Перейти к содержанию
Авторизация  
ной

Смысл жизни человека

Рекомендуемые сообщения

Как говорил Юрий Мороз в одной из своих лекций "Правильный вопрос это 100% ответа".

Может проблема в самом вопросе, а то народ уже начал забывать что значат самые простые слова. Откройте словарик и желательно не один и посмотрите что пишут там про слово смысл.

смысл, смыслить, слить мы.... вот мне интересно что такое мысль и откуда она берет свое начало<_<) А что произойдет если мыслей совсем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PavLan

 

Поэтому, нужно прожить жизнь так, чтобы после смерти не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь.

 

Жизнь надо прожить так, чтобы даже могильщик плакал о вашей смерти...

 

..мне вот порой очень грустно становится, когда я мимолетно понимаю, что ничего не вернуть, что все, что было, по сути, не имеет никакого значения, кроме памяти...Воспоминания - хорошая вещь, но только и всего. Вот этого забывать не надо. А про смерть...ну что? Смерть, конечно так себе аргумент, но если представить, что на все ваши действия есть какой-то лимит - все становится на свои места. Ибо жизнь - это начать что-то стоящее и будоражещее окружающих, и под конец жизни это целостно завершить. Т.е. все во время успеть! <_<


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня всегда интересовало зачем???? зачем мы работаем, пытаемся прорваться в начальство, больше заработать, купить тачку по-круче и т.д.??????? зачем все это???? ведь рано или поздно все это кончится......

Всё правильно. Как ничего мы в этот мир не принесли, так очевидно ничего и не сможем отсюда вынести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PavLan

 

Поэтому, нужно прожить жизнь так, чтобы после смерти не было мучительно больно за бесцельно прожитую жизнь.

Я думаю после смерти не будет больно.

И мне почемуто не грустно а интересно.

Что же всетаки там дальше? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте о жизни, а о смерти не будем, а?

Мы такие все разные, что считать , что мой смысл жизни будет смыслом для другого - абсурд.

Так что, ищите свои смыслы, делайте то, что у вас лучше всего получается и радуйтесь, что живете. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, без смерти жизнь теряет всякий смысл, даже если вы его для себя не определили. Это как свет без тени...можно сказать, что жизнь ,это и есть смерть...мне тоже интересно, что там дальше. Только всему свое время, кто понял жизнь - тот не спешит - любимая фраза моего отца.

 

Я привык считать для себя, что после смерти - начинается новая жизнь, которая определяется пережитыми эмоциями и мечтами. Воплощение всего самого нереального. Допустим, я хотел бы убивать...убивать достойных смерти, хотел бы сражаться и добиваться чести, справедливости, благородства и руки прекрасной дамы. Понятно, что в настоящей жизни я имею возможность лишь приближаться к своей мечте, ввиду законов, правил, морали текущего времени и моральных устоев народа, которому я принадлежу. Полагаю, что если я, то есть моя душа, наберет достаточно большой заряд эмоций необходимого направления, то в будущей жизни я буду иметь возможность быть тем, кем хочу быть. Не тороплюсь банально помереть потому, что считаю необходимым собрать достаточно полную картину своего стремления, а то мало ли - чего-нибудь не учту и стану чебурашкой <_< И снова собирать эмоции, мысли и ощущения...чебурашкой это будет сложно сделать... :D


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...да! я никому ничего не навязываю, просто люблю выражать свои мысли! <_<

Респект всем, просто за то, что вы оставляете в этой теме свои посты! Значит размышляете, значит достойны уважения!


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек рожден для вечной жизни с Богом или для страданий без него, вот только этот выбор делать нам в этой земной жизни. Распятый на кресте разбойник покаялся перед смертью и первым вошел в Рай, это дает надежду каждому человеку на спасение, но чем раньше произойдет раскаянье тем лучше.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую в словарик никто не заглядывал,

СМЫСЛ, а, м.

1. Содержание, сущность, суть, значение чегон. Понять с. происходящего. С. слова, высказывания.

2. Цель, разумное основание чегон. В этом поступке нет смысла. Жизнь получила новый с.

3. В нек-рых сочетаниях: разум, разумность. Здравый с. Действовать со смыслом. Нет смысла (не вижу смысла) в таком решении.

 

 

Ну третий вариант отбрасываем как бессмысленный.

Второй вариант: смысл можно рассматривать как цель, конечный результат. Варианта два, цель жизни либо бесконечное выживание, либо конечный результат жизни это смерть.

Ну а первый вариант это легко, живи и радуйся жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую в словарик никто не заглядывал,

Где-то я эту фразу уже слышал... Де-жа-вю. :blink:

У тебя не Ожогова словарь случайно? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысол жизни человека заключается в том что человек должен сделать хорошое дело для каждого человека!!!


Регистрируйтесь! Прикольный форум!

http://animalsciti.mybb.ru/viewtopic.php?pid=253#p253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю после смерти не будет больно.

И мне почемуто не грустно а интересно.

Что же всетаки там дальше? :-)

О! И я того же мнения... :blink:


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте о жизни, а о смерти не будем, а?

Испугалась? :-)

 

Жили-были такие интересные дядьки в Японии (не знаю сейчас остались еще).

Назывались они Самураи.

Так вот у них основным смыслом их существования было служение своему господину и умереть защищая интересы господина считалось лучшим исходом. Смерть была неотъемлемой частью их жизни. Самурай думал о смерти постоянно. Проигрывал в воображении как будет умирать на поле боя. И в результате этого приема получалось что не он к смерти готовится, а наоборот смерть для себя готовит. Вот так!

 

Если смысл фразы "служение господину" несколько расширить, то весьма интересная штука получается. По большому счету все мы чему-нибудь служим.

Одни политическим идеям, другие мат.ценностям, третьи духовным идеалам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл жизни мы с вами увы не постигним ......а вот цель жизни вполне....только вот установим мы её сами !


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя не Ожогова словарь случайно?

Возможно, по бумажным вариантам лень шарить, поэтому mega.km.ru

 

Человек это существо спящее... да кстати пошел я спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×