Перейти к содержанию
Авторизация  
Настя

Прикорм. Всё о детском питании грудничков

Рекомендуемые сообщения

У нас беда. Дочке год и три, и началась проблема с кормежкой. Каши наотрез есть отказывается,впрочем как и пюре,и супы. Так недавно любимый творожок не хочет. Открывает рот только на мясо,если даю гарнир,посмотрит на ложку и отодвигает ее. Чем,а главное КАК можно накормить ребенка в таком возрасте? :)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в апреле ездили в Египет, там сын ел мороженное частенько :)


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открывает рот только на мясо,если даю гарнир,посмотрит на ложку и отодвигает ее..

попробуйте перемешать с гарниром ;)

я покупала баночное мясо (самой не получалось настолько гомогенизированным сделать, покупное нежнее) и мешала с макаронами или крупой

Так недавно любимый творожок не хочет.

надоел наверно, сами бы смогли один и тот же творог постоянно есть?

я в таком случае просто меняла творог. например сначала Агушу ели, как перестала, стала покупать Растишку. надоел и он, перешли на йогурты, потом опять к Агуше вернулись

в этом возрасте уже хочется попробовать то, что мама с папой едят. не думаю что вы при дочке пюрешки с аппетитом поглощаете :appl:

попробуйте разные продукты дать, поэкспериментируйте, что-то да будет есть :16:

пюрешки с тыквой вкусные, они сладкие :16: фруттоняневские неплохие, особенно те что со сливками :) и неплохо было бы на себе "примерять" еду - стали бы Вы сами это есть или нет, насколько вкусно. А то бывает взрослого воротит с детской еды, а ребенка ею пичкают :16: а он чем хуже? у него тоже вкусовые рецепторы развиты :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте перемешать с гарниром

пробовала,не выходит,ее не обманешь,надо чтобы кусок был мяса или котлеты,рукой берет и в рот :16:

стала покупать Растишку

А с какого возраста ее можно давать?

А то бывает взрослого воротит с детской еды

было такое,а ей эти пюрешки нравились :) Сейчас стараюсь давать их в крайнем случае . Но и "нашу" еду она не хочет.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого возраста ее можно давать?

на них не написано :)

я где-то с этого возраста и стала давать, правда у меня доча новую еду всегда хорошо переносила

если есть аллергии, лучше поаккуратней с Растишками

был период, когда вообще ничего почти не ела, только соки пила - но было лето и довольно жарко. может просто не хотелось

а по поводу гарнира не преживайте, главное что мясо ест :appl: крупу можно отдельно в молочной каше попробовать дать, или еще из каши неплохие оладьи получаются, может так съест :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rumiashka

Можно попробовать проявить фантазию и красиво блюдо оформить :16: Может быть тогда еда заинтересует ребенка. Посмотрите какие-нибудь детские рецепты. Например, если не ест творог, можно приготовить вареники, запеканку, какой-нибудь творожный десерт. Так можно "обыграть" практически любой продукт, только нужно внимательно смотреть на состав блюд. :)

 

P.S. В журнале "Мама, это я" в каждом номере бывают рецепты блюд для малышей. :appl:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N

Tigrasha

Спасибо,будем экспериментировать :)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, подскажите, кто знает. То питание (кефир и творог), что выписывают грудничкам в нашей поликлинике, где можно получить, в каком магазине ? Большое спасибо заранее.


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skywalker

Пожалуйста, подскажите, кто знает. То питание (кефир и творог), что выписывают грудничкам в нашей поликлинике, где можно получить, в каком магазине ? Большое спасибо заранее.

В "Статусе" на Чехова. Понедельник,среда, пятница с 12 до 13 и с 16 до 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skywalker
Пожалуйста, подскажите, кто знает. То питание (кефир и творог), что выписывают грудничкам в нашей поликлинике, где можно получить, в каком магазине ? Большое спасибо заранее.

В "Статусе" на Чехова. Понедельник,среда, пятница с 12 до 13 и с 16 до 17.

Вот почти по-людски. Не то что у нас в Ивантеевке тока в среду и тока с 10-00 до 10-30 на улице с борта машины ))) .

Мы отказались от таких подачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skywalker

От адреса проживания зависит. Узнавайте у участкового педиатра лучше. Мы получаем в Экономе. Врач сказала, что получение только по месту жительства.


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы нашей доченьке даем нестоген.фирма хорошая.


Написатель сего, является видным экспертом по любым темам и во всех областях, а так же является главным авторитетом в вопросах разума.

 

Мой пристрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей доче уже 9 мес.Но мясо мы есть совсем отказываемся.Перепробовала всё.Сама варила,покупала.Ну ни в какую :ph34r: .Вот последний раз купила крольчатинку-Heinz,вот только от этого она не отказалась.

Девочки,,,может поделитесь своим опытом в кормлении деток с маленьким аппетитом :ph34r: .Может кто рацион расспишет на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй смешивать овощное пюре с мясным. сначала прям по чуть-чуть добавляй, потом увеличивай дозу)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наше меню (8 месяцев):

06.00 - 100 г Нутрилон-2

08.00 - 100 г Нутрилон-2

10.00 - 100 г Агуша-2

12.00 - 100 г овсянки или гречки + 0,5 банана

14.00 - 100 г Агуша-2

16.00 - 100 г пюре мясо+ овощи (беру 0,5 банки либо говядины с цветной капустой + 0,5 банки цветной капусты, либо кролик с брокколи + брокколи, либо индейка с кабачком + кабачок - всё "Бабушкино лукошко")

18.00 - 100 г Агуша-2

20.00 - 50г творога + 100 г Агуша-2

22.00 - 100 г Нутрилон-2

02.00 - 100 г Нутрилон-2

На дневной прогулке - 200 г фруктового чая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×