Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Отцы и роды

Должен ли отец при сутствовать при родах своего ребенка?  

95 проголосовавших

  1. 1. Должен ли отец при сутствовать при родах своего ребенка?

    • 1. Да
      23
    • 2. Нет
      45
    • 3. Уже присутствовал
      5
    • 4. Затрудняюсь ответить
      22


Рекомендуемые сообщения

Трудно сказать. <_<

Лично я бы предпочла, чтобы муж нашел хорошего врача. Такого, чтобы была железная уверенность, что все в порядке будет, что ничего не произойдет, что какие-нибудь кривые руки ребенка не уронят и т.п. А присутствовать на самих родах - ну не знаю, там не до телячих нежностей. Кто его знает, что в таком состоянии на ум придет, потом еще стыдно будет мужу на глаза попадаться.

У акушерок в роддоме как ходячий анекдот от том каким матом роженницы кроют своих "дорогих" и "любимых", грузчики отдыхают.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Плюшевая мишка

Мне бы хотелось, чтобы муж присутствовал при родах, но я не настаиваю, решение пусть остается за ним <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда заикнулась об этом врачу, то на меня так странно посмотрели и дословно сказали следующее - " Над тобой бригада стоит, а тут мужу еще одну надо будет - откачивать.."

Хочу сказать, что возможно две основные реакции после присутствия мужа на родах - будет на руках носить, и принимать и любить больше после осознания того, какая это работа - родить ребенка. А может и наоборот- отстраниться. Одно дело у изголовья стоять и за руку держать, дышать вместе, а совсем другое напротив, наблюдать сам процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Одно дело у изголовья стоять и за руку держать, дышать вместе, а совсем другое напротив, наблюдать сам процесс.

Ничего страшного в виде "самого процесса" нет это же все естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой знакомый лечила дословно сказал в свое время - тупым скальпелем надо снять с живого шкуру с того идиота. который придумал эту моду, присутсвие отцов на родах.

Из 10 слуев - в 5 он просто не мешает, в 3 грохается в обморок, один - достанет всех и в лучшем случае один окажетя действительно нужен.

 

Мужики вам больше занятся нечем?

За 4 дня надо -

- привести в доме все в порядок;

- оформить отпуск на работе;

- докупить кучу всего нужного и не очень :plach:

- ежедневно подкормть жену

- как слеует обмыть событие и замести все следы

- отоспаться


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот когда рожала(схватки) в соседней комнате девушка с мужем рожала так меня тогда так взбесило что он гад ходит нервно курить по коридору через мою комнату и одним глазом видит как я крючусь и умираю. :plach:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость В@дим

Присутствие мужа при родах, тока по большой необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-дааа извечная тема последних 25 лет :D:):)

Я еще на Еве начиталась в форумах по этому поводу - и гораздо больше там писали, правда тут как-то больше мужчин тему обсуждают, а там одни женщины. Но вот что я вам скажу, кто-бы что-бы не говорил:

1. дело это должно происходить в любом случае по согласию сторон, если хоть одна - против - хорошего не будет. :)

2. ни один из мужчин, кто там был - НЕ пожалел об этом и никто не стал относится к своей жене хуже, ни в каких смыслах. :(

(и все сказки про обмороки - это сказки из кино и анекдотов) :D

3. как подвела итог большого обсуждения, в несколько сотен ответов на эту тему, одна женщина - те кто был там вместе - вспоминают только хорошие и счастливые моменты, живут еще более дружно, счасливо и мужчина совсем подругому относится к своему ребенку, побывав на родах, гораздо более трепетно, нежно. <_<

А те кто являются противником этого - обсуждают возможные негативные моменты, которые МОЖЕТ БЫТЬ там произойдут. :(

 

Теперь мое личное мнение, я мужа спросила, ты как относишься к тому, чтоб быть со мной рядом во время родов, подумай, не торопись с ответом! Спросила я его где-то на 6 месяце. Мне он там нужен был прежде всего как поддержка любимого и самого близкого человека - это раз, и как посторонний человек, при который если что, будет свидетелем действий мед.персонала, к сожалению я тогда еще не знала где буду рожать и очень боялась простого разгильдяйства, которое везде увы процветает (жуткий тому пример - по ТВ вчера передали, про маленькую девочку :lol: ). Все же при чужом человеке, врачи будут стараться больше оказывать внимания, да и вообще, рядом будет человкек, который и позвать врача вовремя сможет и помочь. Можно конечно было поискать акушерку из какого-нибудь центра, но это еще денег не мало стоит, да и рекомендации о ней надо узнать.

