Перейти к содержанию
Авторизация  
websboy

Перонный контроль

Контроль при входе на платформу. Это правильно?  

209 проголосовавших

  1. 1. Контроль при входе на платформу. Это правильно?

    • Правильно. Нельзя без билета (проездного, удостоверения) на платформу. Я всегда приобретаю и показываю.
      59
    • Не правильно. Но времени и желания спорить нет, поэтому приобретаю и показываю.
      29
    • Не правильно. Ничего не покупаю, но показываю "левак" (студенческий, просточенную транспортную карту, фотографию тещи и пр.)
      32
    • Правильно. Но денег нет (жалко), поэтому прохожу по "леваку" или напролом. Иногда покупаю.
      38
    • Не правильно. Пру напролом. Если торгмозят - иду на конфликт.
      33
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что правильно.
      8
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что не правильно.
      10


Рекомендуемые сообщения

Гость Zavulon

Млин, борцы за справедливость что-ли??? ;):);)))) Хрен у вас чего получится, наивные албанские юноши и девушки. :lol:B):) Зайцы будут всегда. Зачем платить, если за тебя заплатят? Халява, сэр! Если народ всегда все обманывают, государство, банки и т.д. Тогда нае...ть в ответ - просто за счастье. А сколько сэкономленных денег в год получается??? ;)

З.Ы. А против электрошокера есть пинок под зад (типа ногу судорогой свело) :P)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

кастрировать прям на месте!!! чтоб зайчат не было от зайцев этих... 
А зайчих тоже кастрировать будешь?? :lol:B):)

 

 

Freemann

Студент - зайди в профком и получи проездной.
Льготы для студентов тока для разовых билетов - у меня времени нет по утрам в кассу стоять. Если б карточку заряжали с 50%-скидкой - я бы тока за.

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

кастрировать прям на месте!!! чтоб зайчат не было от зайцев этих... 

 

А зайчих тоже кастрировать будешь??   

 

тут сложнее.. смотря кто контролирует.. М или Ж... понимаешь?да? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не покупать билет - это же неуважение в первую очередь себя! Я думаю элементарно стыдно должно быть, по крайней мере воспитанному человеку! :lol:

Хотя и контролеры у нас некоторые "молодцы" - 30 руб. в карман с каждого зайца - и катитесь себе дальше. Я тут ехала как-то в неурочное время (каджется на 15-15 из Москвы). Зашел контроль, проверяет билеты в купе где я сижу, я ему ксиву показываю, он кивает, продолжает проверять у всех сидящих. Девушка какая-то протягивает ему эти злосчастные 30рэ, а он на меня косится, но не отказывается. Меня так это вывело! А я взяла и записала его личный номер со значка... Терь собираю коллекцию для передачи куда следует. Да, наивно может-быть, но если каждый хоть какие-нибудь усилия приложит, то, возможно, все изменится к лучшему хоть чуть-чуть. А еще назревает идея по утрам фоткать всю эту толпу поломничествующих от контролеров в хвост состава зайцев и вывещивать где-нить на городском портале. В разделе "позор нашего городка" B)):));)))


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DoberM@sha

Хотя и контролеры у нас некоторые "молодцы" - 30 руб. в карман с каждого зайца

Сонце, у тя устаревшие данные :lol: Квота щас - 20 рублей, по крайней мере, с сотни сдачу 80 рублей дают B)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DoberM@sha

Думаешь все это громадье льготников не за счет остальных пассажиров ездят?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

 

а тебя есть предложения, какими методами глушить зайцев? :lol:

У меня есть: засекли без билета - отметку в паспорте. Если совал контроллеру десятку или сколько они там суют - три отметки, при достижении пяти отметок, принудительные работы.

А контроллеров, которые чеков не берут... с теми отдельный разговор

Кстати вспомнилось.. может повторюсь.. может нет.

 

у братовой жены подруга ездила в Японию учиться... на год чтоли..

короче там дело с зайцами обстоит так.

едешь в метро, поезде.. идет контроль, нет у тебя билета.

