Перейти к содержанию
Авторизация  
angell

Объясните дураку !

Рекомендуемые сообщения

Причем, не платит народ, у которого просто нет бабок, те кто привык так жить.

Сначала УК забелила охрану, потому, что она нам была не нужна, а совсем не потому, что мы ее не оплачивали:lol:. Теперь при -15 холодно, ну это же просто у некоторых холодно, а совсем не потому, что в мы сами в котлах газ перекрыли ;). В подъездах насрано, так ведь это не мы - это кто-то другой, а мы все просто хотим чтобы было чисто и красиво :D

А квартиру мы купили аж по 800$ за метр :appl: и теперь мы собственники, но мы не платим за квартиру, потому, что нам все кругом должны и все вокруг плохо нас таких "богатых и умных" обслуживают.

Ню ню :D

Да здравствует новое ТСЖ и новая УК! Время перемен пришло! И вообще скоро весна, а потом лето..., а я пошел в Бассейн :D


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступила любопытная информация! На данный момент, в кабинете ген.директора ЕДС находится корреспондент "ОД", а управляющая комплексом, вместо исполнения своих обязанностей, пытается найти собственников, которые согласились бы дать интервью. Вопрос, сколько и чего мы узнаем о кандидатах и новом Правлении ТСЖ из очередного номера этой газеты?


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06, вот наконец вижу слова "не отрока, а мужа" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Четно говоря я в отличии от Вас, к такому же выводу пришел 1-5 года назад, но сидел не только на форуме, пытаюсь помочь новому составу Правления ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Четно говоря я в отличии от Вас, к такому же выводу пришел 1-5 года назад, но сидел не только на форуме, пытаюсь помочь новому составу Правления ТСЖ.

Ой, а что уже прошли самовыборы правления? Молодцы какие ))) Ну теперь заживем.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, наконец, осилил - почитайте мой скромный доклад. Обсуждение преветствуется.

 

Д О К Л А Д

«Претензия на анализ избирательной компании инициативной группы»

 

По результатам предвыборной компании, зарисовкам по ходу общего собрания и событиям, произошедшим после его окончания, можно констатировать:

-пиаровская компания и технология по выдвижению только «своих» кандидатов была проведена вполне удачно. Правда на заключительном аккорде произошел ну очень досадный сбой, который несомненно сильно подмочил репутацию пока отдельных кандидатов и может поставить нехорошее пятно на других, если они не отмежуются от этой гнилой ситуации. Безусловно, нарушение правил подсчета голосов ставит под сомнение и результаты выборов. Но об этом позже, а сейчас вернемся к процессу подготовки собрания и определению членов единой команды кандидатов.

Сразу оговорюсь, что это взгляд со стороны, и я не претендую на 100% достоверность излагаемой версии. Однако, сопоставляя различные факты и общаясь с нашими жителями, можно говорить об очень большой вероятности достоверности событий. Итак:

В отчетном докладе прозвучала фраза о введении в Правление ТСЖ в начале 2006 г. нескольких членов ИГ, как я понял, для повышения демократичности принятия решений. Этот факт, наверное, нельзя признать явной ошибкой председателя (учитывая, что некоторые лица вообще не были собственниками и вся помощь новых членов заключалась только в присутствии на заседаниях и принятии решений), но в этой ситуации он не учел следующее:

- новые члены приобрели статус, который они могли озвучивать нашим жителям;

- при перевесе в количестве они всегда могли повлиять на принятие и непринятие решений;

- отсутствие непосредственной ответственности ИГ за принятые решения и за их выполнение,

т.к. похоже вся текущая работа выполнялась председателем.

В итоге ИГ находится в явно выигрышной позиции критикующего и не за что не отвечающего субъекта при преимуществах членов руководящего органа. Здесь стоит отметить маленький штрих: С-ва не входит официально в состав Правления (политика проводится через мужа) и как бы стоит в стороне в случае возможных ошибок этого органа.

Первая обкатка избирательной компании и создания положительного общественного мнения о себе ИГ предпринимает весной 2006 г. при подготовке общего собрания собственников, хотя было ясно, что из этого ничего не получится из-за недостаточного количества владельцев, имеющих св-во.

Это мероприятие проводится и практически не дает никакого результата. Но отдельные имена обозначены, пусть и с ляпами (муж-жена, огромная сумма на управление и пр.).

Осень 2006 г. Количество собственников быстро увеличивается, наступает пора активизировать свои действия и набирать очки в марафоне перед собранием. В этой связи начинается компания по дескридитации потенциального противника – председателя ТСЖ, явно владеющего большим объемом информации и опытом эксплуатации комплексом и определенным уважением среди знающих его жителей. Выпячиваются ошибки и недостатки в его работе, которые, естественно, имеют место быть. За его спиной начинает работать радио ОБС (одна бабка сказала), предпринимаются попытки выразить недоверие на заседании Правления с подачей этого факта на форуме.