Короче муж подумал, почитал инфу в инете и сказал, что он однозначно согласен быть в такой момент со мной. Я успокоилась и мы стали искать роддом, где можно рожать с мужем.

Я очень обрадовалась, узнав что в Ивантеевке можно рожать с мужем и стоит это всего 1500 руб. Но увы жизнь распорядилась по другому, за 3 недели выяснилось, что мне нужно делать кесарево. Так что роды с мужем стали не актуальны и все равно, он со старшей дочкой сидели в авто на против окон операционной палаты и ждали. Хорошо что он там был, так как в какой-то момент вышла заведующая к нему и попросила сходить в главный корпус за кровью. Он пошел, купил и принес. Я ему очень благодарна за то, что он был согласен разделить рождение ребенка со мной, быть рядом, помогать мне и марально и физически. Если вы почитаете книги, конечно не наши, то узнаете, что муж может облегчить жене боли схваток массажем спины, что она при схватках, может висеть на нем обняв за шею и много чего еще есть, чем муж может помочь в этот момент. )))

 

Так что думайте сами, решайте сами, ходить или не ходить!!! :D


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик39

 

 

Очень интересная история! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Ничего страшного в виде "самого процесса" нет это же все естественно.

Вы знаете, Ваша жена может совершать многие и другие естественные процессы, но не при всех стоит присутствовать. Деторождение, я так считаю, должно оставаться некиим волшебным "таинством", а не воспоминаниями о том как корчилась жена и лицезрением этого на видео. Это у меня и у вашей жены все гладко прошло, а ведь бывает по-разному...

Просто лично мне было приятнее видеть мужа невыспавшегося, лохматого и с горящими от счастья глазами при вручении "заветного конвертика" с малышом, чем мечащегося с камерой и не понимающего, что происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Ах, Светик39, а я ни в первый, ни во-второй раз на муже повисеть или что-то еще не успела. Я только Серафиму Саровскому непристанно молилась и оба раза рожала по 2 часа (считая схватки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, Светик39, а я ни в первый, ни во-второй раз на муже повисеть или что-то еще не успела. Я только Серафиму Саровскому непристанно молилась и оба раза рожала по 2 часа (считая схватки).

Это здорово!!!

Всего два часа и вот уже твой малыш здесь, с тобой!!!

И его можно прижать к сееб и расцеловать!!!

:lol:<_<:)


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Присутствовать вашему мужу на родах это ваше личное с ним дело

Инфа процитированнуюСветик39 с ева.ру вполне может быть и завершающей здесь.

 

PS: Уж больно любят обсуждать люди того что не знают и не делали сами

PPS: Ира может Вы хотели чтобы муж присутствовал на родах но не решились предложить?

PPPS: Не знаю кому молилась жена когда рожала дочку, но роды тоже прошли очень быстро, она еще успела и поуспокаивать молодых рожениц во время схваток. Так что мое присутствие на скорость родов вряд ли повлияло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
PPS: Ира может Вы хотели чтобы муж присутствовал на родах но не решились предложить?

Ну и шутки у Вас <_<. Стесняться того, чья я плоть и кровь!?

 

Ну просто я так воспитана и сердце мое именно так подсказало, что не надо мужу видеть все подробности родов, не гинеколог же он у меня. Он и так все беременности со мной "носился", сам все купил и приготовил (пеленки-распашенки, коляски...) и работал целыми днями. Так что все свои дела выполнил, а я выполняла свои.

Все, добавить больше нечего, лишь бы роды хорошо прошли...

 

Ball, пусть все пройдет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№4, потому что вопрос не корректный, не должен, но может!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×