Перейти к содержанию
PavLan

Хочу поплакаться

Рекомендуемые сообщения

а вот кстати... сейчас популярно это слово "стрессоустойчивость". А что это по сути? Это либо тот же самый "пофигизм" - и это в лучшем случае. Либо это все равно на износ, ибо стрессоустойчивость может быть только видимостью. Если есть стресс, против которого необходимо устаивать, то сам стресс, по сути, никуда не девается. Поэтому, либо человек не принимает этот стресс в себя - значит ему пофиг (пофигист), либо он его принимает, но внешне не проявляет признаков реакции на стресс, а значит добавляет его в коллекцию внутри себя. Так что, стрессоустойчивость - это очень относительно. В один прекрасный момент у любого сотрудника, из зарекомендовавших себя самыми стрессоустойчивыми, может рвануть колпак, он придет в офис с ружьишком и пиф-паф, поминай, как звали весь террариум  :lol:

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3. Мудрый Каа )))

Ага, это 1+2. Как раз 3 в сумме )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот кстати... сейчас популярно это слово "стрессоустойчивость". А что это по сути? Это либо тот же самый "пофигизм" - и это в лучшем случае. Либо это все равно на износ, ибо стрессоустойчивость может быть только видимостью. Если есть стресс, против которого необходимо устаивать, то сам стресс, по сути, никуда не девается. Поэтому, либор человек не принимает этот стресс в себя - значит ему пофиг, либо он его принимает, но внешне не проявляет признаков реакции на стресс, а значит добавляет его в коллекцию внутри себя. Так что, стрессоустойчивость - это очень относительно. В один прекрасный момент у любого сотрудника, из зарекомендовавших себя самыми стрессоустойчивыми, может рвануть колпак, он придет в офис с ружьишком и пиф-паф, поминай, как звали весь террариум  :lol:

Кино напомнила...

Забыла название, блин. Где мужик от отчаяния пошел мочить всех, включая какого-то балбеса, который на шоу популярное рвался. И еще девочка к нему присоединилась потом.

 

Я помню, до хрипоты спорила со своими коллегами бывшими, что это кино ни хрена не похоже на "с меня хватит" с Дугласом.

А они считали, что один в один - потому что мужик тупо всех мочит.

Я же принципиальную разницу увидела - Дуглас играл агрессивного психа с сорванной крышей.

А во втором фильме главный герой не агрессивный вообще - наоброт, он умный и абсолютно адекватный, но слабый, безвольный человек, которого жизнь загнала в угол. Он себе места в этом мире не нашел, поэтому полностью потерял ориентиры. И нет никого страшнее таких "загнанных", потому что терять им абсолютно нечего...

 

Мдя, жесть у меня ассоциации со стрессоустойчивостью )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, нашла - "Боже, благослови Америку"


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, не смотрела кино, Дугласа, если это Майкл, не перевариваю, стррррашный аж жесть )))

да чо кино-то? в жизни что ли нет примеров?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Майкл, Майкл )))

Тупое кино (которое с ним), имхо.

 

А вот второе не тупое нифига. И очень смешанные чувства у меня вызвало.

Потому что заставляет поверить, что такое реально - что отчаявшийся человек может дойти до края, и даже не заметит, как перейдет грань. И в каком-то своем измерении даже будет прав - в том смысле, что в его убеждениях изъян найти трудно - для него самого по крайней мере.

Страшно как-то...

 

В жизни примеров полно, но знаешь, я с таким, слава те госсподи, не сталкивалась.

А кино зацепило... Именно правдоподобностью.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот второе не тупое нифига.

нада пазырить  :huh:

 

а я тут вот о чем задумалась: чото ни фига не радует... ну, я имею ввиду, по-настоящему, такая восторженная радость, как в детстве. Пытаешься прям проникнуццо какой-нить приятностью, чтоб испытать то самое чувство, но тот самый момент как раз упускаешь и... пустота... что это за нехватка эмоций, а? почему? да блин... самое интересное, что и не расстраивает так же ничего... апатия? депрессия? пресыщенность? возраст? или надо ждать старческую деменцию, чтобы снова впасть в детство? а кого-нить радует что-то так же, как в детстве? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я тут вот о чем задумалась: чото ни фига не радует... ну, я имею ввиду, по-настоящему, такая восторженная радость, как в детстве. Пытаешься прям проникнуццо какой-нить приятностью, чтоб испытать то самое чувство, но тот самый момент как раз упускаешь и... пустота... что это за нехватка эмоций, а?

Мне иногда кажется - это завышенные ожидания по поводу той самой восторженности... Чем больше ее желаешь, тем более верно упускаешь.

На 100% не утверждаю, но так чувствуется.

Не люблю фальшивой радости...

 

Еще, как вариант - в детстве многое относится к области "неизведанного". С годами его меньше, если не расширять кругозор.

И если перестаешь натыкаться на новое, варясь в котле привычного, то радостей становится меньше.

Возможно, потеря восторженности - один из первых признаков :)  Что человек закрылся, зашорился, ограничил широту взглядов...

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, потеря восторженности - один из первых признаков   Что человек закрылся, зашорился, ограничил широту взглядов...

 

Диагноз поставлен...назначайте лечение больному!

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мне иногда кажется - это завышенные ожидания по поводу той самой восторженности...

да я бы не сказала, что я прям жду восторженности...просто обратила внимание, что сила положительных эмоций уже не та

 

 

Не люблю фальшивой радости...

да об этом вообще речи нет - это вопрос публичности, а я говорю о внутренних ощущениях

 

 

Еще, как вариант - в детстве многое относится к области "неизведанного". С годами его меньше, если не расширять кругозор.

это верно, но дело снова не в этом... понятно, что сейчас не радуешься уже капле дождя свисающей с носа, как в детстве... но и в другом масштабе познания подобные эмоции перестали работать

 

 

человек закрылся, зашорился, ограничил широту взглядов...

да, это причина для многих...но не мое


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тут вот о чем задумалась: чото ни фига не радует... ну, я имею ввиду, по-настоящему, такая восторженная радость, как в детстве. Пытаешься прям проникнуццо какой-нить приятностью, чтоб испытать то самое чувство, но тот самый момент как раз упускаешь и... пустота... что это за нехватка эмоций, а? почему? да блин... самое интересное, что и не расстраивает так же ничего... апатия? депрессия? пресыщенность? возраст? или надо ждать старческую деменцию, чтобы снова впасть в детство? а кого-нить радует что-то так же, как в детстве?

 

И ещё не вкусно. Вот что ни ешь- не вкусно. По сравнению с теми 8 Сникерсами , которые я съела на стадионе в юности за то, что пошла в мороз на этот самый стадион... Нда...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И ещё не вкусно. Вот что ни ешь- не вкусно. По сравнению с теми 8 Сникерсами , которые я съела на стадионе в юности за то, что пошла в мороз на этот самый стадион... Нда...
ну это просто объяснить - народ зажрался в стране, от мала до велика. Пора возвращацо в эпоху дефицита.
  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuliaGEm сказал(а)

Возможно, потеря восторженности - один из первых признаков   Что человек закрылся, зашорился, ограничил широту взглядов...

Диагноз поставлен...назначайте лечение больному!

 

Раскрыться, снять шоры, не ограничивать широту. ))) И всех делов.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну вас. Жизнь прекрасно!

вот я так и знала, что щас неправильно меня поймут. Я не говорю, что жизнь дерьмо - нет, всё зашибись. Просто задумалась, возможно ли взрослому человеку вернуть утерянную детскую эмоциальность? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×