Перейти к содержанию
Авторизация  
C@tRiN

Свидетели Иеговы

Рекомендуемые сообщения

Гость Андер
Но одно знаю точно: представьте себе - мы - на мусульманском форуме. Если бы хоть один из нас хоть как-то высказался негативно об исламе, мы бы стали вагом номер раз и все форумчане обязаны были объявить нам священную войну.

:lol: Опередила меня. Тоже самое хотел сказать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Простите, не располагаю временем обращаться к Библии, скажу как помню. Женщина Хананеянка ответила Иисусу Христу, что и псам перепадают крохи со стола хазяев. Иисуса изумила такая сильная вера и женщина получила исцеление.

 

Да так и было, но само отношение к иноверцам напрягает.

Язычники которые поверят спасутся, но они приравниваются к псам.

 

Но одно знаю точно: представьте себе - мы - на мусульманском форуме. Если бы хоть один из нас хоть как-то высказался негативно об исламе, мы бы стали вагом номер раз и все форумчане обязаны были объявить нам священную войну. И посмотрите форум Православие...

Здесь местами очень нетерпимо относятся к тем кто не совпадает взглядами.

Я же не пытаюсь кого-то или что-то очернить - просто хочу понять некоторые вещи. Но на мои вопросы "почему так" часто отвечали - "надо верить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость kync

Вот странна штука, если религиозные фанатики, катят бочку на Христиан, они ведь не разделяют конкретно по конфесиям. Неверные и все. То есть получается ненависть объеденяет. С нашей же стороны мы говорим любовь, но четко проводим границы?? Как так получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
[Здесь местами очень нетерпимо относятся к тем кто не совпадает взглядами.

Я же не пытаюсь кого-то или что-то очернить - просто хочу понять некоторые вещи. Но на мои вопросы "почему так" часто отвечали - "надо верить"

Верить - а вот это самое трудное, но и награда по вере велика.

Представляете, еще до пришествия Иисуса Христа, люди за его имя принимали мученическую смерть, не видели его и верили. Именно верили. А нам и чудеса показывают, у нас есть и иконы и Храмы, уже научно доказано, что Иисус - действитльно историческая личность а мы не верим, а у многих вера еще не окрепла. Я и о себе говорю. Все чудеса в моей жизни не явные - их можносписать на совпедения, но таких не бывает совпадений. Мы люди - мы сомневающиеся. Очень трудно расслабиться и почувствовать себя ребенком, которого везут на санках (куда везут туда и едем). Но и дело в том, что от нас действительно мало что зависит. Я пытаюсь сидеть на санках смирно, и пусть Бог управляет этими санками, а я буду жить по законам Божиим (хотя моя гордыня так и тянет меня слезть саней и идти САМОЙ по тому пути, который без Божьей помощи непроходим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Верить - а вот это самое трудное, но и награда по вере велика.

Я же не говорю что верить не надо.

Есть Библия, Евангелии притом из них ЛЮДЬМИ выбраны "правильные" и "не очень". Плюс к этому много литературы объясняющей как надо верить, что делать православному человеку, но мало чего из этого напрямую написано в Новом Завете , многое - это трактовки и додумки людей. Пусть они сами глубоко верующие и многомудрые, но это уже исходит от них, тех которые живут через сотни и тысячи лет после Пришествия.

 

Например не один человек на форуие не смог толком объяснить зачем нужна церковная служба, чем хуже молитва дома или в поле молитвы в церкви? И еще много такого сорта вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

BacCM 1. Библия и Евангелия они не разделими. Находятся в Библии.

Библия состоит из Ветхого и Нового завета. Вот в Новом завете 4 Евангелия.

Это все легко и просто..было бы желание просмотреть.

2. Было бы желание и про церковную службу можно узнать (Литургию) ,как она важна и совершается от апостолов. Узнать из первоисточников. Не ждать что кто -то в форуме в образе р.бАнтония будет вам пояснять. У вас интернет зайдите на сайт Московской патриархии или любой сайт православный..все в ваших руках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CLARKY

Библия и Евангелия они не разделими. Находятся в Библии. Библия состоит из Ветхого и Нового завета. Вот в Новом завете 4 Евангелия. Это все легко и просто..было бы желание просмотреть.

