Перейти к содержанию
John

Последний просмотренный фильм

Рекомендуемые сообщения

@Alter Ego, Борис, ты не прав!


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если вижу производство Корея, сразу откладываю в сторону, потому что мне, почему-то, думаеццо, что это какой-то шлак

 

Я, конечно, не знаю, что в вашей системе координат является не шлаком, но по моей шкале прекрасного Ким Ки Дук просто срывает звезды с неба. Как раз недавно досмотрел "Пьета" 2012-го года выпуска.

Фильм взял пять призов на венецианском кинофестивале, включая золотого льва. Очень сильное кино, но очень тяжелое. 

 

kinopoisk.ru-Pieta-1962300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,А "Дом летающих кинжалов"!!!! Обрыдаться же можно!!!) (смотреть тока в пятиканальном звуке или круче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, так я и не скрываю, что корейские фильмы для меня, как "Достоевского не читал, но осуждаю" - я, правда, не осуждаю, просто не хотелось смотреть. У меня нет системы координат, меня может и пальмовая ветвь зацепить, и еловая, и золотой лев, и деревянный осёл.
Но теперь, конечно, обязательно посмотрю "Олдбой", и, может быть, даже, "Пьета", и, наверное (я очень на это надеюсь) и, честное слово, постараюсь "Дом летающих кинжалов!!!" ))) К сожалению, понятия не имею, что такое пятиканальный звук или круче  :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

К сожалению, понятия не имею, что такое пятиканальный звук или круче 

да и фиг с ним, смотри на мобиле, тоже нормуль)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела Жизнь Пи! Очень понравилось!!!
@Alter Ego,
благодарю за наводку.

  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gurono4ka,

Отличный фильмец. В трех дэ воопче природа смотрится офигенно...

 

Осилила Охотников на ведьм.... Ну ничего так сказочка импоршная...

Изменено пользователем bur-nellya

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел пилотную серию сериала "Однажды"! 

Просто в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет системы координат, меня может и пальмовая ветвь зацепить, и еловая, и золотой лев, и деревянный осёл.

 

Льва упомянул исключительно для того, чтобы пошатнуть ваш ярлык "какой-то шлак", надетый на все корейское кино :)  Не более того.  

В принципе, сам скептически отношусь ко многим наградам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела трейлер "Пены дней" Мишеля Гондри. Уже хочу. :rolleyes:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легенда №17

 

 

Сложное впечатление...

Эмоционально фильм сделан хорошо.
Но, поколение "пепси" не поймёт, откуда такой ажиотаж...сейчас такое просто невозможно.

Тогда - да, почти война, как говорил в фильме канадский тренер.
Обстановка и атмосфера семидесятых передана неплохо
Есть два серьезных исторических несоответствия, но они были введены авторами намеренно.
Матч, с которого Тарасов увёл команду, состоялся тремя годами раньше, и был это матч не сборной, а ЦСКА-Спартак, тогда Тарасова лишили звания заслуженного тренера (через полгода вернули).

А сняли его со сборной в 72-м, как предполагается, из-за другого эпизода, на ЧМ, из-за конфликта с чехами.
Матчи не шли тогда в прямом эфире, хотя болели, конечно, ещё как, хоть я и сопляком был, но помню отчётливо
Ну и конечно, внешне Тарасов не похож абсолютно. :(

ЗЫ: суперсерия состояла из 8 матчей - 4 в Канаде и 4 в СССР - общий результат сборной СССР - 3 победы, 4 поражения и 1 ничья.

Суперсерию сборная СССР проиграла, хотя конечно выиграла первый матч в Канаде,  это было нечто :box:

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Голодные игры" 2012. Сначала прочитала книгу, потом вторую, третью из трилогии и уже после села за просмотр киноверсии. Под таким впечатлением от увиденного и прочитанного я давно не ходила. И пусть бюджет фильма невысок, сама задумка (спасибо автору Коллинз) шикаррррна.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь )

И фильм и книги отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещала, посмотрела я Олдбой и Пьета. Еще раз убедилась, что азиатское кино не для меня. Дело совсем не в режиссуре или актерской игре - возможно, с этим как раз все отлично. Культура другая, что ли. Это азиатская жестокость, граничащая с детской наивностью, замешанная на древних традициях, неоправданная для европейца, потому неправдоподобная... То ли дело у Квентина - пиф-паф и в дамки - все легко и просто, натуралистично и ясно, и в этом есть своя философия, которая мне больше по душе :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×