Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Что думают христиане...

Рекомендуемые сообщения

Догматические разноласия конечно есть. :rolleyes:


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что думают христиане по поводу других религий и людей их исповедующих?

 

Один ли Бог? И если он один, то почему у одних он прав, у других нет?

ИМХО Путей спасения очень много, столько сколько и основных религий плюс всякие ответвления от них. Человек понимая то что жизнь в этом мире не вечна и стоя перед выбором куда податься для вечной жизни о которой говорят. Возникает вопрос какой путь спасения истинный т.е. какая дорога ведет к спасению (вечной жизни). Говорить о том что спасутся одни Христиане я не могу по тому как (извините без Писания немогу)

"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.."

Что такое "хула на Духа Святого" - это прямое отрицание истинны. Любой человек искренне исполняющий закон мироздания (10 заповедей), разве он не достоин спасения? Почему именно Христианство и именно Православие для меня путь спасения, да по тому что примеров множество и путь очевиден, достаточно почитать о старцах и старицах, юродивых ради Христа и блаженных о праведниках, да просто сам путь Христа пример любви и жертва ради нас. Но без нашего желания Бог спасать никого не будет по тому что при сотворении мира Бог наделил человека полной свободой на которую даже он не может посягнуть.

Все написанное есть только ИМХО которое может не совпадать с мнением других Христиан и иноверцев.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишет человек которому не чужды христианские ценности.

 

Истина важна в любом проявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Путей спасения очень много, столько сколько и основных религий плюс всякие ответвления от них.

Только тогда, когда человек поймет необходимость в спасении и будет искать способ. Когда потом поймет, что своими силами спастись невозможно. Только тогда, когда нужен будет Спаситель, тогда начинаешь понимать, что путей спасения не так уж и "много"...

Хочется привести несколько цитат, но...

Учение о спасении - отдельная и очень большая и важная тема. (как нибудь в др. раз)

 

Опять отклонились от темы... :rolleyes:

Темы отношения христиан к к др. верованиям.

Что думают христиане? Наверное все-таки ничего плохого не думают, и уж точно не осуждают... :D


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раб Божий Антоний на истинность своего пути спасения претендует любая религия иначе у нее не будет последователей, а совсем остальным сказанным вами я полностью согласен.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Ко всем интересным рассуждениям по этой теме могу сегодня добавить немного от себя. Здесь уже освещено то, о чём хотелось бы сказать сразу. Кто есть христиане. Твой вопрос очень интересный, потому как затрагивает за живое. А это нас отличает от мёртвых, пребывающих в вечности без эмоций. Все мы стремимся к истине, отталкиваясь от неправды, которую ищем сердцем, т.е. любовью в данном случае к религии. Можно ли назвать просто человека, не прошедшего таинств церкви, христианином? Мы родились в стране с моралью, логически, т.е. словом, выведенную из многовековой Христианской религии. Она установленна на нашей территории давно и пропитала наши души насквозь. Мы и детей своих учим отличать что есть хорошо, а что плохо, основываясь на уже вечных ценностях: не убий, не прелюбодействуй...Отклоняясь от них, мы страдаем. Если страдаем без понимания, то в том наша вина, что не принимаем в себе этих высказанных ценностей. Именно через страдания мы пытаемся искать ответы, чтобы...не страдать. Твоя книга не была бы написана, если ты не знал в себе этого. Так что, твой вопрос можно в полной мере обратить к себе самому. Ведь и ответ ты получил от других, наверное, тот, который сам в себе и нашёл. Нам иногда просто необходимо услышать(прочитать) то, что кроется в самом себе. Потому в монотеизме упоминается этот "факт". Мы слышим ушами, а потом видим истину внутри себя. И, конечно, давно между людьми принято разделять религии. Есть термин - мировые религии, относящийся к трём основным:буддизму, христианству и исламу. Лично для меня без сомнения ближе христианская религия. И на основании этого я отвечаю, что другие религии мне не мешают, а наоборот,помогают лучше видеть единство Бога. Но по изречению Магомета добавлю, что иногда в себе лучше не открывать многого и не освещать тем более это открытие другим, чтобы не пришлось вновь закрывать в себе то откровение, которое мешает жить в мире и согласии с живыми.


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-lz-
Путей спасения очень много, столько сколько и основных религий плюс всякие ответвления от них.

Только тогда, когда человек поймет необходимость в спасении и будет искать способ. Когда потом поймет, что своими силами спастись невозможно. Только тогда, когда нужен будет Спаситель, тогда начинаешь понимать, что путей спасения не так уж и "много"...

Хочется привести несколько цитат, но...

Учение о спасении - отдельная и очень большая и важная тема. (как нибудь в др. раз)

 

Опять отклонились от темы... :(

Темы отношения христиан к к др. верованиям.

