Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Рождение и воспитание ребенка

Рекомендуемые сообщения

Рыдаю, не могу больше!!! :lol:))):P Может с чего-нибудь попроще начать?

Должен отметить, что кто действительно имеет под собой базу в этой области не слишком многословен, я имею ввиду Даниилу...

А ведь ты, батенька, в корень зришь! :rolleyes:


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу один раз. А после этого можете мне минусов клепать сколько народу хватит или акаунтов. Абсолютное ИМХО:

 

Тема Эзотерики Пушорга не имеет ничего общего к реальному понятию эзотеризма, а является лишь личностной призмой мышления ее создателей. Пример: выращивание сосен в домашних условиях с точки зрения автомобилестроения

ИМХО, люди раз вошли в самогипноз и до сих пор под впечатлением.

Мое личное мнение по данному проекту - недостаточность опыта и большие амбиции показать людям свои результаты. За рвение - 5, за знание предмета - 2. Если вы выставили свое увлечение на всеобщее обозрение - будте добры получить оценки и без обид, ребята.

 

Должен отметить, что кто действительно имеет под собой базу в этой области не слишком многословен, я имею ввиду Даниилу...

 

Достойно, что вы друг за друга горой, друзья, но субъективные посты в подобной теме или субъективные рассуждения над умной ссылкой - не для серьезной темы, отнеситесь c ответственностью. А то увас получается - есть мы, а есть неверные или непонимающие глупые акаунты. Заглядывайте в графу возраст. Дураки столько порой не живут.

И потом, раз учение было сокрыто столько времени, полагаю, что стоит воздерживаться правил. И изучать тему в узких кругах, а не на попсовых просторах рунета. Тут и без того бестолковой информации хватает...

 

Впрочем: я безусловно вмешиваться больше не буду, во-первых, не имею дальнейшего желания, во-вторых, я обычный юзер, но и вы мне свою ксиву модераторскую в лицо не суйте, да и прятаться за нее хорош - человечность надо свою отстаивать а не права модераторские.

 

 

ИМХО, весь раздел во флуд или юмор...

 

Честь имею, господа.

:lol:))):P

 

Betacarrier! :rolleyes:

Ты великолепен! Минусы говоришь? Какие минусы?! +++++++++++++++


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

По твоей фразе, которую приводили ещё два раза хочется сказать, что это форум научил меня немногословию, за что всем спасибо, особенно тем, кто снижал мне за это рейтинг ))) А вот следующая фраза была мною затронуту в письме к Тосу:

И потом, раз учение было сокрыто столько времени, полагаю, что стоит воздерживаться правил. И изучать тему в узких кругах, а не на попсовых просторах рунета

Думаю, что времена меняются. Это видно в мире "невооружённым" глазом :lol:

Я предвидела этот твой вопрос-протест, который мог возникнуть в любой голове, не только в твоей. И в письме просила Тоса развернуть то, что написала в кратце, если, конечно, он сам это видит. Извини Тос, вставлю отрывок из письма к тебе. Хочу поддержать ваши с Машей начинания.

Я не читала Лазарева. Да и вообще я мало читаю, больше думаю, потому как есть житейский опыт и есть, с чем сравнивать. Доступной эзотерической литературой долгие века были Библия, Коран, Бхагават Гита. В них и была представлена эта Божественная любовь и мудрость. И люди по жизни шли от них, сравнивая и сопастовляя свои мысли и действия с этими великими книгами. Сейчас открыты многие источники сокровенного в малом, что раньше познавалось в элитных кругах или в определённой профессии и было сокрыто от непосвящённых. Теперь каждый знает про фен-шуй, аюрведу, эротические наслождения и проч. прямо из популярных журналов.

На форуме есть люди, которые мало знают, что есть эзотерика. Есть продвинутые. Мы все носим в себе какие-то откровения о непознанном, неизвестном, но сидим в "норах" перед телевизором, где что-то об этом говорят, но нет того живого общения, что даёт интернет. Да загадочное, необъяснимое чаще так и остаётся закрытым. Многие ждут объяснения, научной платформы от кого-то, не участвуя в этом процессе. А ведь у всех нас есть образование, мозги, логика и многое другое, чем нас наделила природа. Но мы пассивны. Почему бы здесь не попробовать проявить своё творческое мышление, не объединить усилия, активизировать себя более полноценно, чем можно это сделать в привычных условиях. Мы бросаем свою энергию в пустоту, на враждебность, отчуждение, неприятие. Смотрим свысока на попытки других. Но если мы такие умные, почему бы не объединить усилия. Да, Тосу правильно досталось. Думаю, это ему будет на пользу. Но и понять его тоже можно. Чисто по-человечески. Это так трудно говорить на такую тему. Ещё труднее продолжать в кругу враждебном. Будем людьми. :rolleyes: Или молчим, или помогаем. Хорошо?!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дополнение к написанному. В эзотерике есть понятие времени: время разбрасывать камни и время их собирать. Сегодня по "Культуре" шла передача эзотерическая :rolleyes: Голая наука называется. Астрономы задались задачей решить вопрос: будет ли Вселенная расширяться дальше и к чему это ведёт. Вывод, который они сделали на сегодняшний день - Вселенная расширяется и процесс будет ускоряться, пока малекулы и атомы не завершат свой распад.

