Перейти к содержанию
Авторизация  
angell

Объясните дураку !

Рекомендуемые сообщения

Ну Вы я Вам скажу тот еще "орел". Если Вас ничего не пугает и во всем то Вы разбираетесь, какого Вы.. в интернет лезете или заняться нечем. Я вам платежки покажу. Если у Вас не было этих платежей не было, тогда не утверждайте, что не было у других, "смелый" Вы наш.... А утверждение о том, что мы платим по тарифам меньше городских, навеевает старую поговорку, что называется "ссы в глаза, все равно божья росса".

Ну Вы блатуете прям. Ну как вам не совестно. Дерзкий вы наш ;)


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06

я вижу в платежках 2 крупных статьи

 

1. коммуналка

2. тех. обслуживание и ремонт жилого фонда.

 

по вашему, что такое пункт 2?

 

тогда я вообще не вижу смысла в ЕДС, если она делает все тоже самое и на таком же уровне как и обычный жэк. и при этом еще занимает столько помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 - это тех обслуживание и текущий ремонт, а есть еще капитальный ремонт

ЕДС действительно делает все как обычный ЖЭК, но мне кажется, что получше и побыстрее.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06

 

ну а если нет разницы, то зачем они вообще нужны?

пусть будет обычный жэк, а освободившиеся помещения можно использовать по другому.

 

теперь про капитальный ремонт.

 

я знаю, что жэки проводят ремонтные работы

красят и ремонтируют подъезды, системы отопления, чинят крыши

при этом не беря доп. денег

 

все за кварт. плату. строка - тех. обслуживание и ремонт именно это и обозначает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lex

Вот - раздобыл тарифы и расчеты, сделанные председателем ТСЖ. Смотрите, разбирайтесь.

 

Расчёты как бы хорошие, но.

 

Зарплата дворника заложена 3500.

 

Это где мы наберём 7 таких дворников, желательно со славянскими лицами, и чтобы без потребности в консьержном жилье?

 

Аналогично электрик за 5000.

 

Напомню для сравнения - правление ТСЖ в прошлом году хотело 100000.

 

А в Ленинградской области (беднее нашей) на днях прошла забастовка. На предмет повышения зарплаты. Текущая - 18000 - мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий!

Зачем Вы берете в голову не свои и не мои заботы. Мы с Вами платим деньги за оказываемые УК ЕДС услуги, что это за услуги и какого качества они должны быть, они знают, у них есть нормативные документы, которые они обязанны выполнять. Если не могут или не хотят, то скатертью дорога..А мы имеем с Вами право, нанять новую УК, у которой как бы это помягче сказать, будет лучше все получаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fvm06

 

я знаю, что жэки проводят ремонтные работы

красят и ремонтируют подъезды, системы отопления, чинят крыши

при этом не беря доп. денег

 

все за кварт. плату. строка - тех. обслуживание и ремонт именно это и обозначает.

ЖЭК так же как и ЕДС производит текущий ремонт. Текущий ремонт и Кап. ремонт - это совсем разные статьи. Раньше, ЖЭК действительно выполнял кап. ремонт жил. фонда либо из бюджета города, либо частично за счет платы населения. Но, это было раньше, теперь платить за замену отработавшего свой срок оборудования придется из своего кармана. Копить деньги на кап. ремонт - безумие. Где их хранить? В сбербанке? В банке? А может в ТСЖ? :appl:


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я про кап. ремонт и не говорю

 

что о нем говорить, если

ЕДС и текущего ремонта полностью не производит.

 

может ЕДС и меняет лампочки в фонарях и чтото ремонтирует в котельной,

по крайней мере в подъездах 3го корпуса этого не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копить деньги на кап. ремонт - безумие. Где их хранить? В сбербанке? В банке? А может в ТСЖ?

У меня есть предложение, копить их у Вас дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копить деньги на кап. ремонт - безумие. Где их хранить? В сбербанке? В банке? А может в ТСЖ?

У меня есть предложение, копить их у Вас дома.

Несите :appl:


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е....! Есть ли предел в жажде порулить.

Общался вчера с одним УЖЕ вроде как бывшим кандидатом в члены Правления. Так на него тут насели с инициативной группы : мол чего ты идешь в нашу дружную компанию борцов за справедливость, о недостойный кандидат, коли ты не принял активного участия в агитационном охвате наших жителей. А забирай ка ты взад свое заявление! Да и похоже отсеяли его из списков на голосование. Думается это не единичный случай.