Все это я знаю, имелось ввиду уточнение - какую часть библии рассматриваю в своем сообщении.

 

Было бы желание и про церковную службу можно узнать (Литургию) ,как она важна и совершается от апостолов. Узнать из первоисточников. Не ждать что кто -то в форуме в образе р.бАнтония будет вам пояснять. У вас интернет зайдите на сайт Московской патриархии или любой сайт православный..все в ваших руках....

Опять общие слова, хотя бы ссылку дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

хорошо

http://www.pravoslavie.ru/

http://eparhia.permonline.ru/links.html

их множество..я не такой продвинутый ,как р.б.Антоний. просто я постоянно среди архипастырей..монашествующих и мирских батюшек. Поверь не сложно найти ,то что вас интересует. Сайтов множество с благословения Святейшего Патриарха. Вот так :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Ира
Верить - а вот это самое трудное, но и награда по вере велика.

Я же не говорю что верить не надо.

Есть Библия, Евангелии притом из них ЛЮДЬМИ выбраны "правильные" и "не очень". Плюс к этому много литературы объясняющей как надо верить, что делать православному человеку, но мало чего из этого напрямую написано в Новом Завете , многое - это трактовки и додумки людей. Пусть они сами глубоко верующие и многомудрые, но это уже исходит от них, тех которые живут через сотни и тысячи лет после Пришествия.

 

Например не один человек на форуие не смог толком объяснить зачем нужна церковная служба, чем хуже молитва дома или в поле молитвы в церкви? И еще много такого сорта вопросов.

Вы знаете, отсебятины в Священных Писаниях просто быть не может. В Библии есть слова о том, что ежели кто от себя добавит или слова уберет: того ждет суровая кара.

Мы все молимся вместе в Церкви - зачем? Опять же - я не богослов. Но ведь есть молитвы, начинающиеся словами "Миром Господу помолимся"...И заметьте, почти все молитвы не от личного лица, а, напримет: "Господи Иисусе Христе, Сыне и Слове Божий молитв ради Пречистыя Богородице, помилуй Нас".

Я за Вас, например, помолюсь, а Вы за меня, получается наши слова молитв еще сильнее, чем каждый сам за себя. Хотя молитва в доме тоже очень важна.

Такое удовольствие, когда слышишь как на весь Храм вдруг загремит: "Отче наш" или "Символ веры", поют все вместе, такая в этом сила.

Так не передать словами, но если хоть раз простоишь всю службу, молясь со всеми, а недумая свои думки, тогда только осознаешь силу общей молитвы, и такие все родные вокруг.

Если Вам интересна такая литература, то почитайте о старице Макарии

http://pravosl.narod.ru/temkino/Makaria.htm#1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CLARKY

Есть интересные вещи но некоторые ответы "веско" обоснованы словами "так надо"

Почему сейчас верующие на Пасху едят квасной хлеб, а не как Иисус - пресный (мацу)?

Света

 

На смену Ветхому Завету давно пришел Новый. То, что было прежде образом Нового Завета, потеряло свой смысл. Христос совершил последнюю ветхозаветную Пасху, исполнив тем самым весь закон. Своим преславным Воскресением Он установил ПАСХУ НОВУЮ, СВЯТУЮ. И теперь Его Царство, подобно закваске, перерождает весь мир, всю вселенную.

 

Есть определенные правила (одежды) для посещения церкви. Почему? Ведь перед Богом, я что в юбке, что в брюках, что голая - одинаковая. Душа при этом моя не становится другой, в зависимости от одетой вещи?

Ирина

 

Ну почему же? Дух творит себе формы. К примеру просто воспитанный человек никогда не позволит себе пойти в зал консерватории на концерт классической музыки в шортах и кроссовках. Интеллигентный человек оденет строгий костюм, рубашку с галстуком или бабочкой.

