Перейти к содержанию
Авторизация  
Ф.Слон

Новостройка от Славян

Рекомендуемые сообщения

зря вы так, мне кажется, много кто сдаст деньги


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, а вы были на собрании? Даже там часть людей вместо обсуждения стояла хихикала, а на предложение Ольги скинуться на юриста стояли и под нос бурчали, что ни копейки не дадут, теже реплики были и про ТСЖ, про то, что придётся платить ежемесячные платежи за вывоз мусора иза обслуживание. Чему удивляться, не было бы таких халявщиков, не было бы коммунистов.

 

Ладно, ушли в сторону. Какие есть ещё предлоежения? Предлагаю тогда делать счёт банковский и обращаться в это юр. агентсво, упомянутое выше.

 

 

И отдельно, ибсену, по поводу комментария в строноу Артемия. Ибсен, имей в виду, что ты один, а нас много, и не только соседей 14-этажки, так что особо не выперндривайся.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр спокойно...!!! Делайте счёт,я тоже переведу деньги...!!! Я наоборот за вас...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация из Центрально Управления ФАС: запрос в "Мострансгаз" и в Московское УФАС ушел 11.04.08. Ответа пока нет.

Информация от Застройщика: 18 апреля состоится Техсовет в "Мособлгазе", затем пойдет документ в "Мострансгаз", который должен согласовать переподключение части потребителей с ГРС "Пушкино" на ГРС "Королев", высвободившиеся мощности и планируется использовать на отопление наших домов и построенного физкультурно-оздоровительного комплекса. Теперь говорят, что все должно быть согласовано числу к 24 апреля.

Сегодня вечером постараюсь составить письмо Фомину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
переподключение части потребителей с ГРС "Пушкино" на ГРС "Королев",

Это значит будут тянуть новые трубы для старых потребителей, ради нашего мкр-на? Это что то из области фантастики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что то из области фантастики....

действительно, такое с виду простое решение, кажется лежавшее на поверхности! Но может, действительно тянуть трубы от ГРС с достаточным резервом дешевле чем реконструировать маломощную ГРС. К тому же судя по сайту мособлгаза их пути по развитию сети неисповедимы. В любом случае информация обнадеживающая :D


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переподключение я поняла так: часть потребителей газа из южной части Пушкинского р-на переключат на ГРС "Королев", которая имеет свободные мощности, в связи с чем у ГРС "Пушкино" мощности освободятся и появляется та самая "техническая возможность", в которой нам все время отказывали. При этом реконструкцию ГРС "Пушкино" никто не отменял, просто нам уже не нужно будет ждать ее окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, мы Вас знаем и доверяем. Наверное, Вам придется открыть банковский счет на себя, как на Старшего ИГ и мы думаем, как будущего Председателя ТСЖ нашего дома. С теми, кто не вступит в совместную борьбу за наши права, сочтемся потом, когда мы сами будем устанавливать квартплату. Это мое предложение. Я надеюсь, что к моему предложению присоединяться и другие соседи и мы всем коллективом попросим Вас открыть счет на себя. Сообщите номер счета и ориентировочную сумму взноса каждого квартиросъемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы на Ольгу потом налоговая не наехала, сейчас банки обязаны светить операции по своим счетам. Доказывай потом, что не занимался предпринимательсткой деятельностью или оказанием услуг...

Это конечно не мое дело, но я бы посоветовал что то типа Яndex.Деньги или Webmoney. Правда при переводе и обналичке снимается коммиссия, но при межбанковских переводах ее ведь тоже не избежать!!

Как вариант - денежные переводы Migom или Юнистрим или что-то вроде того


Информация подразделяется на правдивую и общедоступную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна, нужна твоя консультация как бухгалтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня один юрист знакомый, только он сейчас по моему в другом направлении работает, вечерком узнаю сможет ли проконсультировать по нашей проблеме


Р.Менахем-Мендл "Лучше бессмысленное молчание, чем бессмысленные речи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, не надо делать никакого банковского счёта. Идём договариваемся с юристом, заключаем договор, он говорит сумму, мы её делим на кол-во человек готовых скинуться, а затем мы переводим сумму ему на счёт.

 

С банк. счётом могут быть проблемы, если например, нас 40 человек скинется по 500 руб., получится 20 000 руб., юрист, к примеру, возьмёт 15 000 руб, остаток же в 5 000 руб. получается как Ольгина прибыль, с которой она обязана будет заплатить налог, а это гемор, к тому же юр. лица своего нет, а это уже не законная коммерческая деятельность.

 

Тогда необходимо будет оставшиеся деньги вернуть опять всем тем, кто скидывался, чтобы не было прибыли.

 

Так зачем нам такой гемор? Давайте переводить деньги сразу на счёт юриста после того как договоримся с ним.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласен с Сашей.

не нужно Ольге этих хлопот еще и со срочными переводами.

в Договоре прописать реквизиты, оговорить сроки оплаты и вперед...

 

ЗЫ. кстати, будучи на собрании, слышал не то чтобы смешки, а такое мнение, что мол пока юрист будет разбираться с нашими проблемами, нас по-любому подключат. мол. пустая трата времени и денег.

но, прошу заметить, я все равно в доле :D, вы только скажите когда? и куда?

 

ЗЫ.ЗЫ. вот вопрос такой: ну уточним мы у юриста по нашим "филькиным грамотам", а дальше то что? ну не с Администрацией же, которой и так нет, нам судиться?

а если речь про Славян? хуже нам же самим от этого еще больше не будет? а то чего доброго вообще привлекут их и "заморозят" нам наше счастье.

как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×