Перейти к содержанию
Авторизация  
websboy

Перонный контроль

Контроль при входе на платформу. Это правильно?  

209 проголосовавших

  1. 1. Контроль при входе на платформу. Это правильно?

    • Правильно. Нельзя без билета (проездного, удостоверения) на платформу. Я всегда приобретаю и показываю.
      59
    • Не правильно. Но времени и желания спорить нет, поэтому приобретаю и показываю.
      29
    • Не правильно. Ничего не покупаю, но показываю "левак" (студенческий, просточенную транспортную карту, фотографию тещи и пр.)
      32
    • Правильно. Но денег нет (жалко), поэтому прохожу по "леваку" или напролом. Иногда покупаю.
      38
    • Не правильно. Пру напролом. Если торгмозят - иду на конфликт.
      33
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что правильно.
      8
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что не правильно.
      10


Рекомендуемые сообщения

CharliSher87

круто... а чо такой злой-то??? ездишь и ездий... не обращай внимание... я б ездил тоже, еслиб бесплатно не дали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

а чо такой злой-то???

Да прост некоторые тут себя слишком умными считают, только из-за того, что Гос-во их "кидает" на деньги. :53:


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77
а чо такой злой-то???

Да прост некоторые тут себя слишком умными считают, только из-за того, что Гос-во их "кидает" на деньги. :53:

Придурок ты и только. Из твоих дненег на билет платят ЗП машинстам, слесарям и т.д.

Ну не плати. Да все не платите. Электрички не поедут потомучто машинисту ЗП не дали. И че вы тогда делать будете. Пешком до Москвы?

Нет скажите я поеду за ДЕНЮЖКУ но на автобусе. А почему за денежку? Езжай так. Но кто же тебя так повезет.

Поэтому весь этот базар про то что денег нет считаю не уместным. Зачем то вы ведь едите.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Придурок ты и только.

Попрошу без личных оскрблений. :53:

 

Из твоих дненег на билет платят ЗП машинстам, слесарям и т.д.

Ну-ну. И какой процент им выплачивается из тех сумм, которые Вы отдаёте за проезд? 5%? 10% Не больше. Остально куда девается - добрым дядям в карман. Вот и "кормите" их дальше. ИМХО

Изменено пользователем CharliSher87

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну-ну. И какой процент им выплачивается из тех сумм, которые Вы отдаёте за проезд? 5%? 10% Не больше. Остально куда девается - добрым дядям в карман. Вот и "кормите" их дальше. ИМХО

Извиняюсь. Если обидел :53:

 

Просто на тему платить или не платить за билет разговоры идут давно. Люди разные. Не осилил конечно всю ветку, но страничек 5 последних прочитал.

Большинство конечно как я понял все таки билеты покупает.

 

Сам работаю в РЖД и знаю систему изнутри так сказать. И весь это разговор про то куда идут деньги от ВАШИХ билетов яйца выеденного не стоят. Пригородные перевозки всегда были убыточными. Хоть в СССР когда билеты стоили копейки и надо сказаить люди и не думали их НЕ ПОКУПАТЬ. и сейтчас. Если поставить пригородные перевозки на самоокупаемость то билет должен стоить в разы а то в в десятки раз больше.

Сейтчас идет реорганизация отрасли. РЖД потихоньку растаскивают на куски. Дирекции, филиалы это все цветочки.

Скоро не будет элетропоездов от ОАО "РЖД", будут частные компании. И они то уж деньги умеют считать. Им будет плевать на то есть у вас деньги или нет.

Не знаю конечно как у них будет организован весь процесс взымания денег за билет , но думаю что фокус с зайцем не прокатит. Это не их метод по зарабатыванию денег.

А все к этому и идет. Вокзалы скоро передадут под управление УК. Дальние перевозки уже вовсю пользуются услугами сторонних перевозчиков. Москва- Питер отличный пример.

 

Да согласен что комфорт конечно у нас хромает. Но мы сами делаем все что бы этого комфорта не было. Посмотрите на Спутник Мытищинский. На его двери. Раньше они все открывались свободно, но из-за людей которым ну очень надо успеть уехать на 15 минут пораньше половина дверей не открывается.

 

Зайдите в любое ремонтное депо и вы увидите сколько сиденей меняют каждый день. Сколько стекол вставляют. Это вы считаете нормально. Ну конечно для того кто не платит это нормально. он может и на крыше прокатиться.

 

Писать можно еще долго. поэтому с удовольствием поговорю на эту тему


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANK

как нис транно и я в РЖД.... но ничего пока не знаю... :53:

CharliSher87

 

Ну-ну. И какой процент им выплачивается из тех сумм, которые Вы отдаёте за проезд? 5%? 10% Не больше. Остально куда девается - добрым дядям в карман. Вот и "кормите" их дальше. ИМХО тут ты не прав, однозначно! без всяких ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77 странно конечно что ты ничего не знаешь. Проанализируй тогда последние изменения в отрасли. Зачем выводить из состава дорого практически все предприятия приносящие прибыль и подчинять их фиктивным дирекциям и филиалам. Да потому что продать по кусочкам намного удобнее и не так заметно. сначала одно потом другое.