Человек, который внимательно смотрит за состоянием своей души, обязательно заметит, что и от одежды зависит его поведение, мысли, пожелания. Строгая одежда ко многому обязывает. Это отмечали многие святые отцы. К тому же ваш неприличный внешний вид может вызвать нарекание и соблазн со стороны окружающих. А вам известно, что "горе тому человеку, от которого приходит соблазн". Есть вещи, которые подчас не стоит доказывать, как не стоит доказывать в математике аксиому. Впрочем, если вы просто не хотите принимать эту аксиому, убедить в ее истинности вряд ли представляется возможным. И тогда человек будет продолжать убеждать себя в том, что в храме можно быть и голым.

 

Ира

Вы знаете, отсебятины в Священных Писаниях просто быть не может. В Библии есть слова о том, что ежели кто от себя добавит или слова уберет: того ждет суровая кара.

Что есть отсебятина? Евангелие писали люди, которые воспринимают все происходящее субъективно. А трактовали и трактуют их гораздо позже написания.

Мы все молимся вместе в Церкви - зачем? Опять же - я не богослов. Но ведь есть молитвы, начинающиеся словами "Миром Господу помолимся"...И заметьте, почти все молитвы не от личного лица, а, напримет: "Господи Иисусе Христе, Сыне и Слове Божий молитв ради Пречистыя Богородице, помилуй Нас"

А как же слова Иисуса, о том что молиться лучше не демонстрируя всем свое рвение? Не говорю что молиться в церкви нельзя или плохо, но разьве это не одно тоже, разьве не зависит только от веры молящегося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость CLARKY

BacCM В храме можно молится скромно.не обращать на себя внимание.. Уж ежели сугубо. можно придти в будни когда никого практически не бывает и просить ,то что ты хочешь. это все так не напишешь между прочим как говорится.. У меня когда была жива Мама я привозил ее в церковь ..а сам ждал в машине... Все это для форума это частное,которое я выстрадал... что могу то скажу. а так тут много светлых парней православных.я та что.. так ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира
Что есть отсебятина? Евангелие писали люди, которые воспринимают все происходящее субъективно. А трактовали и трактуют их гораздо позже написания.
Мы все молимся вместе в Церкви - зачем? Опять же - я не богослов. Но ведь есть молитвы, начинающиеся словами "Миром Господу помолимся"...И заметьте, почти все молитвы не от личного лица, а, напримет: "Господи Иисусе Христе, Сыне и Слове Божий молитв ради Пречистыя Богородице, помилуй Нас"

А как же слова Иисуса, о том что молиться лучше не демонстрируя всем свое рвение? Не говорю что молиться в церкви нельзя или плохо, но разьве это не одно тоже, разьве не зависит только от веры молящегося?

Евангелие писали люди, на которых снисходил Дух Святой.

А на счет "молиться с рвением" - все верно, нужно не демонстрировать рвение, а действительно ревностно молиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о молитве... и о многом другом.

Очень интересная проповедь: http://www.zaistinu.ru/old/econtrol/starts...onz.shtml?print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фарисей и мытарь в храме на молитве

 

Молитва эта мытаря (сборщика податей), который покаялся в своих грехах и получил прощение. Она взята из притчи Спасителя, которую Он однажды рассказал людям для их вразумления. Вот эта притча. Два человека вошли в храм помолиться. Один из них был фарисей, а другой - мытарь. Фарисей встал впереди всех и молился Богу так: благодарю Тебя, Боже, что я не такой грешный, как тот мытарь. Я десятую часть имущества отдаю нищим, два раза в неделю пощусь. А мытарь, сознавая себя грешным, стал при входе в храм и не смел поднять глаз своих на небо. Он ударял себя в грудь и говорил: Боже, милостив буди мне грешному! Богу молитва смиренного мытаря была приятнее и угоднее, чем гордого фарисея.

post-30-1161796254.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете, еще до пришествия Иисуса Христа, люди за его имя принимали мученическую смерть, не видели его и верили.

 

Расскажите пожалуйста поподробнее об этих мучениках. Что-то я не слышал о таких, кто бы пострадал за имя Христа, как вы говорите, ещё до Его пришествия.

И имена пожалуйста назовите, если можно.


у попа была собака он её любил, она съела кусок мяса он её убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×