Перейти к содержанию
Авторизация  
Свободна от детей

Свободна от детей

Рекомендуемые сообщения

уж проблема готовки, стирки и уборки - это вообще не проблемы. Для этого есть домработницы.

B)

Ведь если вы работаете и так сказать "жертвуете" временем, которое могли бы уделать детям, то явно не за копейки и можете позволить себе домработницу

Не факт. Хотя каждый стремится зарабатывать больше, но если мама работает, а дети с няней, домашние дела на домработнице,сад на садовнике, дверь на привратнике :) , зачем тогда женщине работать?? Чтобы содержать целую армию обслуги? Тем более, что присутствует страх зависимости от мужа, то что самой что ли этот воз тащить?

Если зависимость от мужа сидит в кишках или кто-то боится потерять свою независимость, то зачем муж?

Я так понимаю, что дети могут появиться на свет и без такого образования, как МУЖ. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует, почему люди(большинство) относится к таким как я с отвращением? Почему презирают и осуждают?

Я не убила человека, к слову сказать я и абортов не делала, т.к. рожать я не желаю, а убивать в зародыше- кощунство, поэтому предохраняюсь очень тщательно. Я не украла, не совершила преступление...

Почему такое отношение?

это у тебя на работе такой прелестный коллектив (преимущественно женский 40-60 лет?)? честно говря, я никогда не сталкивалась с таким отношением, хотя мне 29 лет. ну, в принципе я хочу детей (ребенка). у меня куча знакомых девушек-ровесниц у которых нет детей и никто до них не докапывается по какой-такой причине они еще не родили.....

это твое личное дело, и ты не должна ни перед кем отчитываться!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочеш рожать- не рожай. Это твой выбор. И ты имееш право на него. Ровно так же как и окружающие имеют право на выбор, как к тебе относиться.

Конечно, имеют право. Они имеют право ко мне относиться негативно из-за цвета моей кожи. Но я этого не понимаю. Меня это задевает.

 

Ну не хотите и не канифольте тогда мозги никому. Сделайте операцию по бесплодию-я не знаю как там она может называцца (стерилизация,удаление матки или еще как-то)

Делают родившим двоих детей после 35 лет. А сейчас, в связи с демографией, наверное вообще не будут делать.

кстати, про долбление детей, поступайте так же. Включайте громко музыку, играйте дома в мяч - кидайте его об стену - это хорошее упражнение для внутренней стороны рук. Ваши соседи быстро поймут ваши намеки. это точно работает.

Не работает. Им всё равно. Пробовала.

На месте её мужчин я бы сам соскочил в один момент

Вы уверены, что ВСЕ мужчины безумно чадолюбивы? Вы исходите из своей позиции, но их множество...

демонстрирует, что я и сам пишу эти бесполезные вещи какому-то СУЩЕСТВУ

Вот пример человеческого отношения. Вы говорите- не обращай внимания.

Уважаемый ДИМ - лично Вам что я сделала?

Повторюсь- я не убийца, не ворюга, не наркоманка...

Объясните свою позицию. Почему Вы позволяете себе называть меня существом? Это моё решение, ВАМ я его не навязываю. Это МОЯ жизнь, почему ВЫ позволяете себе такие слова в мой адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может быть они вам просто завидуют? Ведь кто-то зависит от стереотипов и традиций, а вы от них свободны. У вас есть свобода выбора, а у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободна от детей

не хотите и не любите детей- что ж, верю. и не вижу в этом ничего странного.... полность допускаю такое.

Просто на вашем месте я бы не пыталась никому ниче объяснять. никого не касается, почему вы не хотите ребенка, а уж оправдываться и что то придумывать- нафиг нафиг. не бойтесь быть честной. если спрашивают, отвечайте "нехочу и все". Никого должно волновать почему.... не позволяйте никому в вас копаться.

а то, что некотоым не нравится, что вы детей не любите и не хотите... так вы не 100 долларов, что б всем нравится. просто наплюйте на них...

 

в нашем мире привыкли все, что если есть семья, значит должен быть ребенок. и даже не один. Но это стереотипы, от которых многим людям не уйти, потому что если не стремиться к этой типа идеальной семье, то к чему же стремиться...

