Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Отцы и роды

Должен ли отец при сутствовать при родах своего ребенка?  

95 проголосовавших

  1. 1. Должен ли отец при сутствовать при родах своего ребенка?

    • 1. Да
      23
    • 2. Нет
      45
    • 3. Уже присутствовал
      5
    • 4. Затрудняюсь ответить
      22


Рекомендуемые сообщения

Мое мнение - да. Но только при условии, что пара к этому готова. А то или мама вся зажмется или папу откачивать придется три дня. Для спокойствия и уверенности луше вместе обсудить и понять другого - насколько близко вы хотите быть в этот момент.

Опять же специалисты в этой области считают, что роды с папой обычно проходят легче и спокойнее.

Думаю показатель, если оба родителя нормально относятся к виду крови, всякой физиологии и т.д. - и на первый план выходит смысл события -

:36: РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА ))) , все эмоции направлены туда, тогда конечно вместе.

К сожалению не все так чувствуют, у кого-то на первый план выходит смущение, неприязнь к физиологическим аспектам, страх - тогда лучше не надо.

Если есть желание, даже если вы не чувствуете 100%готовности - наверное стоит обратиться к специалистам по подготовке к совместным родам - и все будет хорошо.

Знаю несколько пар, которые рожали вместе - папы сидели рядышком и держали за руку - и все прошло хорошо. Никто в обморок не падал. Думаю большинство современных мам - чувствуют себя гораздо спокойнее, если папа рядом(по крайней мере в роддоме), хотя папам конечно нужно больше подготовки, чтобы не переживать из-за того что жена "мучается". Роды это конечно трудно, но как раз присутствие папы , а не его беспокойство делает их легче - поэтому, мужчины, пол-пачки новопассита - и все будет нормально! Ваше присутствие помогает!


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваше присутствие помогает!

Думаю, что присутствие папы помогает в том плане, что врачи более внимательны к роженнице. Молодой маме не до выяснения отношений с врачом при случае, она абсолютно беззащитна в это время, поэтому и врачи более безалаберны (я не говорю что все, но такая тенденция имеется).


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки затрудняюсь ответить. Во время беременности, читая топики про что присутствие мужа на родах, очень хотела чтоб мой муж был рядом со мной, даже разговаривала на эту тему с ним, он сказал - "если я тебе там действительно нужен и тебе будет легче - я пойду", но все таки я так и не решилась на такое. В итоге не жалею. Во время схваток, я не только не различала врачей, я даже не помнила как меня кто и когда осматривал. В голове была тока одна мысль - когда же это закончится, быстрей бы уже родить и т.д. Мне допустим муж там не только не нужен был, он бы мне там мешал, или я бы наверно даже его не замечала. Так, что думаю, здесь все индивидуально в каждом случае.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Niki

Ты с такой уверенностью говоришь, что не жалеешь! А откуда ты знаешь, может присутствие мужа повлияло бы положительно? Не зря же все женщины, у которых муж присутствовал на родах, отзываются только положительно и благодарят их. А мужчины, которые говорят, что это женское дело, просто бояться выглядеть трусами в лице жены и врачей!!! Зато громких слов, что у них родился сын или дочь!! Так не у вас мужчины, а у жены, вы лично к родам никакого отношения не имели, а просто сидеть в другом месте это не помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовала За

Я бы хотела с мужем рожать,но у него гемофобия ;) Но мы над эти работаем! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bezdna

не мучай мужа. пусть подождет в коридоре, поверь, они токо мешают в родовой :blink:;)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я проголосовала за, потому что отец тоже человек и ему ведь интересно посмотреть, как рождается его ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

интересно...хм, я бы поспорила. диск пусть купит, посмотрит ;)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое ощущение, что ЗА голосовали девушки, кот. еще не рожали ;)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и записать

только вот наверное в больницах запрещают это делать, чтобы потом не обвинить врачей в ошибке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

я думаю, что снимать не запретят, если договориться


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S.ох не хотела бы я чтобы меня снимали в момент родов ;)


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как раз рожавшим женщинам проще ответить на вопрос - пускать отца или нет, потому что они уже прошли через это

 

ЗЫ, я имела ввиду, если роды протекают нормально

 

есть ведь женщины, которые орут как ненормальные и на стену лезут. если вы относитесь к таким - не пускайте отца ближе, чем на 10 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez

я думаю, что снимать не запретят, если договориться

мне не разрешили снять, а я бы хотела, только для себя, а не для того, чтобы потом ребенку показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez

есть ведь женщины, которые орут как ненормальные и на стену лезут. если вы относитесь к таким - не пускайте отца ближе, чем на 10 км

да не в оре же дело...


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×