Ответная реакция естественна – подача заявления о снятии полномочий, что, конечно же, не устраивает ИГ, т.к. отставка более - менее лигитимного председателя без собрания может привести к безвластию и возможному скандалу, что не на руку ИГ, при этом резко снижаются материальные и организационные возможности ИГ по подготовке собрания. Я имею в виду привлечение председателем к работе квалифицированного и знающего жильцов комплекса бывшего секретаря «Евродомсервис» Ивановой и бухгалтера своей организации, обеспечение офиса оргтехникой и др. Причем не используя для этого средства ТСЖ.. В этой ситуации конфликт сводится на нет, и председатель остается, чтобы обеспечить проведение собрания.

В связи с вышеизложенным просматривается тенденция решать многие вопросы чужими руками и мозгами, в конечном итоге выдавая их за свои заслуги. Безусловно это давно известная технология, дающая беспроигрышный результат. Как говорится, мы пахали…Основная работа здесь, мне думается, была сделана при составлении списка собственников с базой адресов и телефонов. Я неоднократно общался с Ивановой, и скорей всего не ошибусь в том, что практически эти списки были сделаны ей, причем с возможностью автоподсчета итоговых данных. Конечно же, справедливости ради, следует отметить, что на комплексе активно работала и Раиса Павловна (извиняюсь, что не помню фамилии). Что есть, то есть. Других трудящихся в поте лица я не заметил, кроме как при разносе сообщений о собрании. Эта же тенденция прозвучала косвенно и в докладе Синтемовой по вопросу расчетов на жилищно-коммунальные услуги, выполненных «Профжилкомплексом» и ее ссылка на работников УК (это явная подстава для них, что не делает ей чести). Короче - одни считали, другие доложили о проделанной работе.

Особенно сильно выпячивает эту якобы огромную сделанную ИГ работу на страницах форума мой глубокоуважаемый оппонент VAN (или, по-моему, кандидат Ка). Во всяком случае четко построенная тактика принесла свои плоды. При этом муссируется мнение о мифическом противодействии председателя проведению собрания. Это нелепое обвинение никак не бьет с фактом привлечения Ивановой и другими действиями председателя, но привлекательно тем, что основная масса жителей не знает об этом.

К концу 2006 г. база по собственникам помещений в основном сформирована и перевалила за 60%. Можно готовить и проводить общее собрание собственников для подтверждения лигитимности ТСЖ , т.е. подтверждения выбранного способа управления, и попутно решить вопрос охраны и компенсации льгот. Вроде бы все логично: собрание собственников – подтверждение ТСЖ и решение назревших вопросов, затем собрание ТСЖ – перевыборы, утверждение тарифов, принятие решения по УК и пр. пр. НО ! Это предложение председателя отметается, предлагается провести собрание ТСЖ и решить вопрос власти. В принципе логичное для ИГ решение, если не считать потерянного для жителей комплекса времени с решением более насущных вопросов. По сути теперь нам предстоит выдержать еще 2 дополнительных собрания вместо одного, но кого это волнует. Но здесь есть плюс – гарантированный приработок для активистов рабочей группы (в нашем случае, я слышал, это 40 т.руб., руководитель г-н С.)

Теперь о кандидатах. Задача - выдвинуть и провести своих людей и отмести неугодных. Логично! Для отметания применяется простой тезис. Ты не участвовал в заседаниях, а уж если не разносил сообщения, то недостоин быть в списках. Решение об исключении одних кандидатов из списков, принимаемое другими кандидатами – это, конечно же, гениальное изобретение. Тезис: «извини, Я достоин, а ты нет» вызывает восхищение ! Я лично знаю о 2-х таких кандидатах А. и А., на которых было оказано давление. В такой «рабочей» обстановке, естественно, ряд других потенциальных членов будущего Правления снимают свои кандидатуры. По моим данным, это около пяти человек. Очевидно, решение председателя не входить в новое Правление связано не только с усталостью, но и в большей степени со сложившейся ненормальной обстановкой вокруг его персоны. Цель достигнута, в бой идет монолитная группа, связанная одними интересами. В конечном итоге мы к началу собрания поимели четко продуманную структуру и схему его проведения, исключающую возможные неприятности.

В целом все проведено было довольно грамотно, в т.ч. и собрание. Но на последнем этапе то ли из-за непродуманности процедуры, или спешки и расслабленности в их механизме стали происходить досадные и неоправданные сбои и промахи. Казалось бы незначительные штрихи при дальнейшем анализе складываются в интересную картину.

