Перейти к содержанию
Авторизация  
Tos

Рождение и воспитание ребенка

Рекомендуемые сообщения

Ребенок – это дар Божий. И к рождению и воспитанию его нельзя относиться пренебрежительно. Вообще дети появляются в поле родителей задолго до зачатия и появляются на свет, когда высшие силы это позволят. Поэтому просто механически-физическое зачатие детей с эзотерической точки зрения – не катит…

К рождению ребенка родители должны духовно и душевно подготовиться. Если мать ревнивая, осуждает, завидует до и во время беременности, у будущего рожденного чада все эти пакости увеличиваются в несколько раз. Вообще дети – это родители через увеличительное стекло. Поэтому до рождения ребенка, родители должны очищать свою душу и дух. Мать (прежде всего) должна не в коем случае не обижаться на мужа во время беременности (как бы он себя не вел), потому что это влечет тяжкие последствия для ребенка.

В наше тяжелое время не все луди могут спокойно перенести травмирующую ситуацию, и у них случается срыв. Достаточно понаблюдать неадекват в наших электричках и метро…

Люди все передают своим детям. У таких людей дети вообще не смогут переносить тягостности жизни, попросту они могут не выжить… Поэтому изменяться нужно прежде всего родителям…

Почему дети из благополучных богатых семей часто страдают болезнями и наркоманией? Потому что у родителей есть зацепка за материальное, которую они передали детям. Болезни и наркомания – просто защитная реакция – трудность, которая смягчает эту зацепку…

Немного о бедных семьях…

Когда у родителей нет денег для семьи, скорее всего они неправильно воспитывают ребенка… Просто Бог им не дает материального благополучия, что бы они не вырастили его жадным и т.д. Чтобы не загубили его душу… Следовательно, исправляться, прежде всего, надо родителям…

Хотелось бы услышать Ваше мнение вышеизложенного, как Вы воспитываете детей и Ваше понимание рождения ребенка…

(Пост был создан по учению С. Н. Лазарева и собственным впечатлениям автора)

(Эта всего лишь точка зрения)

Поделиться сообщением

Гость Плюшевая мишка

Прошу обратить внимание участников конференции на то, что в данном разделе поднятый вопрос рассматривается исключительно с точки зрения философии, эзотерики.

Иное понимание процесса воспитания - раздел "Дети", чтобы не возникло недопониманий.

Поделиться сообщением

Вообще дети – это родители через увеличительное стекло.

Не факт!!! Дети могут быть и полной противоположностью родителей..не имею ввиду внешнее сходство конечно..

Мать (прежде всего) должна не в коем случае не обижаться на мужа во время беременности (как бы он себя не вел), потому что это влечет тяжкие последствия для ребенка.

:D Я бы сказала, что нервы свои дороже - это да.. А если муж( как бы себя не вел :D ) это как??..то если уж рассуждать о приоритетах..то здоровье будущей матери и ребенка важнее.. И отразится в первую очередь плохое поведение мужа на муже!! "Сково, милый сково.." :D

Когда у родителей нет денег для семьи, скорее всего они неправильно воспитывают ребенка… Просто Бог им не дает материального благополучия, что бы они не вырастили его жадным и т.д. Чтобы не загубили его душу… Следовательно, исправляться, прежде всего, надо родителям…

Со всем уважением к данной теме, скажу.. Тос, ты загнул!( и Лазарев)

Откуда такое мнение, что именно Бог не дает денег? Бог и не должен давать кому-то деньги, их надо зарабатывать своим трудом.. И если ты беден.. значит ты не работаешь..Деньги из воздуха не появляются , они вообще, считаю, не имеют эзотерического смысла.. Деньги всего лишь средство для чего-то. Не более..

Поделиться сообщением

Не факт!!! Дети могут быть и полной противоположностью родителей..не имею ввиду внешнее сходство конечно..

Мать (прежде всего) должна не в коем случае не обижаться на мужа во время беременности (как бы он себя не вел), потому что это влечет тяжкие последствия для ребенка.

:8: Я бы сказала, что нервы свои дороже - это да.. А если муж( как бы себя не вел :8: ) это как??..то если уж рассуждать о приоритетах..то здоровье будущей матери и ребенка важнее.. И отразится в первую очередь плохое поведение мужа на муже!! "Сково, милый сково.." :blink:

Со всем уважением к данной теме, скажу.. Тос, ты загнул!( и Лазарев)

Откуда такое мнение, что именно Бог не дает денег? Бог и не должен давать кому-то деньги, их надо зарабатывать своим трудом.. И если ты беден.. значит ты не работаешь..Деньги из воздуха не появляются , они вообще, считаю, не имеют эзотерического смысла.. Деньги всего лишь средство для чего-то. Не более..

i 

Напоминаю, беседа ведется с нестандартной точки зрения

Поделиться сообщением

2Tos

Тихо сам с собою я веду беседу...

По сабжу: нормальные родители в воспитании детей руководствуются никак не философией или эзотерикой, а исключительно здравым смыслом и опытом предыдущих поколений.

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

Гость Плюшевая мишка
Dodgy_Banana

Ну что ж так приземленно-то.... :8:

Философия объясняет очень много того, на чем застопоривается наука, например, почему одна здоровая женщина никак не может забеременеть, а не столь здоровая и усердная в этом вопросе может. Можно сказать, что это случай. Возможно. Но этот случай не хаотичен. Он продиктован именно законами биополя человека. Вот об этом как раз и хочется поговорить :blink:

Поделиться сообщением

По сабжу: нормальные родители в воспитании детей руководствуются никак не философией или эзотерикой, а исключительно здравым смыслом и опытом предыдущих поколений.

