Перейти к содержанию
Авторизация  
Rash

ЕГЭ

Рекомендуемые сообщения

а сами что слишком молодые чтобы вспомнить, как поступали только в один ВУЗ и только в один год.?

Практически все мои друзья, понимающие необходимость хорошего высшего образования для себя, поступали сразу в два-три вуза, а потом смотрели на результат и думали, куда прошли, что выбрать и т.д. В один вуз без "подстраховки" поступала только я, кстати, потому что давно еще для себя определила, что учиться хочу только там и больше нигде. И была готова в случае первой неудачи штурмовать свою мечту на следующий год.

И никто не умер.

А сейчас слишком жалеют этих недоучек - тесты им вместо экзаменов. И это несмотря на то, что демография в 90-е была в глубоком падении и нынешние выпускники имеют гораздо меньше конкурентов при поступлении в вузы, чем те, кто, например, родился в 86-87-88 г.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже в начале 90-х и в МГУ, и в Физтехе (еще раньше, чем в МГУ) были так называемые "пробные экзамены" в мае-июне. 

В 90-х - это уже наступление бардака по всем фронтам. В родном шишкодробильном еще в 91-м во всю эта фигня с "пробными" экзаменами была. У меня пол группы была из тех, кто сдав в мае экзамены и имея готовую запасню площадку летом пробовали силы в МГУ, МВТУ и прочие.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 i 

О коррупции  вузах говорим в другой ветке  

 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Все сообщения, не относящиеся к теме (напоминаю, тема о ЕГЭ), будут удаляться! О взятках можем поговорить в соседней ветке!

 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Да весь смысл то ввдения ЕГЭ в противодействии беспредельной коррупции!

2) Весь цивилизованный мир уже давным давно оценивает результаты обучения по стандартным обьективным тестам


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

victorian

Противодействие коррупции - это, конечно, хорошо. Но вот как быть со знаниями-то? Как оценить с помощью тестов, например, уровень владения языком, понимание литературы?


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA

 

У меня второе высшее - лингвистическое - - английский язык, определяю уровень студентов по стандартному набору вопросов в течении 3 минут.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

victorian

Ну я тоже по одному не слишком уж короткому посту пользователя могу сказать, каков уровень его владения родным языком. Но кто знает, как какой-то юзер пишет свои посты? Может, он по часу над каждым предложением сидит, обложившись словарями? Хотя на пушорге таких, видимо, нет - ошибок тьма кругом :plach: Но речь не об этом.

Я говорила о русском языке и о литературе. С иностранным все проще - можно поговорить с человеком 3 минуты и понять, богата ли его лексика, как у него с грамматикой и что с произношением. Чтобы оценить уровень владения родным языком, на котором большинство из нас и так поговорить может, требуется более "развернутая" проверка. Например, сочинение.

Мне в принципе все равно, по какой системе сдаются выпускные экзамены. Я это давно пережила, слава Богу, в "классическом" варианте :) Просто я наблюдаю, что те, кто поступал в вуз по ЕГЭ, увы, намного слабее. И пытаюсь понять, почему так происходит.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я наблюдаю, что те, кто поступал в вуз по ЕГЭ, увы, намного слабее. И пытаюсь понять, почему так происходит.

Да, действительно, уровень знаний студентов понизился, но связано это совсем не с ЕГЭ, а с совершенно другими причинами, в основном коммерческими.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не понимаю экзамен по литературе-это же как сравнивать Коровина и Брюлова и их оценивать.До сих пор поражаюсь темам сочинений, которые мы писали: Печорин лишний человек эпохи.А Маяковский-это вообще на любителя и почему Пушкин великий русский поэт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

А главное в темах уже идет навязываение "одобренного партией" мировозрения ))) а за полет фантазии можно и 2 схлопотать.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik Ну ваш то полет фантазии мы видим )))


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и .

А главное в темах уже идет навязываение "одобренного партией" мировозрения ))) а за полет фантазии можно и 2 схлопотать.

Да какой может быть полет?!Есть определенные критерии оценки и в литературе,и в искусстве вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему Пушкин великий русский поэт?

Вас смущает эта тема? :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D))););):beer::beer::beer::beer:)))))):):appl::appl::appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
victorian

Ну я тоже по одному не слишком уж короткому посту пользователя могу сказать, каков уровень его владения родным языком.

Нууууууууу эт далеко не всегда.Некоторые делают ошибки-знают-просто лень исправлять или опечатка.Я,например,часто вообще дефис ставлю:лень переключаться на всякие там запятые или кавычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×