1. При регистрации участников собрания они почему то не заносятся сразу в базу компьютера, хотя Иванова Т. как технический работник, специально приглашенный для этого, мается без дела. Более того, она почему то отправляется руководителем счетной комиссии г-ном С. из зала регистрации в зал собрания, хотя собрание ждет подсчета % присутствия членов ТСЖ, Вместо этого сообщается какая то цифра количества участников, которая в принципе ничего не говорит, т. к . у всех разное количество голосов. Возникает вопрос, а не произошел ли в это время вброс необходимого количества бюллетеней, решающих исход голосования ?

2. Собранию так и не был представлен на утверждение протокол счетной комиссии о наличии кворума, точном количестве присутствующих членов ТСЖ, включая голосование по доверенности. Это первое грубое нарушение.

3. Таким образом вопрос о кворуме как бы повис в воздухе. Однако, похоже, кворум все же был, т.к. после окончания собрания я лично слышал в зале регистрации информацию Ивановой Митюшину о 52% и 142 присутствующих.

4.Но далее следует самый главный промах во всей этой операции по переделу власти. «Трансляция» подсчета голосов самими кандидатами в члены Правления в офисе ТСЖ, при отсутствии членов счетной комиссии непростительна для в общем то неглупых людей. Это второе самое грубое нарушение и оно зафиксировано на форуме.

Несомненно, что в случае подачи жалобы и разбирательства при таких грубых нарушениях проведения собрания и голосования, результаты будут признаны недействительными. Вопрос, найдется ли тот человек, который пойдет на трату своих нервов и времени, наживая себе заклятых врагов.

 

Как дальше будут развиваться события, покажет время. Но уже сейчас видно, что наживая свой капитал на критике предыдущего правления, ИГ наступает на те же грабли, причем в форме, отягощенной большим пятном подозрения в подтасовке результатов голосования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсуждение преветствуется.

Сил читать нету!

Полный ПРЕВЕД

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д О К Л А Д

 

Неплохой доклад, только очень много допущений <_< , а фактов нет :crazy:

 

Скинуть ЕДС много ума не надо. Но что будет дальше?

Вы так утверждаете потому, что пробовали? Получилось?

А дальше будет очень много работы у Правления ТСЖ.


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4.Но далее следует самый главный промах во всей этой операции по переделу власти. «Трансляция» подсчета голосов самими кандидатами в члены Правления в офисе ТСЖ, при отсутствии членов счетной комиссии непростительна для в общем то неглупых людей. Это второе самое грубое нарушение и оно зафиксировано на форуме.

Грамотно написанно , но откуда у Вас данные, что не было членов счетной комиссии при подсчете голосов и покажите статью в ЖК, где прописанно о том, что во время подсчета голосов не могут находится члены ТСЖ, смею Вас заверить, что были даже стороние наблюдатели.

 

хотя Иванова Т. как технический работник, специально приглашенный для этого, мается без дела.

Кем бала приглашена Иванова, и для какой работы объясните, и не спросить ли у нее самой, каким образом она оказалась в зале собрания.

Это предложение председателя отметается, предлагается провести собрание ТСЖ и решить вопрос власти. В принципе логичное для ИГ решение, если не считать потерянного для жителей комплекса времени с решением более насущных вопросов.

Согласно принятого ранее Устава ТСЖ, 10 октября 2006 года у старого Председателя Правления Митюшина А.В. закончились полномочия, но по наблюдениям ИГ и некоторых членов Правления ТСЖ, каких либо действий к подготовке отчетно-перевыборного собрания Митюшин А.В. не предпринимал, а сидел как и все 2-года "ножки свесив". И если бы не ИГ, прошедшего собрания мы не видели вообще до конца света.

При регистрации участников собрания они почему то не заносятся сразу в базу компьютера

А кто сказал и где записано, что необходимо это делать сразу.

если они не отмежуются от этой гнилой ситуации

И вообще дорогой " Грязный политтехнолог ", Ваш анализ соответствует Вашему имени, работу каждого Вы оценили и каждому оценку дали и почему, только выши грязные технологии МЫ не видели в прошедшие ДВА года правления Митюшина А.В.

За что Вы волнуетесь, за что ратуете и для чего анализ Ваш, для того чтобы возвратить старое Правление ТСЖ, посчитав проведенное собрание не лигитимным. Старое Правление ТСЖ при кворуме первого собрания 6-человек (из них жена Митюшина + сын), по Вашему более лигитимнее, чем прошедшее.

А по интимности предоставляемых Вами данных чувствую, что приложился к Вашему анализу лично Митюшин А.В. Видно не в жилу ему это собрание раз так колбасит его вместе с Вами и корежит. И листовочки ВЫ развешиваете про БАРАНОВ (Некрасова развешивает-УК ЕДС) , и так мол ИГ сделало неправильно и это на правильно. Так вот сделали, хоть что то, написали , обходили всех и собрание подготовил и провели.

