Перейти к содержанию
Авторизация  
НеЮля

линзы

Рекомендуемые сообщения

У меня друг сделал LASIK в Мерамеде: было около -1,5-1,75... стало всё нормально - оба глаза по единице.

37000 русских отдал за это.

Не рожавшим, кстати, противопоказана. И нагрузки потом ограничивать надо.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts
LASIK

заинтересовалась этим вопросом. Набрала по поиску в инете. Получается, что, все клиники предлагают эту операциию. Как-то вот массовать пугает ;) Может, кто-то поделится информацией, кто сделал операцию. Расскажите, пожалуйста, где? (можно в личку). Да, и диапазон цен в прайсах от 14000 до 33000 (33т.р.-оперирует профессор-это в "Эксимере")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aleksts

Массовость??? ;)

В клинике Медведева ("Новый взгляд") есть операция РЕИК - смысл тот же, что и LASIK, но взгляните на цены, они вас неприятно удивят... :200:

 

Кроме того, есть ещё и кератотомия... ;)

 

Для интереса слазай на сайт клиники Фёдорова, Медведева и тот же Мерамед.

Но с врачом, конечно, консультироваться надо.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в пушкинской поликлинике нет аппаратуры для проверки зрения? А то меня из Клязьминской послали на все четыре стороны: "У нас кроме таблицы, оборудования никакого нет, идите в оптику". Предыдущие очки мне выписали еще в детской поликлинике в Москве, много раз туда ходила на эти проверки, но все проверили как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в пушкинской поликлинике нет аппаратуры для проверки зрения

Ответили на свой вопрос... :D

Хотя, в новой может и есть. Сходите, узнайте.

 

З.Ы.: Сам проверял зрение в оптике (около детской поликлиники, в детской аптеке) на приборчике.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы.: Сам проверял зрение в оптике (около детской поликлиники, в детской аптеке) на приборчике.

А УЗИ в общественном туалете не делал?

Вроде взрослый человек, с медициной опять же связан, а та же вера во всемогущество "приборчиков".

Еще раз повторяю - приборное обследование только для определения физических параметров зрения. НОрмальный врач сделает все тоже и без него, но только дольше. Подбор корректоров только на ощущении видимости - пресловутые таблицы. Именно так работают нормальные клиники.

 

Что касается операций - не все так просто, с пресловутым лазиком коллга вынужден был отказаться от своих пробежек (они у него правда не хилые были - 2-3 км как минимум). И даже спустя два года врач требует полностью исключить любые нагрузки.

При сильной коррекции (на 4-5 диоптрий) у людей часто через несколько лет возникают проблемы с отслоением сетчатки. Шеф два раз в год проходит курс уколов, но видимо придется делать "сварку".

Понятно, что фиксация сильно прогрессирующей близорукости, это без вариантов. А в остальных случаях желательно хорошо все обдумать и посоветоваться с несколькими специалистами, желательно не причастными к самому околооперационному бизнесу.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

СЕтчатку надо проверять раз в год. У тех, кто близорук, она слабая, и ее разрывы никоем образом не связаны с операцией.

Вы написали: часто... Пожалуйста, дайте линки на источники, где написано , каков процент отстлоения сетчатки ИМЕННО ИЗ-ЗА операции. В качестве негативной стороны чаще возникают проблемы с роговицей, а не сетчаткой.

Еще раз скажу - коррекция близорукости и разрывы - это две разные стороны одного яблока.

Про нагрузки лично я согласна только косвенно. Поддерживаю Nord - делать коррекцию только после рождения ребенка.


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

Nord

aleksts

Массовость???

:D под массовость подразумевала то, что во всех маленьких или больших центрах делают эту процедуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

serg71

Понятно, что фиксация сильно прогрессирующей близорукости, это без вариантов. А в остальных случаях желательно хорошо все обдумать и посоветоваться с несколькими специалистами, желательно не причастными к самому околооперационному бизнесу.

Согласна с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71
Понятно, что фиксация сильно прогрессирующей близорукости, это без вариантов. А в остальных случаях желательно хорошо все обдумать и посоветоваться с несколькими специалистами, желательно не причастными к самому околооперационному бизнесу.

Согласна с Вами.

При ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ близорукости нормальный врач в коррекции всегда откажет. Зрение должно быть "постоянным". Прогрессирующая близорукость - это ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ для коррекции.

 

При ухудшении зрения есть какие-то другие виды операций, но никак не коррекция.

 

Про специалистов - поддерживаю. Про обдумать - тоже.

Я думала два года :D


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

Манька

А где вы делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Взгляд


trust no one

падала, но поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
serg71
Понятно, что фиксация сильно прогрессирующей близорукости, это без вариантов.

Согласна с Вами.

При ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ близорукости нормальный врач в коррекции всегда откажет. Зрение должно быть "постоянным". Прогрессирующая близорукость - это ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ для коррекции.

 

При ухудшении зрения есть какие-то другие виды операций, но никак не коррекция.

 

Про специалистов - поддерживаю. Про обдумать - тоже.

Я думала два года :D

А где в исходном сообщении про коррекцию?

Я именно про "фиксирующие" операции говорил.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

serg71

Я именно про "фиксирующие" операции говорил.

Если я не ошибаюсь, то это склеропластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

А вы не думаете, что хороший врач после приборчика сам проверит или подкорректирует???

Во всемогущество "приборчиков" не верю... Человек всегда лучше!!!

 

Кто-то из великих сказал: "При наличии антисептического раствора я проведу операцию хоть в железнодорожной уборной!!!" (с)

Так что там про УЗИ в туалете??? :(

 

Про LASIK - согласен, ограничения на нагрузку очень сильные.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×