Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Что думают христиане...

Рекомендуемые сообщения

Dad

Не пугай Носовскими :16: Я не гадалка, не прорицательница. В указанных предсказаниях Сирия была Сирией, а Русь Русью :16: А увидеть скрытый смысл и запутать мозги другим я и сама умею :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не читала этих пророчеств, но знаю другие. Когда падёт Сирия, тогда возникнет единое учение и единая вера. Сирия исповедует ислам.

"Сирия" - это не нынешнее государство. Во времена Нострадамуса этим словом называли Русь!

Иносказательные выражения были весьма распространены ранее и в литературе и в религии. Прямой смысл слов для быдла, скрытый смысл -для посвященных. Конспирация элиты и шпионов, чтобы выжить и править.

Например трагедии "Шекспира" сплошь и рядом имеют скрытую информацию (?!?)

Человек! Тебя зазомбировали! Очнись! Перестань искать тайный смысл там, где его нету :16::16: Читай по строкам, а не между.

ДАНИИЛА,

И где ж ты такое пророчество почитала? И что значит "падет"? Территория данного государства постоянно захватывалась разными завоевателями, а современное государство Сирия образовалось насколько я помню, только в 1946 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает будующего, только один Бог!

 

Зато высшие духовные учения все несут единое зерно. Увидеть это и в Коране, и в Библии, и в Махабхарате и мн. др. бесценных источниках можно, если искать именно это единство.

ДАНИИЛА

Это не так, чем глубже изучаешь, какую-либо религию, тем сильнее видишь различие нежду ними! И нет в них единого корня!

 

См. статьи о исламе и буддизме на моем сайте:

 

Буддизм — древнейшая из трех мировых религий. Он распространен преимущественно в странах Южной и Восточной Азии: Индии, Китае, Непале, Монголии, Японии, Таиланде, Шри-Ланке и др.

После двух с половиной тысяч лет своего существования буддизм представляет собой целый комплекс систем и учений, сформировавшихся на протяжении веков из начального учения Будды. Внутри этого духовного и религиозного пространства в буддистской традиции сосуществуют сегодня многие местные традиции народов Азии, которые смешались с проповедью Сиддхартхи Гаутамы из рода Шакья, прозванного Буддой.

Гаутама (563 - 483 до Р.Х.) родился в стране, которая сейчас называется Непал. Он принадлежал к аристократической семье правителя маленького государства и, по всей видимости, к касте кшатриев.

Будущий Будда оставил свою семью, богатство и начал аскетическую жизнь.

что необходимо знать о буддизме полностью тут >>>

 

Слово «ислам» означает «предание себя Богу», «покорность». Возникновение, развитие и распространение ислама связано с историей арабов и других народов Среднего Востока, Азии и Африки.

Магомет (по-арабски Мухаммад), основатель ислама, родился в Мекке в 570 г. Он рано остался сиротой. Его дядя Абу Талиб взял на себя воспитание мальчика. В двенадцать лет вместе с дядей он совершил путешествие в Сирию. В зрелом возрасте стал работать управляющим у одной богатой вдовы Хадиджи, которая впоследствии стала его первой женой. Семейное окружение Хадиджи оказало большое влияние на любознательного и энергичного Магомета. Он любил слушать истории из Библии, усваивая их по-своему. Нередко он удалялся в пустыню размышлений.

Согласно исламскому преданию, когда Магомету исполнилось сорок лет (610 г.), он пережил видение ангела.

... об исламе ... тут>>>


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А увидеть скрытый смысл и запутать мозги другим я и сама умею :16:

Я уже это знаю :16:

 

Pyramid

а современное государство Сирия образовалось насколько я помню, только в 1946 году.

Ты сама правильно ответила на мой пост.

И Пустыня в Малой Азии не могла ничем привлечь людей в 5-18 веках.

к раб Божий Антоний

В двенадцать лет вместе с дядей он совершил путешествие в Сирию

В то время Мухаммеду нечего там было делать, там жили только каракурты.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДАНИИЛА

Это не так, чем глубже изучаешь, какую-либо религию, тем сильнее видишь различие нежду ними! И нет в них единого корня!

 

См. статьи о исламе и буддизме на моем сайте:

 

Буддизм — древнейшая из трех мировых религий. Он распространен преимущественно в странах Южной и Восточной Азии: Индии, Китае, Непале, Монголии, Японии, Таиланде, Шри-Ланке и др.

После двух с половиной тысяч лет своего существования буддизм представляет собой целый комплекс систем и учений, сформировавшихся на протяжении веков из начального учения Будды. Внутри этого духовного и религиозного пространства в буддистской традиции сосуществуют сегодня многие местные традиции народов Азии, которые смешались с проповедью Сиддхартхи Гаутамы из рода Шакья, прозванного Буддой.