И убеждать меня уже давно не надо, что старое Правление ТСЖ и Управляющая Компания "Евродомсервис-Пушкино"- это одно и то же, повторяюсь правда, но деваться не куда. И жили бы Вы припеваючи если бы не ИГ, и мыли друг другу ручки.

Да и анализ, то Ваш пронизан одной целью - любовью к ЕДС, потому что Вы наверное не знаете о том, что ВНИМАНИЕ привожу выжержку из старого Устава ТСЖ :"пункт 15.18. При заключении договора с управляющей организацией правление Товарищества передает свои

функции этой управляющей организации.".

Защищая Митюшина А.В. Вы защищаете вот этот пункт, а именно дальнейшее безконтрольное правление УК ЕДС. И исходя из этого пункта какие с Митюшина А.В. взятки, они как Вы знаете гладки, все вопросы к ЕДС, ну а ЕДС, как Вы тоже знаете на все вопросы посылает на.....Круг замкнулся...

И сухим остатком, Митюшин А.В. сам на своем первом собрании подписывал и Договор на управаление с ЕДС, и Устав ТСЖ вот с именно с эти пунктом 15.18 и наверное не держал у его виска, кто-то пистолет, а подписал же, ПОДПИСАЛ. Несмотря на то, что понимал, подписывая это документ плевать он хотел на Всех собствеников и жителей ЖК "Серебрянный берег". По большому счету его одного за это на вилы бы посадить, надобы да не кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VAN

каких либо действий к подготовке отчетно-перевыборного собрания Митюшин А.В. не предпринимал, а сидел как и все 2-года "ножки свесив".

 

Бочку на Митюшина напрасно катите.

 

Бывшему председателю нужно безусловно сказать большое спасибо за работу в течение 2 лет на общественных началах, при отсутствии команды поддержки.

 

С собранием - знаю это из форума - была проблема найти помещение за приемлимую плату.

 

Грязный политтехнолог

 

На собрании я сидел сзади и наблюдал за народом.

По моим наблюдениям, народ хорошо отнёсся к предполагаемому правлению. Так что я фальсификаций не предполагаю.

 

Нехорошо, что не удалось представить в правлении разные точки зрения. Тем не менее, правление нужно, и легитимизация ТСЖ нужна. Уж какое правление получилось, такое получилось. Полюбому лучше, чем ничего.

 

И ЕДС прийдётся отнестись к новому правлению серьёзно.

 

Robozik

А дальше будет очень много работы у Правления ТСЖ.

 

Чтобы "скинуть" ЕДС, правлению нужно получить на это санкцию у народа. Лично меня убедить на такое будет непросто.

Потом, при "разводе" ТСЖ должно первым делом выплатить ЕДС нехилые долги комплекса - или я не прав?

 

У меня даже есть подозрение, что ЕДС сознательно терпимо относится к задолжникам. С такими долгами её никто не сгонит с комплекса - ни ТСЖ, ни иная УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....

Robozik

А дальше будет очень много работы у Правления ТСЖ.

 

Чтобы "скинуть" ЕДС, правлению нужно получить на это санкцию у народа. Лично меня убедить на такое будет непросто.

Потом, при "разводе" ТСЖ должно первым делом выплатить ЕДС нехилые долги комплекса - или я не прав?

 

У меня даже есть подозрение, что ЕДС сознательно терпимо относится к задолжникам. С такими долгами её никто не сгонит с комплекса - ни ТСЖ, ни иная УК.

ТСЖ долги никому ни за кого выплачивать не будет, кроме как по заключенным договорам. ТСЖ не несет ответственности по обязательствам третьих лиц.

 

А вот к последнему замечанию: поживем - увидим <_<


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывшему председателю нужно безусловно сказать большое спасибо за работу в течение 2 лет на общественных началах,

Работа конечно "нормальная", НО почему за два года он не удосужился сделать, хотя бы список общего имущества собственников помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И более, того ГРАЖДАНЕ, не признала Некрасова результаты нашего с Вами собрания ТСЖ и ищет уже сгеодня новых членов Правления ТСЖ. Кто на запись приходите к ней в кабинет, адрес 2-ой корпус, 2-ой подъезд помещение консъержной - записывайтесь на прием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Некрасова ...ищет уже сегодня новых членов Правления ТСЖ...

<_<:crazy::):crazy::lol:

Сильно! Вот это подход!


Пробудившись к жизни из мрака подсознания, воля осознает себя личностью, живущей в бесконечном и широком мире среди бесчисленных индивидуальностей, каждая из которых стремится, страдает, ошибается... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×