Перейти к содержанию
Авторизация  
Свободна от детей

Свободна от детей

Рекомендуемые сообщения

Lanvinka

это как раз такие как вы и навязывают стереотипы

и шушукаются по углам, если кто-то этим стереотипам не следует

вышла замуж - первая галочка, родила ребенка - вторая - вот по вашему и формула счастья

это просто смешно

Галочек никаких не ставила. Но никогда не соглашусь с тем что надо жить только для себя. У вас просто по другому не получается ))) такие как Вы рады иметь все это - но за не имением лучшего и чтобы как то себя оправдать громко говорите всем как хорошо все делать с точностью наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lanvinka

а я разве говорила, что надо жить для себя

читайте текст по три раза, если с первого не понимаете

 

а то, что имею я, вам и не снилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lanvinka

это как раз такие как вы и навязывают стереотипы

и шушукаются по углам, если кто-то этим стереотипам не следует

вышла замуж - первая галочка, родила ребенка - вторая - вот по вашему и формула счастья

это просто смешно

Галочек никаких не ставила. Но никогда не соглашусь с тем что надо жить только для себя. У вас просто по другому не получается ))) такие как Вы рады иметь все это - но за не имением лучшего и чтобы как то себя оправдать громко говорите всем как хорошо все делать с точностью наоборот.

получается обычная хрень: все кто думает не так , как я , притворяются, что им хорошо живется, а на самом-то деле мне все завидуют....... )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про что-то говорила, а начала все с того что только человек, у которого не все в порядке с головой, будет называть ребенка "существом которое мешает жить людям" ))) .. и те - кто поддерживает подобную точку зрения, мягко сказать ошибаются. и это не только мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lanvinka,

 

Вы абсолютно правы. ))) Позвольте выразить вам свою симпатию. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

человек просто не нуждается в долбящемся и крикливом постоянно чего-то требующем существе

 

меня коробит очень сильно. Я не привык и ,слава Богу, не встречал на своем пути ТАКИХ женщин.

Я заранее озвучила, что пишу под влиянием момента. Не всегда я настолько резка.

Убогие те, кто не хочет любить никого кроме себя.

Я не говорила, что люблю только себя.

 

Balez

это как раз такие как вы и навязывают стереотипы

и шушукаются по углам, если кто-то этим стереотипам не следует

вышла замуж - первая галочка, родила ребенка - вторая - вот по вашему и формула счастья

это просто смешно

Солидарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё. Попробую аргументировать свою резкость.

В квартире сбоку ребенок живет постоянно, в квартире наверху- приезжает на выходные каждую неделю.

В пятницу, субботу и воскресенье у меня превосходное стерео из топота, бабахов и криков. Отдохнуть невозможно. Это начинается в 8 утра, заканчивается в 11-12 ночи.

Я должна переехать в частный дом из-за того, что ребенку надо скакать в квартире? Почему он не может скакать в спортзале, а дома читать, рисовать, смотреть мультики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez

 

Цитата

это как раз такие как вы и навязывают стереотипы

и шушукаются по углам, если кто-то этим стереотипам не следует

вышла замуж - первая галочка, родила ребенка - вторая - вот по вашему и формула счастья

это просто смешно

 

 

Солидарна.

 

Ну зачем так примитивно говорить о формуле счастья. Я не знаю какие там галочки кто ставит, но если женщина счастлива в браке, имеет детей, то это именно то традиционное понимание счастливой жизни, которое существовало издревле. Хотите изобретать велосипед? Да без проблем. Давайте всё же не будем искать единую формулу, смысла в этом никакого. Сегодня для многих семейные ценности являются обузой и головной болью. Опять же нет вопросов. Пусть каждый сам себя к своему счастью подвигает. Однако и в сотый раз повторю- О детях так не говорят!!! ))) Ну что мы будем из пустого в порожнее переливать! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободна от детей

Ваша жизнь такова, какую Вы себе выбрали. Считаете, что детей Вам не надо и считайте на здоровье! Но у многих дети есть. Так уж сложилось.

Я должна переехать в частный дом из-за того, что ребенку надо скакать в квартире? Почему он не может скакать в спортзале, а дома читать, рисовать, смотреть мультики?

А можно вопрос поставить по-другому- а почему ребенок не может поскакать( разумных пределах) только потому, что Вы не любите и не хотите детей?

У Вас совершенно равные права. Не можете мириться с детскими шалостями, придется самой искать выход, а не требовать этого от других.

Хотя тема та еще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, граждане, не нужно подчинять шаблонам нашу жизнь. Понятие : женщина=материнство - шаблон. Далеко не все женщины для этого созданы. А подчиняясь стереотипам, многие рожают, не желая этого и, как результат - плохие матери, для которых дети являются обузой. Скажете - нету таких? Ошибаетесь. Я встречала неоднократно.

То что одному хорошо - другому смерть. Люди разные все.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Я, конечно, извиняюсь но перефразируя эту фразу--"А можно вопрос поставить по-другому- а почему ребенок не может поскакать( разумных пределах) только потому, что Вы не любите и не хотите детей?" можно сказать:--"Почему маньяк не может порезать людей (в разумных пределах, хотя не ясно исходя из какого разума) только потому, что Вы не любите, что бы Вас резали и не хотите этого.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Знаете, граждане, не нужно подчинять шаблонам нашу жизнь. Понятие : женщина=материнство - шаблон. Далеко не все женщины для этого созданы. А подчиняясь стереотипам, многие рожают, не желая этого и, как результат - плохие матери, для которых дети являются обузой. Скажете - нету таких? Ошибаетесь. Я встречала неоднократно.

То что одному хорошо - другому смерть. Люди разные все.

Полностью согласен ( в кои-то веки ))) ) . Если заводить ребёнка "для галочки", только потому, что подошёл возраст, то ничего хорошего не происходит. В результате--"все мужики козлы!" и обиды на всех и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно вопрос поставить по-другому- а почему ребенок не может поскакать( разумных пределах) только потому, что Вы не любите и не хотите детей

Не потому, что я не люблю детей, а потому, что он создает шум. И очень сильный шум.

Про разумные пределы- с 8 до 23 с перерывом на еду и сон- это разумные пределы?

Представьте, что рядом с Вами в соседней квартире начиная с утра и до позднего вечера штробят стену. Это длится годами каждый день(это невозможно, но теоретически). Вы жалуетесь, а они говорят- мы не виноваты, что Вам не нравится звук дрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, конечно, извиняюсь но перефразируя эту фразу--"А можно вопрос поставить по-другому- а почему ребенок не может поскакать( разумных пределах) только потому, что Вы не любите и не хотите детей?" можно сказать:--"Почему маньяк не может порезать людей (в разумных пределах, хотя не ясно исходя ис какого разума) только потому, что Вы не любите, что бы Вас резали и не хотите этого.

)))

Вот видите - есть и мужчины, которым противопоказаны дети. Представляете - папа сравнивает на полном серьёзе ребенка с маньяком )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×