Перейти к содержанию
Авторизация  
Lunatik

Как отучить кошку есть цветы?

Рекомендуемые сообщения

verdy154

кастрация поможет только от меток избавиться...от пристрастия к вандализму сия процедура вряд ли спасет....

Со временем...пыл его поутихнет, станет спокойнее...но если кошак к цветам неравнодушен , то это не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После Дзинтарса и я к цветам не подойду :crazy:

Что вы на Дзинтарс накинулись, у меня папе нравиццо ,может подсадить котэ на валериану, в другом месте налить и отойти ? <_<


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По крайней мере, до года-полутора, потом посмотрите, может, его уже не будут так интересовать цветы.

 

Сомневаюсь... Мой кот и в пять лет цветами лакомился. Сначала съест, потом его рвать начинало. Говорят, они так желудки чистят, хотя кроме желудочного сока и гофрированного листика ничего более и не выходило. И тоже бесполезно было что-либо делать.

А до это кот жил, так он неровно дышал к маминым фиалкам. Мама их разводила, горшочки были небольшие, и кот, будучи уже взрослым, повадился туда ходить в туалет по-маленькому. Ни разу не застукали его на месте преступления, только по запаху и определяли. Так потихоньку один за другим цветы и загнулись. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу присоединиться к обсуждению этой проблемы и поддержать мнение, что со временем или с кастрацией это не пройдёт. У моей подруги была такая же ситуация, как она намучилась... когда она приходила домой, вместо того, чтобы отдыхать первым делом надо было убирать безобразие за пушистым вандалом, сажать заново цветы, если это было ещё возможно. Она и ругала его и лупила, а что толку. Пришлось делать выбор между котом и цветами. Она выбрала цветы. Его отвезли в деревню к родственникам, он и там всё копал, только на улице. Так что никакими методами невозможно его заставить не трогать цветочки. У меня самой три кота, но тьфу-тьфу, они к растениям равнодушны. Может некогда им, у них очень много времени уходит на общение друг с другом, а может по другим причинам. Другая проблема была с одним котиком, повадился лазить спать в шкаф-купе в прихожей, после него вещи мятые и в шерсти. Откроет лбом сам, ещё вещи с полки скидывает. Голову ломала, что делать, потом придумала класть на полки диски от моли с цитрусовым запахом и т.п. Он этот запах ненавидит, теперь шкаф за версту обходит, главное вовремя менять отпугиватели и порядок.

Изменено пользователем Gelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154, а Вы закрывайте, когда уходите все двери, а котейку - в коридор. Конечно, если коридор небольшой, как в хрущевках, это не выход. Я, когда уходила - закрывала комнатные двери и кухню, т.к. в наше отсутствие он любил и по столам в кухне погулять.

Кстати, Gelena еще один выход подсказала - заведите второго котейку! Будут общаться и цветы уйдут на второй план... Или, наоборот, оба примутся за них...

<_<:crazy::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если снова по ушам и потом еще раз по ушам и снова и снова..... все время срать будет? или все ж угомонится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы закрывайте, когда уходите все двери, а котейку - в коридор.

 

У меня не везде есть двери, а цветы везде :) И кот это делает и при мне, только когда я в другой комнате. Не таскать же его за собой....

 

 

выход один: цветы - отдельно, котэ - отдельно.

 

Не могу, все подоконники в доме в цветах, в одно место их не сгрузишь никак ;)

 

заведите второго котейку!

