Перейти к содержанию
Авторизация  
Lunatik

Как отучить кошку есть цветы?

Рекомендуемые сообщения

я знаю что у вас точно есть кошки...ну у кого то точно есть...

и девочки!!!цветы!!!!

пока сидела за компом..эти обалдуи опять выкопали мой кактус...

я понимаю драцену сожрали...она для них как валерьянка...

я понимаю..принимаю..и уже не завожу такие цветы...но мои кактусята!!!! я люблю кактусы..но эти два сволочных моих любимых кота копают и выкапывают их...так пару кактусят не вынесли вечных похождений по квартире и постоянных попыток их посадить обратно...

девчонки!!!! есть какое нибудь средство??? может опыление какое нибудь какой то дрянью...чтобы все выжили-и коты и кактусы..но чтобы котам было до них пофиг...

Поделиться сообщением

Киски плакали, кололись, но продолжали.... )))

Видела одного неадекватного кота, который прыгал на них пузом. Хозяева вынимали колючки, он опять прыгал. Что он такого ощущал, осталось тайной...

Пришлось им убирать несчастные кактусы от несчастного кота. А может им витаминов каких не хватает?

Поделиться сообщением

Lunatik, попробуй в каждый горшочек с цветком положить кожурку от лимона, или апельсина, или мандарина. Но кожура должна быть всегда свеженькая. Котики этот запах не любят.

Удачи

Поделиться сообщением

ирусик

попробую...спасибо..счас мандарин почищу..

pandora

они землю роют..и выкапывают их случайно или специально..не знаю.а потом бедные кактусята летают по квартире..они с ними играют как с мышками...пока я не отберу и снова не воткну его в землю...один такой кактус у меня так геройски жил целый год..пока не засох где то на полу......когда жрут цветы .то да-это надо какие то травки им сажать...

Поделиться сообщением

Что думает ваша кошечка, когда гадит на ковер в углу за креслом?

- Знаю, что нельзя, но: во-первых, никого же нет, во-вторых, темно, и потом - я ж закопаю...

Может, если нои играют с этими кактусами, то им какую игрушку-мячик зеленую с шипами купить

Поделиться сообщением

У нас уже нет ни одного кактуса благодаря нашему котику :appl: И было-то их всего 2 за всю жизнь - большой и маленький. Начиналось все с того, что он маленький вытаскивал и колбасил по квартире. Это ещё я понимаю как можно было сделать. Но потом он вытащил большой и толстый (7-8 см в диаметре) с большими колючками ))):())) Как он это сделал и не обколол морду я не знаю :appl:

Поделиться сообщением

Далекая Луна

ах вот как....я то думала что у меня они только еб....ые..по этому вопросу..

а оказывается это норма....да уж...был такой у меня кактус...колючки см по 1,5....так им по фигу...экстремалы какие то...

Смотрящий

идея хорошая...и что в горшок воткнуть? ведь у них стимул вытащить выкопать...

Поделиться сообщением

Смотрящий

идея хорошая...и что в горшок воткнуть? ведь у них стимул вытащить выкопать...

А можно и в горшок, только в отдельно стоящий и не на подоконнике. А для большего азарта привязать эту игрушку к горшку через нижнюю дырочку веревочкой или резиночкой и пусть себе с игрушкой играются.

Поделиться сообщением

))):())):appl::appl:))):appl::appl::appl::appl::appl::appl::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

народ, я давно так не смеялся, падсталом!!!!!!! 5 баллов!!!!!!

Коты - сила!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))

:appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::appl::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Народ незнаю почему они у вас такие экстремалы :lol: у меня на каждом подоконнике по 6-7 кактусов разных сортов есть и с мелкими колючками и с большими, и с мягкими, короче разные.

У меня в доме постоянно либо кот, либо кошка живет, т.к. это все таки дом. И поверьте ни один, никто после первого знакомства с кактусами не лез на подоконники. Вы их выгуливайте чтоль по чаще. Абаржаться. :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

выгуливание не помогает. у меня была кошка, летом мы по травке гуляли.... травку кушали...а потом она приходила домой и колючки от кактусов жрала....причем колючки примерно по сантиметру и острые!!! даже фотка где-то есть... потом с довольной мордой вся в колючках приходила... кактус с одной стороны лысый был....

ничего сделать не смогли.... кактус со временем сдох....

Поделиться сообщением

Гость aleksts
А может им витаминов каких не хватает?

Да. Именно поэтому они и "коцкают" цветы. Я покупала своей кошке травку в горшке и она ее ела, а летом-на улице рвала. Не знаю, правда, про кактусы… Моя киска не отличалась подобной экстремальностью!

