Перейти к содержанию
Авторизация  
websboy

Перонный контроль

Контроль при входе на платформу. Это правильно?  

209 проголосовавших

  1. 1. Контроль при входе на платформу. Это правильно?

    • Правильно. Нельзя без билета (проездного, удостоверения) на платформу. Я всегда приобретаю и показываю.
      59
    • Не правильно. Но времени и желания спорить нет, поэтому приобретаю и показываю.
      29
    • Не правильно. Ничего не покупаю, но показываю "левак" (студенческий, просточенную транспортную карту, фотографию тещи и пр.)
      32
    • Правильно. Но денег нет (жалко), поэтому прохожу по "леваку" или напролом. Иногда покупаю.
      38
    • Не правильно. Пру напролом. Если торгмозят - иду на конфликт.
      33
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что правильно.
      8
    • Услугами ж/д не пользуюсь, но считаю, что не правильно.
      10


Рекомендуемые сообщения

Да! 196 см! )))

:D Абалдеть! :) Выше меня, однако... ;)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

:) А я добрый! У меня даже такой мысли то не было ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) А я добрый! У меня даже такой мысли то не было :D:)

Я тоже добрый... ;) Хоть и маленький... )))


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Спасибо за уважение :-)

Я с Вами не соглашусь насчет незначительности проблемы "зайцев". Все глобальные катаклизмы начинаются с ерунды, с противоречий, буквально на бытовом уровне.

Я еще раз повторюсь: я могу понять человека, который забыл сезонку (у самого такое было - честно заплатил штраф и взял квиток, чем похоже слегка разочаровал контроллеров), могу понять пенсионера у которого нет денег (но обычно они платят), но не могу понять молодого парня, который не платит и приводит разные доводы вплоть до оскорбительных в адрес законопослушных.

 

Я не призываю к карательным мерам. Ни хрена от этого пользы не будет. Просто пусть у людей проснется совесть.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера на Эхе Москвы проводили опрос: "Хотите ли вернуть социализм?". И самое страшное, что 75% ответили ДА. Было много веских аргументов типа: бесплатное образование, бесплатная медицина. Согласен. Но (к сожалению точный процент не помню) многие сказали тупо: чтоб всё было дёшево и доступно. Хоть наверно и не правильно это, но блин проезд за 5 копеек, который был в 80-е надолго укрепился в массах, да ещё и платить надо было по желанию. ХАЛЯВА - это любимое слово большинства. И все эту халяву очень любят и ждут. Отсюда (думаю) и огромная дебиторская задолженность у РЖД, отсюда и плохие электрички. А дебиторскя задолженность частично состоит из неоплаты проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх.... слов нет!

КараБАС

а ты б как бутдо не махал корочкой, если б она у тебя была! Не гони, дружище...

Т.е. ты предлагаешь РЖД-шнику покупать билет, повару платить за приготвленный им же обед и т.д????!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magine1

Мне по хер там про поборы, но вот из-за того, что ты сам лично билет не купил, лично мне очень неприятно находиться в вагоне.

Какие Мы "нежные". Ходи пешком. ;)

 

Потому что тебя гонят ревизоры, и ты ломишься, да ещё со ржачем и наступаешь на ноги, толкаешься, короче создаешь д скомфорт..

Я от "ревизоров" не убегаю. Я от них ухожу. :)

 

На и-нет у тя деньги есть, а на билет нет?

А у мя инет рабочий - т.е халявный. )))

 

Roy

Судя по всему, вы имели меня, когда говорили что из-за таких как мы мы живем в говне?

Это не оскорбление?

Это обощение. Но никак не ЛИЧНОЕ оскорбление. )))

 

 

И ваще я на машине езжу. :D


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ваще я на машине езжу. 

а столько соплей распустил, что денег нету на билетик! ты или пустоболобол или одно из двух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

а столько соплей распустил, что денег нету на билетик! ты или пустоболобол

Я езжу на "собаках" ( в данное время оч. редко ) и ездил раньше довольно часто - и своё мнение могу высказать. ;)


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот народ что едет из Пасада и Александрова тихо мирно посапывают когда мы в Пушкино берем штурмом электричку 8.15, а много ли из них заплатило за проезд, а много ли из тех кто сел в Пушкино заплатил за него. Получается я купил билет еще кому нибудь.

ООООООООООООООООО

Ты попал. Я сам родом из Александрова. И меня просто бесило когда я уставший заходил в электричку и видел что все места заняты. И стоял до ПУШКИНО. Вот там пол электрички резво поднималось и выходило. И это при том что до Пушкино электрички ходят через каждые 10 минут почти вечером. А вторая половина выходила в Посаде.

И что самое интересное Александровская шла всего то на 10 минут быстрее.

А теперь и подавна ходят одинаково.

 

Это вечером. А утром что вам мешает придти. спокойно сесть на ПУШКИНСКУЮ, Красноармейскую, Софринскую, С-П электричку и сидя поехать на работу. В Александровской люди едут уже час двадцать до Пушкино. и встали они в 5 часов утра. А не в 7 как вы. Так что не надо тут наезжать что кто то за кого то платит. Выбор есть всегда. Не хочешь давки езжай раньше или помедленней.

то ТАНК

есть маленький ньюанс - сейчас и утром и вечером в часы пик НЕТ пушкинских электичек! Они ходят пимерно 1 раз в 1,5-2 часа. Напомнить почему это так получилось?

