Перейти к содержанию
Авторизация  
RedAngel

Волкодав

Рекомендуемые сообщения

Скукотищща. Несколько раз порывался уйти с сеанса пить пиво, но был остановлен Акселем. Не раскрыта ни одна из тем:

1) Битвы на мечах показаны слишком близко и ничо не понятно (лицом к лицу лица не разглядеть).

2) Любви, как таковой, я там не углядел никак. Тема сисек не раскрыта.

3) Джедайский меч в конце фильма не жужжал, как положено настоящему джедайскому мечу (видимо, грубая китайская подделка). и т.д. и т.п....

Общее ощущение, что фильм собран из тех кусков Властелина колец, которые не попали в оригинальную версию и были выкинуты тов. Джексоном в большую мусорную корзину, где уже сидел Лебедев.

P.S. Видимо, в той же корзине фильм и был смонтирован.

P.P.S. А вот у меня ещё вопрос по теме - я не понял, сына Людоеда тоже Домогаров играл или нет?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

Бугага:ph34r:):())

Книжку не читала, и если до твоего откровения отношение к фильму было ровно-пофигистичное (типа под пиво покатит), то теперь точно знаю, что смотреть его пойду только в случае, если вечер будет совсем тухлым. Короче, вряд ли пойду.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Битвы на мечах показаны слишком близко и ничо не понятно (лицом к лицу лица не разглядеть).

2) Любви, как таковой, я там не углядел никак. Тема сисек не раскрыта.

Видел материал боев снятый сторонней камерой. Там Волкодав творит чудеса, Брюс Ли отдыхает, правда не спервого дубля))), одновремменно в кадре больше 50 каскадеров, зрелище еще то, поэтому когда смотрел тошнило :(.

 

Когда снимали Замок людоеда, тема сисек была не то что раскрыта, а по стахановски все нормы перебиты :) , но в фильме все кастрировали :ph34r:

 

Кстати Неэллит в замке у пала с мостков :) , но два героя успели ее поймать, правда только верхнию часть тулвища так как сидели на корточках и пятку она все-таки очень сильно одбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Еще у него были глаза, каких Волкодав не видел доселе ни разу: темно-фиолетовые, немного светлевшие к зрачку. Когда он улыбался - а улыбался он часто, - в глазах вспыхивали золотые, солнечные огоньки."

 

Ну и гиде глаза? :( Я так ждала... Не считая всего остального...

Собрали какие-то отрывки непонятные - сначала одно показывают, а потом - раз - и уже другое, а ты сидишь додумываешь, что между этим произошло :ph34r:

Вообщем фильм на троечку с плюсом - с плюсом только потому что я очень долго ждала его, с тех пор как купила книгу (а это было 24.06.99г). Если пригласят еще раз посмотреть - пойду, а нет - не расстроюсь :)


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иду! однозначна!

трейлер смотре рекламный - очень даже ничего!

 

в общем по любому как мне кажется будет лушче чем ночной и дневной позор

Мда.. вчера сходил.. посмотрел..

Согласен с Собаком.. хотелось встать на середине фильма и уйти... Удержало только то что была большая компания из 11 человек.

 

По сути..

Если не зацикливаться на книге.. то фильм в целом не плохой.. за счет спецэффектов.. Эффекты.. однозначно в плюс..

 

Если же брать книгу и сравниваться с ней :) .. то один сплошной минус!!! Сказка про белого бычка.

Батальные сцены - полнейшая ерунда.

Кнесинка и в правду не пойми какая. Когда она кричала на весь лес - научи меня волкодав драться.... ну кто так бьет, ну кто так учит.

Мальчик оставь себе волшебный порошок (это когда к волкодаву духи горючие материалы несли).

в этом моменте я просто плакал.. В книге можно сказать на взрыд... от избытка чувств... в кино - просто от смеха.

 

Вампир, какой то.. кровь впиталась, он здоров.

Еще и Винитар кнесинку ему в невесты отдал. Хоть бы поцеловались для приличия чтоли...

 

Единственный порадовавший момент, два...

Тема харюков - в этот момент я просто не могу удержаться - смеялся так что живот болел..

НУ и конечно в конце смерть Лучезара - награда нашла таки своего героя. так ему и нужно, противному.

 

Короче, резюмируя, один раз посмотреть не более, DVD не покупать ни в коем случае, т.к. будет пылиться на полке.

 

А я так надяелся что кинулька будет отличной...

Эх.. не вышло :D

Изменено пользователем guy_septimiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В кинотеатр сходить не удалось, так посмотрел... Думал если понравится сходить, чтобы не задаром было, но вот уж фигу им. Понятно что запихнуть книгу в фильм не так просто. Но если бы сделали - это был бы действительно фильм, притом и спецэффекты не особо нужны били бы (разве что для Мыша).

Начал смотреть, отмечал несуразицы, а потом забросил:

1. Замок Людоеда - переплетение веревочных мостов. Неудобно ни для жизни ни для обороны, зато эффектно.

2. Отступление от книги - дал Людоеду меч, а ведь шел КАЗНИТЬ

3. Слепой зыркает глазами

4. Кто же в дороге наймет нового охранника, пожадничали деревню маленькую построить

5. Охрана каравана и так была в броне, а им предложили надеть брони, они отказались, в чем тогда смысл этого момента.... передрать часть книги?

 

дальше перестал отмечать....

 

Обидно что не смогли обойтись без супермегазлодея.