а вы не бойтесь, стереотипность мышления не есть гут. просто забейте и живите как счтаете нужным... никогда ни на кого не оборачивайтесь. жизнь она у каждого одна, и прожить ее а потом оглядываться и жалеть- не дело...

(сумбурно, но надеюсь понятно ))) )


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто на вашем месте я бы не пыталась никому ниче объяснять. никого не касается, почему вы не хотите ребенка, а уж оправдываться и что то придумывать- нафиг нафиг. не бойтесь быть честной. если спрашивают, отвечайте "нехочу и все". Никого должно волновать почему.... не позволяйте никому в вас копаться.

а то, что некотоым не нравится, что вы детей не любите и не хотите... так вы не 100 долларов, что б всем нравится. просто наплюйте на них...

Я не могу наплевать на отношение. Ладно, товарища ДИМ я даже в глаза не видела...И то он уже ярлыки навешивает. А в жизни? Я прихожу на работу и натыкаюсь на реальных людей. На осуждающие взгляды. Я не говорю, что весь коллектив, но некоторые просто не общаются или разговаривают с претензией.

Я одного не могу понять и повторяю уже в который раз- что я ЛИЧНО ИМ сделала плохого?

И как себя вести, что говорить про СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь, чтобы меня не считали существом и мразью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как себя вести, что говорить про СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь, чтобы меня не считали существом и мразью?

А зачем на работе говорить про личную жизнь? )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем на работе говорить про личную жизнь? )))

У меня тоже возникал этот вопрос. Людям почему-то очень интересно, как я живу. Встречаюсь длительное время с мужчиной, а детей нет, свадьбы нет.

Видимо, ущербная.

Почему-то я не считаю ущербными замученных мам, которые видят в жизни только ребенка. Никуда не выезжают, сидят сиднем дома...Это их личное дело- счастливы, я рада за них. Мне такого счастья не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ну свадьба - это вообще прошлый век

 

про детей я еще могу хоть как-то понять, материнский инстинкт, да и вообще можно в этом смысл найти, а вот свадьба......ну на фиг, одни расходы, и галочка, а смысла никакого. разве что раздел имущества после развода, и то он нужен только ущербным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободна от детей у меня такое ощущение что Вы старая дева у которой ничего в жизни не получилось ))) . не мужа, не детей, не любви и не карьеры, так как только озлобленный на весь мир человек может писать подобные вещи. И не надо меня в этом переубеждать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lanvinka

а вы думаете, что муж, дети, карьера, любовь - если это все есть, то можно сказать, что жизнь удалась? Примитивно и убого вы мыслите

 

можно быть несчастной имея эти все галочки, а можно быть счастливой не имея их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясню свою позицию ( и дело не в ярлыках).

 

Ваша фраза о детях

человек просто не нуждается в долбящемся и крикливом постоянно чего-то требующем существе
меня коробит очень сильно. Я не привык и ,слава Богу, не встречал на своем пути ТАКИХ женщин. Но это ваша жизнь, я лишь высказал свое мнение. Живите, как хотите! Дай Бог, ваше мнение по этому вопросу изменится, и будете счастливы замужем, и будут детки. Чего и желаю! Ну а то,что резок порой в оценках...знаю ))) А по этому вопросу другого сказать не могу. Извините...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В догонку...

 

А совсем просто скажу. Меня абсолютно не интересует мнение других женщин по поводу замужества и семейной жизни. Это дело каждого. Кто как хочет, так жизнь свою и устраивает. Но высказываться о детях в подобном тоне, как это делаете вы, считаю неуместным. Нормальная женщина, даже не замужняя и даже,простите, не рожавшая, на мой взгляд ТАК не скажет. Потому возникает вопрос в адекватности написанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lanvinka

а вы думаете, что муж, дети, карьера, любовь - если это все есть, то можно сказать, что жизнь удалась? Примитивно и убого вы мыслите

 

можно быть несчастной имея эти все галочки, а можно быть счастливой не имея их

я мыслю так как мне хочется мыслить и как я считаю правильным, и не надо навязывать другим свои стереотипы - сделать хоть что нить, чтобы выделится. Убогие те, кто не хочет любить никого кроме себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lanvinka

это как раз такие как вы и навязывают стереотипы

и шушукаются по углам, если кто-то этим стереотипам не следует

вышла замуж - первая галочка, родила ребенка - вторая - вот по вашему и формула счастья

это просто смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×