А вдруг их "здавый смысл" и "опыт" в одно прекрасное время придет в тупик и наступит кризис, причины которого они не понимают. Например, они обнаружат, что ребенок стал наркоманом...

"Как это, мы такие хорошие, зарабатываем много денег,ни в чем ребенку не отказываем, правильно воспитывали его, а он у нас наркоман"

... мой пост как раз говорит об этом...

Поделиться сообщением

Tos

Нестандартная точка зрения?? Я пришла в эту тему не изучать Лазарева..

Все. Для меня тема эзотерики закрыта. Если она, эзотерика в вашем понимании..означает отклонения от здравого смысла.. И одного Лазарева.. :8:

И мог бы без восклицательных знаков.. попроще.. :blink:

з.ы: тема предполагает обсуждение.. и если понадобится отстаивание своих слов, а ты , Тос, выкладываешь слова Л., которым веришь, и усе..

А Бог, еще раз повторяю, никому не должен, тем более денег...

Поделиться сообщением

Ребенок – это дар Божий. И к рождению и воспитанию его нельзя относиться пренебрежительно.

К рождению ребенка родители должны духовно и душевно подготовиться.

С этим согласна на все 100, т.к. немного разбираюсь в причинно-следственных связях.

Если мать ревнивая, осуждает, завидует до и во время беременности, у будущего рожденного чада все эти пакости увеличиваются в несколько раз. Мать (прежде всего) должна не в коем случае не обижаться на мужа во время беременности (как бы он себя не вел), потому что это влечет тяжкие последствия для ребенка.

Беременность - это такой сложный процесс, что мужчинам не понять!!! Это прежде всего, перестройка гармонов в организме, и поэтому в этот период даже самая спокойная и уравновешенная женщина может обижаться не только на мужа, но и на целый мир.

А почему тогда у родителей-беспробудных алкашей растут совершенно нормальные дети???

Почему дети из благополучных богатых семей часто страдают болезнями и наркоманией?

Насчет наркомании. В нашей стране распространение наркотиков - безнаказанно. В н.вр. практически около каждой школы стоят молодые люди, которые предлагают ребенку жевачку, в которой уже подмешана всякая хрень. Хочешь-не хочешь, а подсядешь. Что касаемо богатых родителей, то денег много, саблазнов тоже. Раз попробовал, второй...

Немного о бедных семьях…

Тут полностью согласна с мамочкой! В наше время если нет "волосатой руки", то просто нужно вкалывать до потери пульса, независимо от того, какой светлой головой ты обладаешь.

Давно пора менять ориентиры,

да тяготеет стадности печать...

------------------------------------

Люди знают Все, просто забыли.

Какая это мука...

Поделиться сообщением

Ну зацепил тебя Лазарев так и отправляй всех к нему, а не делай куцые обрывки.

Получается как в анекдоте:

Встречаются два еврея.

- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?

- А где же ты их слышал?

- Мне Мойша напел.

Поделиться сообщением

нормальные родители в воспитании детей руководствуются никак не философией или эзотерикой, а исключительно здравым смыслом и опытом предыдущих поколений.

:rolleyes:

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Не спорьте, подождите, опка у него свой появится, а там уже жизнь расставит точки над i

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением

Tos

Ты сначала "роди" и воспитай, теоретик, блин.

Я считаю, что сначала нужно к этому теоретически, душевно и духовно подготовиться...

Поделиться сообщением

Tos

А ты ребёнку своему прям с рождения про мантры, чахры впаривать будешь????

Мне просто интересно...

Да и теория теорией, а на практике всегда по-другому....

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением

Скажу один раз. А после этого можете мне минусов клепать сколько народу хватит или акаунтов. Абсолютное ИМХО:

Тема Эзотерики Пушорга не имеет ничего общего к реальному понятию эзотеризма, а является лишь личностной призмой мышления ее создателей. Пример: выращивание сосен в домашних условиях с точки зрения автомобилестроения

ИМХО, люди раз вошли в самогипноз и до сих пор под впечатлением.

Мое личное мнение по данному проекту - недостаточность опыта и большие амбиции показать людям свои результаты. За рвение - 5, за знание предмета - 2. Если вы выставили свое увлечение на всеобщее обозрение - будте добры получить оценки и без обид, ребята.

Должен отметить, что кто действительно имеет под собой базу в этой области не слишком многословен, я имею ввиду Даниилу...

Достойно, что вы друг за друга горой, друзья, но субъективные посты в подобной теме или субъективные рассуждения над умной ссылкой - не для серьезной темы, отнеситесь c ответственностью. А то увас получается - есть мы, а есть неверные или непонимающие глупые акаунты. Заглядывайте в графу возраст. Дураки столько порой не живут.

И потом, раз учение было сокрыто столько времени, полагаю, что стоит воздерживаться правил. И изучать тему в узких кругах, а не на попсовых просторах рунета. Тут и без того бестолковой информации хватает...

Впрочем: я безусловно вмешиваться больше не буду, во-первых, не имею дальнейшего желания, во-вторых, я обычный юзер, но и вы мне свою ксиву модераторскую в лицо не суйте, да и прятаться за нее хорош - человечность надо свою отстаивать а не права модераторские.

ИМХО, весь раздел во флуд или юмор...

Честь имею, господа.

Честный Носитель не боится дождя!

жизнь прекрасна!

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу