Перейти к содержанию
Авторизация  
ной

Смысл жизни человека

Рекомендуемые сообщения

а меня всегда интересовало зачем???? зачем мы работаем, пытаемся прорваться в начальство, больше заработать, купить тачку по-круче и т.д.??????? зачем все это???? ведь рано или поздно все это кончится......

когда размышляю на эту тему.....грустно становится

Хм я тебе отвечу ...У каждого человека есть цель в жизни ради нее мы работаем, прорываемся в начальство покупаем классные тачки....цели всегда есть когда ты достигаешь одних появляются другие так будет всегда ...большинство этих целей упираются в финансы и поэтому мы пыхтим и пытаемся заработать больше денег.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл это разумное обоснование цели.

- Доктор, я жить буду?

- А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого человека есть цель в жизни ради нее мы работаем, прорываемся в начальство покупаем классные тачки....цели всегда есть когда ты достигаешь одних появляются другие так будет всегда ...большинство этих целей упираются в финансы и поэтому мы пыхтим и пытаемся заработать больше денег

 

Слово мы неуместно. Знаю людей, думающих и живущих совсем не так. И это не люмпены. Иной человек, добившись многого в материальном плане, начинает смотреть на мир иначе, он видел достаток, даже богатство, а за ним разглядел пустоту. И он, переосмысливая это, намного счастливее того, кто день за днем барахтается и пыхтит ( и не для пропитания, а лишь чтобы положить себе ещё один миллион). Человек пришел в мир без денег и тачек :lol: и уйдет без них ( лишь со своим духовным багажом). Я это не к тому,что надо болт на всё положить и деревяшкой плыть по течению. И трудиться надо,и детей растить, но гнаться за деньгами... :appl: Увольте! Знаю массу примеров, позволяющих сделать вывод- кто гониться лишь за деньгами, никогда их не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разве писал что мы гонимся за деньгами??? ......мы работаем для того что бы вырастить детей ,удовлетворить свои желания...да не спорю есть люди которым и без денег хорошо как говорится богат не тот у кого больше а тот кому нужно меньше ...но наш мир таков что деньги его не отъемлемая часть. Мы пытаемся заработать больше денег чтобы сделать своих близких счастливей ...увы но большинство людеей в наше время больше радуется материальным подаркам и вещам чем духовным.....но тема тут на самом деле не про финансы а про смысл жизни....и увы человечеству он не известен. Во всяком случае я так считаю :appl: .


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДимДата 26.12.2006 - 18:32

 

 

Слово мы неуместно. Знаю людей, думающих и живущих совсем не так. И это не люмпены. Иной человек, добившись многого в материальном плане, начинает смотреть на мир иначе, он видел достаток, даже богатство, а за ним разглядел пустоту. И он, переосмысливая это, намного счастливее того, кто день за днем барахтается и пыхтит ( и не для пропитания, а лишь чтобы положить себе ещё один миллион). Человек пришел в мир без денег и тачек  и уйдет без них ( лишь со своим духовным багажом). Я это не к тому,что надо болт на всё положить и деревяшкой плыть по течению. И трудиться надо,и детей растить, но гнаться за деньгами...  Увольте! Знаю массу примеров, позволяющих сделать вывод- кто гониться лишь за деньгами, никогда их не имеет.

К деньгам отношусь спокойно, без дрожи. Есть - хорошо, сегодня нет- завтра будут, главное здоровье... Но.. Знала много примеров, когда за накоплением духовного багажа элементарно пряталось свое нежелание работать. Просто напросто человек считал, что гнаться!!, именно так называлась работа, за деньгами - грех, лучше полежу- ка я и духовный багаж накоплю... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто напросто человек считал, что гнаться!!, именно так называлась работа, за деньгами - грех, лучше полежу- ка я и духовный багаж накоплю

Почитать "Обломова" что-ли, там очень колоритный персонаж:appl:)

В чем собственно говоря проблема, человек не хочет работать - он и не работает, а вот если кому-то это не нравится (или не нравится что это называется духовной работой) стоит разобраться со своими проблемами.

У меня самые активные силы накапливаются именно за счет полного безделья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги.

Деньги это интересная тема.

Деньги можно рассматривать не только как средство для достижения каких-либо целей, но и как Меру, Оценку способностей и умений человека.

У древних была жестокая поговорка:

"Ты стоишь ровно столько, сколько есть у тебя в кармане денег!"

Может быть, Деньги не самый лучший критерий, но другого мы пока не придумали. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, короч, нихуа не читал ответов в этой теме...

Но по названию темы могу сказть лишь то, что смысл жизню любого конкретного человека лишь в том что бы сдохнуть! И чем быстрее, тем меньше он мучаться..... млять, чё ж я маленький не сдох?!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..смысл жизню любого конкретного человека лишь в том что бы сдохнуть! ...

Скорее это неизбежный результат!

Бежишь, бежишь к своей цели. А потом Бац! И 3.14здец! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Жизнь задаёт нам вопросы свои,

Не смогут ответить эти строки мои.

 

Любовь ты свою первый раз целовал,

А сердце, как билось? когда вспоминал.

Улыбку ребёнка, две недельки ему,

Ты вспомнил? опять замерло, почему?

 

Живите!

...........Любите!

......................Природа велит!

О продлении жизни, она говорит,

............................... на З Е М Л Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бежишь, бежишь к своей цели.

Скорее не так... бежишь, бежишь, а 3.14здеца всё нет!!!


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Любите! Природа велит! О продлении жизни, она говорит...

Может всего лишь инстинкты?

Если очистить шелуху.

 

Сразу все так просто и грустно. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее не так... бежишь, бежишь, а 3.14здеца всё нет!!!

Это пока!

А потом из-за поворота как выйдет! Трехэтажный!

И ... :-)

От него не убежишь!

 

3.14здец жизни человека венец!

 

О как! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живите!

...........Любите!

......................Природа велит!

О продлении жизни, она говорит,

............................... на З Е М Л Е.

Вот именно природа велит...природа велит всем и растениям и животным ! Размножение , уход за детьми это все природные инстинкты ...просто у людей в более развитой форме вот и все. Ну а Любовь тоже не смысл жизни.....это еще 1 чувство)


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
splxgfДата 26.12.2006 - 20:24 

 

 

Почитать "Обломова" что-ли, там очень колоритный персонаж)

В чем собственно говоря проблема, человек не хочет работать - он и не работает, а вот если кому-то это не нравится (или не нравится что это называется духовной работой) стоит разобраться со своими проблемами.

У меня самые активные силы накапливаются именно за счет полного безделья.

Прекрасно, когда семью содержать не надо!! Можно лежать и думать о высоком, а у того человечка между прочим дети...Да, кстати, с ним разобрались - оставили одного думать о несправедливости мира и поиске нового смысла жизни :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×