Перейти к содержанию
Авторизация  
SANDRA

Скандал в администрации

Рекомендуемые сообщения

Вот я спрашиваю, если вам не хватает законных средств для выполнения своей работы, то за чем вы нам нужны? Что бы изыскивать эти средства более чем спорными методами?

 

где спорные методы??? что за нытьё??? про дифицит не я писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предпринимателей необходимо привлекать к проблемам района, но, только делать по другому, на основе договоров и обязательств закреплять за каждым бизнесменом определенные объекты т чтобы они патронировали их. Тогда и самим предпринимателям, не сразу, но со временем, будет приятно, что они делают. Сразу, конечно, это очень мало, кто поймет. Но если постоянно работать, то время покажет.

А брать деньги во всякие фонды, даже на благородные цели - дело неблагодарное. И самое главное, никто не поймет зачем, а, следовательно опять слухи про коррупцию.

Интересно получается.Если комерс получил допустим прибыль в 10000$,то по-твоему ничего страшного,если у него попросят на благоустройство города 1000$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы читать-то и думать, что написано умеете?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Что такое "социальная ответственность" ? Человек создал некоторое предприятие, выплачивает зарплату людям, платит налоги, а его спрашивают: А вы социально ответственный? Где и как это написано? Объясните....ну на пальцах хотяб....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один ты тут умеешь

Я вот тоже думать умею :lol:

 

И что ж теперь с физкультурным центром будет-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

сами продались Башкирцеву,а терь че-то тут на ПВ пеняеете...

можно продастся Башкирцеву? За сколько? Ой, пойду продамся, если захочет меня купить. Согласна даже с потрохами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где спорные методы???

Где спорные методы нам расскажет прокуратура.

что за нытьё???

Ноете пока что только вы.

про дифицит не я писал

Естественно не вы, это писал Маяк, вы писал потом:

№2.

Цитата

Кто бы мне на пальцах объяснил, откуда берётся дефицит...

 

 

 

я уже писал: ЧИТАЙТЕ МАЯК

 

Пушкинский район район-это район донор, у нас собирается налогов больше чем району оставляют. За счет Пушкинского района живут дотационные Ивантеевка и т.п.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святоff

Почему речь о коммерсантах?

Примеры: предприниматель платит порядка 30000$/год на развитие, помогает дет. саду, ветеранам, пенсионерам, за собственные деньги облагораживает территорию поселка. Эти деньги он сам заработал и распределяет их по своему усмотрению, причем в большинстве случаев это подтверждено платежками, чеками. В Администрации с него просят 1000000 руб./год и говорят, что если не заплатит, то не продлят договора аренды. То, что он итак платит эти деньги районную Администрацию не волнует. Администрация говорит ты заплати – а мы решим куда твои деньги деть.

Вопрос: почему Администрация не может предоставить план того, что она хочет сделать, предоставить смету, сказать предпринимателям так и так, столько то денег есть, столько то надо, давайте решать вопрос вместе. И я уверен, предприниматели не откажут при таком подходе. Основная масса наших предпринимателей социально ответственная.

 

Где можно погулять с детьми? В парке? У мемориала? У кругового движения? Где?

У нас во дворе площадку ставили предприниматели. Сейчас же им приходится отдавать деньги в фонд района. И обратно эти деньги к нам не возвратятся не в виде детских площадок, не в виде дорог и пешеходных дорожек, ни в каком виде.

К тому же сборы в 2007 году в 2-2,5 раза больше, чем в 2006. В 2008 году наверно планировали собирать еще в 2 раза больше.

 

По поводу района донора тоже очень спорный вопрос. Часть Пушкинских предпринимателей закрыла свой Пушкинский бизнес и работают в других районах. Крупнейшие предприятия, такие как Топаз, Мортадель уже вывели свои предприятия с районного налогооблажения. Новые «ногинские» предприниматели платят налоги не в бюджет Пушкинского района, а в бюджет Ногинского района. Возникает вопрос: сможет ли Пушкинский район остаться донором, думаю наоборот, район станет дотационным. Отсюда можно спрогнозировать о том, какое развитие нас ждет в будущем при сегодняшнем руководстве.

 

И еще раз скажу, что я не Зубков, информацию от него и его команды не получаю и с ними вообще не общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Святоff

 

Крупнейшие предприятия, такие как Топаз, Мортадель уже вывели свои предприятия с районного налогооблажения.

Это не совсем так.

Эти предприятия платят налоги федералам, а в районе остаются только за землю. Согласно Налогового кодекса.

 

Святоff

И еще раз скажу, что я не Зубков, информацию от него и его команды не получаю и с ними вообще не общаюсь.

Прошу прощения, ошибся.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу модераторов или админов сайта закрыть этот топик, открытый мною, в связи с тем, что посетители оставляют неадекватные и не имеющие к теме сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×