Перейти к содержанию
John

Последний просмотренный фильм

Рекомендуемые сообщения

хотя в линейке не лучший

 

Это точно. Я бы 6 поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про самыйлучший фильм

Сматрел 3 раза падряд.

Сильное кено.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на "Самый лучший филь" ходил 2 раза фильм понравился

 

 

ещё !"КУКА"! всем всем всем !!! советую посмотреть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя в линейке не лучший

 

Это точно. Я бы 6 поставил...

я передумал.

не 6, но 6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лост 4.Давненько ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "Самый ... фильм"

 

Не сочтите за оффтопик - это мое впечатление от фильма...

post-8-1202134099.jpg


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

о как же вы правы! я вчера да середины его досмотреть не смогла, такая дрянь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старикам тут не место

 

+8,5. Суперкоэны. Суперкино.

 

Первый раз я в самом кинотеатре не въехал в кино. Эти братья трахнули мой мозг. Причем, очень изящно. Осознание, что надо мной красиво поиздевались пришло позже. А что это черная стебная комедия - еще через полчаса.

 

И очень красиво снято. Как рыбный рынок в "Парфюмере".

 

p.s. кино, явно, понравится не всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старикам тут не место

 

+8,5. Суперкоэны. Суперкино.

 

Первый раз я в самом кинотеатре не въехал в кино. Эти братья трахнули мой мозг. Причем, очень изящно. Осознание, что надо мной красиво поиздевались пришло позже. А что это черная стебная комедия - еще через полчаса.

 

И очень красиво снято. Как рыбный рынок в "Парфюмере".

 

p.s. кино, явно, понравится не всем.

Вчера еще я говорил што кино оставлю без коментариев.

Видимо мой моск аттрахали до такой степени, что половину смысла я упустил.

Проснулся с мыслью, што кено глубже чем можт показаться даже видавшему эстету.

Одназначно фильм на пересмотр.

 

Как вы гаварите спойлера вывешывать небуду, но могу сказать я проникся неким абстрактным уважением к маньяку в картине... да и вопрос... маньяку ли?

 

пока 7 балов... но при пересмотре надеюсь на твердую 9тку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой мозг еще в процессе переваривания... :plach:

Думаю мне тоже понадобится дополнительный просмотр, дабы уловить всю суть. :blink:

А еще я с утра загналась по поводу названия.

Как вы его поняли?

 

Вот несколько интересных фактов, связанных со съемками фильма:

  • Название фильма взято из первой строки поэмы Уильяма Батлера Йитса «Плавание в Византий».
     
  • Аптека, возле которой Чигур взрывает припаркованный на улице автомобиль, называется «Mike Zoss Pharmacy». В аптеке с таким же названием в Миннеаполисе Джоэл Коэн и Итан Коэн в детстве проводили множество времени. Их собственная кинокомпания также называется «Mike Zoss Productions».
     
  • Причёска убийцы-маньяка Антона Чигура взята с фотографии посетителя борделя, сделанной в 1979 году. После того, как эта причёска была воплощена в жизнь, Хавьер Бардем воскликнул, глядя на себя в зеркало: «О нет, теперь я на два месяца остался без секса!».
     
  • Продюсеры вели переговоры с Хитом Леджером на роль Ллуэлина Мосса, однако последний в конечном итоге отказался от участия в фильме.
     
  • Практически все съёмки фильма прошли в Лас Вегасе, Нью Мексико.
     
  • В отличие от многих картин, снятых по книгам, большинство событий фильма развивается в той же последовательности, что и в книге.
     
  • Братья Коэны отказали Джошу Бролину в пробах на фильм. Поэтому Джош попросил Роберта Родригеза помочь ему записать пробы на роль. Пробы Джоша снимались на камеру стоимостью $950,000, за камерой стоял Роберт Родригез, съёмками руководил Квентин Тарантино.
     
  • Оружие, которое использует Антон Чигур, - пистолет с выдвигающимся ударным стержнем, который часто применяется на скотобойнях.
     
  • В фильме отсутствует оригинальный саундтрек. Только на финальных титрах зритель услышит музыку, написанную для фильма.
     
  • Джоэл и Итан Коэны не только выступили продюсерами, сценаристами и режиссерами фильма, но и сами его смонтировали. Однако в титрах указан их общий псевдоним Родерик Джэйнс.
     
  • Коэны любят давать ссылки на одного из любимых своих режиссеров – Стэнли Кубрика. Так, в фильме появляется комната в мотеле с номером 114; этот номер неоднократно появлялся и в фильмах Кубрика.
     
  • Съемочный период: 23 мая – 16 августа 2006.
     
  • Братья Коэны пытались сохранить не только дух, но и букву романа – большинство диалогов и монологов в фильме, в частности, финальная речь шерифа Белла, повторяют слово в слово книжные диалоги и монологи.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я с утра загналась по поводу названия.

Как вы его поняли?

С утра я сидел за чашечкой кофе и думал о названии...

(Страна без стариков) - если я неошибаюсь в названии обозначена была именно страна.. Техас.. - это млять кено с палитическим намеком на выборы... ну заипал их Глава с туповатым техаским еблицом

 

просто мысль пробежала...

 

ВОПЩЕМ НА ПЕРЕСМОТАР :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непременно посмотрю. Особенно когда такие авторитетные для меня кинолюбы говорят, что это надо видеть)) :plach:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С утра я сидел за чашечкой кофе и думал о названии...

(Страна без стариков) - если я неошибаюсь в названии обозначена была именно страна..

Да. No Country for Old Men.

Надо бы почитать Уильяма Батлера Йитса... :plach:


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот несколько интересных фактов, связанных со съемками фильма:

В нашумевшем сборном фильме каннских лауреатов Коэны сняли свой мини-фильм по мотивам "старикам здесь не место"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой мозг еще в процессе переваривания... :plach:

Думаю мне тоже понадобится дополнительный просмотр, дабы уловить всю суть. :blink:

самый шок для меня был, когда я понял, что это комедия.

очень черная, но комедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×