Гаутама (563 - 483 до Р.Х.) родился в стране, которая сейчас называется Непал. Он принадлежал к аристократической семье правителя маленького государства и, по всей видимости, к касте кшатриев.

Будущий Будда оставил свою семью, богатство и начал аскетическую жизнь.

"Это не так, чем глубже изучаешь, какую-либо религию, тем сильнее видишь различие нежду ними! И нет в них единого корня! "

 

Истина важна в любом проявлении.

 

 

Буддизм также и в России присутствует в Бурятии, Калммыкии разновидность Тибетского буддизма. В России насчитывается около 1млн верующих данной реллигии. В Питербурге находится один из крупнейших буддийских храмов в Европе, построен еще до революции 1917г.

 

Статья про Буддизм на сайте слабовата. Если хочешь ощутить вкус воды, выпей из чистого источника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pyramid

а современное государство Сирия образовалось насколько я помню, только в 1946 году.

Ты сама правильно ответила на мой пост.

И Пустыня в Малой Азии не могла ничем привлечь людей в 5-18 веках.

 

А сторическая область Сирия, с перидически воникающим, но недого существовавшими, одноимеными госудасртвами изестна как минимум времен Финикийского царства в 5 в. до н.э.

 

Насчет пустыни - Левант и прибрежные районы Сирии всегда были достаточно плотно населены,имели развтое сельское хозяйство и ремесла (таже дамаская сталь). При чем тут Малая Азия (полуостров между Средиземным, Эгейским и Черным морями) вобще непонятно. Да и там с пустынями как то не очень.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сторическая область Сирия, с перидически воникающим, но недого существовавшими, одноимеными госудасртвами изестна как минимум времен Финикийского царства в 5 в. до н.э.

 

Насчет пустыни - Левант и прибрежные районы Сирии всегда были достаточно плотно населены,имели развтое сельское хозяйство и ремесла (таже дамаская сталь). При чем тут Малая Азия (полуостров между Средиземным, Эгейским и Черным морями) вобще непонятно. Да и там с пустынями как то не очень.

Не надо энциклопедии пересказывать. Это измененная, приукрашенная и заретушированная история Скалигера и Петавиуса. Я говорю, о том что в 1-10 веках, народы жившие на месте современной Палестины, Сирии, Израиля, Иордании не назавали себя так, по имени своих государств. Может они и были финикийцами, но не сирийцами точно. Не уверен, что тогда они вообще были независимыми государствами. Они были вассалами Египта или Турции или, как ни странно звучит, России.

К вассалам не ездят учиться или на экскурсии, и не путешествуют на пятачке размером с Пушкинский район или область. Там смотреть нечего! И не говорите мне про современные города и памятники. Они были построены намного позже. А полупустынная местность, жара и главное войны были всегда.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, товарищи, перед вами представитель новой религии,воспитанный на новом многокнижие российских математиков. Настолько проникшийся идеями этого учения, что уже несет их в народ. В своем рвении не уступающий сектантам и религиозным фанатикам

Не надо энциклопедии пересказывать

И не говорите мне про современные города и памятники.

Говорить не буду, по крайней мере в этой теме, чтобы не засорять.

Насчет поделиться знаниями в области географии и истории, добро пожаловать в новую тему. А здесь все-таки люди про отношение к религиям говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к Pyramid

Да ты тоже не сильно отличаешься от фанатки, с высоты своей колокольни пытаешься судить о том, чего не знаешь. Как в школе отзомбировали, то и пишешь, ничего не видя дальше своего носа.

Есс-но, разговор со слепой и глухой не может состояться.

Не обижайся, ибо я тебя уже простил.

 

Сделай первый шаг (к познанию истины) и дорога в тысячу миль не покажется долгой! ;)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dad

Признавайся, где арабский учил?;)

Кстати, вижу дальше своего наса, либо нос у меня сильно длинный:D

Почему-то в стране, которой и не было никогда полно памятников архитектуры, которые наверное в 19 веке построили уже руинами, чтобы историю подтасовать. А в стране, которая ее старше попробуй найди что постарше монастырей 12 века, которые наверное тоже не монастыри вообще и их нету, обман зрения, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний

 

ДАНИИЛА

Это не так, чем глубже изучаешь, какую-либо религию, тем сильнее видишь различие нежду ними! И нет в них единого корня!

Антон, мы по-разному относимся к религии :24: Я не изучаю историю религий, более того, читая историю христианства в солидном издании церкви, ловила себя на мысли, что мне это больно читать. В ней, как и в истории человечества, больше войны, чем поиска истины. Не о том говорил Христос, чтобы затем его словами истины люди становились в позицию, доказывая каждый свою правоту. А ведь именно позицию церкви чаще говорят те, кого молитва, знания Библии не научили думать и искать ответы самому. Неужели религию можно изучать? Мне это как-то даже в голову не приходило. Значит не моё. ;) Наверное, я слишком свободна. Но попытаюсь ещё немного сказать в ответ на эту тему, хотя могу говорить и думать об этом очень долго.