Поделиться сообщением

А может им витаминов каких не хватает?

Да. Именно поэтому они и "коцкают" цветы. Я покупала своей кошке травку в горшке и она ее ела, а летом-на улице рвала. Не знаю, правда, про кактусы… Моя киска не отличалась подобной экстремальностью!

Девачки и мальчики, у кого проблемы с питомцами проанализируйте чем же вы кормите своих любимых питомцев. Сделали???

Скажите, Вы сами витаминки кушаете? Водичку часто пьете?

Ну так что же вы хотите, кактус - мало того что это элементраный накопитель воды, но это еще и витамины с минералами, которых нехватает вашему клубку шерсти.

И последнее, кактус - это элемнтарная игрушка, может быть что и единственная. Посмотрите чем играет ваше любимое животинка.

Поделиться сообщением

мы своей раньше тоже в горшочке травку сеяли (покупали семена), не знаю поэтому или нет, но она остальные цветы не трогала вообще.

Поделиться сообщением

Гость aleksts

Насколько я знаю, они едят траву, а потом ее, простите, отрыгивают вместе с шерстью, которую они с себя слизывают при умывании. У моей было имеено так.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, они едят траву, а потом ее, простите, отрыгивают вместе с шерстью, которую они с себя слизывают при умывании. У моей было имеено так.

Все правильно, именно так, помимо что в траве витамины, она еще действует как очиститель желудка и кишечника.

Но хочу сразу сказать что не всегда хвататет одной травки, согласитесь что в одной травинке не может быть вся таблица Менделеева. И когда нам с вами не хватает каког-нибудь витамина мы сразу начинаем есть тот или иной продукт или же заменяем его витаминкой. С котами и кошками все точь в точь.

Поделиться сообщением

Гость aleksts

Kotyara

Согласна. Я своей и витаминки давала.

Поделиться сообщением

у меня два кота...и им игрушки не нужны...они довольствуются друг другом..как стадо бегемотов носятся..ну еще ластики тырят со стола у дочери...находят что то играют...да, когда им не хватает витаминов они слопают цветок..коцкают как правильно сказалаaleksts ..давно уже не завожу красивые цветы-которые люблю-вид драцены ощипанной удручает...желание прибить обоих было ...но подумав решила, что все таки они живее, чем цветы....и надо смириться ...

знаю, некоторые бывает что гадят в горшки с землей..мои то нет...они просто копают....причем на даче их не возбуждает желание копать ту землю...

может эта покупная земля как то пахнет по -другому??? о!!! идея!!может какие то удобрения их прильщают....

Поделиться сообщением

Попробуйте купить отпугиватель для кошек в зоомагазине. Помогает на некоторое время, если опрыскать тот предмет, который требуется (сами цветы я правда не опрыскиваю, опрыскиваю горшки), только у него такой запах, что меня он тоже отпугивает :lol:

Поделиться сообщением

а у меня жестокая история получилась... моя кошка полезла есть листья цветка (точнее, растение), оно ядовитое - естессно, потом ей было плохо, бедняжке... но теперь она избавилась от такой пагубной привычки,как поедание листиков!!!

к цветам теперь вообще не подходит :lol:

Поделиться сообщением

Мой благополучно сожрал все цветы и больше мы их не заводили, а витамины есть не хочет, з-з-зараза.

Поделиться сообщением

а у меня нет ни кошки не собаки.... :lol: ...эх...хоть бы кто-то жрал эти кактусы..хочу котика или собачку завести..а нельзя ;)

Поделиться сообщением

Мой благополучно сожрал все цветы и больше мы их не заводили, а витамины есть не хочет, з-з-зараза.

Во-во!Такая же история :lol:

Мне кажется они это иногда просто из вредности делают,чтоб все знали,кто в доме главный ;)

Поделиться сообщением

я своей и витаминки, и жратву по рекомендациям хорошего вет врача... и на улице гуляли травку жрали, и покупали травку, что б дома росла и она ее жрала.....

но кактус был приоритетом номер 1! :rolleyes:

может из вредности они их жрут? от чего их хозяева гоняют- то и жрут? :rolleyes:

Поделиться сообщением

а у меня нет ни кошки не собаки.... :rolleyes: ...эх...хоть бы кто-то жрал эти кактусы..хочу котика или собачку завести..а нельзя :rolleyes:

Придеться самой B)))

Lunatik

может соорудить нечто подобное?

post-21-1173089864.jpg

Поделиться сообщением

может соорудить нечто подобное?

что б они на эту констркцию с пола пытались прыгнуть? )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу