Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

ANUTIK, Ане4ка

Мы погодки, оказывается))))

Привет вашим деткам от моего сынулика :blink:

Взаимно :ph34r::conf::beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ANUTIK, Ане4ка

Мы погодки, оказывается:D)

Привет вашим деткам от моего сынулика :blink:

Взаимно ))):):D

:ph34r::conf::beer:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, давайте поделимся друг с другом своей практикой, расскажем как водился первый прикорм, что первое из продуктов давали пробовать своему малышу, готовили сами или покупали готовые баночки, сколько сейчас вашему малышу и что он (она) любит кушать, а что наоборот не любит, как и где он (она) кушает?

:):lol::):appl:


1394315@mail.ru
Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда моей малышке было 5 месяцев,

я кормила её только грудью, потому, что меня убедила мама и более старшее поколение в том, что нужно кормить как можно дольше самой, а вводииь сок и прикорм тогда, когда не будет хватать молока.

когда об этом узнала наша педиатор, то серьёзно отругала меня, обьяснив, что малышу просто необходимо с 4-х месяцев вводить хотябы яблочный сок в рацион, для того, что бы в кишечнике формировалась микрофлора.

я долго переживала, но тут же потихоньку ввела сок, он пошёл хорошо и следом потихоньку пюрэ фруктовое, потом кабачёк, тыкву и т.д.

сейчас ей 7,5 мес и она уже во всю кушает мяско.

кто и что думает насчёт срока первого прикорма?


1394315@mail.ru
Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже 7,5 месяцев. Мы кушаем овощное пюре(кабачок,цветная капуста, картошечка, оливковое масло), гречневую кашу Беби Ситтер на воде, творог(делаю сама)+банан и яблочное пюре. Ввели прикорм в 6 месяцев, начинали с овощного пюре(кабачок). Сегодня педиатр сказала банан отменить, т.к. он крепит, а у нас проблемы со стулом, врач предложила попробовать киви. Девочки, вы компоты из сухофруктов варите? Не знаю рано или нет.


 

"Дай боже всё самому уметь,но не всё самому делать!"8-926-139-29-5ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanya_a

Таких тем куча! В разделе Груднички. Я одну туда снесла, так нет..опять нашли старую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже почти 1,4мес.С аппетином у нас так и не наладилось .Едим через пень колоду.... :lol: Супы,щи,борщи всё никак.Каши только,творожки,йогурты.От мяса отказывается.Крутила катлетки.Половинку сьела и то хорошо.кушаем 3 раза в день,это в лучшем случае.А так утром кашу и вечером 2 творожка агушки и йогурт перед сном.пюре вруктовое по настроению.Ну чем ещё удивить ребёнка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня малыш очень любит пюре овощные и супики-пюре, я сама делаю из всего, что в доме найду. Супы те, что сами едим, естественно, безо всяких зажарок, химии и консервов, и недосоленный. Кому надо - сам посолит (Кстати, соль едим только морскую). Мужа очень давно приучила к такой еде. Так что не напрягаюсь и отдельно малышу готовлю нечасто.

Вот на днях цветную капусту сварила, сделала пюре и потерла туда сыр нежирный - уплетал! Щеки как у хомяка ходуном ходили :) Очень любит геркулесовую кашу, кстати, без всего, на разведенном молоке.

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже каши любим -ууух как. Ест Нордиковские все, без разбора. какие-то на молоке пополам с водой, какие-то просто на воде. Гречку на ужин может целую неделю есть - не надоест::blink: А если макарошки с сыром чуток - мммм! не солю и не сахарю, за реедким исключением. Компоты пьет из сухофруктов без сахара с удовольствием. недавно стала туда клюкву добавлять - оч. понра. Рыбу полюбил - делала пирог с рыбкой, так Мишасик свистнул кусок со стола и выковырял всю рыбку с луком:lol:

Кефир, творог - это вообще вне конкуренции, всегда за.

Тьфу-тьфу-тьфу, пока не жалуемся на аппетит.

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте девочки!нам 2 месяца, мы тут новенькие.поделитеть опытом и посоветуйте, у меня изначально было мало молока, малыш часто очень просил грудь, в месяц стала один раз на ночь прикорм давать nan кисломолочный(стал хоть несколько часов подряд спать),сейчас 2 месяца молока все меньше становится,скажите не вредно ли давать только кисломолочную смесь?пробовала давать нан обычный и нестожин, ребенок не с желание кушает, в отличие от кисломолочной.я думаю смеси нужно чередовать кисломолочные и обычные?просто я еще совсем не опытная в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте девочки!нам 2 месяца, мы тут новенькие.поделитеть опытом и посоветуйте, у меня изначально было мало молока, малыш часто очень просил грудь, в месяц стала один раз на ночь прикорм давать nan кисломолочный(стал хоть несколько часов подряд спать),сейчас 2 месяца молока все меньше становится,скажите не вредно ли давать только кисломолочную смесь?пробовала давать нан обычный и нестожин, ребенок не с желание кушает, в отличие от кисломолочной.я думаю смеси нужно чередовать кисломолочные и обычные?просто я еще совсем не опытная в этом

если хотите совсем потерять грудное молоко, то еще чаще давайте смесь :beer:

 

 

ну это смех, а по существу мой совет: уберите все прикормы категорически, только грудь, и так часто,как просит, иначе молоко пропадет совсем...вам сейчас 2 месяца-обычно в это время бывает молочный кризис(маме кажется,что малыш голодный и мама начинает вводить смесь)...на самом деле это все ерунда...запомните-молоко не в сиськах, а в голове вашей...так,что только ГРУДЬ и НИЧЕГО больше...до 6 месяцев!!! к трем месяцам ваше ГВ установится и все пойдет как по маслу...желаю вам здоровья и долгого ГВ!!!

 

пы.сы....оххх, как бы от сиськи отучить свою уже :beer: сажрала меняяяяяяяяяяяяяяя )))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это смех, а по существу мой совет: уберите все прикормы категорически, только грудь, и так часто,как просит, иначе молоко пропадет совсем..

 

запомните-молоко не в сиськах, а в голове вашей...так,что только ГРУДЬ и НИЧЕГО больше...до 6 месяцев!!!

100% согласна!

грудное молоко - это самое лучшее питание, которое подходит именно вашему ребенку! зачем давать искусственный докорм из бутылки, если молоко есть и у вас? вам кажется, что его мало? это просто молочный криз - об этом в любой книге/статье про ГВ написано. И при правильном поведении мамы в данной ситуации, ребенок даже не почувствует, что молока стало мало. Главное - почаще прикладывать малыша к груди, даже если там пусто. И все быстро наладится.

 

меня тоже сынуля всю съедал первые месяцы, мог на груди висеть по часу...было время, когда к вечеру мало что оставалось, но я была категорически против докорма и просто почаще прикладывала. сосок не давала, только себя. водой не допаивала (до введения прикорма). Все отлично! нам сейчас год с копейками - мало того,что днем отлично жуем обычную пищу, так еще и маму кушаем до сих пор на ночь и ночью. И с весом и ростом - ого-го как все отлично. Уже, конечно, молока мало, но сынок получает все равно полезности от мамы.


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему карапузу очень понравился сырный супчик-пюре собственного приготовления :appl: Делала так: вареные картошку и морковку растолкла в пюре, развела негорячим молоком, добавила тертый сыр (Олтермани беру 17%), понемногу нагревала и размешивала, чтобы сыр растаял не комочками. Когда сыр расплавился, супчик готов :trud: Малыш уплетал за обе щеки :???::DB) Кстати, старшему сыну и мне самой тоже понравился )))

 

ЗЫ Еще укропчика покрошила :16:

Изменено пользователем Ане4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите!...

Средняя перестала есть творожок (и все творожное). Никак не могу впихнуть хотя бы ложку (и сама делала, и пкупной давала, и Агушу... Никак). Раньше на полдник всегда ела, иногда давала ей на завтрак. Но вот уже неделю отворачивается и показывает язык. Зато тредует на каждый ужин "сосисю" (это она у бабушки распознала, какие они бывают вкусные, сосиски). Но ей только 1г7м, не рано ли ей сосиски, и как быть с молочкой теперь?..

 

Пы.Сы. На ночь со старшей исправно пьют молоко. Может, много молочных продуктов в день получается?


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

у моего примерно в том же возрасте был отказ от творога - убрала его на пару недель, потом предложила - стал хомячить лучше, чем раньше)))

сосиски - рано, моему 2.11 почти - до сих пор ни сосисок, ни колбасы, ни майонеза. Считаю, что это и взрослым не полезно, а для детей - тем более. Но это мое личное ИМХО)))

Попробуйте добавлять в творог ложку-другую пюре или предложите сырники. Думаю, что молока достаточно, наверняка Вы и кашу на молоке варите, и сметанку в суп добавляете?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×