Для меня авторитетом всё-таки служат люди, которые что-то смогли в себе преодолеть и стать выше обычного суждения. Как человек, который глубоко верит Христу, я могу сказать про себя, что я христианка. Потому отвечаю, как отношусь к другим религиям. Сегодня по "Культуре" выступал режиссёр Г.Шухрай. Его мысли мне очень близки. Он говорил об искусстве и о жизни. Даже зная очень много, мы ничего не знаем о Боге. Сколько бы маститые отцы церкви ни говорили, что нужно делать, чтобы прийти к Богу, я не могу верить им, как и любому другому человеку. Я могу знать что-то о Боге только в себе. Но то, что иногда открывается человеку, порой пугает, как первые шаги младенца. Каждый человек должен в жизни что-то в себе преодолевать. Для кого-то это спорт, экстрим, для кого-то духовные откровения. Именно другие религии мне помогли лучше услышать себя и Библию. Если искусство призвано дать человеку возможность прожить не одну, а несколько человеческих жизней, как сказал Чухрай, понять через это множество общность единого целого человека, то для меня каждая мудрость, будь то философия или религия - это тоже возможность узнать о Боге чуточку больше. Не может быть единого Бога в том, кто ищет в других религиях изъяны, противоставления, чуждость, как не может быть понимания и принятия в любви врага своего, если не искать в этом враге свойственные каждому человеку черты человечности и обязательные достоинства хоть в чём-нибудь. Рада, что сегодня произошло объединение западной и восточной православных церквей и готовится обсуждение и переосмысление подхода к другим религиям. Не думаю, что будут большие реформы, пугающие народ скоротечностью, как у Фоменко и Носовского :), но надеюсь, что сближение церквей даст первый шаг к их объединению хотя бы тех, кто признаёт единство Бога.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dad

Упоминание в пред.посте близких тебе имён - это не повод для драки. Всё новое должно пройти испытание временем. К теории Эйнштейна тоже не сразу привыкли, но она прижилась и дала всходы ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний

Хотела спросит тебя об одном в личке, но поскольку не только ты читаешь православную церковную литературы, думаю, будет правомерным задать это вопрос на форуме. Мне лично нигде, кроме доисторической Библии не попадалась на глаза неприязнь, непризнание святыми или просвещёнными людьми по отношению к другим религиям. Фраза по поводу того, чтобы у человека, верящего Христу, не было иного другого Бога, так глубока, что сразу её в себе не оценишь и не поймёшь. Знаю, что мои или ещё чьи-то логические доводы могут убедить в чём-то, но эти доводы быстро исчезнут, позабудутся, пока человек не увидит и не поймёт что-то сам. Потому спрошу напрямую, было ли где упоминание Серафимом Саровским, Сергеем Радонежским, Матроной, записанное с их слов кем-то выражение, что нельзя верить Аллаху , Магомеду или Будде? Тебе лично я поверю. Знаю, что это, навряд ли что-либо изменить в моём мировоззрении, но мне это действительно интересно. А Ветхий Завет я назвала доисторическим потому, как Христос открыл новую эпоху в истории человечестве, принёс Новое учение и новый завет - возлюби врага своего.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Что думают христиане по поводу других религий и людей их исповедующих?

 

Один ли Бог? И если он один, то почему у одних он прав, у других нет?

Мне действительно интересно...не один раз встречал на форуме намеки на то, что лишь Христианство, самое молодое учение из остальных, единственно верный духовный путь человека...

 

Уважаемые последователи церкви, пожалуйста ответьте и обоснуйте...заранее спасибо.

Не могут сто отцов зачать ребенка,

Как сто богов – создать один и тот же Мир!

Коль Мир един, Бог должен быть один.

И видеть наши распри очень горько.

 

В языческих богах свою Он суть посеял

И облик свой дал детям разных стран,

Он возвестил «Законы» Моисею

И Магомету нашептал Коран.

 

Он Буддой на Востоке появился,

А в Индии Он Брахмой, Вишну стал…

Но, видимо, от нас тогда Он отвернулся,

Когда в Его «защиту» кто-то камень взял.

 

Ведь Богу все равно, кем храм ему построен,

Как молимся мы в нем, Его как будем звать.

Он хочет одного – нам мира и покоя,

И на живущих всех, чтоб пала благодать.

 

Не может быть чужих богов на свете:

Бог многолик, и все Его мы дети!

®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×