 

У меня помимо этого котейки, еще такса, 300-литровый аквариум, муж и двое детей... Только еще одного киски мне для полного счастья и не хватало (тады я буду драть цветы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу, все подоконники в доме в цветах, в одно место их не сгрузишь никак :)

 

У меня на большой подставке в углу стоят и на полу.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я спрашиваю про кастрацию - говорят, кастрированные коты не такие подвижные и прыгучие, поэтому прыгать на достаточно высокий подоконник ему будет просто в лом... Представляется такой толстый ленивый котик (как у Витаса на аватарке :) ), спокойно лежащий на диване и мурлыкающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154, бытует мнение, что после кастрации коты становятся малоподвижными, жиреют и т.д. Из-за этого и не хотела поначалу кастрировать. Но он каким был до операции " летучим голландцем", таким и оставался до последнего. Да и толстым никогда не был. Так что насчет этого тоже обольщаться не стоит, все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...ни один кот не ел цветы, ну вернее ел, но не так, как эта. было такое. что кот сгрыз карделину, листья не успели появляться. Нет цветка и все кот успокоился, к другим равнодушен. Аслан периодически грызет драцену, но его просто отогнать и от него ущерба для цветка нет. А эта мелкая...Симка...ох, не знаю, че с ней делать. Она мало того, что цветы не то, чтобы есть, она их выкапывает.

Я уже водой ее брызгала из пульверизатора и строго с ней разговаривала, но она знай свое...не всегда правда, временами, то вроде ничего, то как ночь, а кошка по цветам пошла.

Может у кого-то была такая проблема и кто-нибудь знает, как ее решить?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неэстэтично, но действенно: проложить шуршащие пакеты между цветами,, ограничив тем самым подступы к цветам.

Кошь по ним просто не полезет :)

Дома  так спасаю цветы. Ну, чтоб малый по ним не лазил


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кактусы купи.. :D Бесполезно!Подруга боролась-пришлось извести..цветы конечно.

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не есть,но ходить будет проблематично)))

 

6ce0bb8d7487.jpg

  • Нравится 6

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один раз накормить ее, как следует.. до тошноты... в принудительном порядке... запихивая в рот очередные цветы....

думаю, должно подействовать ))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Тортила
      Давайте фото своих бобиков!🐕
      !
    • От olgaj
      Налог на домашних животных 2019 в России: будет или нет, сколько составит, как будут взыскивать
       
       
      Налог – это обязательный взнос в государственную казну, платить который должен любой трудоспособный гражданин. Благодаря таким постоянным взысканиям государство имеет возможность полноценно осуществлять свои функции и в свою очередь заботиться о жителях страны.
      Каждый из нас оплачивает налог на жилье, на землю, на машину и другое имущество, а также проводит определенный процент отчислений от заработанного. Но будет ли введен в России в 2019 году налог на домашних животных, какой смысл в таких выплатах? Что в этом случае ожидает их владельцев, и о какой сумме вообще может идти речь?
      Проект закона будет рассматриваться в 2019 году. Примут его или нет, заранее сказать невозможно. Но инициативная группа уже создана и работу свою она должна завершить в первом квартале текущего года.
      Известно, что налог предполагается ввести не только на кошек и собак, но также и на мелких грызунов, попугаев и пр.
      Будет введен в России этот закон или нет, сколько лет займет его обсуждения неизвестно.
      Ввести его депутаты решили, основываясь на опыте других стран. Но эксперты отмечают, что в тех странах уровень жизни и экономического развития значительно выше, чем в России, поэтому в точности копировать их нецелесообразно.
      https://идея-малого-бизнеса.рф/nalog-na-zhivotnyih.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
       
      Большинство, скорее всего, будет просто игнорировать закон, и скрывать своих любимцев. Но и на этот случай проект предусматривает свое решение. Причем, бить оно будет также по кошельку. Обманщиков планируют наказывать штрафами,
      Кроме того обязательно надо будет соблюдать требования закона относительно медицинского обслуживания животных. То есть регулярно привозить питомца на обследование, проводить вакцинацию и другие процедуры. Естественно, все за отдельную плату. В случае нарушения графика посещения ветклиники владельцу будет выписан штраф.
       
      Что вы думаете по этому поводу? Лично меня очень тревожит тот факт, что многие просто будут избавляться от своих питомцев и на улице окажется огромное число беспризорных животных!
    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Заветный
      Нифигасе, не знал, а вы в курсе?
       
      Опасно! 10 домашних растений, которые могут убить вашего питомца
                                             
                                                                                                 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×