бы никогда не узнали, что у нас в стране секса нет. :P

А о чём в целом-то сожаление? Об СССР? Или о том, что космос профукали? :D:blink: :blink:

Вообще в детстве многие мечтали стать космонавтами.. лётчиками-испытателями..или скромно: Гагариным.. :conf: У нас во дворе силён был культ Гагарина. Фото его у меня висело лет до 16-ти ..улыбка у него обалденная: посмотришь на него - жить хочется. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Я уже путаюсь в твоих воспоминаниях... Как будто они не только твои.. :ph34r:

То что видишь ты - видимость только одна...
:blink:

Познер с Донахью.. Если б не телемосты - мы бы никогда не узнали, что у нас в стране секса нет. :P

А о чём в целом-то сожаление? Об СССР? Или о том, что космос профукали? :D:blink: :blink:

Вообще в детстве многие мечтали стать космонавтами.. лётчиками-испытателями..или скромно: Гагариным.. :conf: У нас во дворе силён был культ Гагарина. Фото его у меня висело лет до 16-ти ..улыбка у него обалденная: посмотришь на него - жить хочется. :conf:

Секса у нас не было, эт точно, но народ любовью занимался - иначе откуда бы мы появились?

Страну пр..ло поколение шестидесятых - минус им. Импортных шмоток им хотелось. Теперь только импортные и есть.

 

P.S.

Вчера разбирал фотки и нашел фотографию, Терешковой и Титова на трибуне, а рядом - мой дедушка покойный. Но это так, к слову :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sistra_podonka

Да я знаю, милая! Но они не такие как были раньше! Или, наоборот, такие?

В смысле к ним относятся так - вот тут у нас новая мебель, есть плейстейшн3, 68дюймовый телек на стене, самолет во дворе, полный электропакет на кухне, ну и диск тренажерный под диваном...

Они не обшарпаны, они не заезжены до протирки металла, там все ролики на месте! Нет...у нас другие были. Мы вертелись на них, а еще на тарзанках и веревочных качелях в дверном проеме, так, что с утра до вечера было чем заняться! Собиралась толпа на улице и на фантики из под жевачки мы крутились и вертелись кто во что горазд, с воплями: "Умеешь так?!" И было совершенно всеравно - кому этот вопль предназначался - на тебя смотрели... Да, никто из нас не стал популярным брейкдансером, но чувство "нужности" (пусть не по-русски, за то по-детски) этого диска было очень велико!

 

Я видел эти диски в детском саду...матушка работает там...дети не играют с ними...все носятся с новыми машинками, с переносными приставками, автоматическими досками для рисования (кстати, помните, какие у нас-то были? Такие с двумя рычажками, чтобы на намагниченной поверхности рисовать вертикальные и горизонтальные линии! :blink: ) и кто-то один отчужденно, в глубоком раздумьи, поджав губу, медленно крутится, как выставочный экспонат, на этом лакированом диске...не то это... :P

ну у нас как раз такой обшарпанный, потрепанный и облезлый)) купленный году в 90) у меня в децтве точь в точь такой был.

а что касается детей.. так этот диск - снаряд для физкультурных занятий, а не игрушка))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

а что касается детей.. так этот диск - снаряд для физкультурных занятий, а не игрушка))
Помню, раскручивался на таком диске до головокружения... :blink: Такое интересное ощущение для меня было, плюхолся потом на диван и в голове всё крутилось.... :P Развлечение, блин.... :D

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС а еще казалось таким фантастическим, когда раскрутишься насколько сможежь с расставленными в стороны руками, а потом прижимаешь руки к груди и кружишься от этого еще быстрее! вот эт был экстрим :blink:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×