Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Свидетели Иеговы

Рекомендуемые сообщения

ДАНИИЛА

О том, что мы информированы и забиты информацией по уши, разной и в основном ненужной - соглашусь. Но не могу не заметить, что у человека есть право выбора, каждый сам решит какую информацию получить, а какую в дом не пустить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
ДАНИИЛА

Как я понял, вы не видете никакой опасности в сектах?.. Считаете ли вы их полезными и нужными для людей?

Только не говорите заумными словами, ответьте прямо. )))

Прямо она не умеет. Только как Михал Сергееич, на полстраницы и ниочём. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Не понимаешь долгой речи и настроя вибраций-молчи. Я вкладываю заряд позитива, как вода. ;)

PavLan

Это не моё дело говорить о сектах, как о силе и рассуждать об их пользе или вреде. Если кому-то это надо, пусть занимается. Я в драку не полезу ))) Свое отношение к разделению единства я уже сказала, как впрочем и о простых людях и сильных мира сего. Если чего-то не услышал сердцем, то спрашивай у него, а не у меня. )))

Р.S. Крепко обнимаю и целую. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андер

Не понимаешь долгой речи и настроя вибраций-молчи. Я вкладываю заряд позитива, как вода.

Однако не ответила на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Данила, что значит: "В Ирином рассказе пол-правды"?

Может я наполовину врушка. Понимаю, что верить Вам не хочется, но в этой истории правда все.

 

Обращение ко всем

Вам не кажется, что от текста Данилы веет какой-то ненормальностью, напоминает кодированный текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее НЛП.


Money for nothing and chicks for free!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Простите, я не думал что это так сильно оскорбительно - это же всего лишь сокращения и в них ничего плохого нет, если баптистов называют ЕХБ (евангельские христиане баптисты) то почему РПЦ (русская православная церковь) будет оскорбительным, и уж общепризнанная абревиатура (особенно у богословов) НЗ - Новый Завет (т.е. Евангелие) как может Вас оскорблять???

 

Простите, уж коли что, но у меня автоматически как-то эти сокращения выскакивают - это удобно сокращать слова. Но я ни в коем случае не хотел кого либо обидеть этим.

 

Первый раз от Вас об этом слышу.

Может такие абривиатуры и приняты, но исключительно в периодической печати, там свои законы. Да и вообще используется преимущественно жаргонная лексика.

Никогда не видела, чтобы Отец Иоанн или другой священник поленился бы написать в своей статье "Новый Завет".

 

Хорошо, будет Ваш сын, назовем его Сергей Романович Антонов, учится в школе. Учительница объявит: "СРА к доске". А че ей напрягаться, так удобнее, а как эстетично звучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Вам не кажется, что от текста Данилы веет какой-то ненормальностью, напоминает кодированный текст?

Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секты очень опасны, одна из целей главаря любой секты - это личная нажива, поэтому они цепляются за каждого.

 

слова то какие......главарь секты.....личная нажива

 

А ты хоть когда-нибудь общался в реале, хоть с одним баптистом или пятидесятником, что бы такую отсебятину нести?

Для тех же католиков или лютеран, православный это сектант.

 

Так что всё относительно, друг


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Немного с опозданием но вот цитата на которую ссылался, есть и еще похожие.

 

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

 

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

 

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

 

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

 

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

 

 

Хорошо, будет Ваш сын, назовем его Сергей Романович Антонов, учится в школе. Учительница объявит: "СРА к доске". А че ей напрягаться, так удобнее, а как эстетично звучит...

 

Кстати говоря в некоторых англоязычных странах принято укорачивать имя до инициалов, по крайней мере в фильмах :lol:

 

 

PavLan

BacCM

Заметь, православные не заходят в другие разделы, чтобы обругать его тематику и наехать на модератора. Почему такое допускается в "Православии"? Создай раздел с названием любой другой религии - в него ни один православный не зайдет, я тебя уверяю! Так что дело именно в отношении к Православной вере.

 

В Вопросах Мироустройства создавали разные темы. Многие из них на мой взгляд не оскорбительные были закрыты/удалены под напором православной аудитории форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Почему же? Я вам верю, но это не дает мне право судить других.

Личная обида никогда не даст увидеть всей правды.Это ваше вИдение, что вы наполовину врушка. Вас оскорбили не за что? Разве вы не спровоцировали это сами :lol: Повторяю, мне трудно видеть вашу правоту или неправду. Вы же не задавались вопросом и не анализировали свои действия, вы видели в своих "врагах" только то, что они не такие люди, к которым вы привыклы. Но разве к вам пристают только они на улицах? Разве не было рекламщиков, желающих познакомиться для совместного времяпровождения? Если вы со всеми одинаково обходитесь с негативом, то причина скорее всего в вас самой. Если в вас вызывает только неприятие по поводу религии, то вы религию отделяете от жизни. Не вижу в вас пока христианского терпения. Неприятие действий другого не от глубокой веры в единство Бога, а от недопонимания или противопоставление самой себя какой-то части мира. Но это временно, если вы действительно стремитесь к Богу. Следует над собой работать.Ведь весь мир не может войти сразу в вас без сопротивления. Вы и просто пищу принимаете постепенно. Духовная также. Вы просите у всех поддержки не от духовной силы и веры. Вы отстаиваете свое личное, а не за божье. Не спешите оскорбляться или негодовать, пусть жаже если вы и правы. Правда в вашем случае не требует защиты.

А в секту я не хожу. Это ваши незрелые домослы и поверхностное общение с ближними своими :lol:

Прошу вас, не пишите мне в этой теме.Мне здесь неинтересно и заходить я больше сюда не буду.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробую читать Данилины всё, ток не во всём врубаюсь


[/b]Как надоела мне житуха уркагана,

Я не хочу на нарах больше гнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Granit6002

Как я понял вообще никто не врубается. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Granit6002

Как я понял вообще никто не врубается. :lol:

Просто лень читать столь объемные посты. К тому же ниочём. Пурга Ивановна какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Ира

Немного с опозданием но вот цитата на которую ссылался, есть и еще похожие.

 

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

 

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

 

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

 

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

 

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

 

Простите, не располагаю временем обращаться к Библии, скажу как помню.

Женщина Хананеянка ответила Иисусу Христу, что и псам перепадают крохи со стола хазяев. Иисуса изумила такая сильная вера и женщина получила исцеление.

У Бога свой промысел в отношении людей, которых мы называем иноверцами, нам неведомы, может эти люди переносят еще более жестокие искушения, чем православные. В общем это трудный богословский вопрос. Я еще начинающая христианка.

Но одно знаю точно: представьте себе - мы - на мусульманском форуме. Если бы хоть один из нас хоть как-то высказался негативно об исламе, мы бы стали врагом номер раз и все форумчане обязаны были объявить нам священную войну.

И посмотрите форум Православие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×