Товарищи, голосуйте за ЕДИНЫЙ список наших сплоченных кандидатов. Кого еще так прокинули, отзовитесь. Может они на собрании выскажутся.

 

VAN

Дорогой VAN (не Вы ли будущий член в Правление),давай вернемся к собранию. Стремитесь в Правление, тогда начните с себя. Где порядочность будущих членов ,если они считают себя вправе отсеивать другие кандидатуры перед собранием под разными предлогами. И какие-то интересные связки получаются: 2006 г.- муж и жена в члены Правления, 2007 г.- муж в Правление, жена в ревизионную комиссию или жена в Правление, муж в счетной комиссии по подведению итогов голосования, а до этого руководитель рабочей группы по подготовке. Что? Недостаток кадров или что-то еще? Зачем тогда отсеивать других? Или на собрании бараны –как подадим, так и проголосуют? Правильной дорогой идете, партагеноссе. «Хорошая» подготовка и «правильный» подсчет – залог успеха.

Кстати о факте с отказом об устройстве на работу г-же СИ. Ведь было и резюме, да и кроме Кравчука ,я думаю, бывший секретарь ЕДС в курсе о этом. Спросите у нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа! Даже я отдыхаю в сравнении с нашими новоипеченными рулевыми!!! Они сейчас САМИ сидят и подсчитывают голоса за СЕБЯ САМИХ! Кто не верит - бегите быстрее к первому корпусу и загляните в окно офиса ТСЖ. Угадайте какие будут результаты? :angry:))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angell

Естественно, правда. Если не так - пусть бросят в меня камень.

Еще один факт.

Если кто помнит, в свое время на собрании в 2005 году в ДК они хотели протащить на «Сер.бер» такую контору как «жилсервис» , которая сейчас на «Молодежном столько наворотила! Котельную они уж точно почти загубили – до последнего времени она работала без реагента, они даже не знали что это такое! Теперь эти ребята тащат к нам «Профжилкомплекс», плоть от плоти ЖКХ!

Нынешний сценарий будет следующим - Приходит новое правление ---- Евродом на свалку---- на комплекс приглашают дочку ЖКХ «Профжилк», которая согласна на любые условия, только бы зайти на наш Берег. Новый председ и кто либо еще из наших ребят вливаются официально или нет в структуру «Профи» на з/п или по договорам.

 

 

lex!

Вот это да! Загубили, наворотили... Да неужели? Считаю, что у вас на СБ своих проблем достаточно, чтобы за наши на Молодежном переживать и такую глупость про котельную писать!

Прошу извинения, что вмешалась в мирные беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УКомпания

Вы главное котельную не продавайте, а то зимой замерзнете :angry:

Остальное не берите в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lex!

Собрание прошло, я не балатировался в члены Правления, естественно меня и не выбрали. Хочу сказать, одну вещь и опять про диван. Вот Вы критикуете ИГ муж, жена это не хорошо, судя потому, что Вы с завидным постоянством посещаете форум - можно сделать вывод, что Вы не равнодушны к тому, что происходит в Вашем и нашем комплексе. Но не более того, людей активных катастрофически не хватает. ИГ и некоторыми "активными" членами старого Правления ТСЖ проведена гигантская работа по подготовке к собранию, уж как оно организованно и как прошло судить тем, кто на него приходил. Это собрание проведенно несмотря на то, что и ЕДС и по большому счету и некоторым членам старого Правления оно совершенно не надо, про то как все происходило и как чинили препятствия при подготовке, можно написать роман, но оно прошло и оно лигитимно. Так вот проделанна большая работа и некоторые стали готовить это собрание сразу после весеннего 2006 года, когда Вы на форуме сидели и советы давли, другие в это же время пиво пили и на лыжах и коньках катались, а они еженедельно собирались в правлении готовили выступления, разносили приглашения и т.д. и т.п. Всем им низкий за это поклон. Теперь посмотрим с Вами на них и дадим через некоторое время оценку их работы. Кстати член ТСЖ имеет право прийти на любое заседание Правления ТСЖ и принять в нем участие. Приходите. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×