Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А то вот такое уже приехлось, буду думать что с этим делать, свое не сфотила, зато нашла в инете аналог!!! :60:

post-26-1268581377.jpg

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением

У меня счётчиков нет дома, но знаю опять же от знакомых, что экономия начинается когда более трёх взрослых людей живут.. если 2+ребёнок - то лучше по тарифу, без счётчика...

Как-то не заметил. :rolleyes:

А что, Вы за ребенка платите меньше, чем за взрослого? :200:

На всякий случай, тарифы не делятся на "детские" и "взрослые". :blink:

Экономия от счетчика начинается, сразу как только поставите. Независимо от количества жильцов, т.к. человек каждый день 250 л не потребляет. :daz:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением

А у нас,на Московском 44,вода чистая течет(за редким исключением).....но какая....у дочки всегда шершавые ножки,у меня руки сухие-шелушащиеся-после пользования водой...кремом смажу-нормально...лицо после умывания если тоником не протереть-то кошмар....соцопрос во дворе подтвердил сие...не мы одни страдаем :;:

сначала грешила на питание и т.д....но потом заметила закономерность-как только уезжаем к родителям в регион,все проходит,и ножки перестают шелушиться,и лицо "радуется "после умывания...

вопрос-чего в воду мешают?????????????? :D еще полтора,пару лет назад такого не было...

Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда... мечтаем как дети о чуде...

Поделиться сообщением

А у нас,на Московском 44,вода чистая течет(за редким исключением).....но какая....у дочки всегда шершавые ножки,у меня руки сухие-шелушащиеся-после пользования водой...кремом смажу-нормально...лицо после умывания если тоником не протереть-то кошмар....соцопрос во дворе подтвердил сие...не мы одни страдаем ;)

сначала грешила на питание и т.д....но потом заметила закономерность-как только уезжаем к родителям в регион,все проходит,и ножки перестают шелушиться,и лицо "радуется "после умывания...

вопрос-чего в воду мешают?????????????? :D еще полтора,пару лет назад такого не было...

Вода из известнякового водоносного горизонта (CaCO3), потому и жесткая. Станции смягчения воды, равно как и обезжелезивания нет.

Поделиться сообщением

Мы все-таки можем пить из-под крана - это не смертельно, а в той же Европе - смертельно, так у нас получается вода всем водам - вода!!!!

Поделиться сообщением

Самая чистая вода

Год назад в подмосковном Пушкино ввели в строй станцию обезжелезивания. На минувшей неделе на объекте работали спецслужбы, выясняя, могут ли на него проникнуть террористы, а местные жители выказали беспокойство насчет того, не испортится ли вода из-за весенних паводков.

Сотрудники Пушкинского водоканала развеяли все сомнения: в станцию, которую можно с уверенностью назвать самым надежным объектом в районе, власти вложили 78 млн, и все работает здесь как часы. По периметру станции, обнесенному забором с колючей проволокой, идет санитарная зона. Въезд тщательно охраняется, а внутри управляет процессом… всего одна женщина. Самая тяжелая работа выполняется автоматически.

Обработанной на станции водой можно не только, к примеру, поливать растения – она пригодна для питься даже в сыром виде. Воду берут из шести артезианских скважин, расположенных на глубине 100-120 м. Она богата металлами, потому первым делом воду отправляют на станцию обезжелезивания и только потом – снова под землю на хранение в герметичные емкости. Оттуда ее качают насосы и отправляют под давлением в город.

Технология обезжелезивания разработана российскими учеными. В той же Европе злоупотребляют реагентами для очистки, в Подмосковье же очищают шунгитом, природным углем.

5 апреля, 2010 г., Дмитрий Маслак, Пушкино, "Новости Подмосковья"

http://www.podmoskovie.org/?an=news_page&uid=6516

Поделиться сообщением

Я не знаю как у нас очищают и обезжелезивают воду, но у меня в чайнике постоянно осадок и налёт были, и воду холодную в кружку наливал, а она жёлтая. Купил фильтр, подключил к холодной воде, так он уже за 2 месяца покрылся ржавчиной и его пришлось меня. Хотя расчитан на пол года. Мало того, на нём зелёный мох стал расти (плесень видимо). Ужасная у нас вода стала. А в детстве я спокойно пил из под крана, и вкус воды был приятный. А сейчас как-будто канализацией отдаёт. )))

Поделиться сообщением

Может на очистных и хорошо вода очищается. Только пока она до крана дойдет, все г..но обратно с труб наберет.

"Аквафор" хорошие фильтры. Друзья поставили- довольны. Себе уже тоже присмотрела в Пулмарте. Там их фирменный магазин.

Изменено пользователем MAMAMARISHA

Поделиться сообщением

"Аквафор" хорошие фильтры. Друзья поставили- довольны. Себе уже тоже присмотрела в Пулмарте. Там их фирменный магазин.

Такие же фильтры но в разы дешевле в "Тепло-Воде" на Учинской.

Поделиться сообщением

Тогда это не Аквафор. У других производителей другие сорбенты.

Поделиться сообщением

Тогда это не Аквафор. У других производителей другие сорбенты.

Всё может быть. Но главное не внешняя оболочка, а внутреннее содержание. К примеру, внешний фильтр, с отдельным краном, который привинчивается к основному. И там и там стоят одинаковые фильтры: угольный и волоконный. В чем разница? Может "Аквафор" использует другие волокно и уголь? :16:

Поделиться сообщением

У нас постояно текла ржавая вода... Когда машинки стиральной не было - Барьером обходились, но меняли раз в две недели. А потом поставили на вход фильтр. Не тройной, как Гейзер, а одинарный. Довольны. Мою от ржавчины только унитаз - ванная чистая. Детей купаю и стираю без опаски, что пойдет ржавчина. Но для готовки все равно через Барьер пропускаю.

У нас в подъезде большинство - старушки пенсионерки. У них нет денег на постоянную смену картриджей, вот и собираются писать в Водоканал, но уже как три года пишут... Ничег это не изменит - все в деньги упирается. Просто кто-то на этом экономит себе в карман, вот и весь расклад. ИМХО.

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением

возможно-возможно... но я все же буду пробовать!!!! :16:

пушкинская администрация приняла кажется в начале этого года постановление, которое родилось из Федерального закона. ОЧЕНЬ рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО изучить.

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307

"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам

http://www.potrebitel.net/zakon/texts/793/806/

Курьерские услуги Пушкино-Москва-Пушкино. Электроинструменты на прокат

Поделиться сообщением

Что то сегодня после обеда это хреновое "водоснабжение" вообще прекратилось...мож кто в курсе что холодной водой по ул Горького?

Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу