Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Что думают христиане...

Рекомендуемые сообщения

Блин, чего вы спорите? Посмотрите South Park серию "504.Супер чудо друзья", это пятый сезон, и всё станет понятно ::appl:):))))


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот, заповеди стали нормами морали ,а не наоборот. Вот возмём и повертим перед собой христианство - нужнейшая во всех отношениях вещь. И прежде всего - это религия, подарившая миру совесть. Заметьте, чем является совесть: совесть это такой компаратор, который непрерывно сравнивает ваши действия с неким образом, у кого это Христос, у кого идеальное Сверх-Я, и в случае неподобающего с её,совести, точки зрения(!) начинает генерировать интенсивное неудовлетворение, кажется фрейд называл это когнитивным диссонансом. Так вот, христианство научило мир подражать Христу. Замечу что в (к примеру) античной греции не существовало понятия "совесть", потому что не было достойного непогрешимого и всеблагого образца поведения, правда, оговорка: в древнегреческом было слово "честь", но оно означало положение в обществе, то есть если Антоний утратил пост губернатора, то у него сразу стало меньше чести.

А за что Каин убил Авеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за что Каин убил Авеля?

... от зависти (см. Книга Бытия гл.4 ст.4-9)


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за что Каин убил Авеля?

Ну официальная версия зависть... Я бы например в такой ситуации убивать не стал, мотив убийцы не ясен. Чему завидовать и зачем? А по мотивам этой истории можно неплохо пофантазировать, я прямо уже вижу фильм! Такеши китана сделал бы каина и авеля голубыми, Тарантино бы устроил бой за чемодан с кокоином на катанах при луне, а Павел Лунгин бы меня наверно убил на месте за святотатство... )))

 

P.S. Чувство юмора умирает последним, помните это!


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раб Божий Антоний Дата 09.05.2007 - 08:55 ... от зависти (см. Книга Бытия гл.4 ст.4-9)

3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,

4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,Евр 11:4

5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.Притч 15:8 Ис 1:13

6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?Мф 20:15

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.Рим 6:16

8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.Гал 5:17 Прем 10:3 Мф 23:35 1 Ин 3:12 Иуд 1:11


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что думают христиане? -

- Что переходить в ислам надо! Христианству ведь всего осталось существовать 25 лет, по Нострадамусу!

Не знаю только, православие имелось ввиду тоже или нет.....


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что думают христиане? -

- Что переходить в ислам надо! Христианству ведь всего осталось существовать 25 лет, по Нострадамусу!

Не знаю только, православие имелось ввиду тоже или нет.....

Ислам? Ни за фто! Я свининку люблю. :D

Уж лучше в сатанизм подаваться, это как по откровению Иоанна :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что думают христиане? -

- Что переходить в ислам надо! Христианству ведь всего осталось существовать 25 лет, по Нострадамусу!

Не знаю только, православие имелось ввиду тоже или нет.....

Dad, скажи как собака собаке :lol: (см. аватары), где ты такую интересную инфу нашёл? Где б почитать?


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где ты такую интересную инфу нашёл? Где б почитать?

Давно читал в журнале Огонек, с комментариями предсказаний. А вообще-то книга такая продается.

Помню к 2013 году все мусульмане объединятся и снесут Европу. И год 2032 запомнился.

Так что, будем очевидцами интереснейших событий, готовьтесь!


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что думают христиане по поводу других религий и людей их исповедующих?

 

Один ли Бог? И если он один, то почему у одних он прав, у других нет?

Мне действительно интересно...не один раз встречал на форуме намеки на то, что лишь Христианство, самое молодое учение из остальных, единственно верный духовный путь человека...

 

Уважаемые последователи церкви, пожалуйста ответьте и обоснуйте...заранее спасибо.

Простите, а Вы сами какую религию исповедуете????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно читал в журнале Огонек, с комментариями предсказаний. А вообще-то книга такая продается.

Помню к 2013 году все мусульмане объединятся и снесут Европу. И год 2032 запомнился.

Так что, будем очевидцами интереснейших событий, готовьтесь!

Да уж, вот именно поэтому отношусь плохо к мусульманам. А чего удивляться то? Европу всю засрали этими арабами, особенно много их в англии, франции и германии. Европецы убили сами себя благодаря свой политкорректности. А в принципе чего с них взязть то, у них вон мэры городов, простите, пид*расы, для тех кто не в курсе, если не ошибаюсь меры лондона и парижа.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz

Крутяк :lol: тебе с такой верой в то что ты никогда не видел богословом бы быть :D А чему удивляться - у современного человека СМИ - это всевышний глас.

 

И ты поймешь, что нет над тобой суда,

Нет проклятия прошлых лет,

Когда вместе со всеми ты скажешь - да!

И вместе со всеми - нет!

 

И ты будешь волков на земле плодить,

И учить их вилять хвостом!

А то, что придется потом платить,

Так ведь это ж, пойми,- потом!


Где силы тьмы поднимают голову, немедленно появляюсь я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Европецы убили сами себя благодаря свой политкорректности.

И у нас в России все к этому идет! :16:


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давно читал в журнале Огонек, с комментариями предсказаний. А вообще-то книга такая продается.

Помню к 2013 году все мусульмане объединятся и снесут Европу. И год 2032 запомнился.

Так что, будем очевидцами интереснейших событий, готовьтесь!

Не читала этих пророчеств, но знаю другие. Когда падёт Сирия, тогда возникнет единое учение и единая вера. Сирия исповедует ислам.

К сожалению, до сих пор и совесть неоднородна в определениях, верованиях и в личном самопознании. Зато высшие духовные учения все несут единое зерно. Увидеть это и в Коране, и в Библии, и в Махабхарате и мн. др. бесценных источниках можно, если искать именно это единство. А для этого надо подняться выше суеты, политкорректности, СМИ, расовой принадлежности и глубже заглядывать внутрь себя, ища ответы, спрашивая, почему я не люблю и отрицаю что-то своё, сокрытое, но открытое в другом. Легче что-либо понять, принимая и узнавая одну веру, одно учение, не отрицая и не враждуя с другой. В одном можно увидеть быстрее единое целое, продвигаясь внутрь, в глубину учения, где центр един для всех религий, как единый корень жизни.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не читала этих пророчеств, но знаю другие. Когда падёт Сирия, тогда возникнет единое учение и единая вера. Сирия исповедует ислам.

"Сирия" - это не нынешнее государство. Во времена Нострадамуса этим словом называли Русь!

Иносказательные выражения были весьма распространены ранее и в литературе и в религии. Прямой смысл слов для быдла, скрытый смысл -для посвященных. Конспирация элиты и шпионов, чтобы выжить и править.

Например трагедии "Шекспира" сплошь и рядом имеют скрытую информацию (?!?)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×