Перейти к содержанию
Авторизация  
Ф.Слон

Новостройка от Славян

Рекомендуемые сообщения

Точную дату месяц и число гос.комиссии я незнаю,знаю что во 2м полугодии 2008г.Знают "Славяне" Уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие соседи! Информация от Застройщика такая- идет процесс согласований, который должен быть воплощен в Тех.Условия на подключение к газовой сети. Темпы процесса согласований хорошие, но об'ем согласований с различными организациями тоже не маленький... Когда будут получены ТУ, с точностью до 10 дней можно будет говорить о сроке сдачи дома в эксплуатацию. Пока же говорится о том, что сдача дома в эксплуатацию должна произойти до 1 октября 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Ольга! Скажите, а если это объявляется с достаточной долей уверенности, то можно ли расчитывать на то, что будет разрешено вселится пока даже без тепла (всё-таки лето), и пойдут ли на то, чтобы дать электричество и воду. Ведь пытались же разрешить делать ремонты, что невозможно без электричества и воды. А мне не до ремонта, просто негде жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До получения ТУ 100%-й гарантии в том, что дом будет до зимы сдан, никто не даст. А когда ТУ получат, каждый будет решать сам-делать ремонт или нет, т.к. Гос.комиссией дом не принят, и вероятность того, что к чему-то "придерутся" существовать будет до момента сдачи дома в эксплуатацию. Хорошо, если к Вам в квартиру не заглянут, хорошо даже , если вы свои проблемы решите "коробкой конфет с вложенными 2000р", но бывали случаи и серьезные. Каждый решает сам, принимая на себя все возможные риски и осознавая меру ответственности за свои действия в квартире до Гос.комиссии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы стал делать ремонт после фактического подключения котельной (и конечно света и воды). Сам факт получения ТУ не означает что все будет ок. ТУ могут отозвать (ведь было же изначально ТУ при прохождении экспертизы и получении разрешения на строительство!! - и где оно сейчас?). И если даже не отзовут, то кто знает может заключение на котельную просрочено - придерутся пожарники, экологи... Не исключено, что при ГК ближе к зиме найдут наружение норм и котельную остановят, и тогда все ремонты поотвалятся. Короче только когда в батареях потечет горячая вода и будет подписан акт ГК можно приступать к приятным хлопотам по доделке жилища до приемлемых для проживания кондиций (ремонту)

В принципе, понимаю РИМ если жить негда и платишь за аренду 25000, то их можно пустить на простенький "ремонт" - кинуть на пол кой-какой линолеум, забрызгать стены штукатурочкой повеселей, на дверные проемы навесить полиэтиленовой мишуры (в туалете - непрозрачной), на лампочки торшеры попроще замострячить, бросить раскладушечку, шкафик из ИКЕИ за 1000 р - жить до ГК можно :???: Правда мыться придется в тазике :o


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aartemy, полностью с Вами согласна! В нашей ситуации возможны всякие повороты... И у тех, кто всеми правдами и неправдами будет делать ремонт -риск велик.

Хочу внести одно уточнение: у нашего Застройщика НИКОГДА НЕ БЫЛО ТУ на газ, были только предварительные согласования. Как они говорят: "вопросы решались параллельно"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, а подскажите, плз, каково качество строительства в ваших домах? Интересуюсь в связи с тем, что тот же застройщик будет в Королеве строить дом у Славян. Хочется поэтому хотя бы примерно знать уровень качества. Опишите, что вас утсраивает и какие недостатки бросились в глаза. Заранее спасибо за ответы! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, adfake, мы здесь уже 3 года только об этом и говорим, полистайте назад страницы с 1 по 217.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я внимательно прочитал весь форум. По качеству строительства нашел всего несколько комментов. В основном вы обсуждаете подключение газа и прочие организационные вещи. Я бы не задал вопроса, если бы нашел в данной ветке ответ. Не хочу никого обидеть. Меня интересует только качество строительства - о прочих аспектах (взаимоотношение со Славянами, ТСЖ и т.д.) имею представление. Еще раз спасибо :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если имеете ввиду качество строительных материалов и соблюдение технологии, то все это выяснится при эксплуатации. Если Вы прочитали весь форум то наверняки нашли и фото, по которым можно косвенно судить о качестве. Посмотрите последние странички ветки "громадина" - там тоже интересные фото, как раз по вашему вопросу. Я сам лично был в 14 этажке - вроде ничего так, конечно не Алые Паруса, но нормально. Двери в подъезде дешевенькие, окна - Schuko смонтированы по технологии, бетон прочный. Правда штукатурка на перегородках местами нормальная а местами прямо сыплется под пальцами.

Лично для меня понятие "качество" - это не только то как оно выглядит и насколько прочно, а насколько своевременно все выполняется, как поведут себя материалы при проведении ремонта и как быстро будут устранены неизбежные недостатки при подписании акта. А об этом еще, как Вы понимаете, говорить рановато.

Вам лучше задать ваш вопрос на ветке 10-этажка.


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aartemy: "...только когда в батареях потечет горячая вода и будет подписан акт ГК можно приступать к приятным хлопотам по доделке жилища до приемлемых для проживания кондиций (ремонту)".

 

Мудрое и правильное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 aartemy

 

Ага спасибо за наметку - пойду в 10-этажку :) Я так понял, что застройщик у вас один и тот же? Стройперспектива +?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, простите, но вы меня не правильно поняли про гос. коммиссию, я не говорил, что если у вас будут серьёзные проблемы соответствия плану, например, вы снесли стену, то тут простите 2000 руб. не прокатит. Умножайте на 10 как минимум.

А если розетки и прочие, то тут можно не переживать, они судя по 10-этажке вообще на это не смотрят.

 

Вообщем дело каждого, когда начинать ремонт. Я же снимаю квартиру и ждать гос. комиссии не намерен, благо ничего сносить не собираюсь.

 

Что касается начала ремонта, напоминаю, мы не можем начинать ремонт без ТСЖ, поэтому с товарищем фоминым надо разговаривать про ТСЖ. Пусть первый год будет их ТСЖ, чёрт с ними. Главное начать решать вопрос, т.к. если газ дадут, а ТСЖ не будет, нам ремонт никто не даст делать.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,знаешь сколько людей сделали и делают ремонт,без ТСЖ...,Да дафига народу.....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но как? если только лично договариваться с ... ну как вариант.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×