Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Ребенок родился.

Рекомендуемые сообщения

Amka

1. Д\с Колокольчик (это между ул. Тургенева и Моск. проспектом) Со стороны тургенева - напротив бывшей поликлиники, со стороны московского - за банком Возрождение и Сбербанком (во дворах).

2. В собес. Ул. Некрасова д.? (за парков, напротив магазина Восток)

3. Положенное питание (по талонам из поликлиники) дают в магазинах (по месту жительства) и в поликлинике.

 

Здесь уже обсуждались эти вопросы, поищите. :(


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amka

1. Д\с Колокольчик (это между ул. Тургенева и Моск. проспектом) Со стороны тургенева - напротив бывшей поликлиники, со стороны московского - за банком Возрождение и Сбербанком (во дворах).

там запись только в это д/с (колокольчик) или во все сразу можно?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amka

Там дошкольное отделение находится. Там надо вставать на очередь в д\с, а уж куда путевку дадут - неизвестно :16:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Еве много нужной инфы мне там нра :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Amka

Пособие неработающим мамам платят до 1.5 лет, вам стоит шевелится! Обращаться в соцзащиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регистрация ребенка - в ЗАГСе.

С собой нужно справку из роддома. Если у родителей одинаковая фамилия - может сделать кто-то один. Если разная, то в Пушкино для регистрации на фамилию отца требуют присутсвие матери (может прийти одна).

 

Со свидетельством о рождении регистрируете по месту жительства, потом с выпиской из домоуправления в страховую компанию, оформить полис.

 

Что касается разных фамилий в ЗАГСе,если мать записывает ребёнка на фамилию отца, то его присутствие не нужно,я сама из таких, а вот моя знакомая хотела записать дитя на себя,при этом официально замужем-потребовали мужа!А для полиса прописка не требуется, там официально напи сано:паспорт с местной пропиской одного из родителей(ну естественно того,к кому прописывать будете) и свидетельство о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще по закону достаточно для оформления ребёнка в ЗАГСе одного родителя, если фамилия одна, но пушкинский ЗАГС внёс инициативу в это дело и при любых обстоятельствах требуейт обоих родителей, у нас в мае того года было так ))):fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще по закону достаточно для оформления ребёнка в ЗАГСе одного родителя, если фамилия одна, но пушкинский ЗАГС внёс инициативу в это дело и при любых обстоятельствах требуейт обоих родителей, у нас в мае того года было так 
А я вот в середине декабря 2008 года оформляла свидетельство одна... :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Кстати все знают,что помимо справки из ЗАГСа на единовременное пособие от государства, сейчас там 9592руб 03 коп по месту работы мамы или если таковая не работает, то через соцзащиту, помимо этого в соцзащите оформляется единовременное пособие на рождение первого ребёнка 10000, а на второго 20000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LANKA777

Единоременное пособие может получить любой из родителей по месту работы. Я за обоих получал у себя, надо справку с места работы жены, что не получала или из службы занятости.

Через соцзащиту - только если оба не работают.

Насчет областного пособия - лучше уточнить, а выплачивают его вообще в этом году. Кстати, если выплачивают - то есть один момент. Не обязательно обоим родителям быть прописанным в области. Достаточно одному из родителей и плюс обязательно регистрация ребенка в области.

Если оба родителя прописаны в области, но в разных местах - надо справку из втого собеса, о том, что не начисляли.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще по закону достаточно для оформления ребёнка в ЗАГСе одного родителя, если фамилия одна, но пушкинский ЗАГС внёс инициативу в это дело и при любых обстоятельствах требуейт обоих родителей, у нас в мае того года было так 
А я вот в середине декабря 2008 года оформляла свидетельство одна... :fuck:

у меня муж тоже оформлял один,с доверенностью от меня,было это в начале ноября 2008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Juliay

По закону и доверенность не нужна.

Может их там уже разогнали с нововведениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Пушкинском ЗАГСе если родители в браке и имеют одну фамилию, то зарегистрировать ребенка может один из родителей (при себе надо иметь паспорта обоих родителей, справка из роддома и свидетельство о браке).

20февраля регистрировала младшую дочку одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет областного пособия - лучше уточнить, а выплачивают его вообще в этом году. Кстати, если выплачивают - то есть один момент. Не обязательно обоим родителям быть прописанным в области. Достаточно одному из родителей и плюс обязательно регистрация ребенка в области.

Если оба родителя прописаны в области, но в разных местах - надо справку из втого собеса, о том, что не начисляли.

НАЧИСЛЯЮТ!Закон ещё никто не отменял! А справку из второго собеса, если родители прописаны а разных городах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет областного пособия - лучше уточнить, а выплачивают его вообще в этом году. Кстати, если выплачивают - то есть один момент. Не обязательно обоим родителям быть прописанным в области. Достаточно одному из родителей и плюс обязательно регистрация ребенка в области.

Если оба родителя прописаны в области, но в разных местах - надо справку из втого собеса, о том, что не начисляли.

сегодня была в соц защите (напротив магазина Восток).

областного пособия нет, так как оно было в год семьи 2008, а в 2009 его отменили.

 

странно, но про 9592 руб 03 коп в соц защите сказали - нет такого, на работе сказали тоже самое, чет никак не пойму, почему

 

кстати. вопрос. а материнский капитал надо сразу оформлять, или потом, через 3 года? Понятно, что получу я его через три года, но а надо сейчас что-нибудь делать для этого?

 

с 20 000 гемор еще тот, помимо списка тех бумажек, которые у них на стенде висят, надо было еще потом донести кучу всего. Мне и в голову не могло прийти, что им это понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×