Потому что в расписании оставленно было место под экспрессы от Пушкино до Москвы (возможно планировали Спутники?) - но это уже обсуждалось ранее :D

Я Вас не обвиняю - простые труженники РЖД, машинисты и работчие тут не причем. Вина планировщиков и руководства.

Я сам ЛИЧНО звонил на горячую линию РЖД, когда стал такой бардак в расписании - заявку приняли, и похоже забыли.

могу добавить что тоже сам, лично - предпочитаю електрички которые идут со всеми остановками и спокойно в них сижу. Да, в Пушкино приезжаю через час - но это не страшно.

Просто может ли кто то ответить - почему лет 5 назад Пушкинская электричка ходила от МОсквы до Пушкино 49-52 минуты, а сейчас почти всегда 60 и больше?

 

то ROY

полностью с тобой согласен! во всех постах!

(тот же лестех, та же оборонка, а сейчас Москва)

и тоже ездил и езжу по сезонке - почему у большинсва такой менталитет - проскачил зайцем - и счастлив? ;)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть маленький ньюанс - сейчас и утром и вечером в часы пик НЕТ пушкинских электичек! Они ходят пимерно 1 раз в 1,5-2 часа. Напомнить почему это так получилось?

я езжу на 7.20 Пушкинская... из Пушкино выходит со свободными местами! идет почти без остановок! Что мешает по раньше встать и уехать на ней!!!! в 8.00. она в москве

 

Просто может ли кто то ответить - почему лет 5 назад Пушкинская электричка ходила от МОсквы до Пушкино 49-52 минуты, а сейчас почти всегда 60 и больше? - меня тоже волнует этот вопрос! причем по расписанию они так и должны ехать минут 45-50 со всеми! а едут реально больше часа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resca тебе напальцах объяснить или как?

Во первых увеличилось колличество электропоездов на учатке Москва-Мытищи, при этом то новых путей не прибавилось.

Во вторых увеличилось время остановки. Людей много из года в год. Ежедневно на Ярославский вокзал прибывает порядка 1 млн. человек. А таких вокзалов в Москве 9.

В третьих во время следования поезда на скорость накладываются множество ограничений. Из-за плохого пути, работающих людей на путях и т.д.

Перечислять можно дастаточно долго.

 

Я никоем образом не хочу говорить что РЖД это круто, но.

Опять же обращусь к совести чтоли, тех людей которые не платят.

Машинист с помошником несут куда большую ответственность за жизни людей. У них в составе не 100 или 200 человек как в самолете а порядка 2-3 тысяч. И труд их надо уважать. И поэтому все крики о том что им достается маленький процент от стоимости билета тут не уместен.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть маленький ньюанс - сейчас и утром и вечером в часы пик НЕТ пушкинских электичек! Они ходят пимерно 1 раз в 1,5-2 часа. Напомнить почему это так получилось?

я езжу на 7.20 Пушкинская... из Пушкино выходит со свободными местами! идет почти без остановок! Что мешает по раньше встать и уехать на ней!!!! в 8.00. она в москве

 

Просто может ли кто то ответить - почему лет 5 назад Пушкинская электричка ходила от МОсквы до Пушкино 49-52 минуты, а сейчас почти всегда 60 и больше? - меня тоже волнует этот вопрос! причем по расписанию они так и должны ехать минут 45-50 со всеми! а едут реально больше часа!

вот как раз это предпоследняя Пушкинская электричка - последняя 7,47 чтоли.

сам езжу в интервале от 7,40 до 9,40 и только на электричках со всеми остановками - но почти всегда сижу.

вот 7,42 Софринская - если не придет короткая то много свободных мест

а за ней приходит быстрая 7,44 - и кучи народа которые в нее вбиваються ;)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто может ли кто то ответить - почему лет 5 назад Пушкинская электричка ходила от МОсквы до Пушкино 49-52 минуты, а сейчас почти всегда 60 и больше?

Ну одна из явных причин задержки, — это наличие едущих в электричке долбоюношей, которые дёргают стоп-кран, когда поезд уже отъехал от платформы... ;) Соответственно, идёт задержка следующих за ним поездов... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Resca тебе напальцах объяснить или как?

Во первых увеличилось колличество электропоездов на учатке Москва-Мытищи, при этом то новых путей не прибавилось.

Во вторых увеличилось время остановки. Людей много из года в год. Ежедневно на Ярославский вокзал прибывает порядка 1 млн. человек. А таких вокзалов в Москве 9.

В третьих во время следования поезда на скорость накладываются множество ограничений. Из-за плохого пути, работающих людей на путях и т.д.

Перечислять можно дастаточно долго.

 

Я никоем образом не хочу говорить что РЖД это круто, но.

Опять же обращусь к совести чтоли, тех людей которые не платят.

Машинист с помошником несут куда большую ответственность за жизни людей. У них в составе не 100 или 200 человек как в самолете а порядка 2-3 тысяч. И труд их надо уважать. И поэтому все крики о том что им достается маленький процент от стоимости билета тут не уместен.

спасибо большое!

я это понимаю, ты это понимаешь - а вот руководство и составители расписания это не понимают?

я не раз наблюдал в каких скотских условиях работают машинисты электичек - гдето что то замкнуло и помощник бежит по составу - это все отдельная песня.

 

просто неумолимо складывается впечатление (особенно с выходом нового расписания) - что те кто это новое расписание составляют - о пассажирах, которых они перевозят - думают в последнюю очередь ;)


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×