 

 

Но в итоге фильм вышел на уровне советских "В гостях у сказки". Концовка конечно более "хеппиэндовая" нежели книга

 

ИМХО продюссерам не удастся отбить вложений так как они мечтали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходила вчера на фильм. Впечатления можно охарактеризовать одним емким словом: х@@ня. Причем полная. Про отбросы "Властелина колец" Собак заметил верно. Тоже до конца сеанса это ощущение меня не покидало. Короче, советский кинематограф в очередной раз меня разочаровал.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, советский кинематограф в очередной раз меня разочаровал.

 

А вот это не врите )) Советский тут не при чем.

 

 

Я книгу не читал, но и мне и без нее не очень понравилось. Если брать по спецэффектам, то по сравнению с "Дозорами" - это пластилиновый польский мультик, IMHO.

 

 

RedAngel Да какой на фиг, джедайский меч.... так, галогеновый фонарик, ворон пугать.

 

 

p.s. Единственное, что понравилось (кстати, весь зал тоже умилительно охал) - так это летучая мышь, особенно, когда ползала по Волкодаву, если это был спецэффект - то браво, если дрессура просто - то тоже похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати до кучи, недавно сформировалась мысль которая мучила окончательно. Так вот в книге кнесинку пытались убить, под конец стало понятно почему. Зато в фильме передрали часть эпизодов из книги: с ножастым убийцей и засадой на дереве около переправы, но ведь по сценарию она нужна была Жадобе ЖИВОЙ. Итого очередной здоровый косяк...

 

И чего людям не хочется снимать точно по книгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И чего людям не хочется снимать точно по книгам.

Каждый мнит себя творцом, а Лебедевь тем более )))

 

Летучия лисица действительно ползола по Волкодаву, ей и второму зверьку казалось, что на актере безопасно, так как вокруг было много чужих людей, а к Бухарову они привыкли. Но иногда, случайно его очень сильно царапали до крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оторвала бы я этому Лебедеву руки и вставила бы куда-нибудь… Что-нибудь аналогично противоестественное сделала бы и со сценаристами….

Фильм просто ужасен! Пока книжку не прочитала, не рисковала прям так сильно ругать, но вот ПОСЛЕ прочтения….

В фильме нет ничего от Семёновой. Единственный по кому заметно, что книгу читал и может даже не только первую – это Бухаров [Волкодав] Хотя в фильме прямо-таки Маклаудом получился: убивают-убивают, а он все жив!))

Сюжет ничего общего с книгой не имеет…ну эт ладно, если только по мотивам снят, хотя позиционируется, как экранизация книги…хуже всего, что придумали кошмарный по притянутости за уши и проштампованости дешевым голливудом сценарий! Нах они вообще парились? Взяли бы готовый у Семёновой, раз сами придумать не могут!

Да еще финал… Какая на фиг кнесинка, если у Волкодава Оленюшка есть?! Ее-то вообще куда дели?

Вся эта компания: Тилорн, Ниилит и Эврих: …[пропущен мат]…ужасна! Зачем они вообще в фильме были, я не поняла…видимо только для галочки! В книге же это семья Волкодава, как же их стороной обойти?! Руденский (Тилорн) с приклеенными усами и бородой смотрится нелепо, Ниилит – нечто, она же Тилорна любит, но так на Волкодава смотрела…

Кнесинка Елень: никак себя не проявила. Не показалась мудрой правительницей…ну это к сценаристам. К тому же, она должна быть 17-летней девчонкой, а тут…Акиньшина не потянула…

Лучезар: никакой! Должен был быть главным мерзавцем, а тут даже непонятно…вроде плохой, но сооовестлииивыыый ….7

Жадоба: оборжалась))))) Прям Саурон из Властелина Колец:( в фильме его сделали главным мерзавцем вместо мелкого, жалкого налётчика ,которого Волкодав одной левой мог душу из тела вынуть!

Сцена у харюков: что они из неё сделали? Отвратную комедию, аншлаг млин… Мда, дети в зале смеялись. Кнесинка в этом эпизоде выглядит полной дурой, вместо талантливого дипломата.

Теперь о приятном…

Пейзажи - зрительное наслаждение!!

Грим - Оскар за грим!

Музыка- иногда даже она шла не фоном, а сцены фильма были фоном к ней! Хотя вместо того, чтобы какие-то нанайские напевы пускать, можно было бы на музыку положить стихи Семеновой. Ну да ладно.

Мыш – пожалуй, лучшее, что было в фильме! Лапа!!!:D


Нельзя обвинять гравитацию в том, что люди влюбляются. Альберт Эйнштейн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы... Судя по комментам я в первоначальной оценке не ошибся.

Как самый хитрый взял у знакомых ДВД, и спокойно без нервов, на перемотке х4, просмотрел данный опус отечественной пародии на фэнтази. Что я так жил!!! Так бездарно потратить такую прорву денег!!! Мама дорогая.

 

Вся эта компания: Тилорн, Ниилит и Эврих: …[пропущен мат]…ужасна! Зачем они вообще в фильме были, я не поняла…видимо только для галочки!

Вот вот первое что и меня поразило. Ну собственно перечеслять все ляпы и несуразицы, то это до вечера. Все они выше перечисленно выше другими авторами.

Понял одно, врядли кто после этого шедевра ломанется покупать книгу. Спецально для тех кто смотрел, но не читал: Купите книгу и почуствуйте две большие разницы. Не пожалеете.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я на Жару

Кстати тоже ходил, получил массу положительных эмоций.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Да уж фильмец... Посмотрел половинку и не нада больше. Волкодав с Людоедом стал биться, зачем? В том то и смысл был чтоб убить его не дав ему поединка. А Жадоба больше похож на помесь Назгула с Дартом Вейдером, ну и Сауронская рука....:-). Вот интересно нафига сценаристы стали выдумывать свое, когда в книге все и так есть. В общем кто читал, лучше не смотреть...:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×