тебя берут за шкирку, вытаскивают из поезда, вясняют где ты работаешь и по месту работы отправляют уведомление.

Уведомление приходит на работу.. а на работе тебе раз приказ об увольнении.

типа если ты обманываешь свой народ и государство, значит не чист на руку и нас (работу) ты тоже обманываешь - нам такие не нужны.

 

и ко все му прочему - совсем НЕ МАЛЕНЬКИЙ штраф. выясняющийся так - сколько ты работаешь на последнем месте работы - за столько времени за каждый день и заплатишь - типа работал десять лет - вот и получается типа ездил десять лет бесплатно и без билета - получу 10Х365Х стоимость билета в оба конца. Говорят что иногда некоторым проще сдлелать харакири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Громадье эт ты про кого? Про работников? Объясняю - у меня бесплатный проезд, который мне оплачивает организация - тот департамент РЖД в котором я работаю. Каждый год составляются списки и подаются на МЖД. На основе этого мой департамент оплачивает мне и остальным сотрудникам проезд. Из своего дохода. У всех филиалов/департаментов и прочих органи заций, входящих в ОАО "РЖД" они разные. То есть если я являюсь работником ж/д, то это не значит что мой проезд не оплачен. Да, он оплачен не мной, но моей организацией.

Про остальное "громадье льготников" - пенсионеров, инвалидов, военнослужащих и т.д. и речи быть не может - им по статусу положено. Но опять же их проезд точно так же оплачивается их организациями...


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

DoberM@sha У военнослужащих проезд давно уже платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DoberM@sha У военнослужащих проезд давно уже платный.

Извини, не в курсе была. Но сути дела это не меняет. Сами не платили - оплачивало ведомство к которому они принадлежали. Я ток об этом.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

Вот с тех пор, как военным бесплатный проезд отменили, я и стал зайцем. Абыдна! B) Потому и не беру билет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати вспомнилось.. может повторюсь.. может нет.

 

у братовой жены подруга ездила в Японию учиться... на год чтоли..

короче там дело с зайцами обстоит так.

едешь в метро, поезде.. идет контроль, нет у тебя билета.

тебя берут за шкирку, вытаскивают из поезда, вясняют где ты работаешь и по месту работы отправляют уведомление.

Уведомление приходит на работу.. а на работе тебе раз приказ об увольнении.

типа если ты обманываешь свой народ и государство, значит не чист на руку и нас (работу) ты тоже обманываешь - нам такие не нужны.

 

и ко все му прочему - совсем НЕ МАЛЕНЬКИЙ штраф. выясняющийся так - сколько ты работаешь на последнем месте работы - за столько времени за каждый день и заплатишь - типа работал десять лет - вот и получается типа ездил десять лет бесплатно и без билета - получу 10Х365Х стоимость билета в оба конца. Говорят что иногда некоторым проще сдлелать харакири.

С японцами-то все понятно. У них совести очень развито. Страшнее позора ничего для них нет. Знаю не понаслышке. А для наших... Все пофиг


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про остальное "громадье льготников" - пенсионеров, инвалидов, военнослужащих и т.д. и речи быть не может - им по статусу положено. Но опять же их проезд точно так же оплачивается их организациями...

В теории все так, а по факту...... "Однако бюджетных денег, выделяемых транспортникам на оплату проезда льготников, недостаточно, и транспортным предприятиям приходится возить льготников за счет платящих пассажиров."

http://www.podrobnosti.ua/economy/transpor.../26/390036.html


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Тогда это вопрос совсем не к РыЖыДы... B)


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DoberM@sha

Да какая разница к кому?

Я в полне понимаю нежелание платить за себя и "того дядю". НО не понимаю почему, зная все это, с завидным упрямством предпочитают толкаться в вагонах, вместо того чтоб встать чуть пораньше, и воспользоваться к примеру автобусом.

 

Спош и рядом говорят "а за что платить", "да они сами должны доплачивать за такие условия" и т.д. но ездят же!!! Это какаято разновидность мазохизьма чтоли?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×