Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Отцы и роды

Должен ли отец при сутствовать при родах своего ребенка?  

95 проголосовавших

  1. 1. Должен ли отец при сутствовать при родах своего ребенка?

    • 1. Да
      23
    • 2. Нет
      45
    • 3. Уже присутствовал
      5
    • 4. Затрудняюсь ответить
      22


Рекомендуемые сообщения

Гость Ира
она еще успела и поуспокаивать молодых рожениц во время схваток

Вы извините меня, что "прицепилась", но значит ли это, что Вы наблюдали как рожает не только Ваша жена )))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Вы извините меня, что "прицепилась", но значит ли это, что Вы наблюдали как рожает не только Ваша жена

Там была отдельная комната, где готовоились к родам, ждали схваток, меня в нее пустили. Наблюдал как рожает только моя жена )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Зоя35

Отцы и роды, не приемлемо для меня, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Я только Серафиму Саровскому непристанно молилась и оба раза рожала по 2 часа (считая схватки).

Каждому - своё.

Кто-то Богу молится, а кто-то за мужа держится - кому что роднее и ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотела бы чтоб мужчина присутствовал на родах... все таки это моральная поддержка в такой ответственный момент жизни... Но если мужчина сам не захочет то не силком же его туда тащить!


Я - живая легенда, а не виртуальный миф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчине есть смысл присутствовать при рождении ребенка - его ребенка. Ну при этом неизбежно приходится присутствовать при родах. На мой взгляд в большинстве обсуждений этого аспекта, все внимание сосредоточено на присутствии при родах, тогда как основным является присутствие при рождении.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужчине есть смысл присутствовать при рождении ребенка - его ребенка. Ну при этом неизбежно приходится присутствовать при родах. На мой взгляд в большинстве обсуждений этого аспекта, все внимание сосредоточено на присутствии при родах, тогда как основным является присутствие при рождении.

а одно не значит другое?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не должен мужик находится в помещении в момент рождения ребёнка... Не правильно это...


"That's all we expect of man, this side the grave : hes good is - knowing he is bad."

---Robert Browning---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

а одно не значит другое?

 

Конечно нет, роды это процесс, который может длиться довольно долго, а вот рождение это миг.

 

Если ситуация, когда отец впервые видит ребенка вблизи на 5-е или более поздние сутки более правильная....smok1d

 

Я вообще могу сознаться что при первых и при вторых родах в помещении находилось от 2-х до трех мужчин, ну к концу процесса их оба раза было по трое... ;)


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не понятно то я говорил об отце ребёнка а не о врачах.


"That's all we expect of man, this side the grave : hes good is - knowing he is bad."

---Robert Browning---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет - однозначно. Порой папашки даже сами не представляют, какому испытанию подвергнут свою психику, присутствуя на родах. Рожать - женское дело. Это испытание не для мужчин.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если он САМ этого захочет,то пусть присутствует,а если нет,то и нет смысла травмировать его психику :16::D))) Мой не захотел,да мне и не до него было :poz:)))


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у него есть такое желание, то пусть присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже никто не был нужен на родах, схватки были ТАКИЕ, что просто пипец, я слушала только свой организм - а он мне подсказывал ,что нужно носиться по предродилке взад-вперёд и дышать ,как лошадь :conf: Какай там на фиг массаж?! Я с трудом понимала происходящее и думала только "скорее бы это кончилось"...Не, муж не нужен при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, наверно, ЗА присутствие мужа, опять таки исключительно по обоюдному желанию... Это как же так, зачинать - общее дело, а рожать - бабье?!... :conf: Дискриминация, однако...

Но ответила №4...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×