Перейти к содержанию
Авторизация  
Lunatik

Как отучить кошку есть цветы?

Рекомендуемые сообщения

Стаф, ничего, я подвинусь :poz:

 

 

А ревность то у кота к кому? Может, еще кого-нибудь взяли, и ребенок родился? История не оптимистичная... Наш мне нравится тем, что ни разу за 2 месяца проживания у нас не сделала свое черное дело куда-то мимо лотка. Задумывалась над кастрацией для исключения вонючих меток, но кошачью мочу в доме не вытерплю :lady::poz::poz: - хуже, на мой взгляд, ничего не пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

нет,в доме у них больше никакой живности больше.я думаю сына к жене ревнует.делает только на его сторону.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумывалась над кастрацией для исключения вонючих меток, но кошачью мочу в доме не вытерплю :poz: :poz: :poz: - хуже, на мой взгляд, ничего не пахнет...

Кот у мой мамы и был кастрирован по причине того, что стал метки делать.

НО! Кастрация не помогла, точно так же метит... :lady:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... У меня 2 подобрыша - бед не знаю: не безобразничают (о том что б на кровать лапой ступить не может быть и речи), не гадят, не метят, едят простую еду и мышей, очень нас любят и слушаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих знакомых кот ревновал жену к мужу, и к его приходу с работы гадил на кухонный стол. Так они его за это долбили мордой об стол и выбрасывали в окно, благо первый этаж. Так надрессировали так, что он потом гадил на этот же стол, сам бился мордой о него, и выбрасывался в окно тоже сам :lady: А у сестры кот к любым растениям не равнодушен, жрет все, розы в букетах, алоэ, даже кактусами не брезгует :poz: А если серьезно, шотландец как я понимаю, к ним подход особый надо искать, они маленькие все хорошулечки, но и британцы и шотландцы очень часто страдают немотивированной агрессией, так что сильно пугать не советую, так же как и применять физическое наказание. Лучше свернутой в трубочку газеткой. Моему британцу сейчас 8 лет, главное не стать такому котейке главным обидчиком, а то возмездие его пакостей, можно будет прочувствовать на половине свой кровати например ( в виде экскрементов) :poz:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... У меня 2 подобрыша - бед не знаю: не безобразничают (о том что б на кровать лапой ступить не может быть и речи), не гадят, не метят, едят простую еду и мышей, очень нас любят и слушаются...

д а у меня тоже такая кошка проблем не знаю)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

А у меня мой засранец очень ревностно относится к своему жилищу, перекусал всех кто приходил его покормить, во время нашего отъезда, дочку тоже сильно кусал, пока маленькая была! Стал чуть поспокойнее после кастрации. Я для него самая любимая, но в семье на меня голос повысить никто не может, нагадит на его место :poz: Но мы его все ровно очень любим. :lady:


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, отвадить гадить куда-либо, ну может и к цветам подбираться помогает обработка уже забыла точное название, извините, давно котов не держала, медицинское средство, которым сан обработка производится, у него еще довольно спецефический запах, на ф как-то начинается. А котику может отдельный горшок предоставить, посеять там овес, пусть пасется.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня он, в общем, милый и относительно спокойный... Бузить ему с собакой (у нас такс) хватает...И на руках лежит, мурлычет, с дочкой рядом на подушке спит. Только малыш его в морские углы вяжет, но кот от него сбегает (хотя, иногда, даже просится сам поиграть, мазохист такой...)

 

 

gimini, вспоминайте средство

 

Алёнка, я испытываю тягу к породе (кидать камнями в меня за это не надо, ну вот хотелось мне именно породистого кота, также как и собаку). Хотя, соглашусь с Вами, часто подобрыши и умней и воспитанней (мож, чувствуют, что приютили и обогрели и ведут себя соответственно)

 

 

nusha7979,

:lady::poz::poz::poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решение проблемы!

post-85-1276163124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек, много лет державший котов, сразу скажу, что решение только одно:

post-85-1276163337.jpg


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:200:))) Кто бы сомневался....

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

убрать на время хорошие цветы и поставить мощные кактусы :200:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77, с кактусов этот паршивец и начал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только люди, не державшие котов думают, что коты не любят кактусы...На самом деле. они обожают объедать.

post-85-1276166503.jpg


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Давайте фото своих бобиков!🐕
      !
    • От olgaj
      Налог на домашних животных 2019 в России: будет или нет, сколько составит, как будут взыскивать
       
       
      Налог – это обязательный взнос в государственную казну, платить который должен любой трудоспособный гражданин. Благодаря таким постоянным взысканиям государство имеет возможность полноценно осуществлять свои функции и в свою очередь заботиться о жителях страны.
      Каждый из нас оплачивает налог на жилье, на землю, на машину и другое имущество, а также проводит определенный процент отчислений от заработанного. Но будет ли введен в России в 2019 году налог на домашних животных, какой смысл в таких выплатах? Что в этом случае ожидает их владельцев, и о какой сумме вообще может идти речь?
      Проект закона будет рассматриваться в 2019 году. Примут его или нет, заранее сказать невозможно. Но инициативная группа уже создана и работу свою она должна завершить в первом квартале текущего года.
      Известно, что налог предполагается ввести не только на кошек и собак, но также и на мелких грызунов, попугаев и пр.
      Будет введен в России этот закон или нет, сколько лет займет его обсуждения неизвестно.
      Ввести его депутаты решили, основываясь на опыте других стран. Но эксперты отмечают, что в тех странах уровень жизни и экономического развития значительно выше, чем в России, поэтому в точности копировать их нецелесообразно.
      https://идея-малого-бизнеса.рф/nalog-na-zhivotnyih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
       
      Большинство, скорее всего, будет просто игнорировать закон, и скрывать своих любимцев. Но и на этот случай проект предусматривает свое решение. Причем, бить оно будет также по кошельку. Обманщиков планируют наказывать штрафами,
      Кроме того обязательно надо будет соблюдать требования закона относительно медицинского обслуживания животных. То есть регулярно привозить питомца на обследование, проводить вакцинацию и другие процедуры. Естественно, все за отдельную плату. В случае нарушения графика посещения ветклиники владельцу будет выписан штраф.
       
      Что вы думаете по этому поводу? Лично меня очень тревожит тот факт, что многие просто будут избавляться от своих питомцев и на улице окажется огромное число беспризорных животных!
    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Заветный
      Нифигасе, не знал, а вы в курсе?
       
      Опасно! 10 домашних растений, которые могут убить вашего питомца
                                             
                                                                                                 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×