Что думают христиане? Наверное все-таки ничего плохого не думают, и уж точно не осуждают... :;:

Спасение от чего??? Не знание не должно пугать хотя я вижу в большинстве случаев так и есть. Люди не знают что будет с ними когда они умрут и бояться того чего не знают. Необходимость в спасении это бред от чего нас спасать или может от кого??? СПАСИТЕЛЬ ха кто выступит в роле него и с чего вы взяли что нас спасут а не наоборот ??? Может наши души не обретут вечную жизнь а их наоборот просто сожрут для каких-то не понятных нам целей. И с чего вы взяли что своими силами спастись невозможно??? Мы люди настолько слабы что не можем сопротивляться высшим силам ??? Тогда зачем мы им?? ради забавы?? Хорошо, этому вашему СПАСИТЕЛЮ известен смысл нашей жизни для чего мы существуем ???


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один ли Бог? И если он один, то почему у одних он прав, у других нет?

Мне действительно интересно...не один раз встречал на форуме намеки на то, что лишь Христианство, самое молодое учение из остальных, единственно верный духовный путь человека...

Бог один! а все религии, это игра воспаленного человеческого воображения, и чтобы человечество еще не придумало, Бог все-равно один для всех.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению, у всех религий суть одна. Они только территориально адаптированы. А вообще, божественная сущность есть в каждом человеке, вопрос в том, как найти это в себе. И для этого и существуют религии, как костыли для увечных.

Человек сам создает свой путь в этом мире, сам совершает ошибки и расплачивается за них. А винит в чем-то Бога. Ну, наверное, ту часть его, которая находится в нем самом,т.е. себя. Хорошо-бы если у человека присутствовало еще и понимание происходящего. Но тогда бы отпала необходимость в религиях, если бы человек знал истину. А потом, редко у кого есть желание знать ее. Это тяжкое бремя.

Для того, чтобы люди не забывали того, что забывать нельзя и приходят на землю учителя - Иисус Христос, великий посвященный, познавший в себе Бога и поэтому сын Божий.


Первый шаг к выходу из гипноза: прежде всего необходимо понять, что ты загипнотизирован.

Один из способов выбрать будущее- просто поверить в то, что оно неизбежно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Frost вопросов много, но не в этой теме. Создавай новую тему а то в этой сочтут за флуд.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Что думают христиане по поводу других религий и людей их исповедующих?...

Дорог много, цель одна.

Но познать ее до конца, живым не дано. И, слава Богу! Иначе такая хрень в мире начнется! Что тока держись! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Сегодня я посмотрела фильм "Отсчёт в вечность". То, к чему стремилась в последние годы и что открывалось, как истина, через Библию, говорить долго, сложно и не очень убедительно, потому как к истине человек должен прийти сам. Но фильм для твоего вопроса может кое-что приоткрыть поглубже. Если захочешь, в личке попробую дать координаты для просмотра.


"Разум старее предков". Вольтер "Задиг или судьба"

"Так и я родился и явился сначала скромной моделью себя самого для того, чтобы родится снова более совершенным творением" Микеланджело Буаонарроти "ХХ!Усонет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Frost

Аргументации не вижу :(

Тему о спасении готов продолжить, если кому интересно - создавайте ее в форуме православие, и я попытаюсь растолковать что к чему.

 

з.ы. О Св. Писании:

Спорить хороша книга или плоха нечитав ее - глупо.

 

Сорри за оффтоп...


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу больше - вся светская мораль и нравственность основана на десяти девяти заповедях. Однако совсем забыто их религеозное происхождение

А ты не никогда не думал, что те же заповеди прописаны и в других религиях? Это обычные законы морали.

Наоборот, заповеди стали нормами морали ,а не наоборот. Вот возмём и повертим перед собой христианство - нужнейшая во всех отношениях вещь. И прежде всего - это религия, подарившая миру совесть. Заметьте, чем является совесть: совесть это такой компаратор, который непрерывно сравнивает ваши действия с неким образом, у кого это Христос, у кого идеальное Сверх-Я, и в случае неподобающего с её,совести, точки зрения(!) начинает генерировать интенсивное неудовлетворение, кажется фрейд называл это когнитивным диссонансом. Так вот, христианство научило мир подражать Христу. Замечу что в (к примеру) античной греции не существовало понятия "совесть", потому что не было достойного непогрешимого и всеблагого образца поведения, правда, оговорка: в древнегреческом было слово "честь", но оно означало положение в обществе, то есть если Антоний утратил пост губернатора, то у него сразу стало меньше чести.


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
христианство - нужнейшая во всех отношениях вещь. И прежде всего - это религия, подарившая миру совесть.
:):appl:

"Прежде всего" в христианстве: Бог воплотился и стал Богочеловеком что бы спасти человечества от власти греха.

И прежде всего Он - Спаситель, а уж потом - учитель.

Это и есть основное отличие христианства от всех др. религий

См. тему: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=14662


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×