На западе все на этом и построено. Дороги частные, подвижной состав частный. Вокзалы под управлением УК. там люди деньги умеют считать.

И кстати сказать билеты на электрички там стоят НАМНОГО дороже. Там конечно и растояния другие и сервис достоин стоимости. Но это есть.

И если кто то скажат " Ну конечно. они там получают тысячи евро" но билет то стоит у них 20 евро МИНИМУМ. При ЗП 3-4 т.

Что. у нас нет таких зарплат у людей. Есть конечно. Но если пересчитать их средние ЗП с нашими и подвести все это к стоимости проезда. ТО как я уже говорил билет то стоит копейки. Но и за копейки его не покупают.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANK

У студентов стипендия от силы будет 1000р(скажу что в большинстве институтов и того меньше). За одну дорогу надо отдать 100р и что останется? :53:

 

Тоже самое можно сказать про людей пенсионного возраса. Пенсия у них в среднем 2-3к рублей. 2к отдается за кварплату, 300р за свет, газ, воду(учитывая, что пенсионеры все экономные) + еда. И если они хотят поехать на дачу, то что у них остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANK

Я ТОКА 2.5 НЕДЕЛИ РАБОТАЮ.. ПРИШЕЛ ИЗ ДРУГОЙ СФЕРЫ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА У НАС ГНЕЛОЕ... ОТТУДА ВСЕ И БЕДЫ... Причет тут РЖД если у студентов маленькине стипендии а у пенсионеров маленькие пенсии!!!! зато чиновники на бюджетные денюшки мерины и брабусы покупают...

не хрен все валить на "РЖД".... а то дело будите иметь со мной... :53:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привычные призывы.

Вместо того, чтобы требовать нормальную пенсию, оправдывают бесплатный проезд.

И что? Да ничего.

В СССРе пенсионеры за проезд платили.

У одной моей бабушки пенсия была 28 руб.

Знаю про пенсию в 8 руб.

Как?

А студенты если такие бедные, на пиво и курево грабежом денег добывают?

P.S.

2К за квартплату - это за трешку. Зачем одинокому пенсу трешка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то что творится в вагонах и на выходе, комфортом назвать нельзя, я думаю что переплачиваю за проезд. Вот народ что едет из Пасада и Александрова тихо мирно посапывают когда мы в Пушкино берем штурмом электричку 8.15, а много ли из них заплатило за проезд, а много ли из тех кто сел в Пушкино заплатил за него. Получается я купил билет еще кому нибудь. Ну и ладно, только по нагам не ходите и не толкайтесь, а самое главное пропустите в вагон первым, я в уголочке встану чтоб не мешать никому.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот народ что едет из Пасада и Александрова тихо мирно посапывают когда мы в Пушкино берем штурмом электричку 8.15, а много ли из них заплатило за проезд, а много ли из тех кто сел в Пушкино заплатил за него. Получается я купил билет еще кому нибудь.

ООООООООООООООООО

Ты попал. Я сам родом из Александрова. И меня просто бесило когда я уставший заходил в электричку и видел что все места заняты. И стоял до ПУШКИНО. Вот там пол электрички резво поднималось и выходило. И это при том что до Пушкино электрички ходят через каждые 10 минут почти вечером. А вторая половина выходила в Посаде.

И что самое интересное Александровская шла всего то на 10 минут быстрее.

А теперь и подавна ходят одинаково.

 

Это вечером. А утром что вам мешает придти. спокойно сесть на ПУШКИНСКУЮ, Красноармейскую, Софринскую, С-П электричку и сидя поехать на работу. В Александровской люди едут уже час двадцать до Пушкино. и встали они в 5 часов утра. А не в 7 как вы. Так что не надо тут наезжать что кто то за кого то платит. Выбор есть всегда. Не хочешь давки езжай раньше или помедленней.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANK а вы думаете я с работы не уставший иду, и заходя в электричку вижу полно свободных мест но сесть на них нельзя их заняли для тех кто сядет в Москве 3, Яуза, Северянин, Лосиноостровская вашими земляками.

P.S. Прошу вас обратить внимание на мое последнее предложение.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть такое. Но еще раз ВАМ напомню. ЧТо до Александрова электрички идут реже чем до Пушкино. И полностью поддерживаю их. Мужики весь день вкалывали чтобы потом стоять до Мытищ или Пушкино только из-за того что кому то не терпится приехать домой на 5-10 минут быстрее, а то бывает и позже чем если бы они поехали на других электричках которые уходят полупустые. Я имею в виду Красноармейск и Софрино. Сам наблюдаю такую картину когда еду с работы на 19.50 кажется.

Стоят на соседних путях Красноармейская и С-П. Первая полупустая стоит.

А во второй народ трамбуется пачками. И все из-за 10 минут времени. Нафига это надо. Там что горит что то или еще что.

Так что в первую очередь подумайте. что вам важнее. Нервы, ценности (которые очень часто пропадают в давках из сумочек и карманов)


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×