Именно эзотерика говорит, что это и есть в глобальном масштабе разбрасывание камней. А с Тосом это тоже связано, как и с каждым из нас. У каждого есть время разбрасывать свои знания, а есть время их собирать. И в человеке этот процесс идет в перемешку. Тос сейчас бросает. А кто-то может и собирать :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько ж бреда написано! Ужас!!! Поздравляю с открытием нового раздела! :lol: Плавить мозг учением Лазарева да в интерпретации Tosa...!!! ))) :

 

О рождении и воспитании детей можно поговорить ( и с гораздо большей пользой) в разделе Дети, духовные аспекты можно обсудить в разделе Православие. Кстати, необязательно для этого Евангелие цитировать. Благо ву нас в России духовного опыта - масса.Зачем ещё вплетать сюда г-на Лазарева с его .........( слово помягче не подберу) взглядами. Завтра ещё кто-нибудь с больной головой решит обсуждать вселенские проблемы по теории Пупкина :lol: Короче, странный раздел, странные вопросы. :lol: Время покажет, но я думаю, что в этом разделе будет написано много разного, но под одним соусом, название которому - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

А у меня вопрос лично к тебе. Ты с рождения знал уже все истины, которые написаны в Библии? У каждого свой путь прихода к истине. И никого насильно ты не заставишь их в себе принять, если говорить, читай только Библию, там всё сказано. Я знаю многих учёных и просто людей, которые в конце жизни только к этому пришли. А за Тоsа я не могу не радоваться. Он ищет и находит. Для меня лично Библия открывалась через Булгакова "Мастер и Маргарита". А для другого человека этим может стать любая книга. Ведь истина живёт в каждом сердце. А ключ кроется в желании её найти.

Это замечательно, что сейчас столько разных книг о Боге, что каждый видит в безграничном познании что-то своё. И все они по-своему выражают любовь. Неужели твоё сердце не видит в Тоsе именно поиск любви? Неужели ты не видишь, что именно любовь, пусть пока только к Лазареву, гонит его разделить эту радость познания с другими? Неужели ты не видишь, что ему не безразлично будущее своих и чужих детей? Радоваться надо. А ты говоришь, что это бред :lol: Чему же тогда учит тебя Православие, если ты не чувствуешь любовь, от имени которой Тоs говорит? Это всего лишь его радость. Так поступает каждый с открытым сердцем, особенно дети, которые спешат поделиться открытиями, так хочется часто и мне, и многим здесь на форуме разделить с кем-то радость от прочитанной книги, от открытия в компьютерных технологиях, в прочитанной литературе. Я очень уважаю тебя, но ты, извени, бываешь зашоренный религией-наукой, не видя простого в жизни. Это не вина твоя, а беда. Ты редко хочешь сорадоваться. А ведь этому учил Христос. Прости за поучения. Ты и сам всё знаешь сердцем, но ты бошься отойти от прописных истин, чтобы увидеть их через жизнь.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
духовные аспекты можно обсудить в разделе Православие.

Духовные аспекты лучше обсудить в разделе "Вопросы мироустройства и религии мира".


Каждый человек имеет право отбрасывать тень.

Каждый человек имеет право колебаться и волноваться.

Каждый человек имеет право колебать и волновать других

Каждый человек имеет право молчать, а каждый второй - не пользоваться этим правом.

Каждый человек имеет право на общение и одиночество.

Каждый человек имеет право неоднократно согреваться и один раз остыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, давайте покинем этот бредоносный раздел, пущай тут стайка продвинутых сношает мозги друг другу, в конце концов, даже в реальности есть соответствующие заведения.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Ну зачем всегда делить всех на нормальных( это мы!!) и других..( сами знаете) :(

Проще нельзя? Ведь ты не знаешь Даниилу, ни других.. (Особенно заступаюсь за Даню).

Мне непонятен Тос, мне не нравится, когда Лазарева вспоминают и тут и там. Но это не повод..и не экспресс метод определения IQ :)

Ты свои мысли выражаешь легко и просто, как физик, а лирики - по другому.. А в такие темы, где не отписаться надо, а с душой что-то сказать..сразу .."сношают мозги".. Просто не читай!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...мне не нравится, когда Лазарева вспоминают и тут и там...

Кстати, каких еще, помимо Лазарева, светил эзотерической мысли читали наши Великолепные, Всезнающие, Справедливейшие и Наиумнейшие Модеры раздела "Эзотерика"? Чей еще взгляд на проблему, к примеру, развития ребенка они нам могут предложить? А то как-то однобоко получается.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Еще раз, мне все равно какой человек в реальности, здесь он - это его посты и мне всё равно какую свою сторону он демонстрирует в реальной жизни, здесь свое мнение и свое отношение я образую основываясь на том, какую сторону своей личности человек вынес на форум. И это, заметьте, моё право. Вы можете сколько угодно говорить, что это прекрасные и милые люди, но я этого здесь не вижу и мнения своего не изменю.

 

А что касается не нравится - не читай, то всё очень легко, не нравится, что я пишу - не читай.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DuskMaster

Все справедливо, за исключением того, что ты намекаешь на их ненормальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все справедливо, за исключением того, что ты намекаешь на их ненормальность.

Я бы и прямо сказал, но опять поднимется вой о нарушении правил.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе повторить свой вопрос.

Обращаюсь к Tosу и Плюшевой мишке.

Почему вы рассматриваете только учение Лазарева? Чем вас не устраивают Д. Андреев, В. Грушецкий или Б. Беренс? Или В. Соловьев - один из основоположников философской мысли в России?

Или вот еще такой момент: эзотеризм тесно связан с алхимией и контактами с Высшим Космическим Разумом. Так почему вы не рассматриваете эти аспекты человеческой мудрости? Или это попытка сокрыть Высшее Знание от тупых, необразованных и ограниченных форумчан?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Плюшевая мишка, Tos ребята вот такой вопрос у меня закрался а что делать если мать ненавидит ребенка, которого ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×