Перейти к содержанию
Авторизация  
sibrin

Детские сады

Рекомендуемые сообщения

Хочу написать письмо надо конечно хорошо все продумать,в нашу администрацию и попросить на сад 1-2 комерческих места ,чтоб было все официально через расчетный счет и впеределах разумного 30-40тысяч.Пусть эти деньги будут идти на нужды дед сада ,другого выхода пока невижу в районе нет денег даже на песок для песочниц.

для обычного сада не дороговато? Можно доплатить тыщ 10 (это я считаю из расчета 250 рублей в час) и нанять няню, или отправить в частный детский сад, если он за эти же деньги родителю покажется лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюнетка.

А вы звонили в детский садик,предупреждали,что заболели? Надо обязательно предупреждать,тогда они снимает с кормления и платить ничего не надо. Нас сразу предупредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю,что 30-40 тысяч рублей это дороговато для обычного садика.Столько денег стоит в месяц "Непоседы" в клязьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысль, конечно, замечательная, но совершенно не реализуемая(. Вы же понимаете, что ни одного официально свободного места в садике нет. А кол-во мест определяется из разного рода нормативов, что, например, в младшей группе не должно быть более 15 детей(точно не знаю). И так далее. У нас в садике, говорят, кроватей больше не влазит). Поэтому, думаю, никакими законными методами вашу идею не реализовать, во всяком случае, в ближайшем будущем. По поводу суммы - 30-40 тыс - это конечно, очень много, тем боллее, что питаться "коммерческий" малыш будет тем же, что и остальные.

 

По поводу поборов с родителей. Мы с родителями сдаваемую сумму обсуждали на родительском собрании, исходя из конкретных нужд группы на данный момент, подарков детям и воспитателям. Зачем же клянчить, если это совместное решение всех родителей, и все родители в курсе на что собираются деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MAMAIRA

все равно - собрать деньги - это проблема.

Во-первых, не все ходят на род. собрания.

Во-вторых, на словах все активисты, а как доходи до дела - денег сразу нет.

К тому же у нас были поборы на нужды садика, а не только группы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может имелось ввиду в год? но тогда сумма совсем маленькая, так как на 30-40 тыс в год будет очень много желающих, может даже и тысяча. Как из них выбирать этих 1-2 малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюнетка.

А вы звонили в детский садик,предупреждали,что заболели? Надо обязательно предупреждать,тогда они снимает с кормления и платить ничего не надо.

Да, конечно, звонили. А потом муж в сад заехал, вещички забрать, да и ляпнул что в отпуске мы, и не сказал, что больничный то мы и не закрывали еще.

Вот и насчитали нам наверное...

Интересно, а перерасчет могут сделать, справку то мы на весь срок болезни предъявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю,что 30-40 тысяч рублей это дороговато для обычного садика.Столько денег стоит в месяц "Непоседы" в клязьме.

Думаю, автор имела в виду вступительный взнос.

 

Моя подруга, которая сейчас живет в пригороде NY, рассказывала, что у них при поступлении в детсад родители в обязательном порядке вносят вступительный взнос. В тот сад, в который хотела отдать детей она, взнос составлял не менее 10 тыс.долл.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 тыс долл более подходящая цена, учитывая, сколько желающих попасть в сад. Если сравнивать со стоимостью няни , то такой взнос несравнимо меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10тыс.долларов, да за эти деньги я и сама посижу со своим ребенком.Я эти непоседы не понимаю,расположить садик в таком месте,с одной стороны электрички ездят,с другой машины, аромат там наверно ужасный.

Если бы я выбирала сад платный никогда не потащила бы ребенка в непоседы. Цену я у них на сайте смотрела,давно правда.Вступительный взнос там было окола 100000,и ежемесячно 35 тысяч.

Брюнетка,я думаю если справку им вручите они сделают перерасчет.У вас какой садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюнетка,я думаю если справку им вручите они сделают перерасчет.У вас какой садик?

Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Буратино нам всегда делали перерасчёт,без проблем)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюнетка

У нас в саду если родители в отпуске заставляют заявление писать на этот период и тогда эти дни не оплачиваются.А с этого года фишка, теперь ещё и справку с работы требуют, что родитель действительно в отпуске. :)


fb0f154f4021075df3c3385643514b27.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже не понимаю этих Непосед. место ужасное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10тыс.долларов, да за эти деньги я и сама посижу со своим ребенком.

не только вы. Я думаю, люди не от хорошей жизни отдают детей в сады и оставляют с нянями

если бы была возможность самим сидеть с ребенком, то мало бы кто отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×